Текущее время: 17 июн 2024, 16:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
 Street Bob 120R 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Ну выпад про моториста понятен))... Мы связывались с Константином для того чтобы узнать допуски по тепловому зазору, которые были запланированы по расточка цилиндра... Эту инфу можно найти в букваре, но долго искать.... И еще, не возможно помнить все данные, например в воздушном двигателе Rotax зазоры иные чем у hd, а у Порше Каррера тоже свои... Голова не дом советов чтобы все помнить


Ты меня не понял, моторист профи должен знать все, если он профи, а если так себе, могу крутить хоть трактор, хоть паровоз, то это не профи(один из лучших в МСК), то это дилетант., как ты и я.


02 окт 2017, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger,
попробуй снять глушитель, и заткнуть выпускные каналы плотной тряпкой и подержать секунд 10 на работающем моторе (пока не станет горячо рукам), подозреваю, что того звука, о котором ты говоришь, ты не услышишь...
Описанный тобой звук очень похож на звук плохо\неравномерно прикрученного глушителя.


02 окт 2017, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Barbos писал(а):
Rodger писал(а):
Ну выпад про моториста понятен))... Мы связывались с Константином для того чтобы узнать допуски по тепловому зазору, которые были запланированы по расточка цилиндра... Эту инфу можно найти в букваре, но долго искать.... И еще, не возможно помнить все данные, например в воздушном двигателе Rotax зазоры иные чем у hd, а у Порше Каррера тоже свои... Голова не дом советов чтобы все помнить


Ты меня не понял, моторист профи должен знать все, если он профи, а если так себе, могу крутить хоть трактор, хоть паровоз, то это не профи(один из лучших в МСК), то это дилетант., как ты и я.

Не возможно держать в голове все регулировочные данные.... Всех типов двигателей мира, разных годов выпуска... Для этого существует справочная информация...


02 окт 2017, 19:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
J.Mackdun писал(а):
Rodger,
попробуй снять глушитель, и заткнуть выпускные каналы плотной тряпкой и подержать секунд 10 на работающем моторе (пока не станет горячо рукам), подозреваю, что того звука, о котором ты говоришь, ты не услышишь...
Описанный тобой звук очень похож на звук плохо\неравномерно прикрученного глушителя.

Нет, это исключено, я забыл про это написать... Первое что я сделал это купил у официалов новые уплотнительные кольца конусные, заменил старые на них и протягивал их в несколько этапов по мере усадки от нагревания и остывания. Более того я вернул третью опору выпускной трубы которая крепится к картеру двигателя под крышкой ГРМ. Там все четко


02 окт 2017, 20:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):

Нет, это исключено, я забыл про это написать... Первое что я сделал это купил у официалов новые уплотнительные кольца конусные, заменил старые на них и протягивал их в несколько этапов по мере усадки от нагревания и остывания. Более того я вернул третью опору выпускной трубы которая крепится к картеру двигателя под крышкой ГРМ. Там все четко


тем не менее, попробуй послушать звук мотора без глушителя...если у тебя прямоток, то звуки, именно стрекот, может быть. У знакомого на дайне с прямыми трубами, мотор работает как будто клапана стучат о поршень, но если снять глушители, то ни одного звука.


02 окт 2017, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Думаю тут "вскрытие" покажет ;)


02 окт 2017, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):
Думаю тут "вскрытие" покажет ;)

Ну если Роджер решился на "вскрытие" то глушители снимать полюбому. А дальше,может и разбирать не придется


02 окт 2017, 21:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Не возможно держать в голове все регулировочные данные.... Всех типов двигателей мира, разных годов выпуска... Для этого существует справочная информация...


А и не надо держать в голове,минимальный установочный зазор задается производителем поршней и в случае с Wiseco, он указан на упаковке. Для твоих поршней минимальный установочный зазор это .0015" или 0,0381 мм.

Изображение


Далее, на сайте Wiseco указан номинальный размер цилиндра под который рассчитан этот поршень. В нашем случае это 3.875" или 98,425 мм


Изображение

Размер поршня составляет 98,37 мм.

Изображение

Замерив со своим мотористом зазор между поршнем
Rodger писал(а):
более того мы даже сделали отгрузочных плиту для замера теплового зазора. На одном цилиндре он был ,0.08., на втором 0.06 мм. Он один из лучших мотористов Москвы.

вы сами подтвердили что цилиндры расточены правильно, ибо 98,37 (размер поршня) плюс зазор 0,08 мм и 0,06 мм получаем 98,45 мм и 98,43 мм. Напоминаю: номинал у нас 98,425 мм, значит отклонение от номинала получается 0,025 мм и 0,005 мм.
Так же требуется учесть что в этих замерах присутствует двойная погрешность, первая когда был произведен замер поршней и второй когда были замерены цилиндры.
Еще раз повторю что единственным мерилом правильности расточки цилиндров является их размер и цилиндрическая форма.
Допустимый зазор между стенками цилиндров и поршнями Wiseco является лишь ориентировочным и варьируется в пределах от 0,0381 мм до 0,142 мм.

За качество расточки цилиндров и попадания их в размер я ручаюсь и любая независимая экспертиза подтвердит это.
Все возможные задиры на поршнях и цилиндрах объектом претензий являться не могут, тк это исключительно проблема обкатки и последующей эксплуатации.


02 окт 2017, 21:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
iron1200 писал(а):
Rodger,была точно такая проблема на спортстере.
(писать здесь не хочу принципиально,скажут точно не от мира сего)


iron1200 писал(а):
Даю 99% что на гильзах в нижней части будут задиры

Я никому ничего не предъявляю,не обвиняю и не умничаю. Просто пишу как было у меня.


Привет,

скажи будь добр, какие поршня ставил на спортстер кованные? И как вылечил не от мира сего? ;)


02 окт 2017, 21:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
А вообще спасибо за такие темы, я буду давать их читать клиентам в назидание и спрашивать: Ребята, что вы хотите, получить гарантированно правильно расточенные цилиндры от меня за 200 евро + 320 за поршни Wiseco к ним или купите сразу кит от S&S за 900 евро и будете делать мозг им? )))))


02 окт 2017, 21:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Quadrigo,привет.
Ставил Wiseco,вылечил поставив новые цилиндры.


02 окт 2017, 22:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
И еще просьба к уважаемым модераторам отделить тему по Вовиным претензиям ко мне от темы про 120 мотор, ибо эти "разборки" тут не совсем корректны по отношению к топик-стартеру...

Если Вове есть что предъявить мне, пускай это будет в отдельной теме :)


02 окт 2017, 22:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Timusa писал(а):
Макс, мне бы тоже интересна была КОНКРЕТИКА, почему мотор SE120R - плохой.

Что именно ломается, отчего и что с этим делать.

У меня два таких на очереди на установку, может, предотвращу катаклизьм.


колено хреновое, маслонасос слабый для такого объема, плита обычная, валы - видали и лучше, цилиндры как и на новых по любой выточены не очень..
SE -Это мракетинг от хд мо ко..


02 окт 2017, 22:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Костя, есть ли мне что тебе предьявить или нет покажет вскрытие, это вопрос уже решённый между нами, во вторых, есть ли задиры или нет не снимает за поршневую ответственности, т.к. Обкатывал я двигатель согласно всем твоим рекомендациям на минеральном масле Belray 20w50 с добавлением присадки zzzp для обкатки redline. И потом, я про поршневую тебе ни чего не предъявлял, я сам хочу оооочень узнать что это и почему! На сегодняшний момент у меня, как минимум два предположения... Оять же вскрытие и промеры покажут ... А чего ты так заранее за поршневую беспокоишься? Есть из-за чего?


02 окт 2017, 22:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Уважаемые модераторы, Костя прав, наш спор не имеет отношение к автору этой темы, прошу Вас вынести её в отдельный топик...


02 окт 2017, 22:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Я это спрашиваю не ради флуда и шума! На форуме есть всем известный Costaz и его компаньон Макс ВМС ... Костя активно продвигает тему расточки цилиндров, ремонта колена, портирование голов... И это его бизнес, я как пользователь форума, постоянно читаю и интересуюсь... Мне например, абсолютно не понятно Когда без доказательно пишут вот этот 120 r отстой, и кто этот хороший человек который его насоветовал! Я прошел все этапы. Имея 96" мотор 2012 года, и начитавшись страшилок про ужасы сборки завода HD, в итоге я стал Костина клиентом, но тоже все в итоге не без ложки дёгтя!


О! Увася!! это каким чудечтным образом ты связал воебино наше партнерство, портирование голов, страшилки и ужасы и обсуждение мотора?

по поводу ложки дегтя... попробуй ручки понюхать.. ;)


02 окт 2017, 23:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Max_BBMC писал(а):

по поводу ложки дегтя... попробуй ручки понюхать.. ;)

Честно говоря не понял?


02 окт 2017, 23:10
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Костя, есть ли мне что тебе предьявить или нет покажет вскрытие, это вопрос уже решённый между нами, во вторых, есть ли задиры или нет не снимает за поршневую ответственности, т.к. Обкатывал я двигатель согласно всем твоим рекомендациям на минеральном масле Belray 20w50 с добавлением присадки zzzp для обкатки redline. И потом, я про поршневую тебе ни чего не предъявлял, я сам хочу оооочень узнать что это и почему! На сегодняшний момент у меня, как минимум два предположения... Оять же вскрытие и промеры покажут ... А чего ты так заранее за поршневую беспокоишься? Есть из-за чего?


Беспокоится мне,Вова, нечего, ибо как я уже сказал, за размер цилиндров я не парююсь, тк он заведомо в норме (перепроверял несколько раз перед отправкой), а по поводу первичной обкатки моими рекомендациями ты жестко пренебрег...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


02 окт 2017, 23:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
И??? Что...


02 окт 2017, 23:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Max_BBMC писал(а):

по поводу ложки дегтя... попробуй ручки понюхать.. ;)

Честно говоря не понял?

мда.. еще и соображаешь туго..


02 окт 2017, 23:16
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB