Текущее время: 28 мар 2024, 17:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Все на новенького! Купил FXDB 2007 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Все на новенького! Купил FXDB 2007
Всем доброго времени суток.
Долгая история, как я почти 10 лет шел к своему первому мотоциклу и мечтая о HD (разумеется я мечтал о шпроте, потому что это был самый небольшой и не дорогой мотоцикл, как мне виделось) и ее продолжение.
Будучи подростком я никогда не проявлял интерес к технике. Права получил в 20 вроде. Мой прадед был известным мотогонщиком в СССР и ,видимо, в один день гены взяли своё. Я стал мечтать о мотоцикле. Не знал какой хочу. Это точно не были спортивные мотики, не были нейкеды и стриты. В последнюю очередь я решил посмотреть в продаже HD и увидел тот самый.. Спортстер! Всего( тогда) за 370тыр, кажется. Ну и понял, что вот это то. Но понял и понял. Денег зарабатывать я не умел, а хотелки себя не купят.
Дальше было много лет с разными этапами взросления - свадьба, отцовство, первый бизнес, второй бизнес. И вот, под новый год 2017 года я решил, что пора бы перестать мечтать и купить что-то. Денег под новый год на мотик явно не хватало, поэтому искал хоть что-то за скромный бюджет.
Урвал японца 800 кубиков, который 3 года дарил мне море эмоций и все сильнее каждый день говорил мне о том, что тебе пора, братец, брать дайну.
И все мое окружение говорило - тебе пора брать дайну.
Бюджет ограничен, мотик мой не продан, но хотелки надо исполнять. Иначе жизнь пролетит мимо, а хотелки не реализуются.
Я посмотрел 3 варианта, каждый по своему хорош, но в каждом были косяки.
И попался мне на глаза тот самый мопед. Модель, на которой я сидел в свое время в мотосалоне и думал, что это единственный мот, на котором моей заднице комфортно и у которого достаточный объем, чтобы потом не рыпаться...
И кто же знал, что мне подвернется вариант FXDB за хорошую сумму, уже даже с тем самым седлом , как я хочу...) Созвон, мне рассказали о косяках(коих много, но это была лишь часть правды) и вот я еду смотреть мотик. Ничего толком не понимаю, смотрю чтобы нигде не текло масло, не гремел двигатель, не кусалась коробка, работало сцепление. Все ок, за исключением тех косяков, которые озвучил бывший хозяин.
Вечер размышлений, что так и так 100+ я в мотик вкину за зиму в ТО и тюннинг, так что почему бы не взять мот подешевле и за зиму не привести впорядок от и до(руками опытного механика) ? Так и сделал. Дали по рукам и вот я счастливый еду на своем новом... Новом первом в жизни HD !
А дальше... А дальше боль и мучения)))

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Начнем.
Мотоцикл глохнет на горячую(нужно подгазовывать на светофорах, отчего адово греется и без того адово горячий движок). :lol:
Заклинило машинку переднего тормоза(то есть тормоза просто нет). Стоит не подходящий тормозной диск(со слов механика).
Не работает спидометр\одометр\датчик уровня топлива.
Течет вилка. Перья под замену.
Отсутствует одна лямбда.
Резина дубовая не меняная с 2013 года.
Стойки от Спортстера(привет мечты из юности).
Вилка от софтейла.
Переднее колесо - лоу райдер.
Течет масло с лапки КПП.
Мидлы неудобные.
Педаль тормоза заднего задрана.
Руль - неудобный(после моего боббера и высокого руля на нем, на ХД я цеплял все зеркала машин и думал, что я просто еду как первосезонник купивший права.
Когда я доехал до сервиса, я был седой, мне обожгло правую ляжку, потому что двигатель просто жарил меня и у него горел ЧЕК и отключен был датчик температуры. :lol:
Заколхожено китаем куча деталей...
В обещм у меня по приезду к технику была одна просьба- сделать так, чтобы это г.но тормозло, не глохло, не ссало маслом .
А уже потом будем думать про тюннинг...))
Ни о чем не жалею, если честно. Жду с нетерпением, когда мотик сделают и я буду его переделывать под себя.
А переделки будут. В этой теме. И у меня будут вопросы.
Так что всем, кто дочитал-грасиас и привет!


16 ноя 2020, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Поздравляю с покупкой. Надеюсь что хоть цена этого приобретения была оправданно низкой, потому как его за квартал видно что он собран из запчастей)) Но это не проблема, все решаемо.
По поводу заклинило машинку переднего тормоза и не подходящий тормозной диск со слов механика, а вы точно к механику свой мот отогнали? Не понимаю его хода мыслей и взаимосвязи
Течет вилка - перья под замену. А они что в задирах, или гнутые что этого требуют? Если нет, то можно начать с замены сальников, так подешевле будет.


16 ноя 2020, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Alex K. писал(а):
Заклинило машинку переднего тормоза(то есть тормоза просто нет).


Смотрю я на суппорт брембо и думаю следующее.
Там требуется диск 11.8 дюйма, на фотке диск меньшего диаметра. Если использовать диск меньшего диаметра, то колодка будет стираться не по всей поверхности, ступенькой, и рано или поздно сотрется до такой степени, что при выжиме тормоза колодки будут упираться друг в друга, а до диска не доходить :?


16 ноя 2020, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Sardi писал(а):
Alex K. писал(а):
Заклинило машинку переднего тормоза(то есть тормоза просто нет).


Смотрю я на суппорт брембо и думаю следующее.
Там требуется диск 11.8 дюйма, на фотке диск меньшего диаметра. Если использовать диск меньшего диаметра, то колодка будет стираться не по всей поверхности, ступенькой, и рано или поздно сотрется до такой степени, что при выжиме тормоза колодки будут упираться друг в друга, а до диска не доходить :?
+ мульен! Так и будет! У какой внимательный....)))) А теперь к автору темы - а фамилию Дедушки возможно озвучить? Мож когда я гонялся - пересекался с ним на соревнованиях.... просто , как пионЭр,- в ходе заездов))). там же в СССР тогда в два дня ( Судакская трасса к примеру) - откатывали все классы - от Юниоров до матерых колясочников. Ихние заезды закрывали обычно соревнования. мои крайние гонки ( тогда и Мастера получил) были осенью 1984 года в ноябре.... тогда оооочень теплая осень была, я своим ходом с корешем на трассу в Судак прилетели на его Чезе, а команда без нас приехала - мы ее догоняли))) и обратно после соревнований так же - только уже я на Чезе а все в автобусе командном - тк бухали а я уже - не мог)))) Тепло так было - в двух свитерах тупо катил за нашим командным конвоем)))


16 ноя 2020, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:50
Сообщения: 104
Откуда: Saint-Petersburg
Мотоцикл(ы): FXDB 2007
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Sardi писал(а):
Alex K. писал(а):
Заклинило машинку переднего тормоза(то есть тормоза просто нет).


Смотрю я на суппорт брембо и думаю следующее.
Там требуется диск 11.8 дюйма, на фотке диск меньшего диаметра. Если использовать диск меньшего диаметра, то колодка будет стираться не по всей поверхности, ступенькой, и рано или поздно сотрется до такой степени, что при выжиме тормоза колодки будут упираться друг в друга, а до диска не доходить :?


Уверен, что диск стоит 11.8, у Ниссин и Брембо разные расстояния от центра колеса до мест крепления. На суппорт Брембо нужен переходник.


16 ноя 2020, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
cyxareff писал(а):
Поздравляю с покупкой. Надеюсь что хоть цена этого приобретения была оправданно низкой, потому как его за квартал видно что он собран из запчастей)) Но это не проблема, все решаемо.
По поводу заклинило машинку переднего тормоза и не подходящий тормозной диск со слов механика, а вы точно к механику свой мот отогнали? Не понимаю его хода мыслей и взаимосвязи
Течет вилка - перья под замену. А они что в задирах, или гнутые что этого требуют? Если нет, то можно начать с замены сальников, так подешевле будет.

Цена вышла , на мой взгляд, гуманной. 380тыр за все про все.
Я понимал, что вложу в ТО в любом случае бабки и мне важно было 3 вещи - живая рама, живой мотор и коробка. Остальное в целом не пугало и морально за зиму я готов был к тратам.
Машинка стоит , как я писал, туринговая. Понадобился ремкоплект для нее, так как она устала. Как ниже заметили ребята - стоит не того размера диск и скорее всего именно по причине неравномерного износа колодок тормоза просто перестали работать. За мотиком, как мне кажется, давно не следили и не морочились. Ставили не те болты , не ставили куда надо прокладки. У меня чувсто, что было дтп, может в штатах. Но ничего критичного при разборе замечено не было. Колхоз и кривые руки. Перья под замену - приговор матсера. Гремела и ссала вилка


16 ноя 2020, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Sardi писал(а):
Alex K. писал(а):
Заклинило машинку переднего тормоза(то есть тормоза просто нет).


Смотрю я на суппорт брембо и думаю следующее.
Там требуется диск 11.8 дюйма, на фотке диск меньшего диаметра. Если использовать диск меньшего диаметра, то колодка будет стираться не по всей поверхности, ступенькой, и рано или поздно сотрется до такой степени, что при выжиме тормоза колодки будут упираться друг в друга, а до диска не доходить :?

Совершенно верно! Я просто пока совсем не вкатился в ХД ньюансы. Все в инчах и все такое. На Япошке было проще. Звонишь, спрашиваешь тормоза на перед и едешь за диском )))


16 ноя 2020, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Borov писал(а):
Sardi писал(а):
Alex K. писал(а):
Заклинило машинку переднего тормоза(то есть тормоза просто нет).


Смотрю я на суппорт брембо и думаю следующее.
Там требуется диск 11.8 дюйма, на фотке диск меньшего диаметра. Если использовать диск меньшего диаметра, то колодка будет стираться не по всей поверхности, ступенькой, и рано или поздно сотрется до такой степени, что при выжиме тормоза колодки будут упираться друг в друга, а до диска не доходить :?


Уверен, что диск стоит 11.8, у Ниссин и Брембо разные расстояния от центра колеса до мест крепления. На суппорт Брембо нужен переходник.


С этого места поподробнее можно ? Я заказал вилку от электры на 2 суппорта. Заказал правый суппорт. Что за переходник нужен?


16 ноя 2020, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Alex K. писал(а):
С этого места поподробнее можно ? Я заказал вилку от электры на 2 суппорта. Заказал правый суппорт. Что за переходник нужен?


никакого не нужно, все встает дырка в дырку, проверено на моем фэтбобе


16 ноя 2020, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
BUTSCH WIND писал(а):
Sardi писал(а):
Alex K. писал(а):
Заклинило машинку переднего тормоза(то есть тормоза просто нет).


Смотрю я на суппорт брембо и думаю следующее.
Там требуется диск 11.8 дюйма, на фотке диск меньшего диаметра. Если использовать диск меньшего диаметра, то колодка будет стираться не по всей поверхности, ступенькой, и рано или поздно сотрется до такой степени, что при выжиме тормоза колодки будут упираться друг в друга, а до диска не доходить :?
+ мульен! Так и будет! У какой внимательный....)))) А теперь к автору темы - а фамилию Дедушки возможно озвучить? Мож когда я гонялся - пересекался с ним на соревнованиях.... просто , как пионЭр,- в ходе заездов))). там же в СССР тогда в два дня ( Судакская трасса к примеру) - откатывали все классы - от Юниоров до матерых колясочников. Ихние заезды закрывали обычно соревнования. мои крайние гонки ( тогда и Мастера получил) были осенью 1984 года в ноябре.... тогда оооочень теплая осень была, я своим ходом с корешем на трассу в Судак прилетели на его Чезе, а команда без нас приехала - мы ее догоняли))) и обратно после соревнований так же - только уже я на Чезе а все в автобусе командном - тк бухали а я уже - не мог)))) Тепло так было - в двух свитерах тупо катил за нашим командным конвоем)))


Прадед мой - Синихчанц Газарос Сумбатович. В юности занимался, если не путаю ничего, мотокросом советским. Он был в одной из первых цирковых команд мотоциклистов, катающихся по вертикальной стене и одним из создателей этого этого циркового номера. Врядли вы пересекались, так как он 1910 г рождения и в 80х прадед был не молод )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


16 ноя 2020, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
one.godd писал(а):
Alex K. писал(а):
С этого места поподробнее можно ? Я заказал вилку от электры на 2 суппорта. Заказал правый суппорт. Что за переходник нужен?


никакого не нужно, все встает дырка в дырку, проверено на моем фэтбобе

Грасиас. Я вот тоже впервые слышу, хотя и на Спортстера и на дайны ставились брембо . На разные стаканы.


16 ноя 2020, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Borov писал(а):
Уверен, что диск стоит 11.8, у Ниссин и Брембо разные расстояния от центра колеса до мест крепления. На суппорт Брембо нужен переходник.

У четырехпоршневых ниссин и брембо одинаковые посадочные отверстия, инфа сотка - менял на спорти один на другой без проблем. А вот "таблетки" типа тех, что на турингах на Эво стоят, действительно имеют другое расстояние.


16 ноя 2020, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Alex K. писал(а):
Я понимал, что вложу в ТО в любом случае бабки и мне важно было 3 вещи - живая рама, живой мотор и коробка. Остальное в целом не пугало и морально за зиму я готов был к тратам.


А что мешало взять аппарат на года два-три старше, но сразу рабочий ?
И откуда уверенность, что мотор живой ? Судя по описанию, то что оба цилиндра работают, еще не показатель здоровья оного.


16 ноя 2020, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Котёл писал(а):
Alex K. писал(а):
Я понимал, что вложу в ТО в любом случае бабки и мне важно было 3 вещи - живая рама, живой мотор и коробка. Остальное в целом не пугало и морально за зиму я готов был к тратам.


А что мешало взять аппарат на года два-три старше, но сразу рабочий ?
И откуда уверенность, что мотор живой ? Судя по описанию, то что оба цилиндра работают, еще не показатель здоровья оного.

Мешало отсутствие лишних 100к сразу на месте и нежелание влезать в кредиты. Мешало понимание того, что после НГ мотоциклы вырастут в цене, скакнет бакс и тд и тп. А купить в сентрябре мотик и поставить его в гараж на пол года мне показалось весьма неплохим решением , тем более что не сразу все бабки понадобятся на ремонт. Вот и все)
Я не вкурсе, менялось ли масло и фильтра уже(не связывался с механиком), но предварительный осмотр и покатухи на мотоцикле никаких дефектов\посторонних звуков и тд не выдали. Тянет как паровоз.


16 ноя 2020, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Alex K. писал(а):
Я не вкурсе, менялось ли масло и фильтра уже(не связывался с механиком), но предварительный осмотр и покатухи на мотоцикле никаких дефектов\посторонних звуков и тд не выдали. Тянет как паровоз.

Тоже схватил мотик, тоже никаких подозрений на неисправности, внешне ништяк, прёт как надо, тоже механик обслуживал какой-то.
Начал к зиме разбирать, и как-то грустно мне стало (обслуживания будто и не было).
А ведь мотик всего на год старше.


16 ноя 2020, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
seraserter писал(а):
Alex K. писал(а):
Я не вкурсе, менялось ли масло и фильтра уже(не связывался с механиком), но предварительный осмотр и покатухи на мотоцикле никаких дефектов\посторонних звуков и тд не выдали. Тянет как паровоз.

Тоже схватил мотик, тоже никаких подозрений на неисправности, внешне ништяк, прёт как надо, тоже механик обслуживал какой-то.
Начал к зиме разбирать, и как-то грустно мне стало (обслуживания будто и не было).
А ведь мотик всего на год старше.

Я точно знал, что мотик откровенно был запущен, поэтому сдавал его механику с ощущением, что раненого бойца сдаю надолго в госпиталь. Иллюзий не питал и надежд, что там внутри все ок. Только я сам тот идиот, который перед продажей техники делает ему полное ТО ,чтобы будущий владелец меня не проклял.


16 ноя 2020, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Alex K. писал(а):

Прадед мой - Синихчанц Газарос Сумбатович. В юности занимался, если не путаю ничего, мотокросом советским. Он был в одной из первых цирковых команд мотоциклистов, катающихся по вертикальной стене и одним из создателей этого этого циркового номера. Врядли вы пересекались, так как он 1910 г рождения и в 80х прадед был не молод )
Круто.... но увы.... к сожалению не слышал... Шикарные фото - эти Люди легенды.... с них все начиналось....да еще и цирковой попутно. Искренне восхищен.


16 ноя 2020, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Alex K. писал(а):
Мешало отсутствие лишних 100к сразу на месте и нежелание влезать в кредиты. Мешало понимание того, что после НГ мотоциклы вырастут в цене, скакнет бакс и тд и тп. А купить в сентрябре мотик и поставить его в гараж на пол года мне показалось весьма неплохим решением , тем более что не сразу все бабки понадобятся на ремонт. Вот и все)
Я не вкурсе, менялось ли масло и фильтра уже(не связывался с механиком), но предварительный осмотр и покатухи на мотоцикле никаких дефектов\посторонних звуков и тд не выдали. Тянет как паровоз.


Мысль понятна.
Сейчас важно не масло. :) Если мот в сервисе , стоит договорится чтобы лямбды таки установили где они должны быть и блок управления вернулся бы в штатный режим работы.
Если прошивку далее и делать, то под те глушители, которые будут использоваться, а не просто две трубы.


16 ноя 2020, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 19:37
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
Котёл писал(а):
Alex K. писал(а):
Мешало отсутствие лишних 100к сразу на месте и нежелание влезать в кредиты. Мешало понимание того, что после НГ мотоциклы вырастут в цене, скакнет бакс и тд и тп. А купить в сентрябре мотик и поставить его в гараж на пол года мне показалось весьма неплохим решением , тем более что не сразу все бабки понадобятся на ремонт. Вот и все)
Я не вкурсе, менялось ли масло и фильтра уже(не связывался с механиком), но предварительный осмотр и покатухи на мотоцикле никаких дефектов\посторонних звуков и тд не выдали. Тянет как паровоз.


Мысль понятна.
Сейчас важно не масло. :) Если мот в сервисе , стоит договорится чтобы лямбды таки установили где они должны быть и блок управления вернулся бы в штатный режим работы.
Если прошивку далее и делать, то под те глушители, которые будут использоваться, а не просто две трубы.

Так и делаем. Мастер сказал, что первым делом мотоциклу нужно вернуть " Все на места ". Вернуть в первозданное состояние ( лямбды на места, болты и прокладки недостающие на места), подрубить то, что было отключено зачем-то. А уже потом лезть в мозги и настраивать под конкретные трубы. Я грежу тандерхедером, но бюджет итак уже могза делает, так что поезжу с тем, что стоит.


16 ноя 2020, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Все на новенького! Купил HD FXDB 2007
поздравляю конечно! но за +40 тр можно было взять Дайну в идеале, а за 430 летом продавалась Дайна, человеком в fxr обвесе с кучей всего нового и на 103 моторе...


17 ноя 2020, 00:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB