Текущее время: 28 мар 2024, 20:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
где-то в начале этого топика я обещал поделиться впечатлениями, когда доведу до ума свою дайну.
до этого был резиновый 1200 спортстер.

по городу в плотном трафике, без пассажира и багажа - дайна не лучше спортстера.
по динамике - у спортстера по ощущениям передачи были короче, а на дайне в городе негде разогнаться до последней ( у меня 6-ступка )

если бы не частые поездки за город - разочаровался бы в обмене спортстера на дайну.
ну и чтобы, как говориться, два раза не вставать - довести до ума карб на два порядка бюджетнее, чем инжектор.


28 сен 2016, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
SB_ писал(а):
по городу в плотном трафике, без пассажира и багажа - дайна не лучше спортстера.
по динамике - у спортстера по ощущениям передачи были короче, а на дайне в городе негде разогнаться до последней ( у меня 6-ступка )


Ну это как-бы не совсем про динамику, а больше про коробку. Понятно, что все в совокупности и составит общее впечатление, но вот было бы очень интересно именно в этом формате:

SB_ писал(а):
по городу в плотном трафике, без пассажира и багажа


а то получаются такие сглаженные несколько, дипломатичные сравнения ;) :

А вот действительно интересно сравнить их именно в городском режиме.


28 сен 2016, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
в городском режиме имеет смысл сравнивать геометрические размеры и вес, все, больше нечего. С узким рулем что дайна что спортстер одинаково пролезают в пробках и паркуются в любую щель, различия в весе вообще малозначительные, на руках моты никто не носит

о какой вообще динамике разгона идет речь? :lol: обогнать ладу-седан-баклажан со светофора? в потоке вышивать? до 100-120 вообще без разницы дайна/спорти, после 120 и на дайне не очень-то удобно сгонять крузаки с левого ряда на МКАДе :mrgreen:

в том же самом городском режиме обычный максискутор уделывает обоих :lol:


28 сен 2016, 14:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Mrak писал(а):
о какой вообще динамике разгона идет речь? :lol: обогнать ладу-седан-баклажан со светофора? в потоке вышивать? до 100-120 вообще без разницы дайна/спорти, после 120 и на дайне не очень-то удобно сгонять крузаки с левого ряда на МКАДе :mrgreen:


Речь наверное больше не только о динамике именно разгона, а об эластичности мотора, способности его ехать в городском режиме с минимальным переключением скоростей и в то же время способных бодро ускориться с такого режима.
Разница в весе у них наверное +/- 50 кг будет по паспортным данным в зависимости от модификации. У меня была раньше Шадовка 750 классик, а после нее Вулкан 900 тоже классик. Разница в весе тоже порядка 50 кг, ну и немного пошире Вулкан. Я на Вулкане это очень сильно почувствовал в пробках.

И если мы (ну ладно я ;) ) говорим о сравнении Дайны и Спортстера 1200 именно в плотном городском потоке, то и интересно, есть ли у Дайны здесь какие-то преимущества.


28 сен 2016, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Ездил на спортстере несколько раз..сейчас ездя на дайне я не могу себе представть мота более легкого в управлении в городе...я далеко не исполинского телосложения, но видимо такие ощущения после моего бывшего Вулкана, который по весу сопоставим с Дайной.
Из неприятного... напрягают очень короткие передачи, постоянное переключение ... такого даже на вулкане не было, то есть я ассоциировал харли, как и любое американское ведро с огромным моментом, подоткнул например 3 или 4.. и катишься как на автомате. Вообщем такого не происходит... Правда я езжу немного более агрессивно чем это положено на такой технике.Надеюсь это вылечить со временем прошивкой мозгов...


28 сен 2016, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Есть разница между 6 ступкой и 5 ступкой, на пяти ступенчатой, передачи длиннее, переключаться приходиться не так часто.
Дима, говорю тебе бери дайну на Карбе с 88 мотором) и делай ее под себя, ни разу не пожалел, что свой свежий спорти поменял на дайну.


28 сен 2016, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:18
Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2000
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Мое абсолютно субъективное мнение :)

У меня до Дайны был Спорти 1200 Sport 2003 года. Не совсем обычный Спорти, но большой разницы нет (габариты, посадка относительно обычных моделей).

Спорти был в стоке, за исключением форвардов (юбилейный Sport менять рука не поднялась...).
Дайна - FXD Super Glide 2000 год, 88 ТС. Я бы сказал - большой дорожник. А Спорти - дорожник чуть поменьше.
Сам я довольно немаленький - 186/108.

Дайна комфортней по подвеске, разница особенно ощущается на трассе . Мягче, спокойней, как-то. Мелких движений меньше. На Sporty Sport отличные подвески, но мне удобней на Дайне. Кстати, на трассе колея и продольные борозды на асфальте на Спорти доставляли больше проблем чем на Дайне.

Руление одинаковое, Спорти рулился чуть острее. Для большего контроля за мотоциклом - нужны мидлы.
На Спорти руль был ниже зеркал машин, на Дайне сейчас выше. По пробкам - никакой разницы между Спорти и Дайной вообще не заметил.
На Спорти с классическим низким рулем побаливали руки и спина. Сейчас на Дайне руль на 7 дюймов - отлично. Никакого дискомфорта.

По двигателю - вопрос интересный. Сугубо по моим ощущениям - на Спорти откручиваешь со светофора - тянет, ускоряется, рычит, вибрирует - чувствуешь, что "гонишь" :). На Дайне - открутил, рыкнул движком... Ощущения резкого разгона нет, кажется что слабо ускоряешься.... но большинство машин (не все, конечно ;)) - далеко в зеркалах, аж удивлялся попервой. Разгон и тяга мягкие, но "настойчивые". Ускорение - одинаковое, как мне кажется, только ощущается по-разному. Касательно эластичности - Дайна выигрывает, у Спорти характер резче. Как уже многие говорили - зависит от характера езды. Я езжу спокойно, без резких дерганий и не очень агрессивно (но и не прогулочно-вальяжно), но при необходимости резко ускориться сходу или со светофора - без проблем. Для "погонять, т.е. низко полетать" - другие мотоциклы нужны...

Ногами толкать тяжелее Дайну. Со своим больным коленом я это ощутил по-полной :( Возможно дело в высоте по седлу (угол колена разный получается)...
Держать стоя - одинаково. Кажется что у Спортстера выше ЦТ, но ненамного.

И тот и другой - отличные мотоциклы. Сказать какой лучше - я не могу. Оба хороши по своему, по потребностям и соответствию базовой эргономике нужно смотреть. Скажем, у меня до HD был Suzuki Intruder Volusia - сказать что он хуже или лучше - нельзя. Другой...

Дайна мне чуть больше подходит по эргономике (повторюсь - со Спорти тоже можно сделать что угодно при помощи тюнинга, но я этого со своим делать не стал) и характеру.
Так что впечатления от смены Спорти на Дайну - положительные :)

P.S. Дайну по здоровью продаю сейчас и буду думать на предмет более легкого олдскульного классика. Возможно - буду делать из Спортстера... ;)

Удачи!


28 сен 2016, 16:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:46
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): XL883H
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Shaman_Den писал(а):
Мое абсолютно субъективное мнение :)


Полность согласен! Сам со спортстера пересел на дайну и, многие не поймут, после четырёх сезонов снова сел на спортстер, как то ближе он мне оказался:)


28 сен 2016, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Camaroz28 писал(а):
Ездил на спортстере несколько раз..сейчас ездя на дайне я не могу себе представть мота более легкого в управлении в городе...я далеко не исполинского телосложения, но видимо такие ощущения после моего бывшего Вулкана, который по весу сопоставим с Дайной.
Из неприятного... напрягают очень короткие передачи, постоянное переключение ... такого даже на вулкане не было, то есть я ассоциировал харли, как и любое американское ведро с огромным моментом, подоткнул например 3 или 4.. и катишься как на автомате. Вообщем такого не происходит... Правда я езжу немного более агрессивно чем это положено на такой технике.Надеюсь это вылечить со временем прошивкой мозгов...

Не знаю как могут быть короткие передачи на шестиступке, первая - до 60 км/ч, вторая до сотки. Обороты конечно поднимаются высоко, но до отсечки еще далеко.
Может я просто привык уже.
Вообще мне в дайне все нравится)


28 сен 2016, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Бари бабтист писал(а):
Camaroz28 писал(а):
Ездил на спортстере несколько раз..сейчас ездя на дайне я не могу себе представть мота более легкого в управлении в городе...я далеко не исполинского телосложения, но видимо такие ощущения после моего бывшего Вулкана, который по весу сопоставим с Дайной.
Из неприятного... напрягают очень короткие передачи, постоянное переключение ... такого даже на вулкане не было, то есть я ассоциировал харли, как и любое американское ведро с огромным моментом, подоткнул например 3 или 4.. и катишься как на автомате. Вообщем такого не происходит... Правда я езжу немного более агрессивно чем это положено на такой технике.Надеюсь это вылечить со временем прошивкой мозгов...

Не знаю как могут быть короткие передачи на шестиступке, первая - до 60 км/ч, вторая до сотки. Обороты конечно поднимаются высоко, но до отсечки еще далеко.
Может я просто привык уже.
Вообще мне в дайне все нравится)


дело не в линейном разгоне..тут то все с ним нормально, а в езде в потоке, где ускорение сменяется торможением и наоборот, у меня так если замедлился надо неприменно подоткнуть низшую..чтобы деражать на высоте обороты, если не подоткнуть..да он все равно поедет, но с лишними поддергиваниями,я это не люблю... вообщем я бы не назвал мотор вкупе с этой трансмиссией эластичной...ну возможно дело во мне, и перерос я чоперы) и вообще мне пора пересаживаться на спорт)


28 сен 2016, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Camaroz28 писал(а):
дело не в линейном разгоне..тут то все с ним нормально, а в езде в потоке, где ускорение сменяется торможением и наоборот, у меня так если замедлился надо неприменно подоткнуть низшую..чтобы деражать на высоте обороты, если не подоткнуть..да он все равно поедет, но с лишними поддергиваниями,я это не люблю... вообщем я бы не назвал мотор вкупе с этой трансмиссией эластичной...ну возможно дело во мне, и перерос я чоперы) и вообще мне пора пересаживаться на спорт)

Сейчас тебе скажут про валы)))
У нас, как я понял, моторы разные. Может это тоже дает своё отличие, хотя я думаю к моту надо просто привыкнуть.


28 сен 2016, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Бари бабтист писал(а):
Camaroz28 писал(а):
дело не в линейном разгоне..тут то все с ним нормально, а в езде в потоке, где ускорение сменяется торможением и наоборот, у меня так если замедлился надо неприменно подоткнуть низшую..чтобы деражать на высоте обороты, если не подоткнуть..да он все равно поедет, но с лишними поддергиваниями,я это не люблю... вообщем я бы не назвал мотор вкупе с этой трансмиссией эластичной...ну возможно дело во мне, и перерос я чоперы) и вообще мне пора пересаживаться на спорт)

Сейчас тебе скажут про валы)))
У нас, как я понял, моторы разные. Может это тоже дает своё отличие, хотя я думаю к моту надо просто привыкнуть.


Да, это я и сам хотел написать... к любой технике надо привыкать.. пока у меня эмоции от рулежки затмевают все эти мелкие недостатки)

а по поводу валов.. пусть говорят)) я уже тертый калач в кастомизации американского железа)
и обычно выхлоп такой, что вложил 200$, а результат по ощущениям на 20$ и одна переделка неминуемо ведет потерю в другом показателе или необходимость в модернизации другого агрегата... а в современных реалиях курска доллара, все располагает к тому чтобы успокоится и забить)))


28 сен 2016, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Shaman_Den писал(а):
P.S. Дайну по здоровью продаю сейчас и буду думать на предмет более легкого олдскульного классика. Возможно - буду делать из Спортстера... ;)


Махнемся на полчасика мотоциклами прокатиться по городу?


28 сен 2016, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Комраден! А этот байк как вам?

https://www.avito.ru/novosibirsk/motots ... _919193652


28 фев 2017, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Искали дайну другу, сначала этот мот продавался от дилера HD в Казани, по показаниям продавана - мот паданый на месте, искривлен руль, отломано одно крепление глушителя, резина вся под замену. В птс 4 собственника, 2 из них юр лица. В целом неплохой, как показалось вариант, но! Самое интересное началось, когда мы согласовали окончатеьную цену и сделали предоплату в Казань, дабы застолбить мотик. Договорились о доставке в Уфу силами дилера казанского. Через два дня звонит менеджер и говорит, что мот продать не могут - передумал хозяин. Причем до последнего говорили что мотик чуть ли не погружен и едет в Уфу. В итоге нам объяснили, что хозяин обещал его кому то куда то...но не в трейд-ин и не в железный обмен(могло быть выгодно при покупке нового HD), так как на момент продажи хозяин мота уже ездил на брейкауте. Вернули денег. Спустя две недели он снова всплыл на продаже в другом городе. Вот такой стори.


28 фев 2017, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
JeB писал(а):
Искали дайну другу, сначала этот мот продавался от дилера HD в Казани, по показаниям продавана - мот паданый на месте, искривлен руль, отломано одно крепление глушителя, резина вся под замену. В птс 4 собственника, 2 из них юр лица. В целом неплохой, как показалось вариант, но! Самое интересное началось, когда мы согласовали окончатеьную цену и сделали предоплату в Казань, дабы застолбить мотик. Договорились о доставке в Уфу силами дилера казанского. Через два дня звонит менеджер и говорит, что мот продать не могут - передумал хозяин. Причем до последнего говорили что мотик чуть ли не погружен и едет в Уфу. В итоге нам объяснили, что хозяин обещал его кому то куда то...но не в трейд-ин и не в железный обмен(могло быть выгодно при покупке нового HD), так как на момент продажи хозяин мота уже ездил на брейкауте. Вернули денег. Спустя две недели он снова всплыл на продаже в другом городе. Вот такой стори.


Спасибо за инфу!


28 фев 2017, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
JeB писал(а):
Искали дайну другу, сначала этот мот продавался от дилера HD в Казани

Не видел его что-то у нас. Похожий есть, но с вэнсами, девушка продавала несколько лет назад и пробегом не таким маленьким, сейчас кто-то другой на нем катается насколько помню, но в продаже его не замечал. А давно искали? Оф дилер буквально в декабре только открылся в Казани.


28 фев 2017, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:11
Сообщения: 147
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTF1996
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
MaxHD писал(а):
JeB писал(а):
Искали дайну другу, сначала этот мот продавался от дилера HD в Казани

Не видел его что-то у нас. Похожий есть, но с вэнсами, девушка продавала несколько лет назад и пробегом не таким маленьким, сейчас кто-то другой на нем катается насколько помню, но в продаже его не замечал. А давно искали? Оф дилер буквально в декабре только открылся в Казани.


Похоже тот самый. Оф дилер Новосибирский тоже про Казань упоминал и про многих хозяев.


28 фев 2017, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
MaxHD писал(а):
JeB писал(а):
Искали дайну другу, сначала этот мот продавался от дилера HD в Казани

Не видел его что-то у нас. Похожий есть, но с вэнсами, девушка продавала несколько лет назад и пробегом не таким маленьким, сейчас кто-то другой на нем катается насколько помню, но в продаже его не замечал. А давно искали? Оф дилер буквально в декабре только открылся в Казани.

Тот самый тот самый, это могла быть чуть ли не первой сделкой казанцев, но не вышло...)


28 фев 2017, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
JeB писал(а):
Тот самый тот самый, это могла быть чуть ли не первой сделкой казанцев, но не вышло...)

Ничего себе))...бум знать, пасиб).


28 фев 2017, 11:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB