Текущее время: 29 мар 2024, 01:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110th Anniversary 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 10:34
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide 110 anv
Непрочитанное сообщение Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110th Anniversary
Приветствую всех.
Пару недель назад стал обладателем данного мота , и с тех пор улыбка не сходит с лица.

Изначально хотел что то "модное молодежное" вроде ямахи мт09 или кавы z900, поехали посмотрели очень много всего. ямахи, сузуки, дукати , бмв. Но меня не покидало ощущение что это какие то не совсем мотоциклы. Они конечно быстрые , легкие технологичные , но какого то вот ощущения мотоцикла из советского детства нет. кругом пластик. Потом друг говорит : пошли в харли зайдем, тебе должно понравиться. И тут я увидел настоящие мотоциклы. тяжелые! железные ! очень напоминающие ирбит и урал :) От мотоцикла мне нужно было чтоб он был красивый и на нем удобно было сидеть. Так на автору я наткнулся на свою дайну и сразу влюбился.

последний раз я ездил на мотоцикле лет эдак 18 назад , но с ней сразу подружился

Мотоцикл мне достался в абсолютно стоковом состоянии с пробегом 13100 км.
Сделал первое ТО , поменял свечи. наездил уже 1300 км по Москве и немножко области.

Изображение

Принимайте в свои ряды!

И сразу вопрос :)

я когда отьезжаю от дома , мотоцикл работает идеально , потом , минут через 30 еззды, после хорошего прогрева вибрация становиться сильнее, особенно на 3000 об/мин. прям даже очень сильной . как бы дрожью чтоли .
Это так и должно быть ?


07 июн 2018, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 13:48
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): softail cvo 117 10 honda cb1000r 12
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
поздравляю, хороший выбор ;)


07 июн 2018, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Мот красавец, особенно в кастомной пене :D
Поздравляю, вливайся.

А ты как, стоком его оставишь или пппилить будешь?.. ;)


07 июн 2018, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 10:34
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide 110 anv
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Soraksan писал(а):
Мот красавец, особенно в кастомной пене :D
Поздравляю, вливайся.

А ты как, стоком его оставишь или пппилить будешь?.. ;)


Пилить точно не буду , я уже наигрался в тюнинг с субарами и эво, поэтому знаю цену стоку ) ну и вообще кощунство пилить юбилейный мот :)
Пока хочу только выхлоп поменять , но не могу разобраться на какой. Хочется басовитый глубокий благородный звук , но не особо громкий. Если что-то порекомендуете - буду признателен .


07 июн 2018, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:16
Сообщения: 116
Мотоцикл(ы): Street Bob ‘12
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Поздравляю!

Выхлоп попробуй скриминг игл слип-оны из оригинального каталога, звук, внешний вид и простота установки доставляет!


07 июн 2018, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Приветствую!

Поздравляю с покупкой - я видел подобный мот, он обалденно красивый! А этот, случайно, не на 50 км МКАДа в ТК "АнгарАвто" куплен был?


07 июн 2018, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 10:34
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide 110 anv
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Yakuji писал(а):
Поздравляю!

Выхлоп попробуй скриминг игл слип-оны из оригинального каталога, звук, внешний вид и простота установки доставляет!


Послушать бы ещё где нибудь в идеале.
И попутно вопрос . Где выхлоп покупать ? Есть может какие то магазины в Москве ? Или все только с ебея тащить?


07 июн 2018, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 10:34
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide 110 anv
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Dynaman писал(а):
Приветствую!

Поздравляю с покупкой - я видел подобный мот, он обалденно красивый! А этот, случайно, не на 50 км МКАДа в ТК "АнгарАвто" куплен был?

Да , именно там и взял . Влюбился прям во все эти юбилейные шильдики:)


07 июн 2018, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:16
Сообщения: 116
Мотоцикл(ы): Street Bob ‘12
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Kryuke писал(а):
Yakuji писал(а):
Поздравляю!

Выхлоп попробуй скриминг игл слип-оны из оригинального каталога, звук, внешний вид и простота установки доставляет!


Послушать бы ещё где нибудь в идеале.
И попутно вопрос . Где выхлоп покупать ? Есть может какие то магазины в Москве ? Или все только с ебея тащить?


Либо в ютюбе, либо на моем стрит бобе. Покупать где угодно. Начиная с авито, заканчивая ебей. Если финансы не жмут, можно и к официалам подьехать



07 июн 2018, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Kryuke писал(а):
Dynaman писал(а):
Приветствую!

Поздравляю с покупкой - я видел подобный мот, он обалденно красивый! А этот, случайно, не на 50 км МКАДа в ТК "АнгарАвто" куплен был?

Да , именно там и взял . Влюбился прям во все эти юбилейные шильдики:)

Блин (немного ревную :D ), тогда точно скажу - это офигенский мот!

Я некоторое время назад случайно на него там набрел - и... Если бы уже не был "женат" на одной Дайне, я бы не смог его не купить, безотносительно стоимости (а она там вполне земная была, кстати). Я потом даже еще раз приезжал - тупо по-пялиться... Юбилейки у Харлеев не всегда удачны. Но конкретно это решение - просто нет слов, как солидно и классно. Одна только вставка коричневая в сидухе чего стоит.
Решение выложить его в пене - далеко не самое удачное. И фоток надо с разных ракурсов, оно того стоит, с одного никак все его изящество не передашь.

Мот этот так солидно выглядит, что на него сесть в смокинге и с бабочкой не стыдно. А "ямахи мт09 или кавы z900", будучи на порядок технологичнее, на его фоне выглядят, как вычурные смешные детские лисапеды :lol: , тут для человека старше пацана выбор очевиден, конечно.

По поводу допиливаний - ясное дело, даже выхлоп надо, очень подумав, трогать... Все остальное должно находиться под охраной ЮНЕСКО. Это не ИМХО.


А вот на счет вибраций, не нормально. Он должен вибрировать только на холостых, шевелясь в раме на демпферах, а при увеличении оборотов все вибрации должны уходить. Видимо, проблема в резиновой опоре двигла.


07 июн 2018, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 10:34
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide 110 anv
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
Dynaman писал(а):
Kryuke писал(а):
Dynaman писал(а):
Приветствую!

Поздравляю с покупкой - я видел подобный мот, он обалденно красивый! А этот, случайно, не на 50 км МКАДа в ТК "АнгарАвто" куплен был?

Да , именно там и взял . Влюбился прям во все эти юбилейные шильдики:)

Блин (немного ревную :D ), тогда точно скажу - это офигенский мот!

Я некоторое время назад случайно на него там набрел - и... Если бы уже не был "женат" на одной Дайне, я бы не смог его не купить, безотносительно стоимости (а она там вполне земная была, кстати). Я потом даже еще раз приезжал - тупо по-пялиться... Юбилейки у Харлеев не всегда удачны. Но конкретно это решение - просто нет слов, как солидно и классно. Одна только вставка коричневая в сидухе чего стоит.
Решение выложить его в пене - далеко не самое удачное. И фоток надо с разных ракурсов, оно того стоит, с одного никак все его изящество не передашь.

Мот этот так солидно выглядит, что на него сесть в смокинге и с бабочкой не стыдно. А "ямахи мт09 или кавы z900", будучи на порядок технологичнее, на его фоне выглядят, как вычурные смешные детские лисапеды :lol: , тут для человека старше пацана выбор очевиден, конечно.

По поводу допиливаний - ясное дело, даже выхлоп надо, очень подумав, трогать... Все остальное должно находиться под охраной ЮНЕСКО. Это не ИМХО.


А вот на счет вибраций, не нормально. Он должен вибрировать только на холостых, шевелясь в раме на демпферах, а при увеличении оборотов все вибрации должны уходить. Видимо, проблема в резиновой опоре двигла.

Я сделаю попозже нормальные фотки ) выглядит он бесподобно , согласен)

С вибрацией надо разобраться, к технике я трепетно отношусь. только я пока не знаю к кому обратиться. Посоветуйте сервисы / людей в Москве проверенных.


07 июн 2018, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110 Anv
DMC энд сотоварищи вроде стоковые глушители заставляли правильно работать. Уж больно красиво "огурцы" на Dyna смотрятся. Себе специально стоковый глушитель приобрел заместо биг-радиусов новомодных. После некоторого колдунства вообще замечательно стало.


07 июн 2018, 23:16
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110th Anniversar
Kryuke писал(а):
Изображение


Dynaman писал(а):
Решение выложить его в пене - далеко не самое удачное.



А, по-моему, очень теплая фотография. Настоящая, из жизни.
Немного поработать с цветами и яркостью и можно в бумагу и на стенку.


Прямотоки full flow из родных банок, да, делает Фитиль.
Внешний вид тот же, звук совсем другой.
А там и эргономику под себя подогнать.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


08 июн 2018, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110th Anniversar
...Я в том смысле, что она неудачна в качестве единственной фото, презентующей аппарат. Его бы выложить коллекцией, с разных ракурсов (в идеале, чтобы эту коллекцию ДееТрой подготовил :) ). А вот как финальная фото, как жирная точка - да, очень незаурядно.


08 июн 2018, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 10:34
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide 110 anv
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110th Anniversar
Если я правильно понял , то по всем моим вопросам можно обращаться сюда ? http://www.fitil-dmc.com/


08 июн 2018, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:19
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): в поиске
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110th Anniversar
Красивый мотик


21 июн 2018, 13:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Dyna Super Glide Custom 110th Anniversar
Kryuke писал(а):
Если я правильно понял , то по всем моим вопросам можно обращаться сюда ? http://www.fitil-dmc.com/


Можно, конечно ;)


22 июн 2018, 04:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB