Текущее время: 28 мар 2024, 12:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Сигнализация/Защита от угона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Сигнализация/Защита от угона
Добрый день !

Думаю как обезопасить мотик пока он стоит на улице у БЦ или вот время похода в магазин за квасом. ;) (Основное хранение в гараже)
Видится либо замок на диск с пищалкой или уже сигналка полноценная.
Вообще тема не очень хорошая в плане для негодяев, но я уж и незнаю что подружить на своего старичка 98года.
По поиску нашел информацию только про штатную, ее кстати тоже можно было бы , ежели есть . Пока самый действенный вариант вижу Цезарь Сателлит, 15000р оборудование и 7000р в год, с выездами отслеживанием и прочим, но что-то жаба говорит еще поищи... :P

Заранее благодарен


04 май 2018, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Негодяи и так всё знают, не переживай)
Штатной сигналки от гопоты и прочих пионЭров вполне хватит.
Харли в России тырят значительно реже, чем японцев.
Замок на диск - самая бесполезная трата денег, с ненулевым шансом однажды про него в запаре забыть и красиво лечь на бок с вырванным суппортом\гнутым диском. На визг сирены всем пофиг, разве что сам услышишь и прибежишь.
Захотят угнать - угонят, и ни одна цепь\замок\сигналка не спасут тебя от Газели.
Обезопасить мотик просто - не кидай где попало, держи перед глазами.
Я держу мот в отдельной закрытой секции подземного паркинга под стрёмным пыльным чехлом, так чтоб его даже никто не мог со стороны увидеть - ночью сплю спокойно)
22000 за сигналку - вообще охренеть можно, за такие деньги можно купить дробовик с мешком патронов и сидеть у окна в засаде)))


04 май 2018, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Vaal писал(а):
Негодяи и так всё знают, не переживай)
Штатной сигналки от гопоты и прочих пионЭров вполне хватит.
Харли в России тырят значительно реже, чем японцев.
Замок на диск - самая бесполезная трата денег, с ненулевым шансом однажды про него в запаре забыть и красиво лечь на бок с вырванным суппортом\гнутым диском. На визг сирены всем пофиг, разве что сам услышишь и прибежишь.
Захотят угнать - угонят, и ни одна цепь\замок\сигналка не спасут тебя от Газели.
Обезопасить мотик просто - не кидай где попало, держи перед глазами.
Я держу мот в отдельной закрытой секции подземного паркинга под стрёмным пыльным чехлом, так чтоб его даже никто не мог со стороны увидеть - ночью сплю спокойно)
22000 за сигналку - вообще охренеть можно, за такие деньги можно купить дробовик с мешком патронов и сидеть у окна в засаде)))


Дробовик штука веселая, но мы таки за мирные методы.
Тогда вопрос сколько нынче стоит штатная сигналка ?


04 май 2018, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Потасканный пыльный чехол с надписью HONDA - лучшая противоугонка.


04 май 2018, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Эйх писал(а):
Потасканный пыльный чехол с надписью HONDA - лучшая противоугонка.


Как вариант, причем очень дешевый :lol:


04 май 2018, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Вешаю замок на тормозной диск плюс тросик-пружинка на рукоятку руля, чтобы не забыть. Сирены в замке нет, сигналки нет, маячка нет. Периодически забываю ключи в замке зажигания, никому этот громучий трактор не нужен, такое ощущение :lol:


04 май 2018, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 08:49
Сообщения: 37
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): XL1200CX "16
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Есть ли толк от родной блокировки руля?
На сколько легко/быстро она ломается?


04 май 2018, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
andzhi писал(а):
Есть ли толк от родной блокировки руля?
На сколько легко/быстро она ломается?

Родная блокировка руля зависит от модели и года выпуска, на моем тракторе это дужки на траверсе и на раме для вешания амбарного замка :lol: какой замок повесишь, такой и будут ломать :lol:


04 май 2018, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
andzhi писал(а):
Есть ли толк от родной блокировки руля?
На сколько легко/быстро она ломается?


Смотреть с 1:03



04 май 2018, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Sardi писал(а):
Вешаю замок на тормозной диск плюс тросик-пружинка на рукоятку руля, чтобы не забыть. Сирены в замке нет, сигналки нет, маячка нет. Периодически забываю ключи в замке зажигания, никому этот громучий трактор не нужен, такое ощущение :lol:


Да я если честно тоже верю в людей, зимой машину оставлял открытой и уходил, пока она греется , ни разу ничего никто не взял. Друже со всеми сигнализациями в этом же дворе машины вообще лишился ) Тут момент еще кармический, я так верю..
С одной стороны и правда говорят, захотят утащат в любом случае :?
С другой стороны сигналка стоимостью в 20000 тысяч рублей может чисто теоретически спасти мотик который стоит в несколько десятков раз дороже, что тоже хороший показатель, а они там в этом Цезаре поют очень красиво - не сканируется, при отслеживании сразу выезжает группа спецназ, всех на землю , прямой эфир и прочее :lol:


04 май 2018, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
на сателите блок большой вроде,куда его спрятать? плюс автономная батарея. ну и глюкнет где то в не города.... хотя может сейчас все поменялось


04 май 2018, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Hunter писал(а):
на сателите блок большой вроде,куда его спрятать? плюс автономная батарея. ну и глюкнет где то в не города.... хотя может сейчас все поменялось
У них сейчас есть предложение для мото, блок маленький + батарейка которая не пускает сигнала, а только когда нужно обнаружить объект . Не видел лично, говорю со слов продавана


04 май 2018, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
У меня тоже 98й год и тоже схожая проблема. Ночью мот закрыт, а вот бросить иногда в стремных местах проблема. Помогает немного то, что мот в некотором роде единичный вариант, но это ж такое. Кому то понравится и будут приключения. Замок на диск не очень хочу - во первых у меня его закрывает хром тарелка, а во вторых, как тут выше писали - забыть и завалить набок - вариант. Скутер так иногда забываю разблокировать. Склоняюсь к какому то джипиэс маячку. У нас в Украине мобильные операторы начинают такую услугу предоставлять на своих мощностях. Но пока не разбирался в вопросе


04 май 2018, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 08:49
Сообщения: 37
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): XL1200CX "16
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Гпс моячек ни в коем случае не предотвращяет угон.
А только, в лучшем случае, помогает в поиске уже угнанного т.с.
Все уважаюшие себя хулиганы пользуются "глушилками" гпс/гсм сигнала, на время поиска того самого маячка, найти который только вопрос времени.
Такчто имхо это вообще не вариант.


04 май 2018, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:43
Сообщения: 196
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): Dyna FXD, Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Пока не было мота со штатной сигналкой, на несколько мотиков ставил обычный старлайн для мотоциклов с датчиком наклона и обратной связью, кидал ее просто на аккум и мот орал, когда его коснешься..стоила она рублей пять, плюс сирена какие-то копейки и возни пара часов.


04 май 2018, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Думаю остановлюсь на варианте сигналки обычной пищащей , от дурака думаю поможет а от серьезных намерений ни спасет ничего . Буду верить в людей и жить по-людски, авось зачтется ;)


06 май 2018, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Соглашусь с мнением высказанным выше: если поставят цель угнать - угонят!!!! У нас в городке это правда нонсенс (не помню чтобы тяжёлые мотоциклы угоняли).... А шильдик на баке "Harley Davidson" - вообще похлеще любого ведьмачего медальона:)))) Даже подойти боятся "Не тронь! Упадёт - вовек не расплатимся!" - много раз слышал. Хотя в самом Сочи случаи были... Абхазия-то рядом.


06 май 2018, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
У меня стоит штатная и даже сирена валяется фирменная, но не работает, толи в сервисном режиме толи keyfob не родной. Надо ехать к дилеру на чек, но как-то вилы и все времени нет.

Поэтому я себе вчера вкорячил сигналку помимо штатной, купил на иБее, их там много разных уровней. Вкорячил качественно, но при желании любую сигналку можно обойти без проблем - релюхи и мозги у Электры находятся под седлом, надо тогда какой-нить болт с секреткой ставить, чтобы к подседельному было труднее добраться. Вся надежда на то, что у хулигана-малолетки не будет времени и знаний (а то и запасного ECU с другого подобного мота) чтобы быстро обойти все противоугонки, закоротить где надо провода и завести мот принудительно... и уехать (я смогу, но таким как я это не нужно). Взрослым угонщикам угонять ХД смысла нет, выхлопа от подобного угнанного мота минимум.

Более того, я сигналку ставил чтобы не блокировать постоянно замок, ибо Электра заводится спокойно без ключа (удобно, но не секюрно) и приходилось постоянно блокировать руль, а тут подъехал, слез и пошел - уже хрен кто заведет, да и если на заведенный мот кто запрыгнет - смогу заглушить на дистанции до 50 метров.
Еще есть мысль сделать на гирконах схему охранки для кофров и турпака, надо будет заняться :D


07 май 2018, 02:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Сигнализация/Защита от угона
Желаю всем спокойных стоянок и хороших дорог. Всем спасибо за мнения.
Форум открывается чаще чем соц сети нынче )


07 май 2018, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB