Текущее время: 24 апр 2024, 03:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 FXDWG 2003 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 22:34
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): fxdwg 03
Непрочитанное сообщение FXDWG 2003
Всем привет!
Меня зовут Алексей, я из Королёва. Зимой 2019 изменил японцам и воплотил старую мечту, FXDWG 03. До этого ездил год на стыде и 5 лет на VL1500. Летом 2019, после поездки в Крым, понял, что на интрудер уже не стоИт. И тут мне дали покататься на карбовой электричке, ощутил непередаваемые ощущения от езды, чистый кайф, раньше ни от одного мотоцикла такого не получал. Продал VL и сразу купил мопед, на который смотрел ещё до покупки интрудера, но тогда меня отговорили (хотя сейчас от харлея тоже отговаривали, но я не слушал). Я тупо отправил деньги через сбербанк онлайн и стал ждать :lol: :lol: Приехал в отличном состоянии, визуально мопед очень похож на заявленные 8500миль. Из допов: карб S&S, выхлоп screamin eagle, дуги, кофрики. Обслужил в начале марта и тут же поехал на дачу за 100км. Только восторг и наблюдение за собственными ощущениями от езды. Течёт топливный кран, если не закрыть сразу после остановки двигла, в целом привык. В сумме проехал ещё 300км по городу полетела обгонка, заменил на ALLBALLS, очень было неприятно, никто не может ответить, почему полетела обгонка, причины должны быть какие-то. Всё время стоял вопрос с карбом, богатит на холостых, как бы не крутил 3 винта, хотя на винт качества как-то откликается. Причём, гоняю его по трассе 15 минут, свеча переднего горшка чёрная, заднего белая. Причём не сырая черная, а видно, что смесь сгорает, но сильно богатит, мопед едет хорошо, без провалов. В целом пока впечатление двойственное. Пока едешь и смотришь на него - кайф, по техничке надо как-то решать вопросы, с этим пока сложновато. Не получается как на японцах, нажал кнопку и поехал :lol: В ближайшее время планирую эйп 16 и форварды.
Спасибо за внимание и буду рад, если кто-то сможет мне ответить на вопросы по техничке!
Изображение
Изображение


13 май 2020, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 2003
Привет! Поздравляю, очень красивый ВайдГлайд. Имхо, я бы его сохранял абсолютно в стоке, не менял во внешке ничего по-возможности.
По технике. Обгонки на Твинкамах 88 - расходник, это такая неприятная особенность... Но за 8500 миль помереть рановато, конечно. Скорее всего, пробег больше (и это ожидаемо). Просто ХД делают очень качественно лакокраску, хром, материалы сидений и кофров. Поэтому 8500 миль, и 18500 миль - по внешке разница будет невелика. Если ХД внешне выглядит "бывалым", там пробег скорее за 40 т.миль переваливает.
По кранику не совсем понял. Если "бежит" в смысле двигатель заливает, то насколько я знаю, это у карбов с вакуумной мембраной (как у моего Кейхина) кран можно не закрывать. А для S&S, насколько понимаю, это норма: заглушил - закрывай кран, или зальет. Если кран натурально "худой", и из под него на землю где-то сочится - меняй...
По карбу совет: отдай умеющему человеку, чтобы он тебе его раз нормально настроил, и будешь совсем по другому ездить. Иначе это будет постоянный самотык и сомнения.
Из умеющих людей, к кому сам обращался, могу консультанта этого форума roman fxr посоветовать.


13 май 2020, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 2003
DopinG писал(а):
Всем привет!
Приехал в отличном состоянии, визуально мопед очень похож на заявленные 8500миль. Из допов: карб S&S, выхлоп screamin eagle, дуги, кофрики. Обслужил в начале марта и тут же поехал на дачу за 100км. Только восторг и наблюдение за собственными ощущениями от езды. Течёт топливный кран, если не закрыть сразу после остановки двигла, в целом привык. В сумме проехал ещё 300км по городу полетела обгонка, заменил на ALLBALLS, очень было неприятно, никто не может ответить, почему полетела обгонка, причины должны быть какие-то. Всё время стоял вопрос с карбом, богатит на холостых, как бы не крутил 3 винта, хотя на винт качества как-то откликается. Причём, гоняю его по трассе 15 минут, свеча переднего горшка чёрная, заднего белая. Причём не сырая черная, а видно, что смесь сгорает, но сильно богатит, мопед едет хорошо, без провалов. В целом пока впечатление двойственное. Пока едешь и смотришь на него - кайф, по техничке надо как-то решать вопросы, с этим пока сложновато. Не получается как на японцах, нажал кнопку и поехал :lol: В ближайшее время планирую эйп 16 и форварды.
Спасибо за внимание и буду рад, если кто-то сможет мне ответить на вопросы по техничке!

Привет! Если VL1500 обвесить допами, неродными карбами и выхлопом, то он тоже будет требовать внимания , а то и секаса. :)

S&S не так прост, как кажется. И советовать по нему нечего. К знающему человеку везти( например тот же Roman fxr) , возможно мот потом не узнаешь.
В Штатах, откуда мот привезли, может отличаться влажность, давление(высота над уровнем моря) , кривые настройки предыдущего хозяина и т.д. Может придется все жиклеры менять, а не винты крутить.
Краник можно попробовать сделать, но я поменял на безвакумный. Они есть во многих каталогах для ХД и недорогие тоже.

Пробег..... ну тут у большинства нa форуме пробеги менее 15тыщ миль. :lol:
У нас продавался Deuce 88 на ижекторе с пробегом 30000+ миль. По вину нашли аукцион, там указано было 100тыщщ с копейками. И еще бодрячком был, без окислов или ржи.
Bот про обгонки на твинкамах 88 - расходник, совсем не соглашусь. Следующий Твинкам-96 добавил им известности. А тут скорее вопрос о реальности пробега.


13 май 2020, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:44
Сообщения: 40
Мотоцикл(ы): FXSTDI '03
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 2003
Цитата:
Всем привет!
Меня зовут Алексей, я из Королёва. Зимой 2019 изменил японцам и воплотил старую мечту, FXDWG 03...

Поздравляю, красив!!! Похож на мой ( ибо все серебристые юбилейки похожи друг на друга))))
Изображение


05 июн 2020, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 2003
Велкам! Красивый мот! У меня тоже обгонка на 8 тыс. полетела, это норм)


22 июн 2020, 13:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 22:34
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): fxdwg 03
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 2003
Спасибо всем за поздравления!
Месяц назад было падение на правую сторону. Много косметических повреждений, ехал на боку метров 10, задним крылом въехал в бордюр. У самого правое полужопие гнило неделю, через 2 зажило. Сейчас мопед восстановлен. Был погнут подрамник, грели и гнули трубой. Из видимого остались только повреждения на заднем крыле. В сумме было потрачено 2тыс на стопарь. На данный момент появилась новая проблема, не идёт заряд на аккум, утром буду диагностировать, потом напишу что и как.
Изображение
Изображение


24 июн 2020, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 2003
Карбюратор S&S , прямотоки и прочий улучшайзинг нормальный человек просто так ставить не будет. По этому всякие сюрпризы на подобных мотоциклах надо воспринимать как само собой разумеещееся и особо не удивляться. А внешний вид при должном уходе может годами сохраняться.


24 июн 2020, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 22:34
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): fxdwg 03
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 2003
Boroda писал(а):
Карбюратор S&S , прямотоки и прочий улучшайзинг нормальный человек просто так ставить не будет. По этому всякие сюрпризы на подобных мотоциклах надо воспринимать как само собой разумеещееся и особо не удивляться. А внешний вид при должном уходе может годами сохраняться.

Но статор и реле от впуска-выпуска по идее ну никак не притягиваются)) И, кстати, почему нормальный человек не будет ставить?


24 июн 2020, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: FXDWG 2003
Каждая инородная техническая штуковина косвенно на что то влияет. И не всегда положительно.


24 июн 2020, 15:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB