Текущее время: 23 май 2024, 08:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
 Небольшие переделки на Wide Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador писал(а):

Да, к чему я это?
Просто если уж вы криворукие лошпеты с баблом, то ненужно парней, что сами гайки крутят убеждать что только из-за гарантии баблом сорите. Скажите честно уж - да, неумеем, не хотим сами. И парни, попроще будьте на слетах, прекращайте на людей на спортстерах и не в фирмовых куртках как на туфта смотреть, палитесь же

Так и хочется сказать "когда вы говорите,такое впечатление,что вы бредите"(с) :D
Но сдержусь.
Отвечу по пунктам.
1.Уже говорил,30 лет назад,после школы,я поступил на вечернее в МВТУ,а работал автослесарем.Доработался до 5-го разряда,потом ушёл в инженеры.
Так что сам "гайки крутить" умею.Может даже получше чем Вы.
2.Где Вы увидели что я кого-то в чём-то "убеждаю"? Не надо фантазировать.
Это тема-дневник и ничего больше.
3.На слётах был один раз,15 лет назад,на ямахе вираге 1100,и то часа на три заехал.
Поэтому быть "попроще на слётах" это опять не ко мне.
4.""прекращайте на людей на спортстерах и не в фирмовых куртках как на туфта смотреть"" - это Вы с кем сейчас разговариваете?
Когда я по району на мопедке гоняю,то наверно это они на меня как на "туфта" смотрят :D
Скажите им,пусть прекращают,ишь,снобы какие,мотоциклы видишь ли у них :D
зы
Админу сорри за лирическое отступление,но впечетление что я говорю про Ивана,а
elcasador про болвана.
Изображение


26 июн 2014, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
MadMax писал(а):
А вообще, пусть будет все как есть.

Те, кто сами ковыряются, никогда не поедут к дилеру.
Как и те, кто обслуживается у дилера, практически никогда не будут брать в руки ключи.
А есть и пограничные состояния. А есть и выбросы за выборку))
Кто-то на Рублевке сам мотик чинит и собирает, а кто-то из Бутово к дилеру поменять лампочку в фаре едет.

Короче, во всем этом есть свой прикол. Это здорово.
Мне кажется, не надо друг друга переделывать и доказывать свою правоту.
А то баланс системы нарушится и мы все вымрем, как динозавтры :lol:

По большому счёту так и есть.
Кому как нравится,тот так и делает.
Вот нравится мне хром - буду лепить где надо и не надо,кто бы что не говорил :D
Руль уже весь блестит,даже рычаги алюминий заменил на хром,С надписью ХД,часы прикольные,и "чашки" :D
Лучше фото поставлю,а то говорим ни о чём.
зы
Чуть не забыл,гайки сам крутил,это очень важно :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


26 июн 2014, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador, вот чего ты такой злой, дядя ? Криворукими лошпетами с баблом людей называешь, всякую ненужную муйню предлогаешь на мот ставить, зелёными соплями брызжешь. Может ты не в ту тему пишешь? Здесь же разговор совсем о другом и не надо деньги чужие считать. Зависть не лучшее чувство. Стыдно, дядя. 8-)


26 июн 2014, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5, вопрос по делу: Имеется ли небольшой люфт вперёд-назад на креплении руля к вилке или должен мёртво стоять. Просто обнаружил у себя вчера, раскрутил и затянул гайки до упора, но люфт всё же есть...


26 июн 2014, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
О, новые фотки. Спасибо, интересно наблюдать, как такой же мот обрастает новыми хромульками. Я на счёт хрома не уверен, да и пока всё ещё не решил всю стилистику тюнинга. Так что буду пока наблюдать ну а потом и свои фото валожу. ;)


26 июн 2014, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2801
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
это..а часы-то зачем? :lol: они ж и так есть


26 июн 2014, 13:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5 писал(а):
elcasador писал(а):

Да, к чему я это?
Просто если уж вы криворукие лошпеты с баблом, то ненужно парней, что сами гайки крутят убеждать что только из-за гарантии баблом сорите. Скажите честно уж - да, неумеем, не хотим сами. И парни, попроще будьте на слетах, прекращайте на людей на спортстерах и не в фирмовых куртках как на туфта смотреть, палитесь же

Так и хочется сказать "когда вы говорите,такое впечатление,что вы бредите"(с) :D
Но сдержусь.
Отвечу по пунктам.
1.Уже говорил,30 лет назад,после школы,я поступил на вечернее в МВТУ,а работал автослесарем.Доработался до 5-го разряда,потом ушёл в инженеры.
Так что сам "гайки крутить" умею.Может даже получше чем Вы.
2.Где Вы увидели что я кого-то в чём-то "убеждаю"? Не надо фантазировать.
Это тема-дневник и ничего больше.
3.На слётах был один раз,15 лет назад,на ямахе вираге 1100,и то часа на три заехал.
Поэтому быть "попроще на слётах" это опять не ко мне.
4.""прекращайте на людей на спортстерах и не в фирмовых куртках как на туфта смотреть"" - это Вы с кем сейчас разговариваете?
Когда я по району на мопедке гоняю,то наверно это они на меня как на "туфта" смотрят :D
Скажите им,пусть прекращают,ишь,снобы какие,мотоциклы видишь ли у них :D
зы
Админу сорри за лирическое отступление,но впечетление что я говорю про Ивана,а
elcasador про болвана.
Изображение


Павел, а вы все мои посты на свой счет принимаете? Если так, то напрасно.


26 июн 2014, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
SWD писал(а):
elcasador, вот чего ты такой злой, дядя? Криворукими лошпетами с баблом людей называешь, всякую ненужную муйню предлогаешь на мот ставить, зелёными соплями брызжешь. Может ты не в ту тему пишешь? Здесь же разговор совсем о другом и не надо деньги чужие считать. Зависть не лучшее чувство. Стыдно, дядя. 8-)


Стыдно, да. Завидую вам - у вас денег много, мотоциклы новенькие. Сервис можете себе позволить. Красиво живете вобщем. Тоже так хочется деньгами сорить!!!!


26 июн 2014, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador писал(а):

Павел, а вы все мои посты на свой счет принимаете? Если так, то напрасно.

Ну вроде тема моя,поэтому так подумалось.
Раз напрасно,то "мир дружба жвачка" :)
зы
""Mrak
это..а часы-то зачем? они ж и так есть ""
Удобная штука.Взгляд от дороги отрывается совсем на чуть-чуть.Часы электро да,есть,но я выставил табло на "указатель оборотов",так привычней,а переключать на ходу на часы,типа кнопками играть? :D Нафиг надо.
зы
""SWD
paver5, вопрос по делу: Имеется ли небольшой люфт вперёд-назад на креплении руля к вилке или должен мёртво стоять. Просто обнаружил у себя вчера, раскрутил и затянул гайки до упора, но люфт всё же есть... ""
Небольшой,но имеется.Руль же типа на сайлент блоках стоИт.


27 июн 2014, 07:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:13
Сообщения: 71
Откуда: Seoul, Иркутск
Мотоцикл(ы): FXD 07 (РФ); FLTRХ 19 (Кор)
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5 писал(а):
elliminator писал(а):
Где-то пахнет разводом?

В Пекине и Гонконге если мотик на гарантии первое ТО (1000 миль) бесплатно было...

Эх,не знал я об этом.....,а то б конечно,погнал бы в Пекин ТО делать.....


Ты меня не понял. Я не приглашал тебя никуда, лишь хотел сказать об разном отношении официалов к своим покупателям... Почему-то не поощряется момент, что покупатель потратил деньги на новый мот именно в их салоне, а не купил его у других товарищей...


27 июн 2014, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elliminator писал(а):
Ты меня не понял. Я не приглашал тебя никуда, лишь хотел сказать об разном отношении официалов к своим покупателям... Почему-то не поощряется момент, что покупатель потратил деньги на новый мот именно в их салоне, а не купил его у других товарищей...


А у нас есть большой выбор официалов? По пальцам можно пересчитать и это при размерах нашей необъятной и кол-ве кайенов и ку7...


27 июн 2014, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2801
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
кол-во кайенов, ауди и других люксовых тачил, а также денег, каковые хозяева заносят в сервисы, куда больше кол-ва мотоциклистов, купивших новый хорлей у дилера и стоимости всяких работ на мотоциклете.
Чем-то серьезным, вроде доводок пихла, настройки на нормальном оборудовании дилер Завод матациклов Харлей-Давидсон в РФ не занимается, им интересней продавать и устанавливать хромульки. Just business 8-)

Изображение


Последний раз редактировалось Mrak 27 июн 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2014, 13:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Что-то мы опять тему не туда завернули...


27 июн 2014, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Strelok писал(а):
Что-то мы опять тему не туда завернули...

Ну давайте "туда" заверну :)
SWD писал(а):
, интересно наблюдать, как такой же мот обрастает новыми хромульками. Я на счёт хрома не уверен, да и пока всё ещё не решил всю стилистику тюнинга. Так что буду пока наблюдать ну а потом и свои фото валожу. ;)

Ну да,каждый делает то,что ему по душе)
Например поставил я колпачки на нипеля хром+череп,никто же их не заметит,а мне всё равно приятно,лучше чем были чёрные пластмасски :D
Или черепки на маятник? Незаметно,а мне приятно :)
Маслянный щуп заменил,но ещё не испытал.
Изображение
Изображение
Изображение


27 июн 2014, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
щуп на батарейке?


27 июн 2014, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elliminator писал(а):
Почему-то не поощряется момент, что покупатель потратил деньги на новый мот именно в их салоне, а не купил его у других товарищей...

Как я понимаю в Москве нет "других товарищей",все оффициалы "овощи с одной грядки".
А вроде как и по всей РФ.Заказывал что-то у них,смотрят по компу,говорят это тока в Краснодаре есть,но лучше со штатов тогда закажем,быстрее будет.
А что-то есть в Мск,в другом салоне,привезём на неделе.
При покупки нового мота делают скидки на все последущие покупки 10%.
Действует в любом салоне в Москве(их три вроде),плюс в сервисе тоже.
Хоть на тряпки,хоть на железо,хоть на наклейки.Вот и всё.
Поэтому "поощрять" клиента смысла особого нет,так как нет выбора.
elcasador писал(а):
щуп на батарейке?

Да.Нажимаешь кнопку начинает светится и показывать температуру+уровень.Можно выставить по цельсию или фарингейту.
Но пока не пользовал,только посмотрел не погнало ли масло,а то как-то странно ввернулся он туда,шёл и прям раз и встал мёртво,не плавно затянулся.Вроде сухо.


28 июн 2014, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador писал(а):
Разводят вас круто конечно...и поделом.


Пару дней назад звонил официалу по поводу смены масла (цейтнот с командировками). Со стоимостью расходников и работой любезно озвучили 9 700,00 рублей

По-моему это просто скотство


01 июл 2014, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:27
Сообщения: 355
Откуда: Краснодарский край/Москва
Мотоцикл(ы): road glide 2020/Vertigo/Vespa
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5 писал(а):
Strelok писал(а):
Что-то мы опять тему не туда завернули...

Ну давайте "туда" заверну :)
SWD писал(а):
, интересно наблюдать, как такой же мот обрастает новыми хромульками. Я на счёт хрома не уверен, да и пока всё ещё не решил всю стилистику тюнинга. Так что буду пока наблюдать ну а потом и свои фото валожу. ;)

Ну да,каждый делает то,что ему по душе)
Например поставил я колпачки на нипеля хром+череп,никто же их не заметит,а мне всё равно приятно,лучше чем были чёрные пластмасски :D
Или черепки на маятник? Незаметно,а мне приятно :)
Маслянный щуп заменил,но ещё не испытал.
Изображение
Изображение
Изображение

Щуп еще показывает?;))


01 июл 2014, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5 писал(а):
elcasador писал(а):

после установки маслорадиатора температура в среднем масла упала на 10 F, заметно это или нет, каждый сам решает для себя.

Что касается доводов сервисменов - то мне вот например очень интересно.

МОСО бывает что косячит, и потом изящно решает проблему путем предложения типа тюнинга

1.Темп.масла у Вас упала на 10 гр.,а температура,например,на головках цилиндров упала хоть на 1 или 2 градуса? А самый жар как раз там.
2.Можно я своими словами? Хоть в молодости у меня и был 5-ый разряд автослесаря,но уже всё забыл),поэтому не могу излагать грамотно как Вы или MadMax.
Во-первых - принципиальной разницы от небольшого снижения температуры при установке мас.радиатора нет ни какой,как MadMax сказал - погоды не делает.Тоже самое сказали и там.
Если грубо,то объясняют тем,что тепловой зазор между деталюшками относительно большой,и сколько-то градусов выше или ниже вообще без разницы.
Вот у япов всё тютелька в тютельку,поэтому там отклонения от рабочей темп. крайне не желательны,а у ХД вполне нормально(это мне у официалов для сравнения привели)
Ну и второй,достаточно веский довод,не было у них такого случая,чтоб мотор поймал теплового клина или что-то подобное.
Согласитесь,если на сервисе такие случаи не встречаются,то зачем от них страховаться?
А я в основном езжу за городом,пара сфетофоров на зо км,пробки не глухие,как бы смысл установки у меня совсем теряется.Но конечно каждому своё.
зы
3.я был первый,кто обратился к ним с таким вопросом. ;)

Нет не первый, я на свой Street Bob с ТС96, который купил новый, одно из первых что установил это радиатор и такой же как у тебя масленный щуп... в плюс 30 по пробкам температура масла у меня достигает 128-130 градусов по Цельсию, если после этого проехать то падает до где то до 112-116 градусов... даже по работе двигателя охлаждение масла на 15 град ощутимо... И самое главное я поснимал всякие хромульки... Это же HD брутал, а не Голда)


01 июл 2014, 23:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Насколько большой люфт на сайлентах? Ручки руля по ощущениям насколько гуляют в сантиметрах?


02 июл 2014, 00:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB