Текущее время: 29 мар 2024, 00:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Dyna Club Style 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Dyna Club Style
Судя по тому, что на форуме я не видел ни одной темы касаемо этого направления, предлагаю формировать здесь все ссылки, делиться опытом. Начну с себя
Это то какой я взял дайну, других фото толком нет)
Изображение
После решено было сменить руль, ибо был он мне очень неудобен, да и вообще анатомически был построен не правильно, получилось вот так:
Изображение
А потом я чуть чуть упал) Погнул этот руль, чуть ободрал бак и разбил зеркало, порвал свои кеды и и джинсы, кеда кстати прилипла к ноге, и пришлось очень долго отдирать ее от мяса, но не об этом и понеслась переделка :twisted:
Для начала заказал у Гринго новый руль, под родные крепления в траверсе, и получилось.. Ужас получился одним словом :)
Также поменял форварды на мидлы. К сведению когда я только взял этот байк он был на мидлах, но я решил, что как правильный пацан буду ездить ногами вперед :lol:
Изображение
После был заказан китайский Quarter http://www.ebay.com/itm/Black-Quarter-F ... 2156329134
По его приходу начал мучаться с установкой, ибо сразу предупреждаю никакой инструкции к тем креплениям, что есть на самом фейринге нет, сделали временный вариант, также решено было поставить родное литье, ибо спицы как то не очень сочетались с моим видением байка и получилось вот, что:
Изображение

Далее весь сезон проездил практически без нормального света, ибо фара била очень высоко, крепление было временным и не правильным, даже показывать его не буду.
Что делаю в данный момент, придумываю конструкцию регулировки ветровика, совместно с регулировкой фары. Также нужно изготовить кронштейн крепления спидометра, с которым признаюсь по правде, я ездил прикрепив на хомуты к рулю 8-)
Покраска мотоцикла в процессе, после окончания выложу, что вышло, также решено сделать ревизию ГРМ (и не зря, башмачки под замену, заказал у Кости, будем клепать :mrgreen: ), двигателя и коробки, ну это так скажем для собственного успокоения, проблем с этим не замечалось. За сезон пройдено было 18 000 км, из них большая часть город - трасса, ибо живу за городом, ветровик направляет поток воздуха в верхнюю часть шлема, но очень хорошо снимает нагрузку с туловища, мне нравится. С мидлами и высоким рулем управление мне нравится гораздо больше, при этом колени не затекают, максимальный пробег правда в такой комплектации 600 км.


15 дек 2016, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2001 Club Style
Хороший Харлик.
Я так не очень понимаю про Club Style ;)
А чем обусловлена установка переднего литого колеса ? И еще для себя хотел узнать , как собираешься реализовать установку спидометра на Т-руль?
Он у тебя 4 или 5 дюймов?


15 дек 2016, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2001 Club Style
VladKo писал(а):
Хороший Харлик.
Я так не очень понимаю про Club Style ;)
А чем обусловлена установка переднего литого колеса ? И еще для себя хотел узнать , как собираешься реализовать установку спидометра на Т-руль?
Он у тебя 4 или 5 дюймов?

Переднее колесо как и заднее буду красить в черный глянец, спицованное колесо слишком узко смотрелось.
Руль сделан из толстой трубы, под скрытую проводку, сколько точно дюймов не знаю, спидометр, за рулем сделаю, изготовим кронштейн такого типа Изображение


15 дек 2016, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:41
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'09
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
Есть фото мотоцикла с райдером, интересно положение рук и ног на органах управления


15 дек 2016, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2001 Club Style
Artem116 писал(а):
VladKo писал(а):
Хороший Харлик.
Я так не очень понимаю про Club Style ;)
А чем обусловлена установка переднего литого колеса ? И еще для себя хотел узнать , как собираешься реализовать установку спидометра на Т-руль?
Он у тебя 4 или 5 дюймов?

Переднее колесо как и заднее буду красить в черный глянец, спицованное колесо слишком узко смотрелось.
Руль сделан из толстой трубы, под скрытую проводку, сколько точно дюймов не знаю, спидометр, за рулем сделаю, изготовим кронштейн такого типа Изображение


Кронштейн интересное решение , а 4 или 5 дюймов это я про спидометр спрашивал.
Я тоже хочу за рулем сделать , но боюсь этот кронштейн плюс сам спидометр с корпусом будет выглядеть громоздко.


15 дек 2016, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2001 Club Style
VladKo писал(а):
Artem116 писал(а):
VladKo писал(а):
Хороший Харлик.
Я так не очень понимаю про Club Style ;)
А чем обусловлена установка переднего литого колеса ? И еще для себя хотел узнать , как собираешься реализовать установку спидометра на Т-руль?
Он у тебя 4 или 5 дюймов?

Переднее колесо как и заднее буду красить в черный глянец, спицованное колесо слишком узко смотрелось.
Руль сделан из толстой трубы, под скрытую проводку, сколько точно дюймов не знаю, спидометр, за рулем сделаю, изготовим кронштейн такого типа Изображение


Кронштейн интересное решение , а 4 или 5 дюймов это я про спидометр спрашивал.
Я тоже хочу за рулем сделать , но боюсь этот кронштейн плюс сам спидометр с корпусом будет выглядеть громоздко.

Думаю не будет, у меня вроде такой спидометр, также примерно будет выглядеть
Изображение


15 дек 2016, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
а что, теперь "как у джекса из сынов онархеи" называется целый club style? :lol: в чем стиль-то? обтекатель с рулем = новый стиль? так это обвесинг :mrgreen:


15 дек 2016, 11:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
Mrak писал(а):
а что, теперь "как у джекса из сынов онархеи" называется целый club style? :lol: в чем стиль-то? обтекатель с рулем = новый стиль? так это обвесинг :mrgreen:

Это уже до Сынов Анархии было, откуда по Вашему все это там взялось, популярность конечно приобрело после сериала.
Я предлагаю здесь не устраивать баталии касаемо стиль это или нет, дабы не засорять тему.
Так называется за границей, да и во всем мире, я не сам придумал это)


15 дек 2016, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
Mrak писал(а):
теперь "как у джекса из сынов онархеи"

Вот, к сожалению, одна из причин, по которым я отказался от подобной переделки.
И пофигу, что удобно, красиво, все будут тыкать пальцами и подкалывать. Притом, сами тоже смотрели, но втихаря)
И таки да, стиль появился несколько раньше сериала.
Если интересно, на hd-forums видел тему под тысячу страниц по этому направлению, гуглится по club\thug style dyna.
С одной стороны мне дико нравится этот стиль, с другой же он хреново сочетается со спинкой и кофрами, от которых я отказаться не готов, пока в гараже нету стритглайда вторым мотом)
Меня от подобных переделок спасает ещё и то, что под боба сложно найти ветровик адекватный, иначе запил был бы неминуем =)
Поэтому, остановился только на Т-баре и перекрасе стоек в чёрный. Постепенно, думаю ещё немного хрома убрать. От идеи переноса спидометра отказался, но вот тахометр на руль ооооочень хочется.

Изображение


15 дек 2016, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
ну, справедливости ради, в массовом обиходе появилось это все на кафе-рейсерах в 60-70хх. Которые, в свою очередь, слизали обтекатель с гоночных мотов тех же лет
например
Triumph Trident T150 1969
Изображение

1960 HONDA RC161
Изображение

или наш советскийвосток 364 :shock:



ХД прилепил обтекатель на XLCR в 77 году
Изображение

а потом уже понеслось - FXRT Sport Glide и там уж Tour Glide подтянулся

короче, стилю этому лет 40 уже


15 дек 2016, 11:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
Насчёт "тыкать пальцем и подкалывать", не согласен.
Уж сколько заграничных форумов перелопатил, первый раз слышу про такой стиль :D.
Теперь придется тыкать пальцем)).


15 дек 2016, 12:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
anferum писал(а):
Насчёт "тыкать пальцем и подкалывать", не согласен.
Уж сколько заграничных форумов перелопатил, первый раз слышу про такой стиль :D.
Теперь придется тыкать пальцем)).

только не говори, что ты КИНО не смотрел!


15 дек 2016, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
Парни, при всем уважении к Вам, я эту тему создал, для того, чтобы сюда люди фото, идеи какие то выкладывали, давайте если хотите отдельную тему для обсуждения сынов и тому подобного создадим в разговорах, а здесь будем по делу писать)
У меня вот сейчас вопрос еще стоит в подборе кофров под мотик, в связи с ограниченным бюджетом, буду заказывать, ищу дизайн сейчас и возможность изготовить заднюю стенку из пластика или алюминия, с выимкой под аммортизатор.


15 дек 2016, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
Что за колонки стоят?


15 дек 2016, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:06
Сообщения: 60
Откуда: St. Petersburg
Мотоцикл(ы): HD FXDF
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
Vaal писал(а):
Mrak писал(а):
теперь "как у джекса из сынов онархеи"

Меня от подобных переделок спасает ещё и то, что под боба сложно найти ветровик адекватный, иначе запил был бы неминуем =)
Поэтому, остановился только на Т-баре и перекрасе стоек в чёрный. Постепенно, думаю ещё немного хрома убрать. От идеи переноса спидометра отказался, но вот тахометр на руль ооооочень хочется.


http://www.philbirch.nl/indexaa.html вот человек из Голландии делает неплохие * фейринги *, на боба в том числе

ценники что то около 280-320 евро

Изображение


15 дек 2016, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
А не находите,парни,что вы всё же рули эти"лепите"..?у тех же самых сынов,мотике гармонично в целом выглядят..,а на бобе,к примеру,да и на моте тс,седло на жвачных это...Я понимаю,что вкус и цвет и т.д...,но блин,как то ж надо выдерживать эту самую гармонию,даже в наших ,неамериканских,условиях..Я без осуждения какого..В качестве рассейского примера в тему призывается Макс из Волгограда..!!!ИзображениеИзображение


15 дек 2016, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
Кофры,с выемкой код амморты заводские есть,для дайны делают,если дорого,драные найти,и на их основе сделать..,как вариант.


15 дек 2016, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
kucher писал(а):
А не находите,парни,что вы всё же рули эти"лепите"..?у тех же самых сынов,мотике гармонично в целом выглядят..,а на бобе,к примеру,да и на моте тс,седло на жвачных это...Я понимаю,что вкус и цвет и т.д...,но блин,как то ж надо выдерживать эту самую гармонию,даже в наших ,неамериканских,условиях..Я без осуждения какого..В качестве рассейского примера в тему призывается Макс из Волгограда..!!!

Седло куплено другое, правильное :)
полностью тебя поддерживаю в этом вопросе)


Последний раз редактировалось Artem116 15 дек 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.



15 дек 2016, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
шарабан писал(а):
anferum писал(а):
Насчёт "тыкать пальцем и подкалывать", не согласен.
Уж сколько заграничных форумов перелопатил, первый раз слышу про такой стиль :D.
Теперь придется тыкать пальцем)).

только не говори, что ты КИНО не смотрел!


Неа...торрент уж, раскочегарен вовсю)).


15 дек 2016, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Club Style
по кофрам, я купил себе вот такие...

http://www.ebay.com/itm/HARLEY-SPORTSTE ... GA&vxp=mtr

они полностью пластиковые и обьянуты кожей. Хоть они сделаны для спортстера но на дайну встают неплохо, правда если зажвигать в нишу амортизатор то кофр получается сильно сдвинут вперед...

Они довольно узкие, и лаконичные без всякой бахромы и клепок и это для меня был основной критерий...пока не ставил.


15 дек 2016, 15:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB