Текущее время: 17 окт 2018, 10:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Тормозные диски и колодки Lyndall 
Автор Сообщение

Мотоцикл(ы): 2006 FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Роторы и колодки Lyndall
vssennikov писал(а):
Тормозят значительно лучше оригинала, не жрут диск. Если с армированными шлангами, то суппорта можно оригинальные оставить. Но думаю ресурс меньше будет. Брать Gold-Plus, упаковка не презентабельна и дороже оригинала

Я тебе до сих пор за них денег не отдал :?

Да, тормозят лучше оригинала.

13 окт 2016, 23:05

Мотоцикл(ы): Softail Deluxe Flstni
Пожалуй закажу себе голд плюс, или может кто подскажет где в Москве можно взять?
Как поставлю отпишусь!!!

28 апр 2018, 13:07

Мотоцикл(ы): XL883L 06, FLTR 01
drake86 писал(а):
Max_NY писал(а):
Так как по мнению специалистов лучше всего получается - колодки Lyndall + ротор Lyndall (плавающий) или колодки и с родным ротором сойдут?

колодки Z+ и Gold+ работают со штатными дисками, колодки Xtreme только с дисками Lyndall Composite
судя по описанию для тяжелых турингов подойдут Gold+. Сам заинтересовался этими колодками, вот только ценник в 66$ за комплект на один суппорт кусается.

Здравствуйте. Пытаюсь улучшить передние тормоза на Роад Глайде 2001, купил суппорта Брембо, теперь выбираю колодки. Безусловные фавориты этого форума Lyndall, а вот какие? На ебее цена xtreme практически равна gold, 53USD.
На хдфоруме нашел что xtreme можно использовать с оригинальными тормозными дисками, а не обязательно с композитными: https://www.hdforums.com/forum/dyna-gli ... -pads.html.
Смущает одно, не будут ли они некомфортными для обычной гражданской эксплуатации, прогрев и т.п. неудобства, так то я туринг для другого покупал :ugeek: Неужели никто не испробовал? Поделитесь опытом пожалуйста.

11 май 2018, 22:06

siber писал(а):
drake86 писал(а):
Max_NY писал(а):
Так как по мнению специалистов лучше всего получается - колодки Lyndall + ротор Lyndall (плавающий) или колодки и с родным ротором сойдут?

колодки Z+ и Gold+ работают со штатными дисками, колодки Xtreme только с дисками Lyndall Composite
судя по описанию для тяжелых турингов подойдут Gold+. Сам заинтересовался этими колодками, вот только ценник в 66$ за комплект на один суппорт кусается.

Здравствуйте. Пытаюсь улучшить передние тормоза на Роад Глайде 2001, купил суппорта Брембо, теперь выбираю колодки. Безусловные фавориты этого форума Lyndall, а вот какие? На ебее цена xtreme практически равна gold, 53USD.
На хдфоруме нашел что xtreme можно использовать с оригинальными тормозными дисками, а не обязательно с композитными: https://www.hdforums.com/forum/dyna-gli ... -pads.html.
Смущает одно, не будут ли они некомфортными для обычной гражданской эксплуатации, прогрев и т.п. неудобства, так то я туринг для другого покупал :ugeek: Неужели никто не испробовал? Поделитесь опытом пожалуйста.

Я вот тоже думаю поставить xtreme, но вот насколько лучше они чем голд плюс?

16 май 2018, 11:17

Поискал на буржуйских форумах, ничего кроме вопросов о Xtreem не нашел, отчетов нет, несмотря что колодки эти уже несколько лет выпускаются. На ебее есть вот такое предложение https://www.ebay.com/itm/311853239495, несколько смущает фотография, но описание и рейтинг продавца внушает оптимизм. Наверно попробую купить.

16 май 2018, 18:34

Мотоцикл(ы): XL 883 (90") 2004, XLCH 1974
У меня стоят Extreme с Lindall'овскими же металлическими дисками. Стояли раньше с карбоновыми Lindall'овскими дисками (Extreme типа для карбоновых и предназначены), но я эти диски угробил из-за заклинившей машинки при первом же выезде после их установки, поэтому про эту пару толком ничего не скажу. Ну а Extreme в обычных условиях (спокойная езда без резких торможений) ничем особо не отличается от Gold+, которые стояли раньше. По изнсу тоже много не скажу, ибо на Extreme тысячи 3 всего проехал.

В общем, точно не хуже Gold+ при использовании с металлическими дисками, ну а раз производитель говорит, что с карбоновыми будет вообще супер - охотно верю. Да и цена на карбоновые, смотрю, хорошо упала, так что любителям экспериментов можно попробовать.

16 май 2018, 19:48

Спасибо за практически первый прочитанный отзыв.
Купил, буду пробовать.

16 май 2018, 21:23

siber писал(а):
Купил, буду пробовать.

Ну как оно?
Расскажи.

27 июн 2018, 15:59

potapi4 писал(а):
siber писал(а):
Купил, буду пробовать.

Ну как оно?
Расскажи.

т.к. поменял супорта на брембо, а также тормозную машиинку на брембовскую, то после замены колодок на Линдл экстрим могу сказать что тормоза сильно улучшились :D Но сами понимаете что сравнить Экстрим с Z+ или Голд не могу, не юзал. Опасался что Экстримы не будут работать без прогрева, опасения не подтвердились. Теперь хочу заказать задние колдки Экстрим на родные(старые) супорта.

27 июн 2018, 17:21

Мотоцикл(ы): Electra Glide'99
Чтоб не плодить тем, спрошу тут. У меня стоят однопоршневые суппорта, собираюсь заменить на что то поэффективней. Что посмотреть, может есть опыт? есть мысль воткнуть радиальные 6 поршневые от R1 ))

28 июн 2018, 16:17
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Тормозные диски и колодки Lyndall
Маэстро, ну поищи получше, есть темы про тормоза, про два диска вместо одного. и тд и тп.
Не надо все вопросы водну кучу валить.
ИМХО - как то совсем будет эклектично тормоза от злого спорта на винтажном электровозе.

29 июн 2018, 08:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2