Текущее время: 16 апр 2024, 12:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Принимайте новенького. Fat Bob 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
LebowskiyJr писал(а):
Strelok писал(а):
... От свежей бэхи оторви крылья и стекла вынь. Круто? Тут тоже самое...

Я всегда говорил - Стрелок - мастер тайны, профессионал-ребусник.
Это о том, что не нужно делать рэт-хот-род из свежей бэхи, а бобра из свежей дайны? Кстати, где продаются свежие дайны за поллимона?( мне не надо, просто интересно, а кому то может пригодиться).
И действительно, бобров то делали из хлама всякого, постулат понимается, но далеко не с первого раза. Что же так затейливо то? нельзя ли быть прямолинейнее, Стрелок?
Так то да, но если нравится такой стиль, то чего теперь, каждый приверженец обречен по локоть в масле кататься на громыхающей дымящей ржавой железяке, чтобы ...быть а не казаться...?
Чо теперь, если не профессионал-кастомайзер, то нельзя от своего мотоцикла чо-нибудь отпилить, чо-нибудь перекрасить и этому порадоваться? Кстати ТС совета по покраске просил (Чернован опередил)). В философию ударились. Ну скажите просто - не нравится, потому - то. Маленькое заднее колесо и большой движок, смотрится негармонично. Сказал и отвалил, и нефиг на отсутствие вкуса человеку пенять. Я бы вообще на техническом форуме не использовал слово "вкус". Жеманно как то слишком. Камрадов с художественным вкусом тут еще меньше чем кастомайзеров. Про фломастеры постоянно тут говорят. не буду повторяться.

Вы через слово не читайте. Не о вкусе я говорил и не конкретизировал, силоэт этого мотоцикла изменится, просто сместив одну деталь, но тут подавай именно модный каталог, ведь дорогая деталь изначально крутая, следовательно прикрутив ее мот автоматически улучшается!
И стоит еще задуматься, если не ТС красил мот, то может хвост пелил не он? Соответственно и критика не в его адрес?
Вам все разжовывать и в рот класть? Недосказанность думать заставляет, а тут я смотрю надо пошаговую инструкцию для примения вилки выкладывать?


30 мар 2017, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 06:51
Сообщения: 12
Откуда: Украина. Днепропетровск
Мотоцикл(ы): HD Fat Bob
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
milov писал(а):
SB_ писал(а):
а мне в целом понравилось.
я бы добавил "батон" для инструмента сразу позади сиденья, но то такое.

симпатичная защита труб, где такая продается ?



Защиту трубы. ремня. Крылья. крепления крыльев .Делали своими руками. Это не где не продаётся. Резали.гнули. точили. Еще добавил аморты с Электрички и прогрессивы в переднюю вилку. Стало на много комфортней.


Изображение


30 мар 2017, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 09:03
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FLSTN 2011
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
milov писал(а):
Фото делал в Ноябре. Сейчас доработал. Стоят аморты с турера и прогрессив вилка. Думаю перекрасить. Вид мрачный. Ищу интересные решения выкраски. Если у кого то есть интересные варианты по покраске. Буду признателен. Спасибо за ранее.
]

Приветствую!
Рискну высказать свое "девочковое" мнение :) .
Мне лично и цвет и мотоцикл нравится, если перекрашивать, то в матовый хаки, например.
А на счет "перепиливания" стока, для себя поняла одно - если мотоцикл готовить к выставке или важно мнение экспертов, то надо выдерживать стиль до последнего винтика, при этом желательно разбираться на уровне эксперта.
Если мотоцикл делается просто для себя, чтобы душу грел, можно делать так, как фантазия подсказывает и глаз радует. Заходя в гараж, хочется видеть мотоцикл СВОЕЙ мечты, а не чьей-то еще :).

Являюсь владельцем самого прекрасного стокового мотоцикла), ничего не понимаю в кастомайзинге, но очень уважаю людей, которые могут придать мотоциклу индивидуальность.


30 мар 2017, 16:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
Strelok писал(а):
Вы через слово не читайте. Не о вкусе я говорил и не конкретизировал, силоэт этого мотоцикла изменится, просто сместив одну деталь, но тут подавай именно модный каталог, ведь дорогая деталь изначально крутая, следовательно прикрутив ее мот автоматически улучшается!
И стоит еще задуматься, если не ТС красил мот, то может хвост пелил не он? Соответственно и критика не в его адрес?
Вам все разжовывать и в рот класть? Недосказанность думать заставляет, а тут я смотрю надо пошаговую инструкцию для примения вилки выкладывать?

Спасибо, что заставляете думать. Зачастую, у Вас (в том числе) совета спрашивают, а Вы думать заставляете. Постигшие смысл сказанного должны просиять, а непостигшие что должны сделать? Но даже те, кто просияли и воскликнули "О учитель, вы имели в виду ВОТ ЭТО!!!???" остаются без похвалы...
Наставниками становятся либо по должности, либо в силу заработанного авторитета. Иногда недосказанность выглядит весьма высокомерно.
Не учите, да не учимы будете...
О вкусе, это не к Вам.


30 мар 2017, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
ИМХО как обычно, но сток это почти всегда очень уныло, а тем более когда речь идет о HD, как бы с завода, как и все американское это полуфабрикат, коорый можно и нужно дорабатывать напильником. Насколько хорошо человек.. или ателье умеет этот напильник применить это другой вопрос.

Применительно к данному моту у меня такие советы:
- не перекрашивать, но я бы подумал о качественном красно белом пинстрайпинге, это его немного оживит и стилизует.
- чтото придумать с задним крылом, так как сама облипка неплохо смотрится... но дыру эту между рамой и колесом надо как-то "заложить" может фальшем каким-то.

-туринговые аморты выглядят весьма в тему (кстати подумай о передних резиновых гофрах на перья, они будут перекликаться с задними и брута придадут)...но раз с ними стало намного комфортнее, нафиг там это седло на пружинах??? Вот его однозначно надо менять на обычное соло, так как это самый спорный компонент в этом мотоцикле.
Даже визуально если его исключить, сразу становится образ гармоничнее.. и на комфорте обычное седло никак не скажется... С таким крылом, когда вся спина в грязи.. вообще о комфорте странно рассуждать.

как пример.... седло крыло и вид другой совсем

http://cimg7.ibsrv.net/gimg/www.hdforum ... 0b9492.jpg

http://www.kustomadvisor.com/hd-fat-bob ... ndustries/


30 мар 2017, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
Camaroz28 писал(а):
ИМХО как обычно, но сток это почти всегда очень уныло, а тем более когда речь идет о HD, к

С этим можно не согласиться, тем более о стоке в хд)) дорабатывать то можно не только внешний вид, но и ходовку, двигатель.... Например некоторые авторитетнейшие кастомайзеры говорили, что к внешнему виду электроглайда добавить практически нечего....)) так,если только по мелочи... И выбирали именно их для продолжительных прохватов...


30 мар 2017, 19:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
Ну туреры конечно не в счет...это чисто функциональная вещь, и любой кастомайзинг глубокий на его платформе, эту функциональность уменьшает.

хотя я вот просто прям очень фапаю на Роад глайд Энтони Кидиса.... прям то что надо, выглядит бомбически и без всяких багерских перегибов и думаю функциональность на высоте

http://www.bikerscafe.com/blog/2015/03/ ... oad-glide/


30 мар 2017, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
Вэлкам)! Хороший мот, поздравляю с покупкой)!
Как говорится, езди не ломайся)!
На мой не совсем гурманский взгляд зад чуток перепилили, как тут уже отметили))).
Мне вот такой фломастер, т.е. бобро), нравится :D
http://www.mr-bobber-custom.com/custombikes/bobber-1.html
Хотел бы из бигтвина слепить что-нибудь, то лепил бы похоже), плюс нравится мне олдовый звук Penzl).


30 мар 2017, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
Ольга писал(а):
milov писал(а):
Фото делал в Ноябре. Сейчас доработал. Стоят аморты с турера и прогрессив вилка. Думаю перекрасить. Вид мрачный. Ищу интересные решения выкраски. Если у кого то есть интересные варианты по покраске. Буду признателен. Спасибо за ранее.
]

Приветствую!
Рискну высказать свое "девочковое" мнение :) .
Мне лично и цвет и мотоцикл нравится, если перекрашивать, то в матовый хаки, например.
А на счет "перепиливания" стока, для себя поняла одно - если мотоцикл готовить к выставке или важно мнение экспертов, то надо выдерживать стиль до последнего винтика, при этом желательно разбираться на уровне эксперта.
Если мотоцикл делается просто для себя, чтобы душу грел, можно делать так, как фантазия подсказывает и глаз радует. Заходя в гараж, хочется видеть мотоцикл СВОЕЙ мечты, а не чьей-то еще :).

Являюсь владельцем самого прекрасного стокового мотоцикла), ничего не понимаю в кастомайзинге, но очень уважаю людей, которые могут придать мотоциклу индивидуальность.

Да , хаки было бы тоже супер. Очень нравится у ХД этот цвет на новых мотоциклах. С остальным соглашусь так же.


31 мар 2017, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте новенького. Fat Bob
Офигенный мотик!
Я - абсолютно не кастамайзер, все модификации на моих байках только с родными деталями/компонетнтами, за исключением руля и седла. Ну, еще там по мелочи - подножки и т.д. Если человек нашел в себе силы и желание сделать мотик под себя - он молодец! Ему кататься, ему и наслаждаться.
С точки зрения мотоэнтузиаста и обывателя - зачетный мотик!


01 апр 2017, 03:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB