Текущее время: 28 мар 2024, 19:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Привет тем, кто сюда зашел)

Меня зовут Александр, я из г. Благовещенска, Амурская обл. В мототеме не новичок, крайним мотоциклом был XV1700 RS "Warrior"
Изображение
Изображение

Как побочное хобби, для души, морального отдыха (мотоцикл не называю хобби, так как это с малолетсва стало частью жизни) занимаюсь в мастерской различными поделками, тем, чем интересно, но все около мототемы. Если удается что то продать - хорошо, идет все на благоустройство мастерской и инструмент. Из последнего:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тот, что синий, именной, был сделан в подарок другу на День рождения... Сейчас интересно сделать площадку для Дайны. Но пока занят "заказом" для человека из Тюмени. Ну это так, минутка тщеславия))))

К Харлею пришел осознанно. Опустив все слюни и сопли - просто он дает лично мне больше возможностей по рукоприкладству. Ну и да, конечно же, полное право носить китайскую футболку с надписью H-D гордо выпятив грудь))).
Дайна всегда была некоей мечтой, но со временем оценил прелесть туринга. Запал на Мордоглайд. Но, трезво оценив свои возможности, запросы и предложения на рынке, решил, что лучше я возьму пока что то проще, но одно из лучших предложений, чем... Чем. Да и купив туринг, я бы уже врятли сел на Дайну, а купив Дайну - всегда можно уйти в туринг ))))) Опять же, нужно же о чем то мечтать дальше.

Итак, FXDL 2008 года, куплена предыдущим владельцем в Японии, пробег 32000 км. Состояние - насколько могу судить - полный сток (спасибо тебе, Вова, что сохранил ее (его - еще не определился) для меня в таком состоянии!), вытряхнута только начинка из стоковых "огурцов". Единственный не приятный косячек - коцка на заднем крыле - машина сзади прижала бампером.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решил тут вести что то типа "бортжурнала" (подсмотрено на форуме староводов), по большей части для себя, возможно, кому то будет интересно, возможно, кто то что то возьмет для себя, возможно, подскажут.

Харлей - тема для меня новая, абсолютно не знакомая, собственно, чем и интересна. Из-за отсутствия некоторых знаний и особенностей, нюансов и технической матчасти - ощущение новичка-первокласника. Поэтому неизбежны глупые вопросы, стараюсь читать форум, конечно. Из того, что уже "хапнул по верхам" - по большей части, страшна тема именно выпуск - впуск - мозги... Но всему - свое время.
Продолжение следует...


12 фев 2017, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Привет, хотел узнать а как подставка под мот работает? Как ты его поднимаешь/опускаешь?


12 фев 2017, 09:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Rodger писал(а):
Привет, хотел узнать а как подставка под мот работает? Как ты его поднимаешь/опускаешь?

Изображение

Изображение


12 фев 2017, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Спасибо, понял


12 фев 2017, 10:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:35
Сообщения: 182
Откуда: Астрах. обл.
Мотоцикл(ы): Dyna FXDL 94
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Поздравляю красивая Дайна , цельная ... как мой Спортстер . Я бы такую "пилить " не стал ...наверное :)


12 фев 2017, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
eGorыч писал(а):
Поздравляю красивая Дайна , цельная ... как мой Спортстер . Я бы такую "пилить " не стал ...наверное :)

Спасибо! Да, согласен, есть некое ощущение стоковой цельности... Я вообще всегда был сторонник максимального стока, и мотоциклы такие подбирал - чтоб все как с завода. И тюн весь чтоб был максимально прост и в тему, чтоб ничего не испортить. Но тут будет немного по другому. Хотя кардинальных прям перемен не будет.

Что я хочу - в далекой перспективе - тема FXR, FXRT.

Изображение

Еще до покупки Дайны много мониторил и читал, смотрел картинки и т.д. Опять же - модный ныне Инстаграм (на самом деле - много чего там есть полезного и интересного). У нас эта тема вообще никак не идет. Дорого. И у меня это перспектива достаточно далекая.

Пока - по деньгам, скажем так, "младший брат" - пресловутый Клаб стайл. Так как "журнал" - мой, позволю себе немного по разглагольствовать на эту тему, может это "убьет" сразу некоторые вопросы.
Когда стал смотреть отечественные ресурсы, и этот в том числе - был удивлен, что мало кто об этом знает... Тем более - делает. Все сводится к вопросу: А что это такое? Или- ааа, это Сыны Анархии, фи - это Сыны Анархии, насмотрелся ты парень сериалов и т.д. То, что как раз в сериал это пришло с улиц запада - мало кто хочет думать )))) И что классический клубный стайл давно уже перерос там в целое направление, которое в свою очередь разделилось на кучу "поднаправлений", что ли... Опять же, продвинутое новое поколение молодежи привнесло туда много своего. Но что поделать, если в нашу страну все приходит из фильмов. Тот же "Ковбой мальборо" вспомните... А с фильмов "Форсаж" вообще в стране началась целая эпоха драгрейсинга и т.д. Лично не вижу я ничего в этом плохого. И, думаю, за Клаб стайлом еще долго будет у нас закреплено клеймо Сынов... Но Харлей сейчас становится более доступен, контингент владельцев тоже - медленно, но молодеет - может будет что то развиваться в эту сторону...

Зачем это мне - да просто нравится. Вот хочу именно так.


12 фев 2017, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Собственно, некое начало положено.

Запись 1.

По приходу мотоцикла почти сразу занялся поиском и заказом резины. Я сторонник того, что сам лично пробую ту или иную резину, дабы составить свое личное субъективное о ней мнение. Пробую разные варианты моделей, размеров и т.д. Тем более давно уже не в ступаю ни в какие споры по этому поводу и т.д. Никому ничего не советую и не навязываю. Тем более уже начинаю как то "косо" смотреть на людей из разряда: "Купил Харлей(Ямаху, Хонду, Кавасаки), а чо, бабла на резину нет? Ну купи Лифан и катайся!" Посмотрел тут темы, кто, что ставит на харлеи и т.д., чтоб как то найти от чего оттолкнуться... Как то тоже не густо. Консерваторы все... Ну с тяжелыми турингами - понятно. А вот Спортстер -Дайна...

Начать решил с простого и не дорогого (после покупки мопеда еще нахожусь в состоянии "денег нет вообще"))). Заказал:
пред SHINKO 100/90-19 61H SR777
зад SHINKO 160/70-17 79H 777

Далее следует частичный разбор мотоцикла. Некоторые детали уйдут на пескоструй и покраску. Что то в черный глянц, что то в черный мат.
Также сниму "подбитое" заднее крыло - отдам в покраску. Основной вопрос стоит в подборе цвета, т.к родную раскраску деталей пока хочу сохранить. Интернет выдает мой цвет как candy red sunglo. Собственно, это и скинул маляру.
Заодно при разборке и проинспектирую основные узлы... Претряхну вилку...

Больше всего меня пока еще вводит в некий ступор обилие красивого хрома на моем мотоцикле... Особенно хромпакет на моторе. Жалко. Ведь убрать хром и зачернить - много ума и сил не нужно, а вот вернуть его обратно... Хочу сохранить его по максимуму.

Нашел из старых своих "экспериментов" стойки руля:

Изображение

Изображение

И в закромах до лучших времен лежал у меня руль Biltwell
Изображение

В итоге прикинул все это вместе, по большей части - для определения нужной мне высоты и для замера нужной длины тросов, пока собираю посылку в штатах.

Изображение

Эти стойки высотой около 12.5 дюймов... В итоге для себя остановился на высоте руля в чистоте в пределах 10", с высотой рейзеров около 9". А вот тросы мерил,мерил - мелькнула мысль заказать тросы с FXDB. Они же, по идее (и по инфе от продавца на ебей) идут длиньше, чем на лоу? Там же мини эйп стоит в стоке... Или перестраховаться и взять тросы с +в дюймах...

Сами стойки и руль в итоге тоже не решил пока, какие будут. Либо чистый прямой Т-бар, либо таки Трэкер от Билтвила на стойках. Больше склоняюсь на первое время ко второму варианту. И еще задача куда то деть сигнальные лампочки...

Снял воздушник и он тоже меня несколько смутил (ну, кроме грязи :lol: ):
Изображение

Изображение

Я привык, что если обычный бумажный фильтрующий элемент - то это оем сток (либо аналог сторонней фирмы), либо обслуживаемый, с железной сеткой и моющимся элементом, он вроде идет уже как "нулевик".

Тут же при всех параметрах (полный сток и по словам бывшего хозяина и по внешнему виду, и по выхлопу, и по мозгам) должен по идее, стоять обычный стоковый фильтр, я же достал фильтр по внешнему виду, как нулевик, но по номеру - вроде как и заводской сток... И чешу репу - нулевик ли это вообще, или просто - обслуживаемый стоковый фильтр, или не обслуживаемый и так просто выглядит и его нужно полностью менять по "мануальным" срокам... Хз, как это у Харлеев... Будем читать, искать...

p/s Так же еще один вопрос, достойный рубрики "квадратных", наверное))) над которым я подзавис - шланг, соединяющий "сиськи" бака на первый взгляд, как буд-то завальцован по краям наглухо несъемными хомутами. Тут нужно быть смелее и снимать их, потом стягивать другими, уже нашими, на болтах или есть какая хитрость по их съему и они многоразовые? :lol: Почесал репу, "ломать" пока ничего не стал, думаю, узнаю сначала :lol:


12 фев 2017, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
у меня такой же воздушный фильтр , я его просто мою моющим кухонным средством путем полоскания , потом сушу и в путь


12 фев 2017, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Серебрянский II писал(а):
у меня такой же воздушный фильтр , я его просто мою моющим кухонным средством путем полоскания , потом сушу и в путь


Т.е., он все таки многоразовый обслуживаемый? И, догадываюсь, что после промывки и сушки спец. маслом-спреем для нулевиков он не мажется? Так?


12 фев 2017, 19:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Фильтр это заводской и не обслуживаемый. Сменный. Меняется раз в т.о. (8000км)
Родные хомуты на переливе бензобака, одноразовые. Такие продаются в крупных автомагах+к ним нужны специальные клещи-зажимы.


12 фев 2017, 19:37
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
DMC писал(а):
Родные хомуты на переливе бензобака, одноразовые. Такие продаются в крупных автомагах+к ним нужны специальные клещи-зажимы.

Такие хомуты легко намутить у людей которые устанавливают оборудование для кегового пива ( ими линии обжимают )

Изображение

, а зажимаются они обычными клещами ! ;)

Изображение


12 фев 2017, 19:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
В наших рядах прибыло! поздравляю, с рулем тема отличная! Весной как соберу мотоцикл выложу свои переделки, очень похожая история, какой ветровик будешь вешать?


12 фев 2017, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Номер переноси на крыло, кронштейна ломаться будет переодически.


13 фев 2017, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Brodnik писал(а):
Номер переноси на крыло, кронштейна ломаться будет переодически.

А лучше вообще сбоку на стойке - с крыла тоже может отвалиться. В самое неподходящее время.


13 фев 2017, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Dynaman писал(а):
Brodnik писал(а):
Номер переноси на крыло, кронштейна ломаться будет переодически.

А лучше вообще сбоку на стойке - с крыла тоже может отвалиться. В самое неподходящее время.

У меня кофры висят, да и не люблю я с боку.


13 фев 2017, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Vladimir 46 писал(а):
DMC писал(а):
Родные хомуты на переливе бензобака, одноразовые. Такие продаются в крупных автомагах+к ним нужны специальные клещи-зажимы.

Такие хомуты легко намутить у людей которые устанавливают оборудование для кегового пива ( ими линии обжимают )


Проехался сегодня по магазинам - нет у нас таких обжимов. Все только плечами пожимают и кивают на зажимы с болтом. А нет ссылки, откуда картинка эта с обжимами, мож где в инете можно купить? Пока, думаю, не выгонят меня из "секты" если я на первое время обычным обойдусь, с зажимом болтом :lol:

Artem116 писал(а):
В наших рядах прибыло! поздравляю, с рулем тема отличная! Весной как соберу мотоцикл выложу свои переделки, очень похожая история, какой ветровик будешь вешать?


Спасибо! Ветровик уже лежит на складе в штатах точно такой же, как у тебя. Китайцы сейчас стали делать такие по вполне приемлемой цене. Приедет - посмотрим еще и качество. Пока поставлю его на первое время. А дальше - посмотрим...

Brodnik писал(а):
Номер переноси на крыло, кронштейна ломаться будет переодически.


У прошлого хозяина этого мотоцикла за три года владения им кронштейн не отвалился. Да и вообще - не отвалился за все его 32 тыс пробега... Они что то делали не так? :lol:

Пока пусть все стоит так, как стоит. Сбоку однозначно ничего лепить не буду. Вообще, поставил бы его снизу крыла на какую - нибудь пластиковую лопату, типа как на "Болте"... Мож и у каких Харлеев что то подобное есть - не смотрел еще.

Еще вот такой вариант нашел - мож его попробую... http://www.ebay.com/itm/151997519897?_t ... EBIDX%3AIT


13 фев 2017, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Такие обжимы видел в авто магазине. Я себе с винтом поставил.


14 фев 2017, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Наконец то нашлось время, а по честному - настроение и вдохновение на продолжение записей.

Запись 2.

В конце февраля занялся мотоциклом вплотную.
Первая "проблема" с которой столкнулся - невозможность поднять мотоцикл моим многострадальным пробным вариантом подъемника, ( который, правда, служит мне много лет верой и правдой)))), из-за конструктива низа Дайны. Причем неожиданностью стал даже не свисающий картер и отливка на раме, а крепление подножки. Но на то подъемник и экспериментальный - 15 мин времени прикинуть, отпилить, прилепить и т.д. и все сработало - мотоцикл успешно устроился на подставке и благополучно было снято все то, что нужно было снять:

Изображение

Изображение

Изображение

В таком виде мотоцикл был накрыт чехлом и задвинут в угол для ожидания своего часа:

Изображение

Все остальное переместилось в мастерскую, где доразобралось, кое что отдефектовалось. Также была решена участь тех деталей, что поехали таки под пескоструй и порошок в славный город Уссурийск к моему другу Василию, что занимается как раз такими вещами и согласился воплотить мои идеи.
Как было не жаль некоторые хромучки - пришлось принести их в жертву - ну слишком уж кричащим, на мой взгляд, было обилие этого самого хрома. Забегая вперед - убрал по минимому. Просто старался добавить контраста Черное-Блестючее.
Разобрал переднюю вилку, и для инспекции, и чтоб заполучить стаканы на покраску - увидел, что в одном пере руки человека уже были, и слегка "подзадрана" была внутренняя направляйка. Благо само перо покоцать не успело. В посылку, что параллельно продолжал собирать в штатах, был добавлен Драговский кит для вилки, с сальниками и направляйками. Почитал тут, что пользует народ такие комплекты - полет нормальный...
Разобрал колеса, их тоже ждала покраска. Вытащил подшипники - последние дались с трудом, как-будто прикипели - строительный фен - огромное подспорье!
Изображение

Изображение

Подшипники заказал новые, аналоги, КОИТО на ехзисте, заодно прикупил там же с масленый фильтр Хай-фло.

Хочу еще уделить внимание вот чему. Эти зеркала были куплены мной в прошлом году на Варриор и отходили сезон... Решено их было тоже подновить - отпесочить и открасить. Для этого их стоило разобрать. Уже не секрет, что струна от гитары - отличная тема, чтобы без проблем снять зеркало... Только лучше использовать струну чутка потолще, чем 008, лучше 010...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Так же отдал заднее крыло на "подправить и покрасить". А бак и переднее крыло - на полировку, дабы освежить цвет. К слову, этот харлеевский красный канди чудовищно красив в живую, ровно на столько, на сколько стремно передается на фото))))

Изображение

Изображение

Изображение

Тут же приехала заказанная с друзьями резина - все сделали выбор в пользу Шинко.

Изображение

Ну а потом все подготовленные детали были отправлены в этой посылке:

Изображение

Половина харлея в гараже, половина - гуляет по стране )))


11 апр 2017, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
Запись 3.

После мартовских праздников ТК благополучно доставило посылку другу на покраску. Мне оставалось только ждать, получая периодически фотки типа "вести с полей" и обсуждать некоторые нюансы моей идеи. Самая морока была именно с колесами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ибо покрытие хотелось именно порошок. Помучиться мастерам пришлось изрядно.

В итоге, к концу марта получил вот такие фотки, радости моей не было предела - приятно, черт побери, когда идеи качественно воплощаются:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В начале апреля я получил обратно свою вторую половину харлея ))) и начал потихоньку сборку. Почему потихоньку - потому как вышла небольшая задержка посылки из штатов - и по расчетам, приедет она только к концу апреля, а без нее собрать все полностью не удастся...

Собрал и обул колеса, запрессовал новые подшипники, фен опять молодец)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И начал потихоньку все ставить на мотоцикл. Пока он в таком виде. Снова стремная камера не передает всей красоты цвета))))

Изображение

Изображение


11 апр 2017, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: "Бортжурнал" FXDL'08 г.Благовещенск
И еще, вопрос может не туда и не по теме - как на этом форуме попадают в "отдел продажа"? )))) Сколько и какие испытания для этого нужно пройти, как прокачаться до такого уровня? :lol: :lol: :lol:


11 апр 2017, 19:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB