Текущее время: 29 мар 2024, 00:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
 Принимайте нового обладателя DYNA 06 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Artem116 писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Mrak писал(а):
дядь, не повторяй мой путь - купи туринг сразу :lol: будет дешевле и проще

Был туринг - вообще не моё) Хочу FXRT или похожий на него мотоцикл)

Обвес тоже брать будешь?)
Енто моя мечта сейчас. Тоже хочу со временем обвес полный заказать себе :twisted:

Увы обвес а"ля FXRT на дайну, если тащить с ебея, мне не по карману. Но если кто закажет такой комплект и сможет пожертвовать его на снятие матрицы, то я готов отдать его очень крутому мастеру по стеклопластику для изготовления копий. Тогда сможем снабдить всех жаждущих таким комплектом по невысокой цене)


17 янв 2017, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
[quote="Бари бабтист"][/quote]
Можно скинуться ) Если желающих достаточно наберется, я бы на след зиму такой проект запланировал, так что, если есть желающие 8-)


17 янв 2017, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Camaroz28 писал(а):
Итак, наверное пришло время немного обновить мою тему.
Докотав сезон я сел с блокнотиком около мотоцикла и стал писать, что меня в нем координально не устраивало)
1. Тормоза...тонкое переднее колесо, руль ... фара которая не светит толком. Получается весь передок).
Было решено убить все одним разом. Ранее заглядывался на дизайн колес свежего туринга. Так как этот дизайн перекликался с задним колесом, изначально предполагал два тормозных диска, и был широким, решил двигаться в этом направлении.
Изначально хотел вкатить его каким то образом в свои стандартные траверсы, но опытные товарищи
DMC и Portoz сказали , что это утопия)
В итоге была куплена траверса от Фэт Боба, перья остались родные дайновские. С использованием втулок заказанных у токаря, вниз встали стаканы от V-roda... Ну и на тормозах решил не жмотничать. На ебэи были прикуплены суппорта Brembo. Пока все в стадии примерки.

Изображение

Изображение

2. Не нравилось то что ноги мокрые от любой лужицы, поэтому решено ставить валенки. пока не мерил их. Куплена только дуга от туринга 14 года. Встала она как родная почти

Изображение

3. Седло поменяно на Фэтбобовское

Изображение

4. Не нравился вид стокового спидометра. Незнал как и на что его поменять. Но случайно просматривая буржуйские форумы, наткнулся на тему где на дайну ставят литой райзер от Спортстера Кастома. В итоге они были успешно приобретены у форумчанина.

Изображение

продолжение следует)

Понеслось)))
я думал что только мне нравятся валенки на Дайне))
что только я больной на всю голову))))
ан нет есть есчо такие же товарисчи))))
Изображение


18 янв 2017, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
))) Ну вот получается , что так. Я так и не доехал до тебя осенью. Но дело делается потихоньку.
Я смотрю Фэтбобовское сидение, тоже нам нравится)))

я вот только глядя на твой мот засомневался в их эффективности в моем случае, так как у меня мидлы и менять я их на платформы и форварды не намерен. И боюсь теперь, что вся вода будет обтекая валенок снизу срываться с них и так же успешно накидывать на ботинок(((


18 янв 2017, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Camaroz28 писал(а):
))) Ну вот получается , что так. Я так и не доехал до тебя осенью. Но дело делается потихоньку.
Я смотрю Фэтбобовское сидение, тоже нам нравится)))

Привет Сева)))
еще прошлой зимой купил у Сереги REBEL который,на мой пятый год не встало нормально ,пришлось колхозить не много))
не ожидал что такое супер удобное сиденье окажется,очень мне нравитсоо))
и попа не особо устает,правда на нем еще собо далеко не ездил,но так час полтора в полне норм))


18 янв 2017, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Camaroz28 писал(а):
))) Ну вот получается , что так. Я так и не доехал до тебя осенью. Но дело делается потихоньку.
Я смотрю Фэтбобовское сидение, тоже нам нравится)))

я вот только глядя на твой мот засомневался в их эффективности в моем случае, так как у меня мидлы и менять я их на платформы и форварды не намерен. И боюсь теперь, что вся вода будет обтекая валенок снизу срываться с них и так же успешно накидывать на ботинок(((

Да очень вероятно ,что так оно и будет(((
Сев ставь платформы ,не пожалеешь поверь))
или они у тебя в концепцию не вписываются??


18 янв 2017, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Camaroz28 писал(а):
))) Ну вот получается , что так. Я так и не доехал до тебя осенью. Но дело делается потихоньку.
Я смотрю Фэтбобовское сидение, тоже нам нравится)))

я вот только глядя на твой мот засомневался в их эффективности в моем случае, так как у меня мидлы и менять я их на платформы и форварды не намерен. И боюсь теперь, что вся вода будет обтекая валенок снизу срываться с них и так же успешно накидывать на ботинок(((

Как тебе Дайна,которая хочет стать электричкой)))
мне все в один голос говорят что я изуродовал мотоцикл)))


18 янв 2017, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Я в очередной раз наступаю на одни и теже грабли)) так как ты прав, концепция изначально очень размытая. Нравится стилистика новодельных FXRT ( и я пытаюсь ей придерживаться), в то же время хочется универсальности, чтоб и второго пассажира посадить и увезти минимальную ношу в кофрах.
Вообщем балансирую на грани китча))
Платформы пока никак не вписываются, так как я сильно запал на мидлы а они с платформами не дружат.

Вообщем чтобы не остаться в сезон без мота, ограничусь пока апгрейдом передней части, света.. ну и валенки поставлю... поюзую. А в следующую зиму, бог даст, накоплю на фэиринг и может махну валенки на FXRTшный нижний обтекатель... будет видно.

Твой мот Имхо выглядит вполне гармонично...ну разве что центральный кофр лично мне, в повседневном использовании кажется излишним на Дайне.


18 янв 2017, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Camaroz28 писал(а):
Я в очередной раз наступаю на одни и теже грабли)) так как ты прав, концепция изначально очень размытая. Нравится стилистика новодельных FXRT ( и я пытаюсь ей придерживаться), в то же время хочется универсальности, чтоб и второго пассажира посадить и увезти минимальную ношу в кофрах.
Вообщем балансирую на грани китча))
Платформы пока никак не вписываются, так как я сильно запал на мидлы а они с платформами не дружат.

Вообщем чтобы не остаться в сезон без мота, ограничусь пока апгрейдом передней части, света.. ну и валенки поставлю... поюзую. А в следующую зиму, бог даст, накоплю на фэиринг и может махну валенки на FXRTшный нижний обтекатель... будет видно.

Твой мот Имхо выглядит вполне гармонично...ну разве что центральный кофр лично мне, в повседневном использовании кажется излишним на Дайне.

Абсолютно с тобой согласен,именно по этому для повседневки у меня есть просто спинка с багажником
а чемодан исключительно на дальняк,ну или на шашлыки сгонять за город)))


18 янв 2017, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
tim6791 писал(а):
Изображение

Не могу разобрать, дуги стоят от туринга?


18 янв 2017, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Бари бабтист писал(а):
tim6791 писал(а):
Не могу разобрать, дуги стоят от туринга?

конечно))
я сначала вкорячил валенки в дайновские дуги,но они по уродски внизу встали
и стояли выше чем надо короче это утопия в дайновские дуги ставить валенки!!
а в туринговые все как надо,и не задувает и сапоги чистые))


18 янв 2017, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Не, пожалуй перебор это.


18 янв 2017, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Brodnik писал(а):
Не, пожалуй перебор это.


все относительно... по мне так перебор это ездить по пробкам с апнхендерами и форвордами и сумашедшим рейком в каске кепочке)... ну или на голдвинге в капитанской фуражке под киркорова)


18 янв 2017, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Camaroz28 писал(а):
Brodnik писал(а):
Не, пожалуй перебор это.


все относительно... по мне так перебор это ездить по пробкам с апнхендерами и форвордами и сумашедшим рейком в каске кепочке)... ну или на голдвинге в капитанской фуражке под киркорова)

:D :D :D +100500


18 янв 2017, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Давайте продолжим тему переборов
Кто что думает по поводу переднего крыла на мое новое колесо
вот такое хочу крыло, оно приглянулось мне выштамповками как на заднем родном
и вроде не такое оно громоздкое как туринговое, в то же время и функцию крыла в отличии от стокового дайновского должно выпонять. правда оно под 21 колесо..но думаю и под 19 будет ок

http://www.ebay.com/itm/JESSE-JAMES-STE ... Sw&vxp=mtr

перебор или нет?)


18 янв 2017, 17:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Прекрасное крыло. И стоит недорого, для стального крыла.


18 янв 2017, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Из-за установки широкой траверсы, родная маленькая Дайновская фара потерялась в ней, да светит она как детский ночник. На следующую зиму, если не разлюблю Дайну,) хочу поставить FXRT обвес, но пока финансово к этому не готов. Так как в любом случае этот обвес предполагает 7 дюймовую фару решил прикупить такую и оформить ее на ближайший сезон в обычный корпус.
Итак была куплена почти новая оригинальная фара TruckLite а также корпус Херитажный корус, понравился он мне выступающим ободком. Все это очень весело подружилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


30 янв 2017, 15:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
На тебе совет:
Если собираешься мутить обвес FXRT , обрати внимание на Ливанскую мастерскую Deviant . Находится она в Бейруте. Но пугаться не надо, организовал её выходец из USA из Техаса, свалил видимо подальше от хвалёной пиндосской димократии.
У них не плохое качество изделий, они много чего выпускают по обвесу FXR\FXRT. Потому что в USA это сейчас очень модно и ценник, даже на ломаные клееные оригинальные детали - неадекват !

У меня в USA друг есть, у него FXR-4 1999 г, редкая коллекционная редкость, вот он тоже из него потихоньку FXRT делает, и уже там всех сабак в америке съел вместе с будками и с ошейниками, по поводу FXRT обвесов.


30 янв 2017, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
DMC писал(а):
На тебе совет:
Если собираешься мутить обвес FXRT , обрати внимание на Ливанскую мастерскую Deviant . Находится она в Бейруте. Но пугаться не надо, организовал её выходец из USA из Техаса, свалил видимо подальше от хвалёной пиндосской димократии.
У них не плохое качество изделий, они много чего выпускают по обвесу FXR\FXRT. Потому что в USA это сейчас очень модно и ценник, даже на ломаные клееные оригинальные детали - неадекват !

У меня в USA друг есть, у него FXR-4 1999 г, редкая коллекционная редкость, вот он тоже из него потихоньку FXRT делает, и уже там всех сабак в америке съел вместе с будками и с ошейниками, по поводу FXRT обвесов.

Дима, а нет ссылки на сайт? или контактов? Я тоже очень очень этим вопросом озадачен :)

ВСе нашел)


ВОт тема на забугорном форуме со всеми производителями

http://www.hdforums.com/forum/dyna-glid ... hread.html


30 янв 2017, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте нового обладателя DYNA 06
Спасибо Дима. Да, я видел их сайт. И у них действительно неплохие изделия, да и ценник гуманный по сравнению с конкурирующими фирмами.


30 янв 2017, 17:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB