Текущее время: 18 апр 2024, 15:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Купил Dyna Switchback 2013 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Купил Dyna Switchback 2013
Здравствуйте уважаемые,

Постараюсь вести тему в режиме высказывания своих мыслей, на которые бы очень хотелось получить комментарии форумчан.

Оплатил таки 6 января, и привезли 8-го числа мне в гараж. Мотоцикл с комиссии. 30200км пробег.
Изображение
кофры пока снял, посмотреть колодки.
Изображение

Так как это первый мотоцикл, на котором в принципе еще даже не катался, ожидание от сезона - просто привыкание, накатка. Пока мысли такие, что делать ничего не буду. Все есть как есть.
Но первое: аппарат надо обслужить. Так как мотоцикл не обслуживался у ОД (где покупал), и не знаю предыдущего владельца, наверное стоит считать что обслужить надо все - все жидкости, фильтры, колодки, натяжение ремня.... и необходимый ремонт.

Имеется диагностический акт. (фото ниже)
Изображение

форум читается и перечитывается, стараюсь инфу добывать по разделам.
Но коснись любой темы по расходке, будь то колодки, масла - везде уже копья сломаны, сколько людей столько и мнений. :)
В кофрах лежали старые колодки TRW, и передние и задние. Опять же много народу пишет что скрипят, жрут диск...

Поэтому пока остановил выбор, но еще не заказывал:
SBS 854HLS
ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ, ЗАДНИЕ SBS 854H.LS ДЛЯ МОТОЦИК
SBS 853HHS
ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ, ПЕРЕДНИЕ SBS 853H.HS ДЛЯ МОТОЦ

Масляный фильтр HifloFiltro HF170B

По жидкостям... читал... но пока не принял решение... Кстати, масло в вилке тоже стоит поменять?

Если смотреть перечень рекомендации, то как я понимаю, основное это:
1. Стук в рулевой. Я ничего не почувствовал. Может вывешивать надо?
2. передний тормоз.
3. передняя резина.

Просто пока на легкое замятие хромированного ободка фары и прочее видимо не обращаю внимание. Мат часть и безопасность гораздо важнее.


15 янв 2021, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Масла (Движок, коробка, сцепление), фильтра, тормозную - я бы сменил в любом случае. (по фирмам Bel Ray, Red Line, Amsoil)

Колодки Lyndall хорошие.

Возможно не вилка гремит, а бак плохо прикручен (так бывает иногда)
Либо если вилка, нужно как минимум, прогрессивные пружины поставить, а лучше еще эмуляторы картриджей, ну или совсем жирно - картриджи))
Масло поменять можно в процессе замены этих запчастей

ЗЫ
Добро пожаловать))


15 янв 2021, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Поздравляю с покупкой ещё раз!) Красивый аппарат)

Интересно про передний кронштейн глушителя -- они так написали потому что стоит не родная система выхлопная?

По маслу в мотор: ИМХО, главное не мотюль) И не потому что он плохой, а потому что его чаще всего подделывают. У нас в городе один магазин максиму продаёт. Тыща за литр вроде. Лил 2 сезона, проблем не видел. Но это просто мой опыт. Ну или у тех же официалов можно оригинальное купить, оно несильно дороже.
По маслу в коробку и главную передачу: главное не лить туда моторное. В коробку коробочное, в праймари масло для праймари.
По фильтру моторного масла тоже есть тема, если что.

В вилке поменять масло не будет лишним. Если в ней есть сливные винты, то это вообще элементарно делается -- главное товарища позвать с мерным стаканом) Ну и предварительно убедиться что нужный инструмент есть. У меня на спортстере, например, головка на 35 нужна, обычно она не идёт в наборах инструментов.

По тормозам -- надо смотреть. Вряд ли там что-то серьёзное случилось, наверное замена жидкости поможет. Но как бы фиг знает, надо смотреть чтобы узнать наверняка. Пыльник у ГТЦ целый?

Про крепёж седла саморезом (лол): На алике есть винты вместе с закладным болтом в крыло. Стоит недорого, удобнее чем отвёрткой ковырять.

Шину менять, конечно же, без вопросов. Безопасность на первом месте.

Про инструмент для натяжки ремня забей. Не особо удобно им пользоваться, и не настолько это важно. Многие натягивают ремень так, чтобы он в середине на 90 градусов поворачивался. И по собственным ощущениям. Тут надо, конечно, быть аккуратным, просто увидеть как это делается и не перетягивать.


15 янв 2021, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
захарка писал(а):
Поздравляю с покупкой ещё раз!) Красивый аппарат)

Кофры с ним идут в комплекте? Просто в бумажке от дилера про них что-то написано, а на фото их нет.


Спасибо большое!
Кофры в комплекте. Снял что бы посмотреть задние колодки - действительно почти в ноль. Да и передние тоже.

Цитата:
Интересно про передний кронштейн глушителя -- они так написали потому что стоит не родная система выхлопная?


Меня это тоже смутило :) Пока по деталировке не смотрел, но как понял, просто сняли из-за не родного выпуска.
Цитата:
По маслу в мотор: ИМХО, главное не мотюль) И не потому что он плохой, а потому что его чаще всего подделывают. У нас в городе один магазин максиму продаёт. Тыща за литр вроде. Лил 2 сезона, проблем не видел. Но это просто мой опыт. Ну или у тех же официалов можно оригинальное купить, оно несильно дороже.
По маслу в коробку и главную передачу: главное не лить туда моторное. В коробку коробочное, в праймари масло для праймари.
По фильтру моторного масла тоже есть тема, если что.

И твои фотки с разрезанным фильтром тоже видел! :)

Более того, так как немного связан с фильтрами для оборудования... Понятно, что завод оборудования не делает фильтры самостоятельно... условно, это например тот же манн (не знаю американских произодителей)... Более того (был на семинаре у того же манна в Германии), даже крупные игроки на рынке не делают всю линейку. В Европе принято перепокупать друг у друга :))) Линия настроена на один тип фильтров, они и гонят миллионами, все остальное - на стороне...
Цитата:
В вилке поменять масло не будет лишним. Если в ней есть сливные винты, то это вообще элементарно делается -- главное товарища позвать с мерным стаканом) Ну и предварительно убедиться что нужный инструмент есть. У меня на спортстере, например, головка на 35 нужна, обычно она не идёт в наборах инструментов.

По тормозам -- надо смотреть. Вряд ли там что-то серьёзное случилось, наверное замена жидкости поможет. Но как бы фиг знает, надо смотреть чтобы узнать наверняка. Пыльник у ГТЦ целый?

ГТЦ не смотрел

Цитата:
Про крепёж седла саморезом (лол): На алике есть винты вместе с закладным болтом в крыло. Стоит недорого, удобнее чем отвёрткой ковырять.


Там реально кровельный саморез!!! :) под головку на 8. Это первое, что я уже нашел в интернете! :))))

Цитата:
Шину менять, конечно же, без вопросов. Безопасность на первом месте.

Про инструмент для натяжки ремня забей. Не особо удобно им пользоваться, и не настолько это важно. Многие натягивают ремень так, чтобы он в середине на 90 градусов поворачивался. И по собственным ощущениям. Тут надо, конечно, быть аккуратным, просто увидеть как это делается и не перетягивать.


15 янв 2021, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
С покупкой!
Выхлоп неродной?
Мот американский или европейский(вин на 5 начинается) ?


15 янв 2021, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
AlexeyQ писал(а):
Пока мысли такие, что делать ничего не буду. Все есть как есть.


ну таки не мешалоб обеспечить нормальное движение рачагов, найти кронштейн выхлопа и главное (!) заменить кровельный саморез!

Поздравляю!


15 янв 2021, 17:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Котёл писал(а):
С покупкой!
Выхлоп неродной?
Мот американский или европейский(вин на 5 начинается) ?


Спасибо. Европейка. Начал путь из салона Москвы. :)

Пробег как раз отметил именно в км. Ну и спидометр соответственно

Выхлоп vince hince. Хорошо или плохо мне пока неведомо. :)


15 янв 2021, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
grub писал(а):
AlexeyQ писал(а):
Пока мысли такие, что делать ничего не буду. Все есть как есть.


ну таки не мешалоб обеспечить нормальное движение рачагов, найти кронштейн выхлопа и главное (!) заменить кровельный саморез!

Поздравляю!


Спасибо.

Про главное не забываю. Али мне в помощь. Уже заказал. :)


15 янв 2021, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Добрый день камрады,

Есть вопросы по всей передней части мотоцикла. Буду признателен ответам:

1. Вопрос по подшипникам рулевого. Сел на мот, зажал передний тормоз. Покачал взад-вперед. Слышны четкие стуки.
Помимо замечаний, которые выдал од (размещал в первом посте), он также дал смету на устранение всего. Так вот там фигурируют подшипники 48300-60. 2 штуки. Правильно ли я сам услышал стук? Или это могло что то другое стучать?
2. Замена масла в вилке. Перья не имеют сливных отверстий. Соответственно, что бы поменять масло надо их вытаскивать и сливать. На ютубе англоязычный парень почему вытаскивает только левое перо, а из правого просто отсасывает масло трубкой.

Если у кого есть ссылки на проведение ремонта по двум вопросам, просьба скинуть.

3. Вопрос по шине переднего колеса. Так ли критично брать диагональную, как написано в мануале или можно взять радиальную но с большим индексом массы?

Какой примерный ресурс подшипников переднего колеса?

Вроде если занятся, то одно за другое тянет. И если сразу морду проинспектировать, в следующий раз нескоро лезть.

ЗЫ. колодки все таки заказал trw. В кофре старые валялись, сейчас сношенные стоят... ну надо же с чего то начинать мне сравнение. :) сами диски не изношены, ступенька (выработка) отсутствует.


17 янв 2021, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 158
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Приветствую. Я думаю это ещё могут стучать изношенные втулки в перьях. Качание подвески с зажатым тормозом как раз тест на их исправность. Я летом так пытался понять что постукивает на неровностях у меня, качал так же, зажав тормоз - тихо было, а на ямках впереди брякало что то. У меня как раз подшипник рулевой оказался. Но обошлось регулировкой. Тут лучше вывесить перед и покрутить руль - закусывает ли, есть ли люфты?


17 янв 2021, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Uriy22 писал(а):
Приветствую. Я думаю это ещё могут стучать изношенные втулки в перьях. Качание подвески с зажатым тормозом как раз тест на их исправность. Я летом так пытался понять что постукивает на неровностях у меня, качал так же, зажав тормоз - тихо было, а на ямках впереди брякало что то. У меня как раз подшипник рулевой оказался. Но обошлось регулировкой. Тут лучше вывесить перед и покрутить руль - закусывает ли, есть ли люфты?

Спасибо.

До корончатой гайки я вижу что легко добраться. То есть подтянуть достаточно быстро можно. С заменой подшипников чуть посложнее. Надо полностью разбирать. Снимать весь хром. :)

Спрошу еще раз в своей теме: может кто нибудь сможет скинуть манул по аппарату. Я скачал инструкцию на дайну 2014. Но там кроме подробного описания замена масла - больше ничего. Шаг в сторону - обратитесь к ОД. :)

Кстати вывешивают мотоцикл за низ рамы? я так понят главное что бы в картер ничего не упиралось. Надо что то придумывать.


17 янв 2021, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Все уже давно придумано-мотоподъемник,и никаких проблем!!
И вилку снять,и подшипники отрегулировать,и вообще !!


17 янв 2021, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Автор, купи мотоподьемник без разницы какой, они все китайчина. Так же купи такелажный ремень чтобы мотоцикл не уронить по первости. У дайны есть не очень хорошая особенность, прилив в карьере попадает на лапу подъёмника и не дает поставить нормально, но у тебя вроде не эво? Может там по другому? В любом случае, первый раз зови помощника пока не поймешь что к чему

Изображение


17 янв 2021, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
Вывесить переднее колесо одному можно, но проблематично. Я умудрялся водиночку подкладывать доски вот так:
Изображение

Мотоцикл стоит на боковом упоре. Подкладываешь доски по середине, под переднюю часть рамы так, чтобы они были заполнили пространство под мотоциклом. Потом с правой стороны подкладываешь одну доску, под правую часть рамы, переносишь вес мотоцикла на эту доску, подкладываешь доску такой же высоты слева. Подложить ещё досок таким же макарычем, если нужно. Но заднее колесо так не вывесишь.

Лучше, конечно, вместе с приятелем это делать, но можно и одному. А ещё лучше купить домкрат) Я всё облизываюсь, не знаю почему до сих пор его не купил...


По поводу мануалов есть отдельный раздел на форуме. Пока искал твой, нашёл на свой мотоцикл :mrgreen: Но твоего не увидел. Кто-то выкладывал на 12 год, но ссылка уже не рабочая. Спроси там, может у кого нибудь есть.
Ещё в инструкции должен быть партномер сервис мануала. Можешь по нему погуглить.


17 янв 2021, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna switchback 2013
захарка писал(а):
Лучше, конечно, вместе с приятелем это делать, но можно и одному. А ещё лучше купить домкрат) Я всё облизываюсь, не знаю почему до сих пор его не купил...


По поводу мануалов есть отдельный раздел на форуме. Пока искал твой, нашёл на свой мотоцикл :mrgreen: Но твоего не увидел. Кто-то выкладывал на 12 год, но ссылка уже не рабочая. Спроси там, может у кого нибудь есть.
Ещё в инструкции должен быть партномер сервис мануала. Можешь по нему погуглить.


Заказал механическую платформу - сорокин. Посмотрим что придет :)

по мануалам видел свой, попросил обновить ссылку, но пока никто не откликнулся.


18 янв 2021, 11:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna Switchback 2013
Поздравляю с покупкой!

Свитчбэк, как по мне, хоть и не продавался он толком (отчего и свернут был за год до снятия всего семейства), но законченный вид имеет, мотоцикл красивый в околостандартном своем виде. Одни только колеса в стиле Сragar S/S, фара в гондоле и закрытые амортизаторы чего стоят. Прям какой-то Нео-Дуо-Глайд рестомод.
Жаль, конечно, двойной тормоз не сделать. Но и не нужен он ей, с другой стороны (прям каламбур получился).

Но труба у вас, прям, каэш, труба-а-а-ааааа :lol:


Поднимать любую Дайну плоским лифтом или платформой неудобно.
"Плавник" в задней правой части, и выступающий картер двигателя спереди с передней же опорой не дают это сделать легко.
Нужно быть или аккуратным раздолбаем или сделать подкладки под дуплексы из деревях.
Это для подъема под перед рамы.
Зад можно поднимать плоской платформой под заднюю часть рамы, за "плавником". Там есть за что.
Либо под маятник, если есть подкаты и ровный пол в гараже

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


18 янв 2021, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 507
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): VRSCAW 1250 10, FLSB 107 22
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna Switchback 2013
Масляный фильтр HifloFiltro HF170B

На Ваш мотоцикл идёт фильтр HF171В или С если в хроме, 170 на Спортстеры и Эво


18 янв 2021, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna Switchback 2013
MadMax писал(а):
Поздравляю с покупкой!

Свитчбэк, как по мне, хоть и не продавался он толком (отчего и свернут был за год до снятия всего семейства), но законченный вид имеет, мотоцикл красивый в околостандартном своем виде. Одни только колеса в стиле Сragar S/S, фара в гондоле и закрытые амортизаторы чего стоят. Прям какой-то Нео-Дуо-Глайд рестомод.
Жаль, конечно, двойной тормоз не сделать. Но и не нужен он ей, с другой стороны (прям каламбур получился).

Спасибо! Почти ничего не понял, что Вы написали :)))))

Цитата:
Но труба у вас, прям, каэш, труба-а-а-ааааа :lol:

Вот что не так? :) Я пока не понял. :)

И что то сегодня стал задумываться, поставят ли на учет...

Цитата:
Поднимать любую Дайну плоским лифтом или платформой неудобно.
"Плавник" в задней правой части, и выступающий картер двигателя спереди с передней же опорой не дают это сделать легко.
Нужно быть или аккуратным раздолбаем или сделать подкладки под дуплексы из деревях.
Это для подъема под перед рамы.
Зад можно поднимать плоской платформой под заднюю часть рамы, за "плавником". Там есть за что.
Либо под маятник, если есть подкаты и ровный пол в гараже

Вот за совет отдельное спасибо!


18 янв 2021, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna Switchback 2013
Vitex писал(а):
Масляный фильтр HifloFiltro HF170B

На Ваш мотоцикл идёт фильтр HF171В или С если в хроме, 170 на Спортстеры и Эво

Спасибо. Его и заказал.


18 янв 2021, 18:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Купил Dyna Switchback 2013
Колёса
https://www.google.ru/search?q=Cragar++ ... 6&safe=off

Гондола
https://www.google.ru/search?q=Harley-D ... =off&hl=ru

Duo Glide
https://www.google.ru/search?q=harley+d ... =off&hl=ru



Труба, канеш, хороша, но она от чего?
От Ми-8 штоль, не пойму?)))

А, погодь, у меня такая же на Варриоре стоит :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


18 янв 2021, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mikhail_it и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB