Текущее время: 28 мар 2024, 19:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Ветровые стекла, из личного опыта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Vaal писал(а):
Хреновая затея, как мне кажется.
Пробовал в порядке эксперимента полировать убитый визор на шлем - днём терпимо, ночью полный аллес, всё в бликах, ничерта не видно.
Ровно отполировать так и не вышло, выкинул и забыл.


Не спорю, но у меня уже был с ветровиком через который все размыто и мутно. Тут или на выброс или пробовать оживить.


18 июн 2018, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Gefest писал(а):
Vaal писал(а):
Хреновая затея, как мне кажется.
Пробовал в порядке эксперимента полировать убитый визор на шлем - днём терпимо, ночью полный аллес, всё в бликах, ничерта не видно.
Ровно отполировать так и не вышло, выкинул и забыл.


Не спорю, но у меня уже был с ветровиком через который все размыто и мутно. Тут или на выброс или пробовать оживить.

если эксперементировать будешь - попробуй строительным феном обдать его, чтоб чутка подплавить царапины и сгладить его. это первое что приходит в голову


18 июн 2018, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Gefest писал(а):
Да бы не плодить тем, вопрос по полировке ветровика.

Помутнело стекло, попробовал самостоятельно отполировать пастой 3М разной зернистостью, эффекта не очень много, позвонил по конторам которые полируют фары и стекла, на кто не берется за мотоциклетные ветровики, "Поликарбонад и оргстекло не полеруем"

Отсюдова вопрос, может есть знакомые конторы где берутся за полировку мотоциклетных ветровиков?


Привет,

ты смотришь через стекло?
Если да, то укорачивай его, чтобы смотреть поверх стекла, самый бюджетный вариант, если стекло всё равно конченое, но с таким вариантом, нужно будет настраивать ветровик по новому, нужно его ставить "круче к ветру", ну и полирнуть чтобы смотрелось свежо.


18 июн 2018, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
tim6791 писал(а):
вот решение проблемы,когда колбасит голову
народ пишет что реально работает этот спойлер


Привет,

тоже об этом слышал, но не попробовал. Она отсекает поток к верху.


18 июн 2018, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Quadrigo писал(а):
tim6791 писал(а):
вот решение проблемы,когда колбасит голову
народ пишет что реально работает этот спойлер


Привет,

тоже об этом слышал, но не попробовал. Она отсекает поток к верху.

по идее да
где то в картинках видел схему как идет поток с этим спойлером
все дело в жабе- почти 8 косарей,не дешевый эксперимент получается
но пока не купишь и не попробуешь ......


18 июн 2018, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Изготовить самодельный. Там не весть какая сложнейшая конструкция. Хотя бы чтобы попробовать . Потом можно уже искать гламурный.


18 июн 2018, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
tim6791 писал(а):
почти 8 косарей

Такую абортивную мухобойку на железный харлей... Понимаю на пластик еще...
Если нужна такая штука, то в Мск ее можно взять за 3 тыс руб. Изготовитель гуглится по наименованию "GASH plastic". Не реклама, а помощи ради. У товарища такой на Бандите. Вроде норм выглядит по качеству.


18 июн 2018, 20:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
кмк лучше national cycle поставить


19 июн 2018, 11:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
stl_serg писал(а):
SoulBro писал(а):

110 миль?? да на таких скоростях в принципе стремно ездить на нашей технике


И не призываю))
Но одно дело - стремно, другое - что мотоцикл совсем иначе себя ведет, начиная с максимально разрешенной без штрафа скорости.
С родным стеклом все гораздо понятнее. Да, стремно, но не дрыгается как спортстер какой. Вполне себе адекватно управляется, дорогу держит. Музыку погромче и можно ехать.
А тут - как раунд отстоял и ударов напропускал от души. Вовсе без стекла - и то лучше. Шею набычил, лицо построже и газку...

Сергей я не знаю каких грибов ты покушал перед поездкой,но специально провел сравнительное исследование:
На свою херитагу поставил сток,на херитагу где был сток свое - разницы ноль,мое даже поудобней стокового, приятель тоже особо ничего не заметил,правда херитаги у нас маломощные 103 инчевые тестили 80-90 миль ибо 110 миль не едут даже с горки
Теперь сижу думаю - может твое взять потестить для чистоты эксперимента?? :roll:


19 июн 2018, 12:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1808
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Quadrigo писал(а):
ты смотришь через стекло?
Если да, то укорачивай его, чтобы смотреть поверх стекла, самый бюджетный вариант, если стекло всё равно конченое, но с таким вариантом, нужно будет настраивать ветровик по новому, нужно его ставить "круче к ветру", ну и полирнуть чтобы смотрелось свежо.


Да, смотрю через стекло, поскольку при моем росте и посадке, стекло выше уровня глаз, почти до макушки. Резать родное стекло не поднимается рука.


19 июн 2018, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Как раз в течении последнего месяца пытался отполировать свой ветровик. Был затертый в мелких рисках, которые сильно бликовали на солнце и в темное время. Вручную даже не пытайтесь, дохлый номер. Я тер вручную минут 30, результат нулевой. Потом взял поролоновый полировальник, дрель с регулировкой оборотов, полироль для фар, минут 15 работы стекло конечно не как новое. но намного лучше чем было. На солнце почти не бликует, ночью еще не ездил, ничего сказать не могу. Как дополнительная опция получился защитный слой типа антидождь, сегодня попал в ливень, капли со стекла сдувает хорошо.


19 июн 2018, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Проблема в том, что вручную равномерно отполировать царапанный ветровик почти невозможно. Да, полировкой уберутся царапки, "которые так мешали" - повысится прозрачность. Однако, полировка выберет толщину поликарбоната - эффект линзы - добавятся искажения. Днем - может и супер. Но искажения ночью, в свете фар встречки, да еще если вертовик смочить дождем и брызгами из луж...
Поэтому, ветровик должен быть ниже уровня глаз, чтобы смотреть поверх преграды. А уж насколько мириться с его прозрачность - дело каждого, ибо это - его безопасность.


19 июн 2018, 19:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Получил новое ветровое стекло. Предыдущее высотой 18" после замены сиденья стало низковато - точнее новое седло выше старого на пару сантиметров, и голову стало прилично трепать ветром. Большинство производителей делает стекла 16, 18 и 20 дюймов, но 20 мне было бы однозначно высоким. Нашел модель стекла на промежуточные 19" от Memphis Shades, модель MEP6360, заказал. Сегодня оно приехало, получилось сделать первое сравнение.
Стекло ожидаемо выше (+ 3см) и немного другой формы.
Изображение

Толще чем оригинал ХД, примерно на один миллиметр.
Изображение

Также у него есть занятные вкладыши в крепежных отверстиях, судя по инструкции чтобы при затяжке креплений не повредить само стекло.
Изображение

Маркировка:
Изображение

В целом произвело впечатление добротного продукта, в движении тоже оправдало себя, ехать по обычным маршрутам стало намного комфортнее.


19 июн 2018, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2016, 12:04
Сообщения: 20
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): Softail 2002
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Gefest писал(а):
Да бы не плодить тем, вопрос по полировке ветровика.

Помутнело стекло, попробовал самостоятельно отполировать пастой 3М разной зернистостью, эффекта не очень много, позвонил по конторам которые полируют фары и стекла, на кто не берется за мотоциклетные ветровики, "Поликарбонад и оргстекло не полеруем"

Отсюдова вопрос, может есть знакомые конторы где берутся за полировку мотоциклетных ветровиков?


Полировал здесь, отлично сделали. Территориально Калуга.
https://vk.com/club160171963


20 июн 2018, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
gobusik писал(а):

Сергей я не знаю каких грибов ты покушал перед поездкой,но специально провел сравнительное исследование:
На свою херитагу поставил сток,на херитагу где был сток свое - разницы ноль,мое даже поудобней стокового, приятель тоже особо ничего не заметил,правда херитаги у нас маломощные 103 инчевые тестили 80-90 миль ибо 110 миль не едут даже с горки
Теперь сижу думаю - может твое взять потестить для чистоты эксперимента?? :roll:


Грибы - самые обычные. Боровики. В маринаде из диссидентов. То есть те же, что и в стоковом случае.
Твое гнутое стекло - 16". Про него ничего сказать не могу. Ибо тестировал 18". Тестить для чистоты эксперимента - готов предоставить. Но сначала тебе нужно усталого Тимофея изловить, чтобы он твои маломощные херитаги заставил прыть развивать исключительно с 3500 rpm.

PS на 90 милях, кстати, эффект уже начинает чувствоваться.


20 июн 2018, 09:44
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
stl_serg писал(а):
... Но сначала тебе нужно усталого Тимофея изловить, чтобы он твои маломощные херитаги заставил прыть развивать исключительно с 3500 rpm.
...


есть способ лучше - с твоего многомощного километрового спидометра наконец то уже содрать наклейку с милями :lol:


21 июн 2018, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
SWD писал(а):
Max_NY писал(а):
Сумка у меня одна с левой стороны на 45 литров. Мне хватает. Ну и Rifle Roadster Fairing поставил. Там три варианта высоты стекла, себе самое низкое заказал. На скорости 150км/ч отлично себя чувствую


на 160 сдувает. А рост какой у Вас? от фэйринга в спину не бросает ветер?


27 июн 2018, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:20
Сообщения: 753
Откуда: Москва Химки
Мотоцикл(ы): FLSTSCI Springer
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Я экспериментировал со стеклами, не добился чего хотел, в итоге продал, поставил 16 эйп, и вчера только вернулся из Крыма, крейсер держал 120-130, далее некомфортно да и не нужна мне скорость больше.


27 июн 2018, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
potapi4 писал(а):
Я экспериментировал со стеклами, не добился чего хотел, в итоге продал, поставил 16 эйп, и вчера только вернулся из Крыма, крейсер держал 120-130, далее некомфортно да и не нужна мне скорость больше.


Без стекла 140 - нормально, больше и не надо на нем. Мухи вот мучают друга у меня, их куда? Фэйринг мух уберет или нет?


27 июн 2018, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Strike писал(а):
potapi4 писал(а):
Я экспериментировал со стеклами, не добился чего хотел, в итоге продал, поставил 16 эйп, и вчера только вернулся из Крыма, крейсер держал 120-130, далее некомфортно да и не нужна мне скорость больше.


Без стекла 140 - нормально, больше и не надо на нем. Мухи вот мучают друга у меня, их куда? Фэйринг мух уберет или нет?

Купил спойлер
поставил погонял
реально работает до 140 разгонялся комфортно голову не колбасит
тока теперь другая проблема надо стекло резать((
так как со спойлером получается высоко смотришь через спойлер и стекло
пока жаба душит оригинальное стекло кромсать((


29 июн 2018, 10:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB