Текущее время: 29 мар 2024, 18:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Моя история владения FXDC 2007 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
DMC писал(а):
Это просто, такой красивый заход на форум =)


Это про меня? Я вроде культурно зашел на форум)))


14 июн 2021, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
SuperPuperGlide писал(а):
DMC писал(а):
Это просто, такой красивый заход на форум =)

Это про меня? Я вроде культурно зашел на форум)))

Это было про Kozivara)


14 июн 2021, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2021, 17:01
Сообщения: 66
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide Custom 07
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
захарка писал(а):
SuperPuperGlide писал(а):
DMC писал(а):
Это просто, такой красивый заход на форум =)

Это про меня? Я вроде культурно зашел на форум)))

Это было про Kozivara)


А, теперь понял)


14 июн 2021, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 17:55
Сообщения: 13
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLSTF'04
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Всем привет! Простите, что долго не отвечал.

Смотрю, пылают сёдла!

Окей, вот мой мотоцикл (мне, наверное, нельзя вставлять картинки, так что вот ссылка на скриншот):

Изображение

Fatboy FLSTF 2004 карб, выхлоп Vines Hines

И да, я не собираюсь показывать "как надо делать", я не кастомайзер, у меня руки не золотые, а прям из зада растут. Мой мот каким приплыл из США, на таком и езжу, только без ветровика, дуги Lindby Bars и седло Drag Specialties полуторное купил и кофры Saddlemen другие. Если потребуется глубокий тюнинг/кастомайзинг -- обращусь в мастерскую, в которой мне прикрутят и приварят всё, что я скажу и куда скажу.

Насчет "оскорбления техники" -- я думал что нельзя людей оскорблять (чего я никогда не делал и вообще ненавижу). Ну а "оскорбление техники". Это типа как "чувства верующих"? Ладно, буду избегать грубых эпитетов впредь, вы здесь босс.

Если кто скажет, как вставлять картинки -- сделаю отдельный пост про мой мотоцикл, сможете прийти и пооскорблять его всласть)))

В дизайне, в промышленном, motion и визуальном не просто понимаю, а работаю в сфере, так что попытки что-то возразить -- мимо кассы, реально. Поржал с "Дизайн вообще может отражать только техническую часть" это прям 100 из 10.

Медоносить не буду, т.к. от этого мир не станет краше, мотоциклы красивее. А топикстартер тем временем прикрутит поршневую от мерседеса. Нуачотакова, рукастый же парень.

Ну а так, ребят, пора уже критику начинать нормально воспринимать. Мототолерантность может и хорошо, но зачем тогда в названии форума -- Harley, назвали бы уж motoconv да и радостно приваривали друг другу бы от кавасаки рамы, и ураловские движки в электричку, делов-то. Позитивно, все хвалят.


24 июн 2021, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1338
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Kozivara писал(а):
у меня руки не золотые, а прям из зада растут.
интересная позиция "боевого рукожопа"..
я так не умею, а вот ваш мопед дерьмом заплюю. всё - колхоз.
вполне себе "мамкин критик", уже привычно.. зато умеет сумки на быстросъёмах снять с фетбоя. и ветровик..
Kozivara писал(а):
я думал

ты ошибался.


25 июн 2021, 08:04
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Kozivara писал(а):
Всем привет! Простите, что долго не отвечал.

Смотрю, пылают сёдла!


Насчет вставки картинок и, в принципе, правил пользования форумом, читайте соответствующие разделы, пожалуйста.
Не поленитесь.
В моей подписи приведены ссылки (подсказка).

Про верующих, толерантность и медоносов — тоже, будьте добры, не передергивайте.
И не цепляйтесь к каждому слову, пожалуйста.

Там где Вы собираетесь кастомизировать свой мотоцикл "как скажу и что скажу" (а этот тип общения далек от того, что будет в реале, поверьте), вот там, чувакам скажите в лицо,
ну, если у одного из них вдруг окажется во владении личный "всратоцикл", что у него "всратоцикл".
Если у дизайнеров не принято влупить по рту, то у этих вполне себе за раз.

Лично мне этот мотоцикл не нравится, так или иначе, я писал, почему, задавая вопросы.
Во многом из-за того, что некоторые компоненты, на мой взгляд, применены бездумно.
И когда тут пишут "настоящий анжинерный подход", мене прям колбасит как актера Миронова.

Во многом, из-за того, что лично меня, думаю, многих, отталкивает стиль повествования "всё зашибись, встало, как родное, работает идеально, супер и пр", эдакое всё, что я делаю, попадает в 10-ку. И я сейчас не только про эту тему, таких тем множество. Такие и блогеры и самодельщики есть. Эдакие мистеры "всё, к чему прикоснусь, превращается в золото".

Не бывает так.
Не работает оно идеально. Не может вилка от много более легкого мотика тут работать нормально.
Все мы знаем, как иногда спотыкаемся на пути, и уж точно, нельзя все свои внедрения считать удачными, но сил написать/сказать об этом может обнаружить в себе только сильный и уверенный человек.
Но это знает только тот, кто сам делает что-то, головой и руками.

Всё это, тем не менее, никому не дает права называть чужой мотоцикл "всратоциклом".
Про себя думайте и говорите как угодно, мыслепреступление скоро включат в ук, конечно, но это мы ещё обождем.
А на страницах форума, пожалуйста, имея негативное мнение, потрудитесь его выразить без перехода черты.
Это сложно для современных людей со сниженным уровнем грамотности, но жизнь, так получается, это борьба, потому что 2 горба :lol:
Лично я пишу так, представляя, что говорю это человеку в глаза.


Поэтому, дядя, как говорится :lol:
в свете современных реалий, я бы ещё спросил, что это за перевернутые кресты у Вас на аватаре? :lol:
Мне уже давно пишут студенты-практиканты из Госкомнадзора, просят вежливо кое-что убрать со страниц форума :lol:

Времена нонче пошли, сами знаете, стоеросовые:
пёрнешь — нарушил федеральный закон о пердеже, внесен в реестр о нарушении пердежа, чтобы распердеться обратно, нужно такой квест пройти, что лучше больше и не пердеть

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 июн 2021, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 17:55
Сообщения: 13
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLSTF'04
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Цитата:
вполне себе "мамкин критик", уже привычно.. зато умеет сумки на быстросъёмах снять с фетбоя. и ветровик..


Хаха, да, в отличие от вас, "папкиного технаря", для критики мне не надо пробовать дерьмо на вкус, чтобы понять, что это дерьмо.
Реально, для эстетической оценки мне не надо "уметь", и не надо ваших глубинных и передающихся с молоком гаражных аксакалов знаний, честно. У них нулевая корреляция с дизайном. Колхоз -- он и есть колхоз.

Про "ааа ты не умеешь крутить гайку!!! -- не имеешь права критиковать!!!"
Эта шаткая логическая конструкция не позволяет вам развиваться, смело отбросьте её.
Я здесь на форуме спрошу, если что, ну или заплачу нужную сумму в сервисе. Если что-то сломаю, куплю новое. Относитесь легче к полярным мнениям, всё будет хорошо.


25 июн 2021, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Kozivara писал(а):
Насчет "оскорбления техники" -- я думал что нельзя людей оскорблять (чего я никогда не делал и вообще ненавижу). Ну а "оскорбление техники". Это типа как "чувства верующих"?

Я тоже не оч согласен с тезисом про "оскорбление техники", но как по мне, вы просто нахамили ТС, назвав его мотоцикл "колхозом", "чудовищным высером", "всратоциклом" и т.д.
Если почитать определение из википедии, то это прям слово-в-слово про вас.

Kozivara писал(а):
В дизайне, в промышленном, motion и визуальном не просто понимаю, а работаю в сфере, так что попытки что-то возразить -- мимо кассы, реально. Поржал с "Дизайн вообще может отражать только техническую часть" это прям 100 из 10.

Ну а у меня на работе "design document" -- это просто чисто техническое описание какого-то программного продукта. Там ни слова про внешний вид обычно нет. Ну и что, что в вашей сфере работы под дизайном понимается что-то другое? Да даже, блин, в википедии написано, что дизайн не только про визуальную составляющую (во втором абзаце). Если вы имеете в виду чисто визуал, надо так и сказать, а не писать "вот у меня на работе оно так, значит дизайн это вот это, я в этом понимаю"!

Kozivara писал(а):
Ну а так, ребят, пора уже критику начинать нормально воспринимать. Мототолерантность может и хорошо, но зачем тогда в названии форума -- Harley, назвали бы уж motoconv да и радостно приваривали друг другу бы от кавасаки рамы, и ураловские движки в электричку, делов-то. Позитивно, все хвалят.

Критику? КРИТИКУ?!?!?!
В вашем посте нету ни одной толики критики. Ваш пост -- это просто какие-то идеалистические субъективные мысли, обильно приправленные хамскими эпитетами и метафорами. И как бы я даже не против таких эмоциональных слов, совсем нет. Просто ваш пост состоит только из этих слов, в ваших словах информации ноль. Единственное, что из них можно понять -- это то, что вам не нравится этот мотоцикл.

Критика -- это слова в духе "траверса слишком массивная, она привлекает много внимания и не сочетается в целом т.к. в мотцикле нету алюминиевых деталей", или например "дайна сильно тяжелее диавеля, вилка не будет правильно работать" и т.д. Вот это разговор, вот это я понимаю, это критика.

А то, что вы написали и продолжаете писать -- это какой-то бред школоты, у которого в интернете кто-то не прав. Почему плохо -- а потому что я так считаю! Уродство колхоз и вообще нид фо спид!
Если вы что-то понимаете в дизайне -- уважаемый дизайнер, будьте добры, скажите на вашем профессиональном языке что и самое главное почему не так? Если вы так же на работе "критикуете", то я вообще боюсь представить где вы работаете и что производите)))


25 июн 2021, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
SuperPuperGlide писал(а):

Изображение


Это одно из лучших воплощений Дайны, которое мне удалось увидеть за последнее время.
Очень гармонично и толково выглядит.

На тему заваливания в повороты, да, все Дайны этим страдают.
У меня 84 года и та же ситуация, первичка задевает об асфальт в наклоне.


25 июн 2021, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 17:55
Сообщения: 13
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLSTF'04
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Дорогие коллеги по владению и модераторы!

Давайте пройдёмся по пунктам, в итоге модератор сможет мой аккаунт удалить и я на форум не вернусь, раздел вновь станет уютным как прежде.
Disclaimer для топикстартера (чувака, который делает эту дайну):
Я искренне надеюсь на понимание того, что критика дизайна мотоцикла это не критика тебя лично.

Цитата:
чувакам скажите в лицо


Сто раз говорил, ничего. Неженок особо не видел, нормально критику переносят. И в России и за рубежом. Кто-то не соглашается, кто-то вообще не понимает о чём я, но реально упоротых лезущих в драку из-за того, что кто-то назвал его ненаглядную железную любимку "всратоциклом" не встречал. Может быть, я с адекватными людьми общаюсь? Не знаю.

Цитата:
Если у дизайнеров не принято влупить по рту, то у этих вполне себе за раз.


А ещё я мотоциклист, владелец харлея. Или это профессия? Есть профессиональные владельцы? Не думаю.
("влупить по рту" за критику не принято, это признак отсутствия мозгов. Отсутствие мозгов часто приводит на нары и не даёт закончить начатое.)

Цитата:
Всё это, тем не менее, никому не дает права называть чужой мотоцикл "всратоциклом".


"Сударь, у вас вышел на удивление уродливый мотоцикл" -- лучше?

____________
Реально, господа, я понимаю, что все стартуют свои топики, чтобы снискать славы и похвалы, но не превращайтесь в инстаграм Ольги Бузовой, где удаляются все неугодные камменты.
____________

Цитата:
в свете современных реалий, я бы ещё спросил, что это за перевернутые кресты у Вас на аватаре?

Крест святого Петра, и передайте студентам, чтобы лучше учились и не прогуливали религиоведение.


25 июн 2021, 10:27
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
захарка писал(а):
Если вы что-то понимаете в дизайне -- уважаемый дизайнер, будьте добры, скажите на вашем профессиональном языке что и самое главное почему не так? Если вы так же на работе "критикуете", то я вообще боюсь представить где вы работаете и что производите)))


а он - хренак-с! Такой...
И оказался Джорджетто Джуджаро :?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 июн 2021, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
MadMax писал(а):
а он - хренак-с! Такой...
И оказался Джорджетто Джуджаро :?

Не исключаю) У гениев бывает скверный характер :lol:


25 июн 2021, 10:32
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Понятно всё...
Я прекращаю далее тратить шикарные белые буквы на не менее шикарном сером фоне на такое общение.

Будете нарушать правила, получите предупреждение или бан.
Поэтому ознакомьтесь с правилами пользования форумом, пожалуйста


Gefest писал(а):
На тему заваливания в повороты, да, все Дайны этим страдают.
У меня 84 года и та же ситуация, первичка задевает об асфальт в наклоне.

мож, просто нормальные человеческие подвески нужны, не?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 июн 2021, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 17:55
Сообщения: 13
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLSTF'04
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Цитата:
Единственное, что из них можно понять -- это то, что вам не нравится этот мотоцикл.


Чувак, я понимаю, что ты за добро и спасение интернета от инакомыслящих с помощью википедии, но take it easy -- ты всё правильно понял, мне не нравится этот мотоцикл. Это нормально.


P.S.
Цитата:
Ну а у меня на работе "design document" -- это просто чисто техническое описание какого-то программного продукта.

У тебя на работе диздок называется design document потому, что значение слова design -- это ещё и "проект", "проектировать". В русском языке был прекрасный аналог "проектная документация".


25 июн 2021, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
я бы не путал хамство с цинизмом.
не узрел я тут оскорблений.
цинизм, весьма саркастичный и витьеватый есть, но не более.
просто кого-то самодельный дачный душ из топливного бака Су-57 приводит в восторг "а вот смотрите: сам сделал. а потому что могу!", ну а кто-то видит капельку шире и улыбается на это чудо "...и где ты,вася,его спёрнул...? нахрена...? как ты туда пролез-с-баком-вылез и на нары не загремел...? ты вот именно из этого бака себе душ хотел замастырить или сначала бак слямзил, а потом уже накубатурил как его в дело применить...?" :lol:


25 июн 2021, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 170
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Изображение


25 июн 2021, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
О чем спор, господа? О вкусах? :D Кому-то нравится, а кому-то не нравится, но заявлять, что сиё творение есть дерьмо, Вам, как дизайнеру, не пристало. Это я как дизайнер говорю. Люди все разные и взгляд на вещи тоже у всех разный.


25 июн 2021, 12:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 17:55
Сообщения: 13
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLSTF'04
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Цитата:
но заявлять, что сиё творение есть дерьмо, Вам, как дизайнеру, не пристало. Это я как дизайнер говорю.


Это прямая обязанность любого, кто может хоть какой-то посильный вклад в окружающую эстетику внести. И будучи дизайнером\художником\архитектором\whatever молчать при виде безвкусицы суть преступление.

Молчание или похвала не несут никакой полезной нагрузки, они не дают ничего. А критика\недовольство\несогласие возможно, да зародят сомнение в голове сотворившего. А сомнение ведет к спору (пусть даже в голове, в виде размышления "а точно ли хорошо?"), а в спорах рождается истина.

Для этого в профессиональной среде есть "critics welcome\feedback needed", хотя вам ли не знать?

Тем более здесь многие путают инженера-механика с дизайнером, что весьма прискорбно.

Помните, в датской сказке: Men han har jo ikke noget paa.


25 июн 2021, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Безвкусица - потому, как не нравится лично тебе? :)


25 июн 2021, 13:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Моя история владения FXDC 2007
Kozivara писал(а):
Помните, в датской сказке: Men han har jo ikke noget paa.


Да кто ж этого не помнит! Мы все тут, датские сказки наизусть! Знаем, любим, помним!
У нас и любимые аргументы все из датских сказок сугубо.


25 июн 2021, 14:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB