Текущее время: 29 мар 2024, 01:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Dyna 2001, не набирает обороты, не тянет... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:13
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 01 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Gefest писал(а):
Юджин V8 писал(а):
Парни, всем привет.

Приехала моя "дуня". привел в порядок, первый выезд и пичялька... хорошо заводится, на низах тянет вполне нормально, но выше 2-3 т еле-еле тянет. Выше 4000 не раскручивается вообще. Не стреляет. В общем тяга по мере роста оборотов просто вянет.


То, что выше изложено на туринге РК 2005 ТС88 карб это норма, 4000 об/мин при скорости 160км/ч, что не так?
До этого какой мотоцикл был?



Раньше, да и сейчас - рис, бэх, трюфель R3 (я просто кончаю с этого мота).

Не, там реально не так что-то. он на холостых даже до 4 не докручивает, тяга после холостых с ростом оборотов плавно уходит в грунт. Думаю на зажигание. моцк "угла не дает", а может и аварийный режим какой, надо разбираться.


06 июн 2019, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Юджин V8 писал(а):
Раньше, да и сейчас - рис, бэх, трюфель R3 (я просто кончаю с этого мота).


А ну теперь все ясно, у меня для тебя плохие новости, с твоим мотом все в порядке.


07 июн 2019, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Тут со стайкой на Ducati прокатился. Резвые они. Пока свою чугунину раскручиваешь они так бодренько уходят вперед. И даже если в архаику внедрить какие-нить супер-пупер валы и прочую хрень то эффект конечно будет но там то стоковые мотоциклы ! А если Ducati врядить ? Не, заряженный Харлей может что-то отжать только у заводских Харлеев, и то сомнения гложут по поводу овчинки.
И таки да, на четырех древних тысячах оборотов современные спортивные моторы недосягаемы. Но при этом я не считаю что мой мотоцикл уж совсем не едет ) А 100 миль в час на почти предельных оборотах это нормально для архаичного карбюраторного мотоцикла . Может действительно не все так плохо ? )


07 июн 2019, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Дюжин , не слушай их, чини. Должно там все как минимум до 5 тыс ехать


07 июн 2019, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 12:44
Сообщения: 54
Мотоцикл(ы): Fxdx 2001
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Вечер добрый. Сегодня специально крутнул до 5,5 примерно - едет, ускоряется, крутится без проблем.


07 июн 2019, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 22:09
Сообщения: 40
Откуда: саратов
Мотоцикл(ы): электра 2003г
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
катался на дайне 03года карб, она стрелку ложит на раз! я в шоке от карбового мота!


07 июн 2019, 20:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:27
Сообщения: 212
Откуда: Москва HOG Free Chapter
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Все нормально крутит. и до 120 доходил лежа на баке...


07 июн 2019, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Походу у меня тоже поломатый мотоцикл . С трудом 110 миль/ч делает на 92-м бензине. И крутится как-то слабо. Пресловутые 4 тысячи на тахометре это почти предел, сегодня проверил. Только вот как то не ощущается что его надо чинить или туда лезть с амбициями ) Мне ездить надобно, проблемы на ровном месте как-то не хочется создавать.
Собственно если внутрь мотоцикла ДО никто не лазил, то ломаться там особо нечему.


08 июн 2019, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Я пока не найду видеоподтверждение 5000 об/мин, на ТС88 в стоке, буду считать выдумкой. Господа вы уж извините но в 2019 году не найти способа снять видео это как-то не серьезно, а вот так на словах это и в правду из раздела сектанства "Мы верим, но доказать не можем".

Да и с другой стороны, если у меня на 4000 - 4100 едет под 170+, то если бы было 5000, тогда туринг с ТС88 под 200 км/ч мог бы валить получается?

У меня отлично валит, превосходная динамика, отличный разгон, все это можно от части увидеть в виде что было ранее.
Может это уже у тех у кого 5000 об/мин уже подусталые мотоциклы? Крутят двигатели до 5000 пытаясь вытянуть, когда у меня то же самое при 4000...

Давайте далее с пруфами, я выложил видео, менее 4000 об/мин скорость примерно 150, и ускорение со 120 до 170 за примерно 10-12 сек при оборотах 4000-4100.

Есть 5000? ну так покажи, мы же не в каменном веке живем, найти способ снять видео - это не тема для разговора.


08 июн 2019, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Внесу свои пять копеек в копилку ... :D
из долгих наблюдений за всякой техникой ..
ни одно транспортное средство конструктивно не развивает максимальных оборотов на самой высшей передаче, просто не хватает мощности. Как было правильно замечено..
Цитата:
Да и с другой стороны, если у меня на 4000 - 4100 едет под 170+, то если бы было 5000, тогда туринг с ТС88 под 200 км/ч мог бы валить получается?

К сожалению не получается....Можно поднять скорость и обороты поставив задний шкив с чуть большим количеством зубьев (мотору просто станет легче крутить) но не намного. Да и смысла большого нет, никто не ездит постоянно 160-180....


08 июн 2019, 11:58
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
viber писал(а):
....Можно поднять скорость и обороты поставив задний шкив с чуть большим количеством зубьев (мотору просто станет легче крутить) но не намного. Да и смысла большого нет, никто не ездит постоянно 160-180....

Я дико извиняюсь, но вырастут только обороты и да, мотору будет легче крутить, но скорость упадет :ugeek:


08 июн 2019, 12:53

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
А зачем сразу на пятой испытывать?) конечно на пятой до отсечки не раскрутить) я когда разгоняюсь ловлю отсечку на второй и третей, на четвёртой даже не пробовал ))


08 июн 2019, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Думаю что речь все таки о начальных передачах подразумевалась. Высшая передача для поддержания штанов так сказать )


08 июн 2019, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:13
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 01 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Парни, парни, мы немного в сторону отошли. :?

сегодня покопался немного, на холостых упирается в 3700-3800 по тахометру.

На ходу на около-холостых оборотах еще тянет, с 2000 и выше - пичялька, под нагрузкой не раскручивается.

проверил датчик коленвала - живой.

с МАП - сенсором немного не понятно. На разъём датчика все приходит как надо. подключаю, создаю разрежение - на сигнальном проводе напруга меняется вроде (понимаю что это лоховство, поскольку надо частоту замерять и лучше осциллографом), но насколько правильно - не понятно.

Завел со скинутым разъёмом на МАПе, горит джекичан, но на газ реакция такая же что и с подключенным датчиком.

Попробую поставить новый (по партнамберу судя - подходит на херову тучу разных машин)


ту би континуед :-)


08 июн 2019, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Юджин V8 писал(а):
Завел со скинутым разъёмом на МАПе, горит джекичан, но на газ реакция такая же что и с подключенным датчиком.

С двух разных карбовых харлеев как-то отключал датчики и с одной хонды, тоже карбовой, и тоже обороты не менялись, да и работа мотора на слух практически такой же оставалась.

Но вот чего из воспоминаний всплыло, да и поисковики в интернете находят упоминания об этом:
1) Тросы газа и обратки не правильно настроены, дроссель не правильно открывается. Но это, как я понимаю проверялось уже, и не подтвердилось. Тогда...
2) Метки ГРМ сбиты, либо на внешней цепи, либо на внутренней. И это вполне вероятно. Недавно попадались сбитые метки на переднем цилиндре, на внутренней цепи.


08 июн 2019, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Зурабыч писал(а):
viber писал(а):
....Можно поднять скорость и обороты поставив задний шкив с чуть большим количеством зубьев (мотору просто станет легче крутить) но не намного. Да и смысла большого нет, никто не ездит постоянно 160-180....

Я дико извиняюсь, но вырастут только обороты и да, мотору будет легче крутить, но скорость упадет :ugeek:

Не надо извинятся :D , проверено на практике...(правда не на харлее) но думаю результат будет тот же. правда это все действует до определенной скорости и оборотов который может развить мотик.

Цитата:
А зачем сразу на пятой испытывать?) конечно на пятой до отсечки не раскрутить) я когда разгоняюсь ловлю отсечку на второй и третей, на четвёртой даже не пробовал ))

если чуть не доводить до осечки, то разгон будет быстрее(каждая отсечка это потерянное время на разгоне)

Цитата:
Думаю что речь все таки о начальных передачах подразумевалась. Высшая передача для поддержания штанов так сказать )

да тут все пишут 110миль , 120миль9на2-3)не развить , я и запутался... :D


08 июн 2019, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:13
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 01 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
seraserter писал(а):
Юджин V8 писал(а):
Завел со скинутым разъёмом на МАПе, горит джекичан, но на газ реакция такая же что и с подключенным датчиком.

С двух разных карбовых харлеев как-то отключал датчики и с одной хонды, тоже карбовой, и тоже обороты не менялись, да и работа мотора на слух практически такой же оставалась.

Но вот чего из воспоминаний всплыло, да и поисковики в интернете находят упоминания об этом:
1) Тросы газа и обратки не правильно настроены, дроссель не правильно открывается. Но это, как я понимаю проверялось уже, и не подтвердилось. Тогда...
2) Метки ГРМ сбиты, либо на внешней цепи, либо на внутренней. И это вполне вероятно. Недавно попадались сбитые метки на переднем цилиндре, на внутренней цепи.


про сбитые фазы - очень может быть. но с другой стороны, мот отлично заводится и поначалу неплохо тянет. не хочется туда лезть :-)


09 июн 2019, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Господа, я тут подумал что не совсем правильно понял что тут говорят про 5000 об/мин, и провел эксперемент сегодня.
Да, ТС88 карб крутится 5000 об/мин, но есть большое НО!!!

А теперь вопрос почему я сам топил за то, что ТС88 не крутится выше ~4000 об/мин.
Ответ оказался крайне простым, нет такой дорожной ситуации что требует заставлять двигатель крутить до этих оборотов.

Поехал сегодня за город, и просто прикола ради, как тут писали про 2 и 3 передачи, попробовать тупо выкрутить ручку и посмотреть, взорвется двигатель или нет.
Выкрутил ручку, обороты растут, визг двигателя стоит омерзительный, мелкая мерзкая вибрация, ощущение что двигатель сейчас взорвется, скорость набирается с натягом, хуже чем переключить на 4 передачу.

Мой личный итог по этому вопросу:
Нет таких ситуаций на дороге и не только на дороге, что бы мучить двигатель оборотами выше 4000.
Эти цифры, уровня "стендового испытания", да крутится, но использовать на практике не представляется возможным.


09 июн 2019, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Со сбитыми фазами мотор вообще непойми как работает. Есть тупой, но встречающийся момент. Просто во впускной коллектор попадает инородный материал и происходит подобная вещь. Еще можно попробовать завести с отсоединенным глушителем. Так же вентиляция бака может теоретически влиять на происходящее. Лезть в электронные дебри это вообще последнее и неблагодарное дело.
Мозги на карбюраторе в моем понимании тупо дают искру хитрозадым способом и с холостых на месте мотор должен с проблемами , но крутиться если что не так. А опережение вообще сложно определить если ручку газа на месте крутить и нет монетки принудительного опережения зажигания. От позднего или раннего зажигания только глушитель синеет , отстрелы в обе стороны в зависимости и мотор тяжко, но работает и греется сильно.
А если работает ровно то мотору или не хватает горючки, или некуда шлак выкидывать.
Думается проблема где то на виду и не особая в общем то проблема.


09 июн 2019, 01:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: 01 DYNA Не раскручивается мотор, не тянет...
Юджин V8 писал(а):
про сбитые фазы - очень может быть. но с другой стороны, мот отлично заводится и поначалу неплохо тянет. не хочется туда лезть :-)

Очень советую туда залезть, ибо мото Б/У, а там есть такая весёлая вещь, как натяжители цепей ГРМ, и они могут быть в плачевном состоянии.
Если они внезапно кончатся, то полетит стружка в мотор и остатки тех самых натяжителей. Проверить натяжители, и заодно метки - делов на 30 минут.


09 июн 2019, 07:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB