Текущее время: 16 июн 2024, 10:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 FXR vs FXD - на чем остановить выбор? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение FXR vs FXD - на чем остановить выбор?
Всем доброго времени суток!

Давно мечтал обзавестись легендой под названием Харлей-Девидсон и вот наконец появилась такая возможность. Рассматриваю две модели, которые больше всего подходят по бюджету и моим требованиям к ним. Это легендарная FXR и чуть менее легендарная FXD.

Итак, претендент №1:
FXR 1987 года выпуска, версия с 21" передним колесом, удлинённой вилкой, широкими траверсами и задним крылом "утиный нос" (как у FXDWG), на фото хорошо видно. Причём владелец утверждает, что это заводская версия. Состояние мотоцикла, насколько мне удалось проверить, близкое к идеалу, видно, что за ним следили и ухаживали. Стоит выхлоп SE, карб S&S super E и соответственный воздухан. В комплекте дают карб SE.
Пробег 59000 км и похоже, что реальный.
Изображение

Претендент №2:
FXD 1998 года (последний модельный год Дайны с Эво). Выхлоп SE, в остальном полный стандарт за исключением широких траверс и пары хромированных блестяшек.
Пробег почти 40000 км, 100% реальный, подтверждён записями в сервисной книжке официальным сервис центром ХД.
Изображение

Мотоцикл в 90% случаев планируется использовать в городе для ежедневных поездок на работу и прохватов по горным серпантинам в выходные, по этой причине выбор пал на эти две модели, а не, к примеру, на софтейл. Ну и спорти отбросил сразу- по размеру не подходит, слишком мелкий для моего роста (193 см).

Изначально душа больше лежит к FXR, но смущает год выпуска... Боюсь, что там уже резинки, прокладки, уплотнители уже отслужили свой срок, а в связи с переездом на новое место, пока нет ни своего гаража ни инструмента, чтобы ковыряться с мотом.

FXD нравится чуть меньше в своём текущем виде. Но зато он заметно свежее, с сервисной историей... Ну и вложив в него немного труда и денег, можно сделать действительно красивый мотоцикл.

Оба мотоцикла имеют практически одинаковую стоимость.

Прошу высказаться всех желающих и написать какой бы из этих двух мотоциклов выбрали бы именно Вы и почему. Если есть возможность подкрепить выбор личным опытом или техническими особенностями- буду очень рад информации.

Заранее спасибо!


04 май 2014, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRI 2006, FXDS 1998 Convertible
Непрочитанное сообщение Re: FXR VS FXD
FXR красивый =)
вот тут на bikernet.com в 11 году его назвали предложением недели (наклейки на баке только не хватает):
http://www.bikernet.com/pages/STURGIS_R ... _NEWS.aspx
Цитата:
HERE IS THE DEAL OF THE WEEK FROM THE BIKERNET CLASSIFIEDS! A 1987 FXR! Bike features 82 CI Evo engine with 535 lift, 280 duration Red Shift cam, Heads shaved .030", CNC ported and polished, S&S Carb, New exhaust, Fresh paint, Custom seat, comes with Memphis Shades detachable windshield and saddlebags. A steal at $6300!

Думается что это он, ну или его брат-близнец 87-ого года =)
У FXD по фоткам состояние получше, непонятно зачем хозяин поменял фару/поворотники... руль вроде тоже не родной. Мидлы стоят, с форвардами на FXR-ре с твоим ростом будет поудобнее, хотя это вопрос вкуса/привычки/небольших вложений.
Резюмируя. Если уверен в чистой истории дайны, то это более "надежный/безопасный на головняк" вариант. Гайки придется покрутить и резинки менять и там и там, только с FXR-ом их до тебя прилично похоже народу покрутило и могут подстерегать разные сюрпризы =)

P.S. думаю ощущения от обладания легендой иные, чем от обладания обычной дайной, хотя я от своей тащусь :D но FXR снится все же иногда.


04 май 2014, 17:17
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
FXR. Хоть и заколхоженный.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 май 2014, 19:55
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3625
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
+1 за FXR , сам о таком мечтаю ! ;)


04 май 2014, 21:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 943
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
MadMax писал(а):
FXR. Хоть и заколхоженный.


+1
чуть выскажу свое мнение, почему бы я все FXR.
возраст на 10 лет старше, и пробег на 15 т. больше, но ни то ни другое не является критичным для ХД, имхо. С ХД, как и с любой техникой вообще, нужно работать, эпизодически проводят разные виды ремонта, от этого никуда не уйдешь. Стоимость ТО не столь убийственна, и в принципе сами работы могут быть выполнены в гараже на коленке.
FXR для ХД был очень знаковой моделью, и даже сейчас, спустя практически 20 лет с момента прекращения ее выпуска, варианты в хорошем состоянии стоят серьезных денег, где то даже наравне с новыми моделями свежих лет.

Если ты поищешь на форуме то найдешь несколько тем, где эта конкретная модель обсуждалась более подробно.

Но в любом случае, это должен быть твой выбор, который ты должен сделать самостоятельно ;-)


04 май 2014, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:51
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXRS 1988
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
бери FXR и не сомневайся! На вид очень удачный экземпляр!


05 май 2014, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
Большое спасибо всем!
Я ожидал, что меня все будут отговаривать от старичка FXR, а тут оказалось всё наоборот! :) Вот не знаю, заколдованный какой-то этот белый FXR, увидел и влюбился... Живьём он смотрится ещё лучше, чем на фотках и звучит просто обалденно... К стати, это действительно ТОТ самый мотоцикл по ссылке :) Продавец его сам со Штатов притянул два года назад, а эмблемы прилепил для солидности, говорит, что когда ездишь на харлее, все вокруг должны без лишних вопросов понимать, что это харлей! :D
Наверное на нём и остановлюсь, а то, что заколхоженный- не беда, переколхозим по-своему со временем. Восстанавливать его к оригиналу я всё-равно не буду. Главное, чтобы он был в достаточно хорошем состоянии, чтобы в него хотя бы месяца 2-3 лазить не пришлось ибо негде и нечем пока. Но это я постараюсь выяснить при детальном осмотре.

Если у кого-то ещё есть соображения по поводу выбора- высказывайтесь, пожалуйста, буду очень признателен!

А я пока займусь более детальным изучением вопроса и попытаюсь разобраться на что в первую очередь обращать внимание при осмотре и какие сюрпризы могут ждать.


05 май 2014, 04:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
А что голосование продолжается? Тогда я тоже за FXR.
И нечего тут изучать детально. Успеешь изучить, когда разберешь. 25 лет мотоциклу, да еще и Харлей, какие тут могут быть сюрпризы - обоссыца маслом откуда-нибудь обязательно)))))))))))))
Главное, чтобы с доками не было сюрпризов.


05 май 2014, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 943
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
Проверь ремень на предмет убитости и выпадения зубьев, покатайся на нем чуть кругом,покрути газ до отсечки,проверь где что потекло. Как холостые держит,ну все по большому счету.


05 май 2014, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
А я за Дайну)) Если брать для того, чтобы сразу ездить.
Понятно, что редкий байк с годами будет только дороже, но вот смотря на эти два мотика на FXD я бы сел и поехал, фиксер расколхоживал и переколхоживал бы пару месяцев... Речь исключительно про внешний вид, не беря в расчет состояние железа и резинок.
Но это я я походу придираюсь, кому-то может белый и так в кайф, а мне что-то не очень
Дайна же наоборот чем-то зацепила, себе бы такой взял почти не думая


05 май 2014, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
Как мне кажется проблемы что у 16 летнего байка что у 27 летнего будут ужи примерно одни и те-же и зависеть от того как обслуживал его предыдущий хозяин. Я бы брал FXR при прочих равных.


05 май 2014, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
Если нет проблем с тем, чтобы быстро и за относительно небольшие деньги заказывать запчасти на FXR, то это большой плюс ему, это уж ТС виднее, какова ситуация там у него.

А вообще я бы посидел на каждом да прокатился. Какой ляжет, тот и брать.


05 май 2014, 12:38
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
Что за дурной тон называть ЭфЭксЭр "фиксером"? :evil:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


05 май 2014, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD - на чем остановить выбор?
Сколько людей, столько и мнений, который раз уже убеждаюсь... Я бы на Динку даже не обернулся. Вот совсем не цепляет. Если брать себе, то только под капитальнейшую переделку. И то, не понятно, во что.
А ФКСР - загляденье! Можно ни чего не переделывать.


05 май 2014, 12:54
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
exhauster писал(а):
Как мне кажется проблемы что у 16 летнего байка что у 27 летнего будут ужи примерно одни и те-же и зависеть от того как обслуживал его предыдущий хозяин. Я бы брал FXR при прочих равных.

+1. Ушатать можно и за год. А если он вообще прожил больше 16 и всё еще едет, то уже вообще без разницы.
Но комрад Водкин больше про внешний вид. А по мне, мотоцикл всё равно никогда не выглядит именно так, как ты этого хочешь. Тем более - в момент приобретения. Так и какой смысл вообще на этом заморачиваться....


05 май 2014, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:51
Сообщения: 68
Откуда: МО восток
Мотоцикл(ы): FXLR 89
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD - на чем остановить выбор?
Мое мнение на фото. Один из самых удачных из Харлеев. Мой красно черный пока дорабатывается. Но ощущения !!!
Изображение


05 май 2014, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:19
Сообщения: 70
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): Harley Davidson FXLR ,FLHTCUISE PR
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD - на чем остановить выбор?
+1 FXR


05 май 2014, 13:08
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD
MadMax писал(а):
Что за дурной тон называть ЭфЭксЭр "фиксером"? :evil:

Еще и с маленькой буквы) - верх неуважения :oops: Сорри, если кого задело, впредь буду внимательней... Меня в школе так учили, что "Х" это "Икс". Хотя словцо конечно получилось... как из уголовной тематики)


05 май 2014, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD - на чем остановить выбор?
Вы четко озвучили требования - езда каждый день, основной мот, гаража нет, ковыряться не хочется.
Тут Дайна без вариантов.

Ну а что FXR красавчик согласен, но оно ведь как - если мот начинает регулярно и стабильно доставлять проблемы, любовь быстро проходит.

Все ИМХО


05 май 2014, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: FXR vs FXD - на чем остановить выбор?
А вот такого формата как выложил Anree на фото - все в кайф, никакой дисгармонии...
Боевые кони :)
На белом обилие хрома смущает, и крыло заднее


05 май 2014, 14:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB