Текущее время: 24 апр 2024, 19:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Еще один Fat Bob или моя история 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
FatBob писал(а):
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Интересно... Боковое крепление отлично смотрится, на мой взгляд, на юрких и грациозных спортстерах или сухорамных и поджарых тоталкастомах. Впрочем. как и сумочка боковая вместо кофров. На "толстячке"... Не знаю не знаю... Я, если получу номер,планирую его повесить на штатное место, ибо бока занимают внушительных размеров кофры. А крыло пилить... "Уточка" является одной из составных неподражаемого шарма FXDF, как мне кажется. Но дело хозяйское :)
Успехов в доработке\переделке!

Согласен со всем. Как стилистическое решение боковое крепление немного не про боба, но сзади номеру уже жить будет негде походу. А про утку - да, изюминка модели, не поспоришь, видел многие наоборот их себе ставят взамен обычных, но мне прям глаз режет, возможно причина в том, что влюбился в Харли я увидев 3ю Чуму во всем известном фильме) Так что для меня теперь силуэт кормы чем минималистичней, тем лучше. И хуже утки для меня только огромные закрытые крылья аля Индиан :lol:


Ну не знаю... Я кофрами выровнял немного убогий анфас тэйла этой модели, убрал "перец", вылезающий из под "уточки" как... и добавил в сюжет диодный лоупрофиль. теперь он меня полностью устраивает :)
Посмотри вот на этой страничке: viewtopic.php?f=11&t=2896&start=80

Да, у тебя все гормонично получилось, кофры и багажник силует прям выровняли, круто. У меня вот уже другая история получилась, другие сумки, сиденье... Буду пока думать куда двигаться до зимы :)


23 апр 2014, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Еще соло сиденье приехало - где-то в Мск у посредника лежит... Планирую к вскр его вызволить из плена и установить. Еще зеркала поменял, нулевик, крышку его, грипсы. остальное пока устраивает, ибо становление образа аппарата должно происходить плавно, с пониманием дела, особенно у тех. кто только начинает осваивать общую концепцию индивидуального облика (это я про себя). Я так думаю ;)


23 апр 2014, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Еще соло сиденье приехало - где-то в Мск у посредника лежит... Планирую к вскр его вызволить из плена и установить. Еще зеркала поменял, нулевик, крышку его, грипсы. остальное пока устраивает, ибо становление образа аппарата должно происходить плавно, с пониманием дела, особенно у тех. кто только начинает осваивать общую концепцию индивидуального облика (это я про себя). Я так думаю ;)

Это точно, нужно переваривать и осмысливать переделки, а то много именно бобов, на которых не пойми чего понавешают и смотрится что-то вроде новогодней елки или пасхального кролика :) Я тоже потихоньку, присматриваюсь, в инете смотрю что люди с бобами делают. Сиденье соло тоже привез (роланд сендс босс), договорился насчет пошива подушки для 2го номера и мягкой спинки в стиле сиденья, как выпуск поменяю повезу на пошив. А пока из меняного - впуск, дуги, грипсы, рокеры, крышка привода, пеги, фут контроли, зеркала, ручки, палка от фут контролера к коробке (не знаю как правильно называется). Еще в следующем сезоне хочется диски поменять на DNA Fat Spoke, не знаю как с АБС дружат они или нет, надо будет пошариться, а так уж очень они мне визуально симпатичны.


23 апр 2014, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А фото сидушки есть?


23 апр 2014, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
А фото сидушки есть?

Не лучшего качества правда
Изображение
Изображение


23 апр 2014, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Стильно! Смотрел типа твоего - RSD, вот это: http://www.partner-moto.ru/product/side ... dson-Dyna/

Недостатка два, на мой взгляд: коричневая вставки стилистически - вообще никуда (надо было хоть кофры тогда к ней или еще чего придумать...). ну а главное - с моей спиной поездки на такого рода сидушках просто опасны. Поставишь - отпиши отчетец: комфрт, жесткость, как тебе показалось.

А стилистически - очень нравится и ЭрЭсДэ и твоя. Очень правильные сидушки! Видит око, как говорится, да зуб неймет...


23 апр 2014, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Стильно! Смотрел типа твоего - RSD, вот это: http://www.partner-moto.ru/product/side ... dson-Dyna/

Недостатка два, на мой взгляд: коричневая вставки стилистически - вообще никуда (надо было хоть кофры тогда к ней или еще чего придумать...). ну а главное - с моей спиной поездки на такого рода сидушках просто опасны. Поставишь - отпиши отчетец: комфрт, жесткость, как тебе показалось.

А стилистически - очень нравится и ЭрЭсДэ и твоя. Очень правильные сидушки! Видит око, как говорится, да зуб неймет...

Так у меня тоже RSD, Roland Sands Design то бишь :) То что ты скинул - тоже приглянулась, выбирал между ними, но остановила эта коричневая вставка и любовь к строчке Diamonds или "ромбиком" по-русски) По ощущениям - я уже катал, что-то среднее между штатной и совсем брутальными соло сидухами типа "лягушки" на пружинках. Из плюсов она мягче штатной, наощупь создается впечатление, что наполнитель более качественный. Из минусов - неудобства из-за почти полного отсутствия поддержки поясницы и того что она узкая, на фотке видно, даже аккум из под нее торчит. После 80 км задница и поясница стали выражать свое "фи", больше не пробовал, сейчас заменил на родное пока не пошью подушку для пассажира. Вообще, раньше думал что родное сиденье продам, после того как поездил на этой, решил что оставлю для дальняков, меняется благо за пару минут. Есть у РСД еще подводный камешек - после того как пришло сиденье, выяснилось, что нужно было отдельно заказывать установочный кит, т.к. размер сидухи не совпадает со штатными отверстиями. Заказал, так оказалось что рукожопые америкосы даже это сделать не могут нормально, деталька длинней где-то на 1 см чем надо бы, т.е. при установке, между баком и сиденьем щель и болт торчит, надо отпилить и приварить заново)


23 апр 2014, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Ха! мощно :) Ну, отколхозить-то - святое дело!! Я в том году дугу безопасности "загипсовал", думал, докатаю сезон - куплю новую-хорошую. Но так прикипел к ее "брутальности" :)), что менять не буду!!! Еще и ребелами ее заграфлю! Уже трафики из рентгеновской пленки доделываю ;)


23 апр 2014, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Ха! мощно :) Ну, отколхозить-то - святое дело!! Я в том году дугу безопасности "загипсовал", думал, докатаю сезон - куплю новую-хорошую. Но так прикипел к ее "брутальности" :)), что менять не буду!!! Еще и ребелами ее заграфлю! Уже трафики из рентгеновской пленки доделываю ;)

Дуга, кстати, вписалась, мне еще на фотке понравилось) И сайт с сидухой что ты скинул по ценам хорош, мне на американском сайте с доставкой и таможенным оформлением она обошлась в 20400.


23 апр 2014, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Дима, купи у меня такой руль:
http://www.harley-davidson.com/store/fa ... on=desktop
Новый, отдам недорого. Мне кажется, он тебе подойдёт. Я бы даже сказал - просится))


23 апр 2014, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
aberrant писал(а):
Дима, купи у меня такой руль:
http://www.harley-davidson.com/store/fa ... on=desktop
Новый, отдам недорого. Мне кажется, он тебе подойдёт. Я бы даже сказал - просится))

Что-то не пойму, в чем отличие от родного, кроме цвета? На самом деле подумываю о невысоком эйпхангере, типа как на Стрит Бобе, но не уверен в удобстве руления, надо будет его выцепить на тест райд как-нибудь :)


23 апр 2014, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
FatBob писал(а):
aberrant писал(а):
Дима, купи у меня такой руль:
http://www.harley-davidson.com/store/fa ... on=desktop
Новый, отдам недорого. Мне кажется, он тебе подойдёт. Я бы даже сказал - просится))

Что-то не пойму, в чем отличие от родного, кроме цвета? На самом деле подумываю о невысоком эйпхангере, типа как на Стрит Бобе, но не уверен в удобстве руления, надо будет его выцепить на тест райд как-нибудь :)


А вот такой еще вопрос. Я понимаю Спортстеры переделывают до неузнаваемости - модель просто просит себя "индивидуализировать" до неузнаваемости :) Но вот "толстячок" - как мне кажется - полностью самодостаточен и нуждается только в каких-то штрихах под конкретного владельца. Я к тому, что взять бобика, обрезать утку, поставить эйпхэнгер, заменить седло на лоу, заменить диски (???) и т.д.... Сосбственно, а в чем была задумка купить именно эту, самодостаточную модель, чтобы впоследствии убрать все ее "фишки"? Реально интересно.


23 апр 2014, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
FatBob писал(а):
aberrant писал(а):
Дима, купи у меня такой руль:
http://www.harley-davidson.com/store/fa ... on=desktop
Новый, отдам недорого. Мне кажется, он тебе подойдёт. Я бы даже сказал - просится))

Что-то не пойму, в чем отличие от родного, кроме цвета? На самом деле подумываю о невысоком эйпхангере, типа как на Стрит Бобе, но не уверен в удобстве руления, надо будет его выцепить на тест райд как-нибудь :)


А вот такой еще вопрос. Я понимаю Спортстеры переделывают до неузнаваемости - модель просто просит себя "индивидуализировать" до неузнаваемости :) Но вот "толстячок" - как мне кажется - полностью самодостаточен и нуждается только в каких-то штрихах под конкретного владельца. Я к тому, что взять бобика, обрезать утку, поставить эйпхэнгер, заменить седло на лоу, заменить диски (???) и т.д.... Сосбственно, а в чем была задумка купить именно эту, самодостаточную модель, чтобы впоследствии убрать все ее "фишки"? Реально интересно.


Спортстеры мне не подходят из-за габаритов - 187 см, 105 кг, хотя айрон, 72, 48 очень нравятся. Боба выбрал из-за отличных для Харли тормозов (2 диска спереди, армированные шланги), небольшого рейка, толстой вилки и колес (опять таки управляемость). Ну и в целом нравится как мотоцикл выглядит, грозно так. Если бы выбирал абстрагировавшись от денег, то больше него нравится только Брейкаут. Про эйпхангер зачем ляпнул, сам не знаю, кстати. Мне нравится эйпы сами по себе, но явно не на бобах, сколько ни видел фоток, все не то. :D Скину несколько бобов, которые мне понравились, немцы делали.
Изображение
Изображение
Изображение


23 апр 2014, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
FatBob писал(а):
aberrant писал(а):
Дима, купи у меня такой руль:
http://www.harley-davidson.com/store/fa ... on=desktop
Новый, отдам недорого. Мне кажется, он тебе подойдёт. Я бы даже сказал - просится))

Что-то не пойму, в чем отличие от родного, кроме цвета? На самом деле подумываю о невысоком эйпхангере, типа как на Стрит Бобе, но не уверен в удобстве руления, надо будет его выцепить на тест райд как-нибудь :)

в цвете и есть отличие. к стойкам подходит твоим. и ручкам.


23 апр 2014, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Последний очень понравился! Только крыло заднее вернуть!!! :D


23 апр 2014, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
aberrant писал(а):
FatBob писал(а):
aberrant писал(а):
Дима, купи у меня такой руль:
http://www.harley-davidson.com/store/fa ... on=desktop
Новый, отдам недорого. Мне кажется, он тебе подойдёт. Я бы даже сказал - просится))

Что-то не пойму, в чем отличие от родного, кроме цвета? На самом деле подумываю о невысоком эйпхангере, типа как на Стрит Бобе, но не уверен в удобстве руления, надо будет его выцепить на тест райд как-нибудь :)

в цвете и есть отличие. к стойкам подходит твоим. и ручкам.

А, да мне как-то хром нравится, на солнце радостно так блястит)


23 апр 2014, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Последний очень понравился! Только крыло заднее вернуть!!! :D

Выпуск мне нравится, это Rinehart Racing, жаль я узнал о нем уже когда V&H лежал на балконе :)


23 апр 2014, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Поменял выхлоп наконец-то. PC поставить не удалось. Антон Слеш Новиков насоветовал не тот, сказал брать 11 год, а у него тупо другой разъем. По факту получается подставил на 15500. Зачем что-то говорить когда не знаешь, не понимаю, профи блин. Может, кому нужно? Power Commander V 15-013 для Dyna.
Изображение
Изображение


04 май 2014, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А стоковые куда дел?
У меня такие же VH стоят, очень радуют!


04 май 2014, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
А стоковые куда дел?
У меня такие же VH стоят, очень радуют!


Стояли не стоковые, Скримин Игл, но тоже с экзапом, т.е. Звука не было абсолютно. Их забрали, кто-то с форума контактами поделился. V&H просто рад и счастлив, наконец-то мотоцикл запел, а то ездил как на скутере:)


04 май 2014, 15:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB