Текущее время: 29 апр 2024, 20:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Помогите определить двигатель 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:07
Сообщения: 198
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): RG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определить двигатель
вполне возможно,потому как залив 95 бенз - двиг начал работать как-то более помощнее, и меньше стучать пальцами( или чем он там цокает при резком открывании ручки газа). :D


22 авг 2012, 12:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определить двигатель
Меньше? То есть детонация всё же имеется? (М.Макс сказал, что это не пальцы, а колебания дна поршня высокочастотные)
Может всё жеж 98м его кормить надо?


22 авг 2012, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:07
Сообщения: 198
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): RG 2006
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определить двигатель
98-м? не это навряд ли, цоканье происходит когда едешь на 5 передаче на 1-1,5 тыс оборотов, а потом начинаешь крутить ручку - вот тогда и цокает, у товарища (стоковая Дина , как у меня только 2003 год) происходит такое же цоканье.


22 авг 2012, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определить двигатель
Kite писал(а):
98-м? не это навряд ли, цоканье происходит когда едешь на 5 передаче на 1-1,5 тыс оборотов, а потом начинаешь крутить ручку - вот тогда и цокает, у товарища (стоковая Дина , как у меня только 2003 год) происходит такое же цоканье.

Пусть меня поправят старшие товарищи - но помоему это и есть детонация. А она в свою очередь - разрушает двигатель. Так что видимо нужен 98)


27 авг 2012, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определить двигатель
exhauster писал(а):
Пусть меня поправят старшие товарищи - но помоему это и есть детонация. А она в свою очередь - разрушает двигатель. Так что видимо нужен 98)

Да это и есть детонация, но в таком режиме - это можно считать нормальным, на мой взгляд. Просто не надо увлекаться этим режимом. У меня тоже самое наблюдается и по силе детонации в таком режиме я оцениваю качество залитого топлива. Но звучит двигатель и работает в таком режиме очень красиво.:)
Помниться в инструкции по ремонту и обслуживанию старых карбюраторных автомобилей - это было одним из показателей правильно регулировки зажигания. Когда на высшей передаче с малой скорости (с холостых оборотов двигателя) разгоняли автомобиль. И наличие детонации в таком режиме было показателем того, что не слишком рано выставлено зажигание. А то, что достаточно быстро по мере набора скорости детонация пропадала, было показателем того, что зажигание не выставлено не слишком поздно.


27 авг 2012, 15:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iBoroda и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB