Текущее время: 28 мар 2024, 18:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Моя история владения FXDC 2007 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Моя история владения FXDC 2007
Всем привет. Давно хотел завести здесь свою страницу, но как-то не получалось: сначала не мог зарегистрироваться, а потом и времени не было. Но так, наверное, даже лучше. Спустя два года могу рассказать про свои ощущения от владения этим мотоциклом и что с ним стало. Поехали…
Это не первый мой мотоцикл. Много лет катался на японском мотопроме, и меня все устраивало, никогда не привлекал меня внешний вид и характеристики чопперов. Но все больше друзей пересаживались на ХД, и я начал присматриваться. Думал, «не моё» - пока не появилась та самая черная FXD. Она как-то по особенному выглядела, как будто отличалась от остальных, в ней были мелочи и детали, которые меня зацепили. Тогда я в первый раз задумался о ХД, но быстро отогнал от себя эти мысли)))
Спустя какое то время мы большой компанией поехали на море на машине и мотоциклах. Когда был там, брал у друзей покататься, попробовал все три класса больших Харлеев - Дайну, софтейл и туринг. И вот тогда-то я всерьез задумался о покупке ХД. По возвращению выставил свой мотоцикл на продажу и стал мониторить объявления о продаже интересующей меня модели (больше всех зашла дайна, её я и искал, но уже тогда знал, что буду немного менять внешний вид). Нашел пару отличных предложений и сел ровно, стал ждать, когда продастся мой мот. Получил деньги и сразу начал звонить по этим двум объявлениям. Увы, оба были проданы (один неделю назад, другой накануне моего звонка). Сказать, что я был огорчен - ничего не сказать. Посидел, подумал, решил: все равно буду мот переделывать, значит, нужна только рама и двигатель. Решил искать все дайны, кроме вайд глайда, на 96 моторе, которые укладывались в мой бюджет. И в итоге я нашел FXDC 2007 года на спицах, в хроме, с лютым эйпом и кофрами - прям противоположность того, что искал с самого начала)))
Выглядел он так:
Изображение

Изображение

Изображение
Ну делать нечего, в итоге заказываю его и жду доставки. А пока прикидываю, что мне теперь с ним делать и как ездить. Начал смотреть выбор тюнинга и был в шоке - насколько огромный выбор запчастей и тюнинга на ХД в отличии от японцев.
В день, когда надо было ехать забирать мотоцикл, шел дождь, и я решил заказать фургон, привезти мот в гараж и в спокойной обстановке его распаковывать и осматривать.
Приехал он в таком виде:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Распаковал, осмотрел, завел, составил список того, что нужно, прикинул примерный план работ. Вскоре записался в ГИБДД через госуслуги для постановки на учет. Проехавшись на нем, понял , что тормоза никудышные, поворачивать, как и разгоняться, он отказывался, от эйпа постоянно болела спина, тяжело было передвигаться на скорости выше 80 миль. Но несмотря на все это, я в него влюбился. Что-то в нем было, это не супертехнологичный японец

Конец первой части, дальше расскажу о том, как Дайна начала меняться…


04 апр 2021, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Администраторы, подскажите как удалить лишние темы, когда загружал была проблема с интернетом, а потом случайно три темы создалось


04 апр 2021, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Итак, вторая часть. Знакомство.
Увидев его в живую и прокатившись на нем я понял, что хочу поменять. Серьезные переделки оставил на зиму и занялся мелочевкой.
1) Снял кофры.
2) Переставил задние поворотники, так как они стояли на подномернике .
Изображение

Изображение
Изображение


3) Заменил переднюю фару и стоп сигнал.
Изображение

Изображение
Изображение


4) Заменил задние амотризаторы, поставил от фетбоба. Стоковые были уставшие и была течь масла.
Изображение


5) Заменил подножки водителя и пассажира.
Изображение

6) Заменил корпус воздушного фильтра, до этого стоял нулевик.
Ближе к концу лета заменил выхлоп на шортшоты от VH (тогда он мне казался классным, внешне до сих пор нравится). Одновременно с этим заменил эйп на стойки руля от известного российского мастера высотой 10 дюймов с пуллбэком и заменил грипсы. Стало в разы удобнее ездить, так как до этого корпус приходилось держать за счет мышц поясницы и они всегда болели.
Покрасил мотоцикл в кэнди (опрометчивый поступок, тогда я еще не знал, что придется снова красить переднее и заднее крыло)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
На этом изменения в 19 году закончились.
Конец второй части.


05 апр 2021, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:44
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCU Ultra Classic Electra, TC96
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Хозяин барин конечно, но как по мне, то руль старый гармоничней смотрелся. Если уж и ставить сюда такую палку, то она хотя бы в хроме должна быть.


05 апр 2021, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Jokerrr писал(а):
Хозяин барин конечно, но как по мне, то руль старый гармоничней смотрелся. Если уж и ставить сюда такую палку, то она хотя бы в хроме должна быть.

+
Тот руль, конечно, был безобразно огромным и непропорциональным, но и черный т-бар не украшает хромированный мотоцикл. Ну это как мнение в копилку, ни на что не претендую.

В био, в названии мотоцикла, приписка Daytona- это просто так решил назвать или по документам числится?
Просто насколько знаю, версия Дайтона была только в 1992 году, в честь 50-го юбилея тусовки в Дайтоне.

А так симпатичная Дайна, блестит) Только от ШортШотов оглохнуть можно, звук-сатана))


05 апр 2021, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 302
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Думаю - где я видел эту Дайну? ) Кажись, в барахолке ВК продавались крылья в этом цвете...


05 апр 2021, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Jokerrr писал(а):
Хозяин барин конечно, но как по мне, то руль старый гармоничней смотрелся. Если уж и ставить сюда такую палку, то она хотя бы в хроме должна быть.

Это промежуточный вариант :)


05 апр 2021, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Zhoze1911 писал(а):
Jokerrr писал(а):
Хозяин барин конечно, но как по мне, то руль старый гармоничней смотрелся. Если уж и ставить сюда такую палку, то она хотя бы в хроме должна быть.

+
Тот руль, конечно, был безобразно огромным и непропорциональным, но и черный т-бар не украшает хромированный мотоцикл. Ну это как мнение в копилку, ни на что не претендую.

В био, в названии мотоцикла, приписка Daytona- это просто так решил назвать или по документам числится?
Просто насколько знаю, версия Дайтона была только в 1992 году, в честь 50-го юбилея тусовки в Дайтоне.
По документам было так, когда гуглил показывались фотки такого же мотика как у меня, не утверждаю, что это он на самом дела так называется

А так симпатичная Дайна, блестит) Только от ШортШотов оглохнуть можно, звук-сатана))

У меня проблем со звуком нету, я в нормально шлеме езжу и звук выхлопа как буд то сзади остается


05 апр 2021, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
pnd писал(а):
Думаю - где я видел эту Дайну? ) Кажись, в барахолке ВК продавались крылья в этом цвете...

Да крылья продавались, продал дешевле чем за покраску отдал :(


05 апр 2021, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Продолжаем, часть третья. Закупка
В ноябре встаю на прикол и начинаю разбирать мотоцикл для серьезных переделок.
Для начала покупаю подъемник для мотоцикла, который может полностью вывесить мотоцикл - очень рад покупке и другим советую, не раз меня выручал. Приобрел у форумчанина с Дальнего Востока. Впоследствии по работе я был в тех краях и с ним лично встречался и видел его крутой мотик еще в разобранном состоянии, никогда бы не подумал, что меня так далеко занесет))) Но это уже отступление.
Изображение


После этого начал закупаться запчастями. Отступлюсь от темы и расскажу вкратце, для чего планировалась переделка. Я уже и сам начал сомневаться, надо ли его менять. К спицам я в принципе привык и они уже не вызывали отвращения, но размерность колес и самое главное, то, что они камерные, не давало покоя. Это стало решающим моментом для действия. Так же не устраивала подвеска мотоцикла и очень вялые тормоза
Итак, первым делом купил задний колесный диск на 17х6 (хотелось бы 5.5 но такого не нашел у ХД. Сейчас думаю, получится ли установить колесо от бьюэла) от фетбоя. Купил подшипники, чтобы перевести его на дюймовую ось. Изготовил новые втулки и сточил шкив ведомый, чтобы колесо встало в маятник.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее купил от Дукати Диавеля:
1) Передний колесный диск 17 дюймов, ширина 3.5 дюйма

Изображение

2) Вилку

Изображение

3) Тормозные диски 320 мм

Изображение

4) Суппорта моноблок Брембо М4
Изображение


Изображение



5) Ось колеса
6) Крыло переднее
7) Титановый крепеж
8) Втулки и шайбы
9) Тормозные колодки
Купил резину Мишлен Пилот Павер 3, долго решал какой размер задней покрышки выбрать в итоге остановился на 190/55/17
Изображение


Изображение

Тормозную машинку от туринга 15 мм (пока езжу с такой, но планирую поставить брембо 19 RCS, чтобы тормоза работали в полную силу).
Заказал тормозные шланги армированные под мой мотоцикл нужной длины и с разными углами наклона фитингов, система получилась от главного цилиндра на правый суппорт и там через двойной банджо-болт уходит на второй суппорт
Купил заднее крыло от стрит боба, если не ошибаюсь.


Изображение


Изображение

Конец третьей части.


05 апр 2021, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
А, понятно, что это за обсуждаемый проект.
Хоть здесь почитаем историю)


06 апр 2021, 02:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Еще один кадавр из прекрасной Дайны?


06 апр 2021, 06:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Хорошая была Дайна


06 апр 2021, 12:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Обычная дайна - это никакой не прекрасный мотоцикл (коих тысячи одинаковых), который вообще не жалко попилить, и сделать из него что-нибудь интересное, в плане управляемости и тормозов.
Лишь бы не банальный, унылый, уже всех задолбавший клуб-стул ! :lol:


06 апр 2021, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:27
Сообщения: 355
Откуда: Краснодарский край/Москва
Мотоцикл(ы): road glide 2020/Vertigo/Vespa
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
интересен конечный результат ;)


06 апр 2021, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
вот браво ТС - молодец! завидую по доброму
очень надеюсь, что итоговый проект будет пушка-гонка и собирается он по этой концепции
а вообще никого не слушай - вот у тебя есть свой путь, свой мотик и свое видение - следуй, всегда найдется те кому не понравится - но и всегда найдутся те, кто оценит по достоинству))


06 апр 2021, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
yakovlevn писал(а):
вот браво ТС - молодец! завидую по доброму
очень надеюсь, что итоговый проект будет пушка-гонка и собирается он по этой концепции
а вообще никого не слушай - вот у тебя есть свой путь, свой мотик и свое видение - следуй, всегда найдется те кому не понравится - но и всегда найдутся те, кто оценит по достоинству))

Так по достоинству, это когда оно есть, это достоинство. А его ведь пока здесь вроде не показали?.. А чему тогда радоваться-то наперед, не понятно... :?


06 апр 2021, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Колеса и вилка с тормозами от Дукати - снимаю шляпу :roll:
А рама и маятник? Подпишусь на тему, очень интересно что получилось (или получится) в итоге.


06 апр 2021, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Колесо вилка и тормоза от докати - сниму шляпу когда увижу это в деле: ездить как отморозок чтоб настоящие ребята на спортбайках уважительно кивали, если дань моде - то вообще не интересно


07 апр 2021, 02:11
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 10:24
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): HD FXDLi 2005
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
ООООООООООООО. Что то интересное будет, надеюсь.
Ждем , что спортачи будут глотать пыль дорог)))


07 апр 2021, 08:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB