Текущее время: 19 апр 2024, 19:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Street Bob "07 Отзывы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Street Bob "07 Отзывы
Всем привет! Хочу к новому сезону взять Стрит Боба на 96ТС, по бюджету вероятнее всего 2007 года. Брать нацелен с японского аукциона, может и 08-09 год выстрелит.

Гугл юзал, форум читал. На ХД никогда не сидел, а fxdb даже в живую не видел никогда :) Прошу владельцев данного аппарата отписаться о своих очучениях, багах фичах мопеда, как он на дальнобой итп. Может вообще отговорите. Тк. все свои мотоциклы чиню\капиталю сам, интересно мнение тех кто сам крутил ему гайки.

Гдето читал о проблемах 96 моторов, но как то все неконкретно и размыто. Или может ну его и присмотреть чтонибудь на эво? бюджет 10К потолок.
Всем заранее спасибо!


13 окт 2016, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
На дальнобой туринг.
И ещё. По моему мнению совсем не важно при покупке гнаться за годом посвежее.. Проблемы с ними я расцениваю как возможности сделать лучше.


13 окт 2016, 13:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
В сложившейся ситуации с курсом, ты вероятнее всего найдешь хороший вариант здесь, тащить откуда то сейчас не оправданно дорого и еще неизвестно что приедет


13 окт 2016, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Боюсь не уложишся в 10к даже евро притащить целый ХД 7ого или моложе года... тупо на растаможке угоришь... Бери мой софтэил и будет тебе и мне счастье... И на дальнойбой полный комплект и раздеть по красоваться огонь!


13 окт 2016, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
а почему именно стритбоб?
есть вот такой https://auto.ru/motorcycle/used/sale/2150476-d84c7/

а так - вот почитать http://motostrangers.ru/motorcycles/hd-fxdb-2008/

проблемы - перетягивание цепи первички в стоке, лечится заменой натяжителя. Ну и на расходниках не экономить. Ездит и ездит без особых проблем тыщ до 50 миль, потом как повезет


13 окт 2016, 14:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Ох уж эта вера в японские аукционы...


13 окт 2016, 15:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Хочешь - бери если нравится. Такой же Харлей как и все на Твин-каме. Только внешность другая. Если повезет- будешь ездить и радоваться , если нет - никакие советы не помогут. Если разонравится всегда продать или заменять сможешь. Правда сейчас с этим туговато. Делов-то. Меньше знаешь - спокойнее спишь ) .


13 окт 2016, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Mrak писал(а):
а почему именно стритбоб?


А чет лазил по ебэю, увидел его и перемкнуло. Ездил на хонде и горя не знал...

Пс. ну и на бобре, пусть и заводском охото катнуть. а то своего я наверно никогда не доделаю XD

Изображение


13 окт 2016, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Sakhaty писал(а):
Mrak писал(а):
а почему именно стритбоб?


А чет лазил по ебэю, увидел его и перемкнуло. Ездил на хонде и горя не знал...



дайны все примерно одинаковые, рамы-моторы-коробки те же, могут отличаться колесами, обвесами и хромульками, кмк нет смысла привязываться к конкретной модели в линейке


13 окт 2016, 16:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Из значительного - могут ещё тормозами отличаться. Точнее, числом дисков спереди. Не помню, у кого ещё кроме ф-бобов и полицаем по два.


13 окт 2016, 16:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Отличный мотоцикл. На мой взгляд, самый универсальный из харли.


13 окт 2016, 16:50
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Бари бабтист писал(а):
Отличный мотоцикл. На мой взгляд, самый универсальный из харли.

+1)


13 окт 2016, 18:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Пересел на Стрит Боба после перерыва в мотожизни, до этого был Роад Кинг. Боб рулится, как велосипед, по пробкам московским довольно комфортно. Мой рост 189, вес - 90 кг, для меня посадка с мидконтролями и немного сдвинутым вперед рулем (вертикальное положение в стойках) - идеальная из всего, на чем я когда-либо ездил. Из тюнинга - хочу поменять сиденье, родное слишком мягкое и эта подушка для второго номера ужасна. 96 двиг после 88 конечно не впечатлил своими звуками.
С японии я бы не брал, а поискал тут. Кто ищет, тот найдет! Кстати, Дайны часто попадаются с маленькими пробегами и довольно дешево. Понаблюдав при покупке на таких продавцов сделал примерно такой вывод - это дядька, у которого в гараже крузак/тахо/эскалейд и еще что-нить, а Дайну купил, потому что хотел байкером стать. Но Туринг брать не стал - типа большой, да и нафиг такой, если ездить планировалось раз 5 в сезон, но в итоге ездить некогда/дождь/стремно)) Так что поищи такой вариант ))


13 окт 2016, 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
С чем связан негатив по японии?

Из своих соображений: тк обитаю на краю земли, выбирать мопед в России проблематично из за удаленности, покупать картинку из интернета без гарантий, уверенности не добавляет. Ну максимум Хабара-Владик куда можно метнуться оперативно и относительно недорого.
Летом побывал в японии, так вот после увиденного там состояния дорог, мотоциклов и др техники, отсутствия абсолютно какой либо пыли, брать технику у нас я категорически не хочу. Живой печальный пример тому уже есть)
Ну и третий аргумент, есть контора во владике, к которой есть доверие, что все будет ровно.
Как то так.


14 окт 2016, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Sakhaty писал(а):
С чем связан негатив по японии?


Обилием примеров по покупке недвижимости оттуда. Японцы - криворукие колхозники, угашатывающие мотоциклы так, что некоторые потом несколько лет это во сне видят. Если смогли перепродать, конечно. Плюс думаю, что сейчас это объективно дороже.
Хотя с вашей колокольни это и правда, может, проще, чем по России искать.


14 окт 2016, 01:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:41
Сообщения: 62
Откуда: Иркутск, Black Bears MC
Мотоцикл(ы): HD FXDBi 2006, Yamaha WR450f
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Уже пятый год владею Стрит Бобом 06 года. Очень уж сбалансированный и приятный мотоцикл. По большому счету технических отличий от других дайн особо и нет, но выглядит, на мой взгляд наиболее гармонично, при правильной подаче, разумеется)

Ездил в этом году на дальняк, Иркутск-Питер-Иркутск, получилось почти 14 тысяч за поездку. Мотоцикл очень ок себя показал, конечно менее комфортно чем на туринге, но на мой взгляд главное любить то, на чём едешь) Про удобство в городе - и говорить нечего, очень всё здорово. В полной мере познал радости московского траффика в часы пик - в любой ситуации получаешь удовольствие)

Изображение


14 окт 2016, 07:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Внесу свои пять копеек. Мотопед охрененный. Конечно на туринге в дальняке круче и удобней, но и этот приспособить можно легко. Небольшое стекло, кофры и все прекрасно. Удобства решается седушкой. У меня очень для меня удобное, в конце августа от Твери до Калуги без остановки (320 верст), был живой и бодный. С дочкой в Брест гоняли, нареканий у нее никаких, хотя также без остановок ехали по 250 км. в среднем. Расход в среднем 5,2-5,6 литерофф. По 96 движку. По натяжителю слышал только от турингов что плохо, видимо мот более тяжелый.


14 окт 2016, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXDB'07, HD FLHTK'11
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Sakhaty писал(а):
С чем связан негатив по японии?
Как то так.

Кстати, извини, не заметил откуда ты )
В твоем случае думаю других вариантов почти нет ) В свое время жил в Находке, и видел что япы творят с мототехникой, особенно не своего производства. А тюнинг в Япии - это вообще ахтунг!
Но все же помонитроить объявы следует...


14 окт 2016, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Kain38 писал(а):
Ездил в этом году на дальняк, Иркутск-Питер-Иркутск


Фото случаем не из новосибо-омской местности? :)

Сколько ест при крейсере 110-120, расстояние м\д заправками на баке, 92\95, Задний балон на дальняке сколько ходит, часто зад пробивает на трассе? Расход масла? Ну и без ветряка полноценного сильно сдувает после 90кмч? Чтонибудь отвалилось по пути?)
Свет стоковой фары норм?


14 окт 2016, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob "07 Отзывы
Liho писал(а):
В свое время жил в Находке, и видел что япы творят с мототехникой, особенно не своего производства. А тюнинг в Япии - это вообще ахтунг!
Но все же помонитроить объявы следует...


Я был о них лучшего мнения) но что наши творят это вообще атас. В любом случае буду выбирать максимально стоковое состояние. Тюнинг у меня свой, стекло, ящики, сибирация и фиксатор на гашетку. Хромовых петухов не ценитель :)


14 окт 2016, 15:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB