Текущее время: 29 мар 2024, 15:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Super Dyna - "полечите" по картинке 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Super Dyna - "полечите" по картинке
Несколько месяцев смотрю на вот эту Дайну. Смущает перевод на цепь, замена амортов по кругу, перекраска, зачем-то выведенный наружу сапун и видимые коцки. Сомнения одолевают, не был ли он под стант сделан, а потом побит и восстановлен. С продавцом пытался переписываться, однозначных ответов на вопросы о состоянии и предыстории не получил. Ну и продаёт он её где-то с июня прошлого года, а раз до сих пор висит, видимо, есть причины. Что думаете, комарды?

Изображение
Изображение
Изображение


27 янв 2017, 13:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Вообще сама модель клевая, но эта как мне кажется тюнингом замученная, я ее тоже смотрел до своей дайны, если бы ценник был адекватный - возможным вложениям в нее (перевод обратно на ремень, устранение косяков), то я купил бы, а так не стоит она 500 тысяч...


27 янв 2017, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
из минусов:
пятно масла под мотором на второй фотке (может из сапунной трубки ?)
отсутствие поворотников

из плюсов:
тандерхедер
воздухан морковка
задние аморты

цепь вместо ремня - на любителя. чтобы поменять ремень, нужно снимать гусятницу. может человеку довелось делать это в чистом поле, и он так проникся, что на цепь поменял "от греха подальше".

резюмируя увиденное на 3 фотках, мне нра.

п.с. а может там уже 95 а не 88, и валы злые ?


Последний раз редактировалось SB_ 27 янв 2017, 14:24, всего редактировалось 1 раз.



27 янв 2017, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2786
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
SB_ писал(а):
из минусов:
пятно масла под мотором на второй фотке


возможно что от сапуна

SB_ писал(а):
отсутствие поворотников


вот беда-то :mrgreen: :mrgreen:

а насчет цепи согласен - дело вкуса


27 янв 2017, 14:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Рост хозяина метра 2? Судя по сидушке.


27 янв 2017, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Mrak писал(а):
а насчет цепи согласен - дело вкуса


Ну это когда при покупке можно выбрать цепь или ремень. А когда ремень уже стоит, какой смысл корячить туда цепь на таком моте? В смысле на обычном. Ладно бы там кастом какой был, где цепь неотъемлемый элемент дизайна, ну или каток задний в два раза шире бы стоял.

А вот приборы на руле у Дайны, вот это имхо точно дело вкуса. Мне совсем не нравится.


27 янв 2017, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Черновран писал(а):
Смущает перевод на цепь, замена амортов по кругу, перекраска, зачем-то выведенный наружу сапун и видимые коцки. Сомнения одолевают, не был ли он под стант сделан, а потом побит и восстановлен. ...
Ну и продаёт он её где-то с июня прошлого года, а раз до сих пор висит, видимо, есть причины.


Этот мот прямо четко выполнен в особенной стилистике, не знаю как ее называют, но это какое-то особенное течение в США внутри того, что называется "Dyna Club Style"; суть: парни берут за основу классическую Дайну - Стрит Боба или Лоу Райдера; обязательно меняют ремень на цепь, обязательно меняют амморты, обязательно ставят полувысокие прямые рули T-bar, разукрашивают моты произвольным образом; разумеется, фильтры-нулевики, прямотоки, двигло вообще, как я понял, приветствуется менять - очень там в почете 110/120 Кричащие Орлы; часто ставят очень характерные ветровички-полубикини; и седло ставится обязательно двойное, "со ступенью".

Это стилистика мотов, а суть самого мотодвижения - максимально жестко дрифтовать на таком аппарате, а также гонять, ставя его "в свечу" практически под 90 град. Обратите еще внимание - у рассматриваемого нами аппарата стоит очень такой мощный "стопарь" - так вот самым шиком у этих пацанов считается так ехать в свече, чтобы весь этот фонарь раздолбался, шоркаясь об асфальт. Ездят почти всегда (на видосах) в закрытых интегралах, но в кроссовках и без защиты (а то и в шортиках).

При этом ногами часто прямо встают на седло, как раз на его "ступень". Кстати, очень наверное удобный способ дать отдохнуть заду в "дальняке"? ;) Если, конечно, не ехать через саратовскую/волгоградскую/самарскую области...

Т.е. получается, что сделан то мот точно по канонам "для вжаривания". Вопрос только в том, "вжаривали" на нем на самом деле, или просто для красоты сделали и катались как простые люди - в США прям целая индустрия малого бизнеса сложилась вокруг этого стиля: куча всяких приблуд продается, наверное, тебе мот заточат и "под ключ". Есть, н-р, такая ссыль: https://www.123456.com/DynamicDyna/
В России вживую ничего подобного не видел. Да и Дайн у нас вообще мало - обычно Спортстер для знакомства, а потом сразу на "фундаментальное" переходят: или Софтейл, или Турер.


А вот по поводу того, что аппарат с июня прошлого года продается - это совсем не показатель. Сейчас куча достойных аппаратов стоит и не может своего покупателя найти, полгода совсем не срок. Сразу если ушел аппарат - считай, очень за дешево.


27 янв 2017, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Внизу фикср, если что..


27 янв 2017, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Леха писал(а):
Внизу фикср, если что..

Да, кстати, на выложенные видео почти одни фиксеры попали.
От фиксеров там, конечно, одна рама осталась. Но, видимо, она такая замечательная, что для целей стантинга такого вот формата очень уж подходит.

Вот ссылка на Ютуб-канал одного фаната этого движения. Там масса видео и о том, как он ништяки к своей Дайне прикорячивает, и как вваливает потом: https://www.youtube.com/channel/UCSJeAFuGa9hxO821P7rylFg/featured


27 янв 2017, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Тоже рассматривал эту Дайну в прошлом году и переписывался с продавцом, когда еще не продал свой минстрик. Потом кстати этот мот из продажи исчез и я думал что его продали... А сейчас опять всплыл с теми же фотками.

В этом бюджете рекомендую еще рассмотреть астраханский стрит боб синего цвета. Его продовали за 500...и это было для меня дорого..а мой знакомый астраханец смотрел его для себя и сторговал его за 400..но так и не купил. Сейчас его опять вывесели за 500. По его словам мот в достойнешем состоянии.


30 янв 2017, 12:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Camaroz28 писал(а):
а мой знакомый астраханец смотрел его для себя и сторговал его за 400..но так и не купил. Сейчас его опять вывесели за 500. По его словам мот в достойнешем состоянии.

Обманул сам себя что ли ? :lol:
Сторговал 100 тыщ, и не взял... Мужыык, чо ! )))


30 янв 2017, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Да он хотел все фэт бой, и даже тему тут создавал про белый астраханский, но отговорили его,а стрит боб этот не особо ему нравился, вообщем отказался он и от него.


30 янв 2017, 13:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Прокурор ?
Он, вроде и меня про Fat Boy спрашивал.


30 янв 2017, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Да, он. Сюда пришел по моей наводке из Фридомовской тусовки. Известен восстановлением, причем весьма неплохим, Камары 90-х годов..нескольких милицейских уралов, 965 запора и прочего отечественного, В условиях Астрахани это весьма проблематичное увлечение.


30 янв 2017, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Super Dyna - "полечите" по картинке
Camaroz28 писал(а):
В этом бюджете рекомендую еще рассмотреть астраханский стрит боб синего цвета. Его продовали за 500...и это было для меня дорого..а мой знакомый астраханец смотрел его для себя и сторговал его за 400..но так и не купил. Сейчас его опять вывесели за 500. По его словам мот в достойнешем состоянии.



Он довольно долго висел за 400 на дроме. Рассматривал в качестве покупки. Мот красив, но что смутило. 2006 баговый год для тс96, фильтр нулевик а чел катал дальняки, ну и далеко черезчур.


31 янв 2017, 13:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: axl и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB