Текущее время: 28 мар 2024, 17:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
FatBob писал(а):
Портили как могли аж 13 человек в общей сложности :lol:

А мне нравится. Если не считать ночной горшок вместо фары, классный мот получился, только от фэтбоба мало осталось.


25 июл 2017, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
Бирюк писал(а):
FatBob писал(а):
Портили как могли аж 13 человек в общей сложности :lol:

Сугубо имхо конечно, но слово "портили" здесь вполне себе подходит в прямом его смысле. Размазня какая-то получилась. Прошу не принимать на личный счет.

Объективно - мотоцикл лучше едет, управляется, тормозит, держит дорогу. Субъективно - я и не ожидал симпатий и понимания касательно росписи в треш польку. Мне лично более чем нравится :)


25 июл 2017, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
FatBob писал(а):
Бирюк писал(а):
FatBob писал(а):
Портили как могли аж 13 человек в общей сложности :lol:

Сугубо имхо конечно, но слово "портили" здесь вполне себе подходит в прямом его смысле. Размазня какая-то получилась. Прошу не принимать на личный счет.

Объективно - мотоцикл лучше едет, управляется, тормозит, держит дорогу. Субъективно - я и не ожидал симпатий и понимания касательно росписи в треш польку. Мне лично более чем нравится :)

Самое главное, что мотоцикл ездовой и узнаваемый. Такие ежегодные пробеги, как у тебя, далеко не каждый может озвучить.
Все остальное вторично.


25 июл 2017, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
[quote="FatBob"]Портили как могли аж 13 человек в общей сложности :lol:
Изображение
Мот,огонь!Рад за людей,готовых довести начатое до конца.И главное,что бы себе любимому нравился.


25 июл 2017, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
Уже несколько раз становлюсь свидетелем желания владельцев "фэт бобов" переделать их во что-то другое, и каждый раз "сценарий" примерно одинаков: высокий руль, замена колёс на спицованные, иногда метаморфозы с задним крылом. Стало любопытно - а каков мировой опыт и есть ли удачные примеры? В сети, из всего многообразия подобных переделок, меня зацепило от силы картинки три. Вот они. И глядя на это, я пришёл к выводу: ВСЕ подобные переделки означают только одно - из "фэтбоба" делается "стритбоб". Так или иначе. Целиком или частично. Но он уже есть, готовый, со всем чем надо: высоким рулём, красивым задним крылом, спицоваными колёсами. Вот, только вилка впереди узкая. Но и это его не портит. И каждая из этих моделей хороша по своему - стритбоб своей "олдскульностью", "фетбоб" своей "мускулистостью" и где-то даже "хайтечностью". И переделывать один в другой.. хм.. не знаю, мне это не очень понятно :?: и соглашусь с предыдущими товарищами - переделывать "фэтбоб" - это его портить - уж очень самобытный аппарат. Или в таком случае, делать его под "стритбоб" - сменить заднее крыло, поставить одиночную фару, эйпхенгер влепить. Ну и колёса заменить на спицу. Но ведь это уже будет не "фетбоб", ничего от него там не останется :? . Отсюда вопрос - а зачем изначально тогда фэтбоб был нужен?)) Его надо любить таким, какой он есть, я считаю. Или может, в таком случае, вообще задуматься о смене мотоцикла?

Изображение

Изображение

Изображение


25 июл 2017, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
FOX BAT писал(а):
Уже несколько раз становлюсь свидетелем желания владельцев "фэт бобов" переделать их во что-то другое, и каждый раз "сценарий" примерно одинаков: высокий руль, замена колёс на спицованные, иногда метаморфозы с задним крылом. И глядя на это, я пришёл к выводу: ВСЕ подобные переделки означают только одно - из "фэтбоба" делается "стритбоб". Так или иначе. Целиком или частично. Но он уже есть, готовый, со всем чем надо: высоким рулём, красивым задним крылом, спицоваными колёсами. Вот, только вилка впереди узкая. Но и это его не портит. И каждая из этих моделей хороша по своему - стритбоб своей "олдскульностью", "фетбоб" своей "мускулистостью" и где-то даже "хайтечностью". И переделывать один в другой.. хм.. не знаю, мне это не очень понятно :?: Или в таком случае, делать его под "стритбоб" - сменить заднее крыло, поставить одиночную фару, эйпхенгер влепить. Ну и колёса заменить на спицу. Но ведь это уже будет не "фетбоб", ничего от него там не останется :? . Отсюда вопрос - а зачем изначально тогда фэтбоб был нужен?)) Его надо любить таким, какой он есть, я считаю. Или может, в таком случае, вообще задуматься о смене мотоцикла?

Элементарно. Плюсы Фета перед Стритом:
-широкая вилка
-широкие колеса
-2 тормозных диска
-нормальная приборная панель не из шершавой пластмассы
Эйп я делал под себя анатомический с макетами, чтобы было удобно именно мне. Спицы я ставил не абы какие, а Мамонты за 3000 долларов, с которыми мотоцикл едет на любых скоростях как по рельсам. Так что выбор был осознан и взвешен на все 100%.


25 июл 2017, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
Фэт Боб как Кинг или Дюс, ничего толкового не выходит. А плюс там только в мощной вилке и двухдисковом тормозе. Остальное субъективно. И пассажирские подножки как на Спортстере удивляют. А так добротный и самобытный мотоцикл.


25 июл 2017, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
FatBob писал(а):
FOX BAT писал(а):
Уже несколько раз становлюсь свидетелем желания владельцев "фэт бобов" переделать их во что-то другое, и каждый раз "сценарий" примерно одинаков: высокий руль, замена колёс на спицованные, иногда метаморфозы с задним крылом. И глядя на это, я пришёл к выводу: ВСЕ подобные переделки означают только одно - из "фэтбоба" делается "стритбоб". Так или иначе. Целиком или частично. Но он уже есть, готовый, со всем чем надо: высоким рулём, красивым задним крылом, спицоваными колёсами. Вот, только вилка впереди узкая. Но и это его не портит. И каждая из этих моделей хороша по своему - стритбоб своей "олдскульностью", "фетбоб" своей "мускулистостью" и где-то даже "хайтечностью". И переделывать один в другой.. хм.. не знаю, мне это не очень понятно :?: Или в таком случае, делать его под "стритбоб" - сменить заднее крыло, поставить одиночную фару, эйпхенгер влепить. Ну и колёса заменить на спицу. Но ведь это уже будет не "фетбоб", ничего от него там не останется :? . Отсюда вопрос - а зачем изначально тогда фэтбоб был нужен?)) Его надо любить таким, какой он есть, я считаю. Или может, в таком случае, вообще задуматься о смене мотоцикла?

Элементарно. Плюсы Фета перед Стритом:
-широкая вилка
-широкие колеса
-2 тормозных диска
-нормальная приборная панель не из шершавой пластмассы
Эйп я делал под себя анатомический с макетами, чтобы было удобно именно мне. Спицы я ставил не абы какие, а Мамонты за 3000 долларов, с которыми мотоцикл едет на любых скоростях как по рельсам. Так что выбор был осознан и взвешен на все 100%.


У всех разные возможности, и тем более запросы к технике и вкусовые предпочтения. Просто хочу сказать о том, что лично для меня подобные переделки (не конкретно ваша, а в принципе) не рациональны, не целесообразны и помимо этого не понятны с точки зрения эстетики. Никого этим не хочу зацепить, это сугубо моё частное мнение. Опять-таки, лично мне хватает характеристик моего мотоцикла, я был к ним готов, когда его выбирал. Я принимаю его таким, какой он есть, с его плюсами и минусами, в этом для меня весь кайф) Да, апгрейд допустим, но в рамках его конструкции и характерных черт. Если мои запросы (как технические так и эстетические) начинают радикально превышать то, что может мне дать данный аппарат - то я смотрю правде в глаза: мне нужен другой мотоцикл, только и всего))

Про панель из шершавой пластмассы улыбнуло)) а мне, кстати, нравится. Специально хромучую ставить не стал, хотя был такой вариант. Как по мне, так не смотрится она на стритбобе, как за уши притянутая. А на фэтбое - самое то! Стритбоб байк "хулиганский", на нём много хрома быть не должно, я считаю. Изобилие хрома - для софтейлов)))

Подытожу свою мысль - ФэтБоб внешне очень специфический и самобытный байк, "вещь в себе". И если хочется его переделать, то тут надо либо глобально и грамотно "кроить" (как на примере г-на FatBob) , либо вообще его не трогать, т.к. даже небольшие "привнесения" способны его испортить.


26 июл 2017, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
"Подытожу свою мысль - ФэтБоб внешне очень специфический и самобытный байк, "вещь в себе". И если хочется его переделать, то тут надо либо глобально и грамотно "кроить" (как на примере г-на FatBob) , либо вообще его не трогать, т.к. даже небольшие "привнесения" способны его испортить." - очень правильная мысль!


26 июл 2017, 02:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
Мне очень понравился вот такой вариант переделки фэтбоя
Изображение


26 июл 2017, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:07
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF08
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
Изображение


26 июл 2017, 17:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
IL*YA писал(а):
Изображение

О, так он в продаже сейчас


26 июл 2017, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:07
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF08
Непрочитанное сообщение Re: HD Dyna Fat Bob фото вариаций тюнинга
Так я его и продаю


26 июл 2017, 17:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB