Текущее время: 29 мар 2024, 15:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Чип-тюнинг 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:58
Сообщения: 7
Откуда: Israel
Мотоцикл(ы): StreeBob 2007
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Ребята, всем конечно огромное спасибо, но обсуждение пошло не в том направлении. Я же сказал, что я новичек в этом деле, а Вы грузите меня глубоким тюнингом с заменой распредвалов. И я сам не собирался ставить и настраивать, а Вы мне уже что-то предлагаете у Вас купить.
Друзья, у мен есть возможность купить один из трех чипов, о которых я писал ранее и мой вопрос бл относительно их, этих трех. Я спросил, какой из них Вы бы порекомендовали и почему? В чем их принципиальное отличие (не о цене)?


17 янв 2017, 15:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
"...купить один из трех чипов" - это неправильно сказано.

1. Кобра - это "коробочка-обманка", которая постоянно висит на мотоцикле и дурит мозги, тем самым чуток обогащая смесь.
2. Диаг4байк - это ПОЛНОЦЕННАЯ прошивка "родных мозгов". Но не самая лучшая в классе, вот и все.
3. Тандермакс - это ЗАМЕНА родных мозгов, у которой есть как условно сильные стороны, так и откровенно слабые.

Из того, что ты написал, ОДНОЗНАЧНО diag4bike.


17 янв 2017, 16:00
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:58
Сообщения: 7
Откуда: Israel
Мотоцикл(ы): StreeBob 2007
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Timusa писал(а):
"...купить один из трех чипов" - это неправильно сказано.

1. Кобра - это "коробочка-обманка", которая постоянно висит на мотоцикле и дурит мозги, тем самым чуток обогащая смесь.
2. Диаг4байк - это ПОЛНОЦЕННАЯ прошивка "родных мозгов". Но не самая лучшая в классе, вот и все.
3. Тандермакс - это ЗАМЕНА родных мозгов, у которой есть как условно сильные стороны, так и откровенно слабые.

Из того, что ты написал, ОДНОЗНАЧНО diag4bike.

Вот спасибо, четко, понятно и по теме.


17 янв 2017, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
да дело все в том, что люди готовы платить за "коробочки" и даже за железо, а вот за мифическую "лицензию" как-то не хочется)

Оно и понятно)


17 янв 2017, 16:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
vano-x писал(а):
да дело все в том, что люди готовы платить за "коробочки" и даже за железо, а вот за мифическую "лицензию" как-то не хочется)

Оно и понятно)


Эта, как ты выразился мифическая лицензия, при правильном использовании дает полный доступ к нереализованным потенциалам твоего мотоцикла и в сочетании с правильным железом, прямыми руками и умной головой мастера, позволяет воистину творить чудеса ;)


17 янв 2017, 16:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Costaz писал(а):
vano-x писал(а):
да дело все в том, что люди готовы платить за "коробочки" и даже за железо, а вот за мифическую "лицензию" как-то не хочется)

Оно и понятно)


Эта, как ты выразился мифическая лицензия, при правильном использовании дает полный доступ к нереализованным потенциалам твоего мотоцикла и в сочетании с правильным железом, прямыми руками и умной головой мастера, позволяет воистину творить чудеса ;)


да, все так! но её цена слишком завышена. У любого софта есть стоимость, обоснованная его функционалом и сложностью разработки. Объективная цена этой лицензии 10$? остальное - супер профит


17 янв 2017, 16:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Vano, ты бы понимал что, а потом говорил.

Прости конечно за резкость, но это так.

Речь идет не о том, сколько стоит софт, а о конкурентной среде.

Если все производители тюнят мотоцикл за определенную цену (у diag4bike, например, дороже всех выходит), то зачем кому-то демпинговать?

200 долларов - цена у всех (direct link, diag4bike, powervision) одна.


17 янв 2017, 16:49
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
vano-x писал(а):

да, все так! но её цена слишком завышена. Объективная цена этой лицензии 10$? остальное - супер профит


Ребят, вы конечно можете на меня обижаться но это яркий пример проявления совковой ментальности... взломать, скачать нашару, напрудить целый огород под пляски с бубном ради того чтобы обойти заводскую защиту...

Нет денег на лицензию - продай хорлей, купи себе Минск и катайся без лицензии )))))


17 янв 2017, 16:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Costaz писал(а):
vano-x писал(а):

да, все так! но её цена слишком завышена. Объективная цена этой лицензии 10$? остальное - супер профит


Ребят, вы конечно можете на меня обижаться но это яркий пример проявления совковой ментальности... взломать, скачать нашару, напрудить целый огород под пляски с бубном ради того чтобы обойти заводскую защиту...

Нет денег на лицензию - продай хорлей, купи себе Минск и катайся без лицензии )))))


предсказуемый ответ. Но все производители софта "выбивают совок", переводя на лицензию именно путем понижения цены.

В данном случае это как раз не пример адекватной цены, а пример "ну раз за такую берут, то зачем понижать".


17 янв 2017, 17:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
А я всегда говорил что хорлей это дорогой фетиш и нефиг плакаться о высоких ценах ;)

А для тех кто в танке, я еще раз поясню: несмотря на общее беснование цен, я один из немногих тут на форуме, кто несет людям грамотный тюнинг и запчасти по АДЕКВАТНЫМ ценам )))))


17 янв 2017, 17:07
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Вано, ты просто не понял, очевидно, о чем идет речь.

Это речь не о лицензии на софт для компа в привычном понимании, а о КЛЮЧЕ К МОЗГАМ МОТОЦИКЛА.

Ключ привязывается даже не просто к ВИНу, а к идентификатору ECM. To есть поменяй в своем мотоцикле мозги, и ты не сможешь его тюнить, даже если тюнил перед этим.


17 янв 2017, 17:10
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:29
Сообщения: 281
Откуда: Москва, ЮАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Народ, это ж HD...


17 янв 2017, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Timusa писал(а):
Вано, ты просто не понял, очевидно, о чем идет речь.

Это речь не о лицензии на софт для компа в привычном понимании, а о КЛЮЧЕ К МОЗГАМ МОТОЦИКЛА.

Ключ привязывается даже не просто к ВИНу, а к идентификатору ECM. To есть поменяй в своем мотоцикле мозги, и ты не сможешь его тюнить, даже если тюнил перед этим.


Спасибо, что объясняете!) А вот догмы типа ,"фетиш", "раз дорого продавай", "ХД это полюбому очень дорого" и прочие отношу к отсутствию либо понимания, либо аргументов. Все вопросы привязок, ключей - это хороший способ доп заработка компании (в маркетинге и бизнесе они не хуже, чем в железе), а не инновация, которая реально помогает. Можно было сделать открытый "ключ", как на многих инжекторных мото, где возможна самостоятельная настройка, но выгоднее на этом заработать.
Ни в коем случае не ною и не жалуюсь на цены. Просто хочу все подробно разобрать.


17 янв 2017, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
vano-x писал(а):
Спасибо, что объясняете!) А вот догмы типа ,"фетиш", "раз дорого продавай", "ХД это полюбому очень дорого" и прочие отношу к отсутствию либо понимания, либо аргументов. Все вопросы привязок, ключей - это хороший способ доп заработка компании (в маркетинге и бизнесе они не хуже, чем в железе), а не инновация, которая реально помогает. Можно было сделать открытый "ключ", как на многих инжекторных мото, где возможна самостоятельная настройка, но выгоднее на этом заработать.
Ни в коем случае не ною и не жалуюсь на цены. Просто хочу все подробно разобрать.

Ты видимо никогда не задумывался:
1. Сколько стоит разработать ECU (ThunderMax, например) и програмное обеспечение реального времени для него.
2. Сколько стоит разработать софт, для тюнинга, поддерживать его, выпускать обновления следом за обновлениями "оригинальных" мозгов, гонять на стенде прошивки для большого количества комбинаций мотор/впуск/выпуск (подобные прошивки делают практически все).
Отсюда и цена за конечный продукт, в которой, конечно, присутствует и маркетинг и реклама и печеньки в офисе.

Устриц ел, если что. И продолжаю есть...


17 янв 2017, 17:53
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Чота не заметил кучи прошивок на 48ой на сайте павервижн. Чтук 7 ито самых попсовых


17 янв 2017, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Воу воу воу!!!
Парни, я бы подробнее расспросил бы сначала человека,
Что он желает получить?
Какой у него стиль езды?
Посмотреть, в каком состоянии мотор?

И уже исходя из этих данных, предлагал ему решение,
Но при этом, делал бы это с прицелом на дальнейшее развитие

Если мы говорим об ощутимом увеличении производительности, то это
однозначно менять в моторе железо(опять же стоит понять не менялось ли оно ранее?)
Стрит боб отличный мотоцикл - большой мотор в лёгкой раме..
Дальше я напишу то, что бы я бы сделал как владелец.
1.воздушний фильтр
2.супертрапп (супермег)
3.валы tw-8-7(wood's) или ещё лучше tw-8g-7 и комплект шестерен
4.заменил клапанные пружины
5.проточил до 103" со сжатием 10,5
6.настиоил бы это все добро на Power

При таком раскладе я бы получил
столько, что дальше ну его нафиг))
Ну опять же если человек хочет
Просто хлопки убрать то вон фюелпак :lol:


17 янв 2017, 21:04
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Papakarla писал(а):
Чота не заметил кучи прошивок на 48ой на сайте павервижн. Чтук 7 ито самых попсовых


Скока-скока? СЕМ? И мало?
Ну я понимаю, кому на треке чтоли кататься, но 48-на треке будет весьма экзотично смотреться, помойму)))
Я тут думаю не чипнуть ли машину, и сомневаюсь, что может быть несколько вариантов итоговых, а тут - аж 7 прошивок.

Или это с учетом измененых параметров впуск-выпуск-валы-октановое число...?


19 янв 2017, 15:27
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
Там прошивки разные из за впуск - выпуск. Ванс хайнсы да скримкнг игл. А ежели захотел комплектующие другой фирмы? Поэтому прошивок мало.


19 янв 2017, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2786
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
можно написать в этот самый павервижн и поклянчить прошивку, на паверком мне прислали наиболее близкую к моей конфигурации, при том что на сайте ее не было


19 янв 2017, 15:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Чип-тюнинг
дайноджетовские прошивки для пауэрвижна - полный шлак.
можно, правда, копировать из них главные таблицы, и переносить в какую-нибудь рабочую прошивку.

а для самого дешевого чип-тюнинга - XiED, два по два резистора всех делов. http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=18&t=1408&start=20


19 янв 2017, 16:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB