Текущее время: 17 июн 2024, 15:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
 Street Bob 120R 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Costaz писал(а):
Вы ребят совсем попутали походу теплое с мягким...
К деталям проблем вроде как нет,а потом собрали своими руками,что-то пошло у вам не так и конечно же виноват Константин,который вас силой заставлял заказывать у него детали,да? )))

Кость, ты прекрасно знаешь что мотор я собирал не один, а со своим другом, мы тебе звонили по поводу замеров цилиндров, более того мы даже сделали отгрузочных плиту для замера теплового зазора. На одном цилиндре он был ,0.08., на втором 0.06 мм. Он один из лучших мотористов Москвы. Его зовут Виталий из АБ инжиниринг, некоторые я думаю его знают... И сомневаться в его квалификации - я скорее в своей квалификации сомневаться буду... Сборка проводилась в мастерской в моей, где есть весь необходимый инструмент, оснастка jims специально купленная мной, все строго учебнику с моментами затяжек как в учебнике... Да, я дотошный до безобразия... И хотел за потраченные деньги получить достойный мотор... А вышло не очень


02 окт 2017, 14:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Costaz писал(а):
Вообще я заметил тенденцию,что чем лучше к человеку относишься,чем больше ему помогаешь советами тем больше он тебя потом грязью начинает поливать когда соберет по твоей подсказке мотор и возомнит себя механиком от бога )

Вова-Роджер,у меня же вся переписка с тобой в вайбере и вотсапе есть с твоими дурацкими вопросами...

Ну у тебя то переписка с дурацкими вопросами, а у меня проблема за мои кровные eur., И твой ответ что "сверчки это нормально" а что касается хорошего отношения, хрен знает... Если я найду причину и она не будет связана с твоей деятельность, то я прилюдно извенюсь


02 окт 2017, 14:40
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Вова, конкретно,какие именно притензии не к тому что ты сам собирал а именно ко мне или к качеству моих деталей?


02 окт 2017, 14:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Масло не поможет,можно смело снимать цилиндры и удивляться... :)


02 окт 2017, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
iron, да не томи уже - говори как есть :)


02 окт 2017, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Цитата:
iron, да не томи уже - говори как есть :)

Даю 99% что на гильзах в нижней части будут задиры

Я никому ничего не предъявляю,не обвиняю и не умничаю. Просто пишу как было у меня.


02 окт 2017, 14:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
iron1200 писал(а):
Цитата:
iron, да не томи уже - говори как есть :)

Даю 99% что на гильзах в нижней части будут задиры

Я никому ничего не предъявляю,не обвиняю и не умничаю. Просто пишу как было у меня.


Задиры на нижних кромках цилиндров а так же на юбках поршней бывают от того что цилиндры расточены неправильно,без фаски нижней кромки.
Цилиндры Роджера расточены по всем правилам и в размер.


02 окт 2017, 14:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Costaz писал(а):
Вова, конкретно,какие именно притензии не к тому что ты сам собирал а именно ко мне или к качеству моих деталей?

Кость, я не стал сразу кричать караул и что все это гумно, как вы это делаете на примере 120r. Я и сейчас так не говорю... Я просто пытаюсь разобраться в проблеме, я готов зимой разобрать мотор, располовинить картер, достать колено, если как предыдущий автор писал проблема с поршневой или из тех компонентов которые ты делал, то сборка мотора, комплект прокладок соответственно с тебя если нет и я дурак рукожопый, то с меня прилюдно извенюсь, и бонус 500$? Готов?


02 окт 2017, 14:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Задиры именно от нижней части на высоту около 7-8см. (там где ходит юбка поршня)
При нагреве юбка начинала подклинивать тем самым перекашивая поршень который в свою очередь верхней частью начинал стучать по гильзе. Похоже на фантастику,но так и было :shock:


02 окт 2017, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Вот это поворот "а царь то ненастоящий "
Теперь я не удивлён почему решили обозвать мой мотор Г..ом
Чей то бизнес затронули.
Сами же и вскрыли свои косяки с клиентами.
Особенно бесит когда говорят клиент сам дурак и что ты от меня хочешь.
По-моему Rodger более чем понятно изложил своё недовольство и реакция Costaz на это показывает все отношение к клиенту.


02 окт 2017, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Ноно!

Народ, не надо путать огурец и отвертку. Есть детали. На них гарантия и качество.
Есть работы. На них тоже гарантия и качество.
Отдели одно от другого и часто получишь конфликт или шероховатость. Без проблем собрать мотор из разных частей редко с первого раза и без напильника удается кому.

Поэтому и получаются готовые решения типа SE120. Я вообще этого хайпа не понимаю - есть продукт. Нужен - бери, не нужен - вали. О чем тут разминать то.


02 окт 2017, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
kudray писал(а):
Ноно!

Народ, не надо путать огурец и отвертку. Есть детали. На них гарантия и качество.
Есть работы. На них тоже гарантия и качество.
Отдели одно от другого и часто получишь конфликт или шероховатость. Без проблем собрать мотор из разных частей редко с первого раза и без напильника удается кому.

Поэтому и получаются готовые решения типа SE120. Я вообще этого хайпа не понимаю - есть продукт. Нужен - бери, не нужен - вали. О чем тут разминать то.

Я высказываюсь по факту... Какой конфликт деталей, если при сборке все Промерили и все собрано с монтажной смазкой redline и согласно мануала...


02 окт 2017, 15:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Дык если всё промерили..и всё было хорошо..в чем проблема?
У меня после капиталки тоже на горячую сначала стуки были.. три раза разбирал всё, смотрел..что да как.. потом забил и ездил. Сейчас стуков нет никаких. Бошки скрименовские цикают, склоняюсь, что из-за жестких пружин.. а так всё пучком.. масложор 200гр/1000 км, кручу до 6000 и по автобанам гоняю 85-90...
Мож масло сменить?


02 окт 2017, 15:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Цитата:
Какой конфликт деталей

Конфликт не деталей а процессов. Сборка кастом мотора суть - один проект, включающий изготовление / изменение деталей, сборку и испытания. Если делить проект между несколькими исполнителями, то на "стыках" возникает частенько проблема.

Я вот о чем.


02 окт 2017, 15:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Costaz писал(а):
Вова, конкретно,какие именно притензии не к тому что ты сам собирал а именно ко мне или к качеству моих деталей?

Кость, я не стал сразу кричать караул и что все это гумно, как вы это делаете на примере 120r. Я и сейчас так не говорю... Я просто пытаюсь разобраться в проблеме, я готов зимой разобрать мотор, располовинить картер, достать колено, если как предыдущий автор писал проблема с поршневой или из тех компонентов которые ты делал, то сборка мотора, комплект прокладок соответственно с тебя если нет и я дурак рукожопый, то с меня прилюдно извенюсь, и бонус 500$? Готов?


Не надо передергивать мои слова, 120 мотор я дерьмом не называл. Мое мнение что за эти деньги можно сделать более интересный мотор. Я при нем остаюсь и не пытаюсь его навязать никому. На то он и форум чтобы тут свободно высказывать свое мнение, а у меня оно еще и подкрепленно моим богатым опытом.

По поводу мотора, конечно разбирай, раз уж ты имел смелость попытатся кинуть на меня тень, будешь иметь смелость ответить рублем за свои слова.

Качество проделанных мною работ легко проверить:

Размер цилиндров зажатых в стресс плиты должен находиться в пределах 98,425-98,480 мм
Зазор клапан/направляющяая в пределах 0,0254-0,0762 мм
Биение колена как и было 0,02-0,03 мм (замер должен быть произведен не в картере а в конусах)

В качестве третейского судьи можно призвать кого-либо из модераторов или же если Сергей Мэд-Макс захочет потратить свое драгоценное время, было бы вообще замечательно.

П.С.
сразу оговорюсь что ни один расточник, ни производитель поршневой, будь то S&S, Screamin Eagle или Revolution Performance не дает вам гарантию на появления задиров на поршнях и цилиндрах, тк кроме размера цилиндров после расточки на их появление влияют обкатка, качество смеси и системы смазки.
Будь в цилиндрах хоть сталинград, все равно останутся живые места по которым можно произвести замеры и составить представление о качестве расточки.

П.П.С.
половину полученной суммы готов пожертвовать на развитие форума, ради нашего общего блага ;)


02 окт 2017, 16:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Ок, принято... Кость я упертый и пойду до конца...


02 окт 2017, 16:19
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Ок, принято... Кость я упертый и пойду до конца...


Гуд!


02 окт 2017, 16:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Costaz писал(а):
Вы ребят совсем попутали походу теплое с мягким...
К деталям проблем вроде как нет,а потом собрали своими руками,что-то пошло у вам не так и конечно же виноват Константин,который вас силой заставлял заказывать у него детали,да? )))

Кость, ты прекрасно знаешь что мотор я собирал не один, а со своим другом, мы тебе звонили по поводу замеров цилиндров, более того мы даже сделали отгрузочных плиту для замера теплового зазора. На одном цилиндре он был ,0.08., на втором 0.06 мм. Он один из лучших мотористов Москвы. Его зовут Виталий из АБ инжиниринг, некоторые я думаю его знают... И сомневаться в его квалификации - я скорее в своей квалификации сомневаться буду... Сборка проводилась в мастерской в моей, где есть весь необходимый инструмент, оснастка jims специально купленная мной, все строго учебнику с моментами затяжек как в учебнике... Да, я дотошный до безобразия... И хотел за потраченные деньги получить достойный мотор... А вышло не очень


Лучший моторист В МСК, спрашивает по поводу замеров :shock:
Я бы поставил под сомнение его профпригодность.
Профи знает все, это ему звонят, а не он.
Может он спец по тракторам, но явно не по харлеям. Я бы от такого моториста сбежал


02 окт 2017, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Ну выпад про моториста понятен))... Мы связывались с Константином для того чтобы узнать допуски по тепловому зазору, которые были запланированы по расточка цилиндра... Эту инфу можно найти в букваре, но долго искать.... И еще, не возможно помнить все данные, например в воздушном двигателе Rotax зазоры иные чем у hd, а у Порше Каррера тоже свои... Голова не дом советов чтобы все помнить


02 окт 2017, 19:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Более того, если были какие-то дефекты запов, твой моторист, должен был тебе сообщить о них, а ты должен был соответственно предьявить Косте. Твой моторист тебя известил о деля о дефектах запов и их последствиях?
ты предъявляешь претензию постфактум.
Я считаю это неправильным


02 окт 2017, 19:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB