Текущее время: 24 июн 2024, 16:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Цитата:
. Как пользователю не молодому и дотошному никто так и аргументированно из гуру не смог внятно объяснить чем инжектор хуже карба.


http://motostrangers.ru/tech/harley-evo ... est-years/

Вот здесь.
Там же почему Эво лучше ТК


12 янв 2016, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
ездок писал(а):
Закидайте меня помидорами но /////////// этот карб. когда уже придумали инжектор. Как пользователю не молодому и дотошному никто так и аргументированно из гуру не смог внятно объяснить чем инжектор хуже карба. Были бы гроши и свою любимую карбовую охотничью ниву поменял бы неглядя на энжектор.

Сложностью )))
Как обладатель инжекторного мотоцикла с массой доработок, понимаю, что в Карбовом есть та сложная простота , которой очень не хватает инжекторные вариантам )))
Обязательно куплю себе кадровый fxr при первой возможности )


12 янв 2016, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
ездок писал(а):
Закидайте меня помидорами но //////////// этот карб. когда уже придумали инжектор. Как пользователю не молодому и дотошному никто так и аргументированно из гуру не смог внятно объяснить чем инжектор хуже карба. Были бы гроши и свою любимую карбовую охотничью ниву поменял бы неглядя на энжектор.


Философией. Опуская технические вопросы, мотоцикл - это вроде как свобода, железный друг и развлекуха. И возможность в дороге решить проблемы, дает вроде как "свободу" или хотя бы ее иллюзию. А уж развлекухи в карбе куда больше )
Возраст, конечно, оправдывает набор электричка-инжектор-коляска ))
А машина это так, задницу возить, нельзя сравнивать. Тут удобство нужно- вопрос только денег.


12 янв 2016, 01:58
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 276
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Холивар "Карбюратор Vs инжектор", кажется, расположен в другой ветке :)
А меня интересовала информация именно об этом экземпляре.
Ну нет, так нет ;)


13 янв 2016, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 276
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Кстати, об этом экземпляре - какие косяки видны по фото?
Помимо изменения родной окраски, что говорит о возможной аварии.


14 янв 2016, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Цитата:
Кстати, об этом экземпляре - какие косяки видны по фото?
Помимо изменения родной окраски, что говорит о возможной аварии.


Судя по фото там очень мало оригинальных деталей осталось. И перекрашен. Тут вариант или он был завязан в узел и очень хорошо сделан. Или бывший хозяин очень любил свой мотоцикл и особо денег не жалел судя по тунингу, ну и ровно прилаженный логотип на баке тоже располагает. Все равно надо звонить и смотреть. Потому что за эту цену по внешнему виду очень достойный мотоцикл. Сам его рассматривал как вариант.


14 янв 2016, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 276
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Boroda писал(а):
Тут вариант или он был завязан в узел и очень хорошо сделан.


Под узлом имеется в виду лобовой удар с нарушением геометрии ходовой?
Кстати, как это можно отловить, если поездить по зимней Москве проблематично? ;)
Что там еще может быть - оторванные крепления двигателя, пробитый картер?
Некачественная рихтовка и окраска бака/крыльев (пусть даже с килограммами шпатлевки) пугает гораздо меньше.


18 янв 2016, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Скидывай бак и осматривай досканально раму...


18 янв 2016, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Если на раме не повреждены заводские наклейки спереди на трубе значит не все так может быть плохо. Раму просто так выправить и покрасить очень проблематично. В принципе если с фонариком полазить можно и без снятия бака определиться но это нужно знающего человека подключать. Судя по соседней теме салонным продаванам совсем доверия нет.


18 янв 2016, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Boroda писал(а):
Если на раме не повреждены заводские наклейки спереди на трубе значит не все так может быть плохо. Раму просто так выправить и покрасить очень проблематично. В принципе если с фонариком полазить можно и без снятия бака определиться но это нужно знающего человека подключать. Судя по соседней теме салонным продаванам совсем доверия нет.

Так с фанариком надо представлять что искать и знать как заводской шов выглядит. А салонным прадаванам сильно интересна судьба комиссионного ТС когда то еще в другой стране жило? Технику взял/продал/процент хапнул и доволен, как было и что будет не его забота.


18 янв 2016, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Цитата:
А салонным прадаванам сильно интересна судьба комиссионного ТС

Хочется всегда верить в лучшее. Но знакомого знающего человечка на всякий случай я и предлагаю задействовать если сам не шаришь. Мне только интуиция помогает в выборе ,с ней договариваться не надо. Пока не подводила .


19 янв 2016, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Здравствуй коммуна.
Не нашел более подходящей темы, чтоб пофлудить, да простят меня модераторы.
В общем есть дядя 33х лет, весом 105кг и ростом 183 см, у которого есть опыт управления японскими табуретками на вариаторе и немного иж юпитер 3. И то в школе дело было. Но лет пять этот дядя не может спать спокойно, мечтает он о мотоцикле, причем исключительно о харлее. И подвернулся ему вартиант покупки фэтбоба в приличном состоянии за понятные деньги. Вроде бы и на покупку решился, но все равно одно место жим-жим, тк нет опыта вождения, а техника серьезная. Иными словами пять лет нытья о мотоцикле, а теперь ною от страха, чо с ним потом делать. Сразу скажу, вариант покупки техники попроще не рассматривается, тк не нравится она мне. Считаю, что в мот нужно влюбиться, как в жену!
Внимание вопрос:
Есть ли среди уважаемых форумчан человек, который так же неожиданно без опыта купил тяжелый, дорогой мот, сел и аккуратно поехал? Пережил? Не разочаровался? Как оно вообще?

ПС: я человек рассудительный, на машине езжу аккуратно, желания оьткрутить газ на мотоцикле не возникнет!Я даже А категорию открыл год назад!


16 мар 2016, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:55
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'13
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Цитата:
Здравствуй коммуна. ... Есть ли среди уважаемых форумчан человек, который так же неожиданно без опыта купил тяжелый, дорогой мот, сел и аккуратно поехал? Пережил? Не разочаровался? Как оно вообще?


Ситуация один в один вплоть до модели. До покупки опыта вообще не было (кроме школы на категорию и нескольких уроков контраварийного вождения). Даже купил неожидано и импульсивно. Три года - полет нормальный. Прет до сих пор, о разочаровании и речи нет. Короче, сильно рекомендую.


16 мар 2016, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Золотой Рыб писал(а):
Здравствуй коммуна.
Не нашел более подходящей темы, чтоб пофлудить, да простят меня модераторы.
В общем есть дядя 33х лет, весом 105кг и ростом 183 см, у которого есть опыт управления японскими табуретками на вариаторе и немного иж юпитер 3. И то в школе дело было. Но лет пять этот дядя не может спать спокойно, мечтает он о мотоцикле, причем исключительно о харлее. И подвернулся ему вартиант покупки фэтбоба в приличном состоянии за понятные деньги. Вроде бы и на покупку решился, но все равно одно место жим-жим, тк нет опыта вождения, а техника серьезная. Иными словами пять лет нытья о мотоцикле, а теперь ною от страха, чо с ним потом делать. Сразу скажу, вариант покупки техники попроще не рассматривается, тк не нравится она мне. Считаю, что в мот нужно влюбиться, как в жену!
Внимание вопрос:
Есть ли среди уважаемых форумчан человек, который так же неожиданно без опыта купил тяжелый, дорогой мот, сел и аккуратно поехал? Пережил? Не разочаровался? Как оно вообще?

ПС: я человек рассудительный, на машине езжу аккуратно, желания оьткрутить газ на мотоцикле не возникнет!Я даже А категорию открыл год назад!

Есть. Пережил. Отлично.
Как говорится:
Трусишь, не выкатывайся, выкатился - не трусь.

Голову только холодную держать всегда, и все будет добре


16 мар 2016, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
KrMax писал(а):
Цитата:
Здравствуй коммуна. ... Есть ли среди уважаемых форумчан человек, который так же неожиданно без опыта купил тяжелый, дорогой мот, сел и аккуратно поехал? Пережил? Не разочаровался? Как оно вообще?


Ситуация один в один вплоть до модели. До покупки опыта вообще не было (кроме школы на категорию и нескольких уроков контраварийного вождения). Даже купил неожидано и импульсивно. Три года - полет нормальный. Прет до сих пор, о разочаровании и речи нет. Короче, сильно рекомендую.


Спасибо, прям полегчало, честно!


16 мар 2016, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
ThE0ReTiC писал(а):
Золотой Рыб писал(а):
Здравствуй коммуна.
Не нашел более подходящей темы, чтоб пофлудить, да простят меня модераторы.
В общем есть дядя 33х лет, весом 105кг и ростом 183 см, у которого есть опыт управления японскими табуретками на вариаторе и немного иж юпитер 3. И то в школе дело было. Но лет пять этот дядя не может спать спокойно, мечтает он о мотоцикле, причем исключительно о харлее. И подвернулся ему вартиант покупки фэтбоба в приличном состоянии за понятные деньги. Вроде бы и на покупку решился, но все равно одно место жим-жим, тк нет опыта вождения, а техника серьезная. Иными словами пять лет нытья о мотоцикле, а теперь ною от страха, чо с ним потом делать. Сразу скажу, вариант покупки техники попроще не рассматривается, тк не нравится она мне. Считаю, что в мот нужно влюбиться, как в жену!
Внимание вопрос:
Есть ли среди уважаемых форумчан человек, который так же неожиданно без опыта купил тяжелый, дорогой мот, сел и аккуратно поехал? Пережил? Не разочаровался? Как оно вообще?

ПС: я человек рассудительный, на машине езжу аккуратно, желания оьткрутить газ на мотоцикле не возникнет!Я даже А категорию открыл год назад!

Есть. Пережил. Отлично.
Как говорится:
Трусишь, не выкатывайся, выкатился - не трусь.

Голову только холодную держать всегда, и все будет добре


От души, спаибо. Мне нужно было это услышать.


16 мар 2016, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
лет 30 не ездил ,все больше машины, а тут друзья сначала на эндурика подсадили, а потом поступило предложение перегнать из Эстонии в Финляндию Новую электричку, там где забирали покрутился на площадке , по дорожкам поездил, благо все загородом было и поехали, никаких неудобств, в общей сложности 300км удовольствия.


17 мар 2016, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
viber писал(а):
лет 30 не ездил ,все больше машины, а тут друзья сначала на эндурика подсадили, а потом поступило предложение перегнать из Эстонии в Финляндию Новую электричку, там где забирали покрутился на площадке , по дорожкам поездил, благо все загородом было и поехали, никаких неудобств, в общей сложности 300км удовольствия.


Спасибо, но у Вас все равно начало было на эндурике, а он создан, для того, чтобы падать, в общем Вам полегче:-)


17 мар 2016, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Купил свой первый мотоцикл , до этого проехав метров 200 на Минске, в 23 года. Это был Днепр. Через неделю перегнал его из Новгорода в Мурманск. Уже без коляски. Было круто!))) Сейчас мне 45.


17 мар 2016, 08:16
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48
Сообщения: 74
Откуда: ЮЗМО
Мотоцикл(ы): FXDC
Непрочитанное сообщение Re: Со Спортстера на Дайну. Какие впечатления?
Ну шожж, други )) Открылся, заодно наконец проехав на купленной зимой Дайночке. До этого 2 года учился на Iron.
Собственно, впечатления
Рулится лучше даже на маленькой скорости
Разгоняется лучше, хотя для меня динамика не особо важна.
Оказалось, что у Дайны есть подвеска !!! До этого, при подготовке к сезону, DMC поставил назад аммо Прогрессив 412 (12 дюймов), а вперед пружины Прогрессив Heavy Duty (и я не прогадал, поставив вперед именно HD) Ямы, лежачие полицейские проходишь практически не замечая, хотя на Спорти начинаешь материться за 5 сек до и продолжаешь 20 секунд после.
Тормозит сильно хуже ((( В смысле тормозит, но чувствуется что с передними тормозами нужно будет шаманить
Форварды с чоперной посадкой просто божественны. На Айроне с миддлами сидел в позе напряженного эмбриона.
Дайна сильно тяжелее
Рост 176, 91 кг
Изображение


09 апр 2016, 19:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wrench и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB