Текущее время: 28 апр 2024, 11:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Еще один Fat Bob или моя история 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Дмитрий, приветствую на форуме!
Душевно написано! Очень тебя понимаю! Прям вспомнил свои ощущения!
Я тоже мечтал о Харли, с ранней юности, и тоже ждал, потому как решил что первым мотоциклом будет именно Харли и размениваться на японца не хотел!

В моем случае первым моциком стал Найтстер, тоже оранжевого "фирменного" цвета :-) У меня тоже был дан себе срок - по достижении 30 лет я должен воплотить мечту!!! Тоже выдергивал деньги откуда только можно, ибо купил моцик почти сразу после рождения ребенка, в период декретного отпуска жены и ипотеке на 20 лет :lol: В ход пошли и налоговый вычет, и сумма возврата страховой премии от расторгнутого договора КАСКО по машине, и выбитые старые долги и заёмные средства :-) Из-за мечты пришлось даже жену поздравлять с юбилеем по телефону, ибо в этот день находился в Новороссийском порту, где встречал свой мот из Америки! :oops: :lol: Тоже улыбался в шлем все 400 км перегона из Новороссийска в Шахты, махал всем подряд мотоциклистам и скутеристам! :lol:

Сейчас я продал и машину и мотоцикл, поскольку решил "прикончить енту историю" с ипотекой. Но уже запланирован следующий мотик! Я так просто не сдамся ))).

Вобщем, рад за тебя! Мечты должны сбываться, особенно когда они - правильные! Ровных дорог и удачи!


14 мар 2014, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
:D :D :D надеюсь это будет фэтбоб ;)
хочу прокатиться на халяву ;)
а вот интересно заднее крыло у них может быть нетрамплиновидным :?


14 мар 2014, 13:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Про "простого уральского парня" VS " пафос", "отдых очередной раз в Тейланде" и ХД и фото в перстнях с сигарой: угарел от яркости соответствия образов, как в лучших постановках Эмира Кустурицы :) Спасибо! Настроение отличное на все выходные!
А вообще - все мы разные и прелесть - именно в этом!
Удачи с мотоциклетом и на поприще литературного жанра - фельетоны отличные, что первый, что второй :)
Всегда рядом!

Спасибо за отзыв и пожелания! Рад, что поднял настроение :) Про пафос - для меня это всегда было способом поведения человека, а не то как он выглядит, понты проще говоря. А последним я не подвержен, в общении и в поведении в целом люблю и ценю простоту, об этом и говорил. :)


14 мар 2014, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
5U880T1N писал(а):
Дмитрий, приветствую на форуме!
Душевно написано! Очень тебя понимаю! Прям вспомнил свои ощущения!
Я тоже мечтал о Харли, с ранней юности, и тоже ждал, потому как решил что первым мотоциклом будет именно Харли и размениваться на японца не хотел!

В моем случае первым моциком стал Найтстер, тоже оранжевого "фирменного" цвета :-) У меня тоже был дан себе срок - по достижении 30 лет я должен воплотить мечту!!! Тоже выдергивал деньги откуда только можно, ибо купил моцик почти сразу после рождения ребенка, в период декретного отпуска жены и ипотеке на 20 лет :lol: В ход пошли и налоговый вычет, и сумма возврата страховой премии от расторгнутого договора КАСКО по машине, и выбитые старые долги и заёмные средства :-) Из-за мечты пришлось даже жену поздравлять с юбилеем по телефону, ибо в этот день находился в Новороссийском порту, где встречал свой мот из Америки! :oops: :lol: Тоже улыбался в шлем все 400 км перегона из Новороссийска в Шахты, махал всем подряд мотоциклистам и скутеристам! :lol:

Сейчас я продал и машину и мотоцикл, поскольку решил "прикончить енту историю" с ипотекой. Но уже запланирован следующий мотик! Я так просто не сдамся ))).

Вобщем, рад за тебя! Мечты должны сбываться, особенно когда они - правильные! Ровных дорог и удачи!

Да, истории и правда очень похожи :) Вообще, у большинства обладателей Харли, думаю, своя похожая история за плечами. Все таки это не просто мотоцикл, а легенда, культура, образ жизни, идеология... Врядли кого-то привлекли эти байки просто как средство передвижения. Удачи тебе и возвращения в число владельцев! ;)


14 мар 2014, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
rocky da писал(а):
:D :D :D надеюсь это будет фэтбоб ;)
хочу прокатиться на халяву ;)
а вот интересно заднее крыло у них может быть нетрамплиновидным :?

На модели 14 года после рестайлинга стоит уже пиленое крыло, не дактейл. А колхозят на них вообще все что угодно. Я позже буду убирать дактейл, не нравится он мне совсем.


14 мар 2014, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:40
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 2009
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Отличная история! Поздравляю!
В соседней ветке vrod, за последнюю неделю, две истории похожие (первый мотоцикл).
Удачи!


14 мар 2014, 22:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 12:49
Сообщения: 34
Откуда: Звенигород
Мотоцикл(ы): XL883C 2006, FLSTS 2002
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Поздравляю, брат! Ровных дорог тебе и хорошего сезона!


14 мар 2014, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 18:30
Сообщения: 277
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FAT BOB, XL883C, xl1200x, XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Поздравления! О том что выбрал фэт боб жалеть не прийдется точно. Также практически первый мот у меня.


15 мар 2014, 09:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:08
Сообщения: 26
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): XL1200 custom 2006 г
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Про "простого уральского парня" VS " пафос", "отдых очередной раз в Тейланде" и ХД и фото в перстнях с сигарой: угарел от яркости соответствия образов, как в лучших постановках Эмира Кустурицы :) Спасибо! Настроение отличное на все выходные!
А вообще - все мы разные и прелесть - именно в этом!
Удачи с мотоциклетом и на поприще литературного жанра - фельетоны отличные, что первый, что второй :)
Всегда рядом!

Хорошо сказано! Присоединяюсь!)


15 мар 2014, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Наездившись вволю со всевозможными предметами за пазухой, встал у меня вопрос о кофрах. Изучив рынок, ибей, понравились только La Rosa, но они были уж совсем маленькие, так, только кой-какое барахло по городу катать. Позже, болтая с дилером в Барвихе, он обмолвился, что есть в Москве некий Ковбой, который по коже большой мастер. Взял контакты, созвонился, приехал. Сразу было понятно, что мастер в теме, идейный и относится к работе с душой. Осмотрел мотоцикл, выслушал пожелания и тут же принялся за зарисовки. Что подкупило сразу - Ковбой предложил модель, которая решала мою проблему (я собирался покупать маленькие кофры для города, чтобы не утяжеляли визуально силуэт байка и "полноценные" для трассы). Суть заключалась в ноу-хау - стенке гармошке, в затянутом положении получаешь компактные городские сумки, разложил - пихай все что нужно в дальняке. Работой остался более чем доволен, на мой взгляд вписались идеально. Фото ниже, заценивайте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


09 апр 2014, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 01:02
Сообщения: 56
Откуда: Хмао нягань
Мотоцикл(ы): FLHRI Road King 1999
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Молодец мои поздравления !!!!!! Я вот ждал и кроил деньги 10 лет все мечтал в итоге заказал роад кинг 2000 года теперь вот дома мучаюсь в ожидании придет мот только в июне удачи на дорогах!!!!!!


12 апр 2014, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Хороши кофры! С Вашего позволения,парочка вопросов.
1. Кофры без рамок???
2. Лаги спинки спрятаны под рейлы.Это так задумано в их конструкции или это Ваша идея? И как они контактируя с краской крыла ее не царапают?
Заранее благодарен.


13 апр 2014, 07:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Отвечу за ТС. У ХД теперь (не знаю как раньше) есть спинки и богажники устанавливающиеся под релинги заднего крыла, с Л.К.П. они контактируют и лучше чего проложито тонкое и узкое (типо заранее вырезанной бумажки), ставятся на штатные болты, так как добовляют околь 3х мм к общей ширине, а это не критично...


13 апр 2014, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Хороши кофры! С Вашего позволения,парочка вопросов.
1. Кофры без рамок???
2. Лаги спинки спрятаны под рейлы.Это так задумано в их конструкции или это Ваша идея? И как они контактируя с краской крыла ее не царапают?
Заранее благодарен.

Прошу прощенья за долгий ответ, был в отъезде.
1. Рамки есть, но нужно купить более длинные болты чтобы поставить, пока руки не доходят. Вообще, на скорости до 130 км/ч они и без рамок себя ведут хорошо, а потом уже колбасит, конечно, первый раз даже испугался когда на 140 что-то по ноге приложило :D
2. Так конструктивно задумано, спинку заказывал в Америке у каких-то гаражных ребят, не фабричная. Встала на штатные болты без проблем, держится очень жестко, хоть машину за нее буксируй, царапин не замечал.


23 апр 2014, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Спасибо за ответ. Номер как закреплен?


23 апр 2014, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Dimakor333 писал(а):
Молодец мои поздравления !!!!!! Я вот ждал и кроил деньги 10 лет все мечтал в итоге заказал роад кинг 2000 года теперь вот дома мучаюсь в ожидании придет мот только в июне удачи на дорогах!!!!!!

Понимаю, я 2 недели то не спал толком, а если засыпал, то, как правило, он снился. Но чем дольше ожидание, тем приятней будет ваша встреча;) Заранее ровных дорог и удачи!


23 апр 2014, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Спасибо за ответ. Номер как закреплен?

Номер сзади на штатной рамке, в планах менять крыло на более открытое, не люблю дак тейл, соответственно номер должен будет переехать вбок, а там уже кофр, так что буду что-то выдумывать.


23 апр 2014, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
Интересно... Боковое крепление отлично смотрится, на мой взгляд, на юрких и грациозных спортстерах или сухорамных и поджарых тоталкастомах. Впрочем. как и сумочка боковая вместо кофров. На "толстячке"... Не знаю не знаю... Я, если получу номер,планирую его повесить на штатное место, ибо бока занимают внушительных размеров кофры. А крыло пилить... "Уточка" является одной из составных неподражаемого шарма FXDF, как мне кажется. Но дело хозяйское :)
Успехов в доработке\переделке!


23 апр 2014, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Интересно... Боковое крепление отлично смотрится, на мой взгляд, на юрких и грациозных спортстерах или сухорамных и поджарых тоталкастомах. Впрочем. как и сумочка боковая вместо кофров. На "толстячке"... Не знаю не знаю... Я, если получу номер,планирую его повесить на штатное место, ибо бока занимают внушительных размеров кофры. А крыло пилить... "Уточка" является одной из составных неподражаемого шарма FXDF, как мне кажется. Но дело хозяйское :)
Успехов в доработке\переделке!

Согласен со всем. Как стилистическое решение боковое крепление немного не про боба, но сзади номеру уже жить будет негде походу. А про утку - да, изюминка модели, не поспоришь, видел многие наоборот их себе ставят взамен обычных, но мне прям глаз режет, возможно причина в том, что влюбился в Харли я увидев 3ю Чуму во всем известном фильме) Так что для меня теперь силуэт кормы чем минималистичней, тем лучше. И хуже утки для меня только огромные закрытые крылья аля Индиан :lol:


23 апр 2014, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Еще один FatBob или моя история
FatBob писал(а):
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Интересно... Боковое крепление отлично смотрится, на мой взгляд, на юрких и грациозных спортстерах или сухорамных и поджарых тоталкастомах. Впрочем. как и сумочка боковая вместо кофров. На "толстячке"... Не знаю не знаю... Я, если получу номер,планирую его повесить на штатное место, ибо бока занимают внушительных размеров кофры. А крыло пилить... "Уточка" является одной из составных неподражаемого шарма FXDF, как мне кажется. Но дело хозяйское :)
Успехов в доработке\переделке!

Согласен со всем. Как стилистическое решение боковое крепление немного не про боба, но сзади номеру уже жить будет негде походу. А про утку - да, изюминка модели, не поспоришь, видел многие наоборот их себе ставят взамен обычных, но мне прям глаз режет, возможно причина в том, что влюбился в Харли я увидев 3ю Чуму во всем известном фильме) Так что для меня теперь силуэт кормы чем минималистичней, тем лучше. И хуже утки для меня только огромные закрытые крылья аля Индиан :lol:


Ну не знаю... Я кофрами выровнял немного убогий анфас тэйла этой модели, убрал "перец", вылезающий из под "уточки" как... и добавил в сюжет диодный лоупрофиль. теперь он меня полностью устраивает :)
Посмотри вот на этой страничке: viewtopic.php?f=11&t=2896&start=80


23 апр 2014, 14:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB