Текущее время: 28 мар 2024, 11:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 Ветровые стекла, из личного опыта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Boroda писал(а):
...обостренное чувство ответственности..."
Вообще, конечно, да, эта писанина конкретно к особенностям стекла мало отношения имеет ) Посему можно посмотреть на эндуро или кросс. При достаточно экстремальной езде ни о каких стеклах и мегашлемах речь не идет. Шлем открытый и очки. Ну и защита само собой поскольку сто процентов уберешься когда нибудь, а то и сразу ) Хотя на тур-эндуро с ветрозащитой все хорошо, положение обязывает.


(Админы, простите за флуд, ей-богу!)
"У нас в России это называется - я ему про Фому, а он мне про Ярему". В.Небензя :D
Про респиратор и колесницы ты прав - "зубов бояться... " ;) Но не передергивай. Чувство ответственности не должно мешать наслаждаться жизнью. Оно должно нейтрализовывать (минимизировать) возможные негативные "побочные эффекты".
А вообще, все люди разные: кто-то, пардон, надевает резинку, а кто-то отказывается от случайных связей. И то и другое работает, но задумывалось-то все изначально вовсе не так :D Так кто не прав, над кем смеяться? :lol:

Boroda писал(а):
...эндуро или кросс. ...ни о каких стеклах и мегашлемах речь не идет. Шлем открытый и очки. Ну и защита само собой...

Делаю скидку на то, что ты, видать, писал это впопыхах ;) Ибо шлемы эндуро - это чуть ли не самые что ни на есть мега шлемы!
https://bikeland.ru/all_about_moto/equi ... otokrossa/
Потому что они сделаны под конкретные задачи, соваться в решение которых с любой каской на башке - априори "провал, братан!"
Ветрозащита там не актуальна - по полям скорости, как правило, не те (Дакар не беру - там ВООБЩЕ другие скорости, дороги и экип. Как и дистанция. Это соревнования). А вот веткой по роже...

В общем, я всего-то выше хотел сказать, что если ты катаешься в свое удовольствие - хоть в панамке катайся. Чего случилось - подлечишься.
А когда у тебя маршрут, программа, гостиницы и достопримечательности - так и надо делать так, чтобы все это состоялось и не было зависимо от случайностей.

Ну и так, чтобы поржать - про Дакар :D


29 апр 2018, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Soraksan писал(а):
Boroda писал(а):
Вообще занимательно читать про всякие защиты своей тушки, да и вообще, на форуме имени мотоцикла , популярным который сделали именно персонажи, место которым " к сексопатологу - в смысле мазохизма" )

А потом у меня родилась замечательная дочка. И доверять свою жизнь какому-то укладчику парашюта ради 2 минут полета желание отпало напрочь.

Вот то-то и оно... Кардинально все сразу меняется - и это замечательно!

Добавлю свое скромное ИМХО.
Мне нравится ездить по трассе без стекла и в открытом шлеме (3/4) - ловить ветер (очки только надеваю). Прямо прет от этого дела.
И вот еду я однажды, жру мошек, сам себе довольный. И, обгоняя очередную фуру, мне из под нее прямо в щеку прилетает камушек. Скорость фуры - 90, моя - 130. По ощущениям было, будто я словил неожиданный джеб: не убийственный, но четко осаживающий на землю. И потом у меня на щеке был прямо натуральный синяк, какие от джебов остаются. Разглядывая его в зеркале, я подумал, что камушек из под любой фуры может и в два раза больший прилететь. Но на такой скорости это уже не на джеб, а на крюк будет похоже, с соответствующими последствиями - нокдаун минимум. Вот тут про дочерей вспоминать начинаешь...
Мое ИМХО - стекло реально не обезопасит, оно комфорта добавляет, это да, но комфорт не всем и нужен. А вот морду надо в полноценный закрытый интеграл прятать, небезопасно ее на трассе выпячивать.


29 апр 2018, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Dynaman писал(а):
...вот морду надо ... прятать, небезопасно ее на трассе выпячивать.
+100500

А насчет того, что стекла не обезопасят, National Cycle с тобой поспорили бы:


30 апр 2018, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Выглядит очень убедительно. Просто стекло ведь рекомендуют подбирать, чтобы глаза поверх него смотрели. Значит, "зону обстрела" полностью оно не перекроет.
Нет, ну хуже то от него точно не будет, чё тут спорить... Просто лицо обязательно надо закрыть в шлём соответствующий. А там для верности и стекло поставить можно.

(Хотя я себе чёрта с два поставлю, хоть как вы тут в клавиатуру пальцами не тычьте, гори оно конем стекло это ваше. :P )


30 апр 2018, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Цитата:
Ну и так, чтобы поржать - про Дакар :D

а чего тут ржать ??? частник(скорее всего) ползет на 96-99км ,а КАМАЗ валит на 150-170....на юнике в центре градусы направления. :D


30 апр 2018, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
viber писал(а):
...на юнике в центре градусы направления. :D

Ах, вот оно что! А я-то думал - скорость! :lol:
Спасибо, что разъяснил!


30 апр 2018, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Привет всем,

сегодня попробовал с ветровиком, вернулся в гараж и сразу снял его :roll: , бубен колбасило жесть, голова аж тряслась мелкой дрожью и в глазах также всё тряслось, не мог сфокусировать зрение :lol: . Мотоцикл как не мой, звучал по другому. Смотрел по верх стекла, ветровик заканчивался на уровне усов, позитив, туловище сидело расслаблено.


30 апр 2018, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Цитата:
А когда у тебя маршрут, программа, гостиницы и достопримечательности - так и надо делать так, чтобы все это состоялось и не было зависимо от случайностей.

По этому из всего написанного я имею только маршрут. Остальное само собой нарисовывается и наличие обвеса на себе и мотоцикле на процесс никак не влияет. Но не знаю как со стеклом, а с бэтвингом тяготы и лишения переносятся намного легче. Когда поставил лопух сразу посетила мысль - а зачем мне тогда вообще Харлей? В общем при первой же возможности снял вопрос )
По поводу как раз про Фому. Ответственность она или есть , или ее нет. Многие знакомые когда размножились вообще перестали ездить на мотоцикле. Вот это дело а остальное самообман. Седок на мотоцикле легко устраним с дороги, а самое печальное что он внезапно устраним если перефразировать классика.
По поводу эндуровских шлемов я в курсе по этому от кросса и эндуро позаимствовал только идею с очками. Остальное на шоссе и в городе лишнее.
Цитата:
сегодня попробовал с ветровиком, вернулся в гараж и сразу снял его :roll: , бубен колбасило жесть, голова аж тряслась мелкой дрожью и в глазах также всё тряслось, не мог сфокусировать зрение :lol:

Это как раз устраняется регулировкой если конструкция позволяет. А за штатным ветровиком должно по идее вполне комфортно быть.


01 май 2018, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

сегодня попробовал с ветровиком, вернулся в гараж и сразу снял его :roll: , бубен колбасило жесть, голова аж тряслась мелкой дрожью и в глазах также всё тряслось, не мог сфокусировать зрение :lol: . Мотоцикл как не мой, звучал по другому. Смотрел по верх стекла, ветровик заканчивался на уровне усов, позитив, туловище сидело расслаблено.

Угол поменяй - поставь стекло более вертикально.


01 май 2018, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
По поводу безопасности - смешно, когда обыватели косят под 1-процентников. Да ещё и из 60-тых. Глупо ездить в защите, если ты рискуешь каждый день умереть от пули или цирроза. Ещё более глупо выглядит только менеджер с осаго и мед. полисом в кармане, но без шлема))) ИМХО.
Всегда ездил со стеклом, т.к. люблю ездить в открытом шлеме и в очках. Сейчас катаюсь пока без стекла - но количество песка на наших дорогах явно превышает количество песка во всех эмиратах. Все самосвалы носятся без пологов, задрали, уроды. Ментам плевать - штраф маленький за это, не сытно. Сделал такой вывод для себя - либо со стеклом и тогда в открытом шлеме, либо без, но тогда в шлеме со стеклом. А как люди с прямой посадкой в закрытых шлемах (с челюстью) ездят - вообще не понял. Невидно ж нифига! Как в танке, примерно.


01 май 2018, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Тут вопрос не кто под кого косит и кто как выглядит а про удобство. В шлеме Сальво 70-х годов, почти "моргуновка" если кто помнит и очках мне более комфортно и интереснее чем в дорогих иностранных шлемах в коих тоже поездил. А раз комфортно значит и безопасно. Но по современным меркам со стороны выглядит более чем стремно ) А еще есть вера в ТОГО и если будешь с ним честен то хоть на голове стой на сотке миль в час.


01 май 2018, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Вчера метнулся в Тулу, оттуда в Калугу.
Стекло стояло гнутое, 10". В общем, на открытом шоссе (без пролесков) на скорости 120 шлем, конечно, немного подколбашивает. С родным электричковым все нормуль. Но без него было бы точно фиговей - неоднократно видел, как всякого рода насекомая живность отбрасывалась вверх, хотя шла аккурат шлем. Но пару боковых ударов все же пропустил - визор пришлось чистить.
Дорога пыльная трындец - еще по пути в Тулу все же надуло какую-то дрянь в глаз. В итоге сосуды отчаянно покраснели, в глазу как песок.
Причем шлем с забралом ситуацию не меняет - задувает снизу.
Нормальные очки с защитой решили БЫ вопрос, но водить без диоптрий (хотя всего -1) не могу. Линзы не ношу.
Самое смешное, когда приехал ночью домой, рожа была вся черная! Но это может обочечники чертовы по Калужке в Москву.
В общем, кто как - а я со стеклом и в закрытом шлеме, желательно во флипе. Наслаждаться неспешной ездой по полям ничего не мешает открыть морду.
Но валить 110-130 при таком ветре (особенно, боковом - вчера умудрился найти пару мест, где ехал в левом наклоне ровно) без стекла и защиты - не моя тема.


02 май 2018, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

сегодня попробовал с ветровиком, вернулся в гараж и сразу снял его :roll: , бубен колбасило жесть, голова аж тряслась мелкой дрожью и в глазах также всё тряслось, не мог сфокусировать зрение :lol: . Мотоцикл как не мой, звучал по другому. Смотрел по верх стекла, ветровик заканчивался на уровне усов, позитив, туловище сидело расслаблено.

А я говорил: все индивидуально и пробовать разные настройки надо. И скорее не вертикалить стекло, а на себя наклонять. Вряд ли, но вдруг есть возможность подвигать его вперёд и назад.


02 май 2018, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Soraksan писал(а):
Нормальные очки с защитой решили БЫ вопрос, но водить без диоптрий (хотя всего -1) не могу.

Нормальные баллистические очки типа Revision Sawfly имеют возможность вставки диоптрий. Сам езжу попеременно в этих Sawfly и Peltor Fuel X2P. На аватарке Peltor Fuel прошлого поколения.


03 май 2018, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Привет всем,

решил всё-таки заморочиться ветровиком, обрезал, пофиг, всё равно лежит мёртвым грузом, с коротким стеклом турбулентности жесть, лучше не стало, смотреть только лучше, поставил как рекомендовали "круче к ветру", стало гораздо лучше, но расколбас зрения :roll: полностью не ушёл, опустил забрало но шлеме, не интегральный а открытый SHOEI JO, зрение сразу поправилось, но шумы в ушах большие
Позитив в том, что давление на туловыще нету, при любой скорости не сносит с мотоцикла, сидишь расслаблено на мотоцикле.
Вот думаю что ещё сделать, ещё более перпендикулярно земле поставить, кто что думает?

Вот такое было стекло.

Изображение

Вот так колхозно обстриг его.

Изображение

Изображение

Изображение

Без юмора не обошлось, подставка для пивных банок :roll: :lol:

Изображение

Изображение


06 май 2018, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Подскажи: где такую подставку приобрести???? Уж очень удобно она выглядит!!!!


06 май 2018, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
DiCasper1983 писал(а):
Подскажи: где такую подставку приобрести???? Уж очень удобно она выглядит!!!!

Привет,

сто лет в обед уже этой подставке, купил где-то на просторах немецкого ибэя на свой транспортер, так и не приделал, лежала в бардачке, тут вспомнил и решил приколоться, будет ли там что-то держаться не знаю.


06 май 2018, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Такая же история с этим стеклом.
Изображение

Вот пока за восемьдесят не переваливаешь все просто замечательно, потом начинаются проблемы. Хотя вещь далеко не с алиэкспресса. В городе ездить хорошо когда холодно еще. Регулировок там множество но потеплело и дальше заморачиваться с ними не стал , просто снял до худших времен.


06 май 2018, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

решил всё-таки заморочиться ветровиком, обрезал, пофиг, всё равно лежит мёртвым грузом, с коротким стеклом турбулентности жесть, лучше не стало, смотреть только лучше, поставил как рекомендовали "круче к ветру", стало гораздо лучше, но расколбас зрения :roll: полностью не ушёл, опустил забрало но шлеме, не интегральный а открытый SHOEI JO, зрение сразу поправилось, но шумы в ушах большие


попробуй уменьшить дырку между фарой и нижним краем стекла, туда прилично так тянет


07 май 2018, 00:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Всем привет,

в общем постиг я истину таинства настройки ветровиков :roll:

В первую очередь "загнул" ветровик, вот картинка, сделал более "аэродинамичным" :mrgreen:
чтобы потоки воздуха отсекались больше в бок, а не на верх.

Изображение

Снял попречную рейку, стянул стекло шнурком и грел его техническим феном и рейку загнул соответственно, расточил отверсия, потому как больше не совпадали, собрал всё, поставил вертовик ещё круче к ветру и на пару сантиметров повыше, стало совсем хорошо.

Изображение

Изображение

Страшилище конечно, но на дальнячок съездить пойдёт. После загиба стекло визуально стало уже.

Изображение

Вчера провёл испытание, ехал поздно вечером в Любек на встречу с Костей Костаз, вот картинка, все полосатые мухи и другие летающие животные остались на ветровике, морда лица осталась нетронутой :mrgreen:

Изображение


08 май 2018, 17:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB