Текущее время: 28 апр 2024, 16:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Новая жизнь Dyna EVO 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Новая жизнь Dyna EVO
И так.. Проездив 2 года на спортстере ( до этого мотоциклов было много и разных, искал новые ощущения, радикально менял классы мотоциклов, от литрового японского спортбайка до боевого Австрийского супермото...) я наконец определился что следующий мотоцикл однозначно будет HD. Прошлым летом неопытный водитель,легким движением руки, изменил вид моего спорти и в голове отчетливо засела идея небольшого стайлинга, заключающегося в высоком руле и перекраске мотоцикла из банального черного цвета во что нибудь более интересное. Сию процедуру я запланировал на зиму. Но случай сделал меня владельцем другого мотоцикла с необычной историей.
Dyna Syper Glide 1997 года ,предпоследний год выпуска Дайны на эволюшене. В Америке по неизвестным причинам этот мотоцикл горел. Его продали в Россию в состоянии "как есть". Ко мне он попал полностью разобранным , три коробки запчастей, рама и мотор. Страшно было брать кота в мешке, но общение с хозяином всего этого добра заставило все таки рискнуть. Привез я его из Воронежа в Краснодар в тойоте королле (седан).. Лица гаишников достойны быть увековечены в масле, как и наши с ними диалоги:
- откройте багажник
- Открываю..
- Это что ?!
- Двигатель
- А разве у неё он не спереди ? Занавес...
Приехал я аккурат под Новый год и добрался до гаража 3 го января. Вместе со своим другом Лехой Химиком ( низкий ему поклон за его труды) мы начали разгребать железки по гаражу.

Изображение

Изображение

Изображение


02 окт 2016, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Постепенно запчасти были рассортированы и рама отправилась в пескоструй и на покраску, т.к. После пожара краска на ней местами облезла

Изображение

После покраски рама начала обрастать запчастями и 7го января мы , подкинув зажигание и записав все напрямую , завели мотор .. Давно я так не радовался , кот в мешке оказался жив и грозно рычал на весь гаражный кооператив

Изображение


02 окт 2016, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Питать этот хромированный кусок американского железа стал идеологически правильный карбюратор S&S , поставили зажигание Crane, катушку Ultima и провода Tailor.

Изображение

Вскоре были собраны колеса от херитейджа ( от него же вилка , траверсы Custom chrome) и пришла резина

Изображение


02 окт 2016, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 818
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Привет земляк!)

Интересно, слежу)


02 окт 2016, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
BuYakov писал(а):
Привет земляк!)

Интересно, слежу)

Привет , твоё участие в этом мотоцикле тоже было , хоть и заочное ) я у тебя херитэйджевские накладки(стаканы) на вилку покупал, жена приезжала забирала)


03 окт 2016, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Постепенно мотоцикл стал обретать силуэт

Изображение


И тут мы столкнулись с тотальной нехваткой крепежа.. Были мобилизованы все друзья и знакомые у которых возможно было найти хоть что то дюймовое. Что то заменили на метрику, что то , в частности гайку оси траверсы пришлось точить, эту мелкую дюймовую резьбу в колпачковой гайке на 42 мне до сих пор токаря припоминают...ну и опять же возникла сложность состыковки всех запчастей друг с другом , т.к по моим подсчётам пришлось задействовать 7 разных HD , начиная от спортстера и заканчивая турингом. Пока умы были заняты этими насущными хлопотами , сердце уже хотело мчать вдаль , за горизонт

Изображение


03 окт 2016, 08:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Уважаемый ! Завязывайте постить фото вверх тормашками и боком , править надоело ! Пользуйтесь функцией " Предпросмотр" !


03 окт 2016, 09:49
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
я бы еще добавил - завязывай постить фотографии размером с ноготь на мизинце.
заливай в размере 800 пикс, а то не видно ничего, че ты там красишь, варишь, режешь.
слишком маленькие, как и слишком большие фото - неуважение к читателям.


03 окт 2016, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
В свободное время решил передохнуть и взялся за мотор , который был весь закопчен и с близкого расстояния имел весьма плачевный вид . 5 часов мороки и наконец его вид начал меня морально удовлетворять

Изображение

Настало время вдохнуть в него немного национального колорита :D т.к переднего крыла не имелось , было взято крыло от Урала ( подходившее по профилю и стилю штамповки к заднему крылу. Вечер времени , болгарка, сварка - имеем переднее крыло почти в цвет , к колористу не ходи :D
Изображение

Параллельно закончили и покрасили руль , по почте пришла фара и все это вместе с пультами и дареными рычагами встало на свои места

Изображение

Заимев у товарища путём бартера выхлоп от твинкамовой Дайны , в силу его повреждений было принято решение крушить и резать...
Изображение


03 окт 2016, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Vladimir 46 писал(а):
Уважаемый ! Завязывайте постить фото вверх тормашками и боком , править надоело ! Пользуйтесь функцией " Предпросмотр" !

Прошу прощения за причинённые неудобства, пишу с телефона, не очень удобно. Впредь буду контролировать направление и размер. Есть возможность подкорректировать прошлые сообщения ? Вставлю фото нормального размера


03 окт 2016, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Так как родное Седло пало бесславной смертью в борьбе с пламенем , нужно было что то придумать. Имелось турпак Седло от спортстера, мягкое как перина , но вида отвратного.. За неимением альтернативы , ибо жажда проехать была уже нестерпима , спортстеровское Седло распотрошили , переплавили основание и изменили крепление . И вот наспех настроив и дособерав мелочи , он наконец то выезжает из гаража своим ходом !

Изображение
Изображение
Пробный заезд запомнился мне навсегда, ощущения непередаваемые. Многие говорили, что это идиотская затея и так и будет он в гараже валяться и детям своим этот металлолом в коробках подаришь ! Но вот я на нем еду и это что то совершенно новое. Из за траверс рейк вилки сильно уменьшился( сравнивали с стандартной дайной- моя короче см на 15) плюс огромный рычаг руля и узкая резина дали свой результат - мотоцикл стал рулиться как четырехсотка! Контрруление вообще выдавало чудеса управляемости при объезде ям и люков. Ни один мотоцикл такого класса, на которых я имел удовольствие ездить, так не управлялся..
Отдельное слово про подвеску - перед от херитейджа и задние аморты от стритглайда сочетание восхитительное, мягко, энергоемко , да ещё на 16ых пухлых колёсах - ощущение: как барин и плевал я на дороги ( после спортстера то)
Но была выявлена и ложка дёгтя - вибрации просто дикие ! Будто у меня риджид... Долго исследуя весь крепёж , причина была найдена - мертвая передняя подушка двигателя. Так как место её жительства непосредственно рядом с реле регулятором ( который полыхал ярче всех) да и возраст самой резинки сыграли злую шутку - мотор попросту лёг резиновой подушкой на крепление, выдавая на раму мощные вибрации.. Но огонь в глазах было уже не потушить. Параллельно были доделаны ещё два мотоцикла друзей и на следующий день , веселой апхенгерской компанией мы рванули отмечать это событие в геленджик.


03 окт 2016, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
По возвращению отдал все железо в малярку. Во избежание неприятных инцидентов в дальнейшем, сняли всю краску. По ходу этого процесса был выявлен интересный факт... С ураловского крыла краска смылась легко и непринуждённо с помощью спец химии , как и с крыла от Харли 2010го года - почти мгновенно. А вот краска 97года , ни в какую ... Только лак помутнел. Пришлось снимать по старинке и помогать кислотой.
Изображение
Изображение
Пока было время и мотоцикл простаивал , начал делать подобающее седло
Изображение


03 окт 2016, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Очень задиристый вид у мотоцикла получился. Нет ли фотографии с райдером, желательно в динамике???


03 окт 2016, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Бахлюль писал(а):
Очень задиристый вид у мотоцикла получился. Нет ли фотографии с райдером, желательно в динамике???


К счастью за мной не гоняются папарацци . Но следовательно хорошего фото тоже нет.. Есть только скрин видео с той поездки в Геленджик. За фото прошу простить , что есть то есть
Изображение


03 окт 2016, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Я очень надеялся, что дайну восстановят в оригинале. Какой был мотоцикл...ууу песня)) Почти без пробега, двухдисковые тормоза. Копоть бы убрать, проводку поменять и ездить)


03 окт 2016, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Мотоцикл покрасили , сделали стоп сигнал и крепление номера . Пока что , модернизация приостановилась. С наступлением холодов продолжу. Осталось облагородить выхлоп, доделать Седло лягушку , поставить сигнал, спидометр и сделать для жены быстросъемную спинку Изображение
Изображение
Наклеил наконец шильды
Изображение
Знаю , что Седло портит весь вид , скоро на его месте будет симпатичная лягушка
Изображение


03 окт 2016, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Бари бабтист писал(а):
Я очень надеялся, что дайну восстановят в оригинале. Какой был мотоцикл...ууу песня)) Почти без пробега, двухдисковые тормоза. Копоть бы убрать, проводку поменять и ездить)

Ей это не светило никогда. Потому как воронежские парни её и разбирали под проект. А я её целой вообще не видел, только на фото ) да и по ходовым качествам мотоцикл стал лучше стандарта ( катался, сравнивал) , ну и как говорится её внешний вид сейчас лично мне нравится намного больше. Её заводской руль это какой то кошмар.. До сих пор в гараже на стенке висит , народ пугать.)


03 окт 2016, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Gvozd' писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Я очень надеялся, что дайну восстановят в оригинале. Какой был мотоцикл...ууу песня)) Почти без пробега, двухдисковые тормоза. Копоть бы убрать, проводку поменять и ездить)

Ей это не светило никогда. Потому как воронежские парни её и разбирали под проект. А я её целой вообще не видел, только на фото ) да и по ходовым качествам мотоцикл стал лучше стандарта ( катался, сравнивал) , ну и как говорится её внешний вид сейчас лично мне нравится намного больше. Её заводской руль это какой то кошмар.. До сих пор в гараже на стенке висит , народ пугать.)

Я про тебя и не говорю) Из неполной горы запчастей, только и собирать по своему виденью.
Просто мот жалко, таких всё меньше)


03 окт 2016, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:31
Сообщения: 79
Откуда: KIEV
Мотоцикл(ы): FLSTC 1997
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
нравится! смелый проект и многообещающий!
слежу)


03 окт 2016, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 818
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Новая жизнь Dyna EVO
Gvozd' писал(а):
BuYakov писал(а):
Привет земляк!)

Интересно, слежу)

Привет , твоё участие в этом мотоцикле тоже было , хоть и заочное ) я у тебя херитэйджевские накладки(стаканы) на вилку покупал, жена приезжала забирала)


Аа да, помню)
Удачи в дальнейшей постройке!


03 окт 2016, 16:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB