Текущее время: 28 мар 2024, 21:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Руль T-bar на Дайне - нужен ли? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Интересуют отзывы людей, кто ставил рули аля клаб стаил на Дайны. Какие ощущения, что изменилось, стало лучше,хуже? и вообще есть ли смысл замены, например стокового рогача стритбоба?


25 окт 2017, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Поменял сток на 10" Т-Бар. 2 сезона уже отъездил.
Радости нет границ, спина не болит, рулёжка стала ещё острее и легче, не еду сгорбившись.
На стритбобе ездил на тесте, стоковый мини-эйп неплох, так что не знаю, будет ли так заметна разница.
Стилистически, Т-бар на дайне мне нравится больше чем классический эйп.
Из минусов - чуть больше парусность с такой посадкой, валить 100-120 долго становится тяжко, теперь фэйринг хочу)

з.ы. а, ну и готовься к дебиловатому гыгыканью всяких "мотобратанов" на тему "О, прямо как в Sons of Anarchy, гыгыгы")))


Последний раз редактировалось Vaal 25 окт 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2017, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Мне очень нравится. Вообще балдею от такой посадки и руля, на самом деле. С именно своим стоковым сравнить не могу - сразу заменил. С эйпом стритбоба не ездил. Переживал, что просто на прямых стойках, без пулбэка не дотянусь, особенно при максимальном вывороте руля - но все ок. Проезжал и около 1300 км за раз - тож норм. Никаких сверх новых или навязчивых ощущений усталости не испытал - все в пределах обычного. Посадка чутка впред. Руль шириной 80 см, кажется. Он по форме как кроссовый. Кстати, вполне можно в стойке фигачить - на мидлах. Но до скорости 60-80-км - выше сдувает. Что переодически приходилось делать. Да - в холодную погоду если одет плохо - подмышкам холодно :lol: Рост 170, вес 70.
Вот тут в видосе на 4.18 и 10.30 можно глянуть со стороны мою посадку: https://youtu.be/UKEnA_CNIM4

Со щитком крейсер спокойно от 120-140 вполне продолжительное время - никакого паруса

Про "Сынов" - да просто завидуют :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось sz83 25 окт 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2017, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
sz83 писал(а):
Да - в холодную погоду если одет плохо - подмышкам холодно :lol:

Оооооо дааа...
У меня Icon перфорированная по рукавам, возвращаться домой ночью из-за города осенью\весной - бооооооль.
Посмотрел видео, понял, что хочу миддлы... расстроился.
sz83 писал(а):
Со щитком крейсер спокойно от 120-140 вполне продолжительное время - никакого паруса

А вот скажи, пожалуйста, как с фэйрингом на 100-120 милях? Хоть немного снимает нагрузку?


25 окт 2017, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
У меня такая посадка на стоке. Жить вроде не мешает и в стойке можно. Вот думаю стоит ли заморачиваться с клабстайлом, как бы хуже не сделать

ссорь за фото. меня со стороны больше некому фоткать..
Изображение


25 окт 2017, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
единственное что хотелось бы, поуже руль и чтоб кулаки в горизонте были. По пробкам тяжко лазить с рогами


25 окт 2017, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Sakhaty писал(а):
единственное что хотелось бы, поуже руль и чтоб кулаки в горизонте были. По пробкам тяжко лазить с рогами

Я вот сделал сдуру по ширине плеч.
А я парень большой, жыыырный, плечи шыыырокие) Сантиметров 90-95 наверно получилось.
Не могу сказать, что совсем всё плохо, но знал бы - сделал тоже 80 наверно.
Хотя учитывая высоту, в пробках проблемы только от всяких паркетников и газелей.
Вот если б расстояние между пультами и средней частью руля впополам уменьшить - самое оно было бы.
Хотя, блин, мерял долго и тщательно.
По высоте - руки параллельны дороге, самое оптимальное положение.
Ниже - а нахрена тогда Т-бар?)
Выше - не каждому удобно, да и кровоснабжение кистей хуже. Хотя тут кому как, кому-то и 20 эйп удобнее всего.

На фотке он чуть шире, чем есть, там грипсы не вставлены в пульты, а просто наброшены для примерки :mrgreen:

Изображение


Последний раз редактировалось Vaal 25 окт 2017, 20:26, всего редактировалось 3 раз(а).



25 окт 2017, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Vaal писал(а):

Посмотрел видео, понял, что хочу миддлы... расстроился.

А вот скажи, пожалуйста, как с фэйрингом на 100-120 милях? Хоть немного снимает нагрузку?


Я специально именно на литье и мидлах мотоцикл искал :D Причем мидлы были очень важным критерием.

Да я таких скоростей уже и не знаю :lol: 120-140 км/ч крейсер, в основном - 130 и меньше. Ну на обгоне разве что до 160 редко бывает кратковременно - хз, вроде норм. С груди он нормально, вроде, снимает. Но вот если ты не в интеграле - по глазам выше 80 начинает "бить". Не сильно, но есть.


25 окт 2017, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Sakhaty писал(а):
единственное что хотелось бы, поуже руль и чтоб кулаки в горизонте были. По пробкам тяжко лазить с рогами


чем уже руль ,тем более высокие ножки на зеркалах ,иначе в зеркалах видишь свои плечи.


25 окт 2017, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Я брал T-bar именно чтоб удобно было сидеть. С ним гораздо быстрей на трассе и удобней в городе.
Изображение


25 окт 2017, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Vaal писал(а):
А вот скажи, пожалуйста, как с фэйрингом на 100-120 милях? Хоть немного снимает нагрузку?


я больше скажу, даже обыкновенный шлем, привязанный сеткой-паутинкой перед т-баром, очень сильно снимает нагрузку. прям вот небо и земля. у меня на кинге, кстати, эту же функцию - разрезать воздушный поток - несет массивная гондола фары. а на дайне товарищ крепит то шлем, то просто сложенную куртку - и помогает. подозреваю, что с путевым фейрингом вообще красота будет


25 окт 2017, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
T Bar очень удобная штука на самом деле, у меня и эйп был, причём два разных и стоковый, но сейчас ни на что свой руль не поменяю, с ветровиком действительно отлично, в конце сезона ветровик снял, измучался весь) на след сезон опять поставлю


26 окт 2017, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Artem116 писал(а):
с ветровиком действительно отлично, в конце сезона ветровик снял, измучался весь)

Взаимоисключающие параграфы детектед? :?


26 окт 2017, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Sakhaty писал(а):
Интересуют отзывы людей, кто ставил рули аля клаб стаил на Дайны. Какие ощущения, что изменилось, стало лучше,хуже? и вообще есть ли смысл замены, например стокового рогача стритбоба?


Нужно самому попробовать, иначе не поймешь никак. Мне при 182/80 крайне подошел, рулить удобно и посадка прямо ух!

Изображение

Изображение


26 окт 2017, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Sardi писал(а):
Artem116 писал(а):
с ветровиком действительно отлично, в конце сезона ветровик снял, измучался весь)

Взаимоисключающие параграфы детектед? :?

Возможно не понятно, но без ветровика измучался )


26 окт 2017, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
one.godd писал(а):
я больше скажу, даже обыкновенный шлем, привязанный сеткой-паутинкой перед т-баром, очень сильно снимает нагрузку

Я иногда на руль миску вешаю, но особой разницы не замечал.


26 окт 2017, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Vaal писал(а):
Sakhaty писал(а):
единственное что хотелось бы, поуже руль и чтоб кулаки в горизонте были. По пробкам тяжко лазить с рогами

Я вот сделал сдуру по ширине плеч.
А я парень большой, жыыырный, плечи шыыырокие) Сантиметров 90-95 наверно получилось.
Не могу сказать, что совсем всё плохо, но знал бы - сделал тоже 80 наверно.
Хотя учитывая высоту, в пробках проблемы только от всяких паркетников и газелей.
Вот если б расстояние между пультами и средней частью руля впополам уменьшить - самое оно было бы.
Хотя, блин, мерял долго и тщательно.
По высоте - руки параллельны дороге, самое оптимальное положение.
Ниже - а нахрена тогда Т-бар?)
Выше - не каждому удобно, да и кровоснабжение кистей хуже. Хотя тут кому как, кому-то и 20 эйп удобнее всего.

На фотке он чуть шире, чем есть, там грипсы не вставлены в пульты, а просто наброшены для примерки :mrgreen:

Изображение



а по сравнению со стоковым фэт бобским рулем насколько все лучше и удобнее стало?у меня при росте 185 при долгой езде поясница болит жесть, на короткие расстояние норм. какой у тебя рост примерно.тоже подумываю сток на т-бар поменять но на классический , с менее высокими стойками чем у тебя.но они получаются как бы вперед изогнуты в отличии от стока.решит ли это проблему нагрузки спины или дело еще и в высоте самих стоек?


26 окт 2017, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
я поменял на мой взгляд жуткие на вид стоковые рога на спортеровский руль с спортеровским же райзером.. получилось очень хорошо, незнаю подружится ли он FXRT фэирингом который я купил.
я в основном езжу по городу, и для себя понял что руль должен быть не шире 75-80 см и находится на уровне зеркал легковых автомобилей, в этом случае ехать можно очень даже интенсивно в потоке.

Изображение


Последний раз редактировалось Camaroz28 26 окт 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.



26 окт 2017, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
Camaroz28 писал(а):
я поменял на мой взгляд жуткие на вид стоковые рога на спортеровский руль с спортеровским же райзером.. получилось очень хорошо, незнаю подружится ли он FXRT фэирингом который я купил.
я в основном езжу по городу, и для себя понял что руль должен быть не шире 75-80 см и находится на уровне зеркал легковых автомобилей, в этом случае ехать можно очень даже интенсивно в потоке.

Изображение

нарушаете, молодой человек? :lol:


26 окт 2017, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Руль T-bar на Дайне - нужен ли?
да я был сильно удивлен этим штрафом, думал что когда поставил багажник, избавил себя от них...но сцуко камера бьет под него((


26 окт 2017, 11:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB