Текущее время: 16 июн 2024, 13:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
 Street Bob 120R 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):
Я не механик , а потребитель продукта поэтому покупаю и ставлю в сервисе ;)
У меня нет возможности и времени самому что-то изготавливать и устанавливать.
Тут я много чего спрашиваю и получаю инфу от более продвинутых ;)
Видимо вы также не читали тему и не понимаете что тут происходит ;)

Не понимаю, почему вы сразу опускаетесь до обвинений. Читал,но не нашёл ничего технического. Мне правда интересен был вопрос шарабана, почему именно 120р, ведь можно было выбрать более интересный мотор,если говорить о готовых решениях. Не говоря о том,чтобы построить самому. Мне кажется,что вы просто при покупке не разобрались в вопросе и купили то, что было под рукой. Зависти нет никакой, есть просто интерес, может я не знаю чего-то про 120 й мотор. П.с. сам являюсь сторонником постройки моторов, сейчас собираю себе 117.


01 окт 2017, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
EUgeny писал(а):
Val_Val писал(а):
J.Mackdun писал(а):
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией. А в этой теме прослеживается только: "я купил", "мне сделали". Это не очень вписывается в техническую часть. А ещё получается, что на простые вопросы софорумников, автор не может ответить. Видимо отсюда и некоторая неприязнь к данной теме.

Я не механик , а потребитель продукта поэтому покупаю и ставлю в сервисе ;)
У меня нет возможности и времени самому что-то изготавливать и устанавливать.
Тут я много чего спрашиваю и получаю инфу от более продвинутых ;)
Видимо вы также не читали тему и не понимаете что тут происходит ;)


...а сколько бензина жрет эта 120-тка? Надолго 17-литрового стокового бака Дайны хватает?

На самом деле жрет как лошадь (но я езжу не спокойно, думаю в этом основная причина :mrgreen: ) и мне не удалось нормально замерить ввиду того, что катаю 90% в городе и старался при любой возможности заправится :D
Обязательно в новом сезоне озадачусь этим вопросом.


01 окт 2017, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 890
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
J.Mackdun писал(а):
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией. А в этой теме прослеживается только: "я купил", "мне сделали". Это не очень вписывается в техническую часть. А ещё получается, что на простые вопросы софорумников, автор не может ответить. Видимо отсюда и некоторая неприязнь к данной теме.


соглашусь.
у меня почему-то развитие этой темы ассоциируется с "Том Круз и саентологи"...


01 окт 2017, 11:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):
Видимо вы совсем плохо читаете и воспринимаете информацию :lol:
Посмотрите на тему в самом начале. Там пишется, что это цитирую (вдруг вам лень )) ) "Как я его дорабатываю буду выкладывать тут.
Буду вести журнал, возможно для кого-то окажется полезным или просто интересным. "
Если данный журнал для вас красная тряпка, то ...... ;)
Этой темой не кого удивить, но есть люди которым интересно почитать. Я сам слежу за многими темами, независимо от того могу себе это позволить или не могу. Крутой этот мот или не крутой. Даже если это самый обычный спорти. Есть друзья которые обсуждают доработки своих яхт и вертолетов (мне до этого уровня далеко), но мне даже бы в голову не пришло писать тот бред который вы излагаете ;)
А в ваших постах только злоба и зависть (как же тяжело ее скрыть :) ) ;) , но даже в этом случае я веду себя более чем корректно ;)

каждый видит то, что он видит. вы видите злобу и зависть, а я вижу, что вам плевать на мотоциклы и техническую сторону вопроса. создается впечатление, что тема заведена чтоб покрасоваться
Val_Val писал(а):
Мне вообще пофиг на все эти игрушки и я действительно считаю вершиной сырники которые готовит жена по утрам :D


01 окт 2017, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
J.Mackdun писал(а):
Val_Val писал(а):
Я не механик , а потребитель продукта поэтому покупаю и ставлю в сервисе ;)
У меня нет возможности и времени самому что-то изготавливать и устанавливать.
Тут я много чего спрашиваю и получаю инфу от более продвинутых ;)
Видимо вы также не читали тему и не понимаете что тут происходит ;)

Не понимаю, почему вы сразу опускаетесь до обвинений. Читал,но не нашёл ничего технического. Мне правда интересен был вопрос шарабана, почему именно 120р, ведь можно было выбрать более интересный мотор,если говорить о готовых решениях. Не говоря о том,чтобы построить самому. Мне кажется,что вы просто при покупке не разобрались в вопросе и купили то, что было под рукой. Зависти нет никакой, есть просто интерес, может я не знаю чего-то про 120 й мотор. П.с. сам являюсь сторонником постройки моторов, сейчас собираю себе 117.

Я вас ни в чем не обвинял ;)
Просто это тема не про постройку с тех частью, а бортовой журнал с описанием жизни мота в моих руках.
Также написал, что для МЕНЯ выбор 120R был самым оптимальным и объяснил причину.
Но некоторые товарищи дружно стали писать о том , что мотор туфта и я его ставлю на вершину пьедестала над всеми моторами + еще и раздражаю их своими постами :lol:
Лично я себе такого не позволяю в темах форумчан.
ПС. мне также нравится тюнинг во всех его проявлениях, но в данном конкретном случае меня устроил готовый вариант от SE.


01 окт 2017, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
шарабан писал(а):
Val_Val писал(а):
Видимо вы совсем плохо читаете и воспринимаете информацию :lol:
Посмотрите на тему в самом начале. Там пишется, что это цитирую (вдруг вам лень )) ) "Как я его дорабатываю буду выкладывать тут.
Буду вести журнал, возможно для кого-то окажется полезным или просто интересным. "
Если данный журнал для вас красная тряпка, то ...... ;)
Этой темой не кого удивить, но есть люди которым интересно почитать. Я сам слежу за многими темами, независимо от того могу себе это позволить или не могу. Крутой этот мот или не крутой. Даже если это самый обычный спорти. Есть друзья которые обсуждают доработки своих яхт и вертолетов (мне до этого уровня далеко), но мне даже бы в голову не пришло писать тот бред который вы излагаете ;)
А в ваших постах только злоба и зависть (как же тяжело ее скрыть :) ) ;) , но даже в этом случае я веду себя более чем корректно ;)

каждый видит то, что он видит. вы видите злобу и зависть, а я вижу, что вам плевать на мотоциклы и техническую сторону вопроса. создается впечатление, что тема заведена чтоб покрасоваться
Val_Val писал(а):
Мне вообще пофиг на все эти игрушки и я действительно считаю вершиной сырники которые готовит жена по утрам :D


Это ваши домыслы :lol:
С сырниками зачетный троллинг :mrgreen:
Еще раз посмотрите первую страницу темы, это же не сложно 8-) :)


01 окт 2017, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
EUgeny писал(а):
Val_Val писал(а):
J.Mackdun писал(а):
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией. А в этой теме прослеживается только: "я купил", "мне сделали". Это не очень вписывается в техническую часть. А ещё получается, что на простые вопросы софорумников, автор не может ответить. Видимо отсюда и некоторая неприязнь к данной теме.

Я не механик , а потребитель продукта поэтому покупаю и ставлю в сервисе ;)
У меня нет возможности и времени самому что-то изготавливать и устанавливать.
Тут я много чего спрашиваю и получаю инфу от более продвинутых ;)
Видимо вы также не читали тему и не понимаете что тут происходит ;)


...а сколько бензина жрет эта 120-тка? Надолго 17-литрового стокового бака Дайны хватает?

К стати да, хороший вопрос?


01 окт 2017, 11:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Ребята это БЖ где я пишу о доработках которые необходимы для эксплуатации мото + чтобы самому не забыть о том что уже сделано.
Так же я сам спрашиваю о тех. части которая мне непонятна у тех кто в этом действительно разбирается.
Я не механик или спец по моторам чтобы раздавать свои советы и тд
Если кому-то не интересно, можно просто не обращать внимания ;)
Тем кому интересно всегда вэлкам.


01 окт 2017, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
J.Mackdun писал(а):
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией.

А вот именно что кажется!!! Я вот, например свой байк ремонтируй сам, и хд моторов собрал штуки 4 наверное, некоторые известные личности с этого ресурса могут это подтвердить. Но писать и делиться чем либо на форуме у меня нет вообще ни какого желания, из-за того что есть так же корефеи, которые из-за собственного опломба важности и значимости при каждом удобном случае пытаются не обьяснить в чем ты не прав, а показать как он крут в своих познаниях, а ты жидкое гумно в совковой лопате... По-этому, к сожалению, это форум - также места тщеславия! И от того, что человек пошёл заработал и потратил 6-7 тыс$, купил брендовых мотор, гордится этим я не вижу ни чего плохого))


01 окт 2017, 11:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
J.Mackdun писал(а):
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией.

А вот именно что кажется!!! Я вот, например свой байк ремонтируй сам, и хд моторов собрал штуки 4 наверное, некоторые известные личности с этого ресурса могут это подтвердить. Но писать и делиться чем либо на форуме у меня нет вообще ни какого желания, из-за того что есть так же корефеи, которые из-за собственного опломба важности и значимости при каждом удобном случае пытаются не обьяснить в чем ты не прав, а показать как он крут в своих познаниях, а ты жидкое гумно в совковой лопате... По-этому, к сожалению, это форум - также места тщеславия! И от того, что человек пошёл заработал и потратил 6-7 тыс$, купил брендовых мотор, гордится этим я не вижу ни чего плохого))


Да я тоже не вижу ничего плохого в этом. Просто хотел пролить свет на некоторые мои вопросы.
Ну а по поводу корефеев, думаю стоит поискать других. В том кругу где я общаюсь, такой есть только один) владелец известной мотомастерской) но те,кто его знают давно,говорят что он такой ещё со времён Уралов)


01 окт 2017, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):
Ребята это БЖ где я пишу о доработках которые необходимы для эксплуатации мото + чтобы самому не забыть о том что уже сделано.
Так же я сам спрашиваю о тех. части которая мне непонятна у тех кто в этом действительно разбирается.
Я не механик или спец по моторам чтобы раздавать свои советы и тд
Если кому-то не интересно, можно просто не обращать внимания ;)
Тем кому интересно всегда вэлкам.

Одним словом,красаучег.
С интересом слежу за Вашим великом.Хочу увидеть итог,а как я думаю,он будет шикарен,т.к в средствах вроде не обделен.)))Поэтому колхоза надеюсь мы не увидим.
Держись друже,т.к гов...,еще напишут :lol:


01 окт 2017, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 11:21
Сообщения: 39
Откуда: Наро-Фоминск
Мотоцикл(ы): FLSTSE, CRF1000
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Подписался на тему. Не часто встречаются большие моторы.


01 окт 2017, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Alcoadept писал(а):
Val_Val писал(а):
Ребята это БЖ где я пишу о доработках которые необходимы для эксплуатации мото + чтобы самому не забыть о том что уже сделано.
Так же я сам спрашиваю о тех. части которая мне непонятна у тех кто в этом действительно разбирается.
Я не механик или спец по моторам чтобы раздавать свои советы и тд
Если кому-то не интересно, можно просто не обращать внимания ;)
Тем кому интересно всегда вэлкам.

Одним словом,красаучег.
С интересом слежу за Вашим великом.Хочу увидеть итог,а как я думаю,он будет шикарен,т.к в средствах вроде не обделен.)))Поэтому колхоза надеюсь мы не увидим.
Держись друже,т.к гов...,еще напишут :lol:

Спасибо, бро )
Колхоза точно не предвидится :D

Dr Max писал(а):
Подписался на тему. Не часто встречаются большие моторы.

Постараюсь внести разнообразие в посты.
Добавлю инфы про сам двигатель и его спеки, вдруг кто-то захочет такой же мотор. Дабы не искать неделями инфу по всему интернету, как делал это я.


01 окт 2017, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Цитата:
По городу/в путешествия езжу в лайт-режиме, т.е. душу мотор где-то на треть. Но и в этом случае ощущаешь себя легкой птичкой среди малоподвижных истуканов. Расход от 5л по трассе, до 18и при очень бодрой езде по городу.

Из серии "запас карман не тянет" ) Из этих же соображений хочу кик снова поставить. Вещь в общем то малонужная но в хозяйстве пригодится а вот лишние л.с. и момент абсолютно точно быстро прекратят мое перемещение по дорогам поскольку не совсем уверен что буду их в пол-уха использовать и это при моем умении мотоциклировать )
А по теме так СтритБоб и без того не слабый а будет еще резвее. И это правильно. С этим то надеюсь никто спорить не будет? Остальное частности.


01 окт 2017, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Цитата:
Сколько кому ввалить денег это личное дело каждого, в общем то и как распоряжаться мощностью мотоцикла ;) . Я покупаю мотоциклы и машины не для того чтобы доказывать кому то свою крутость или познания в этой области.

Вопрос не в количестве дензнаков а в целесообразности их вложения . Не надо теплое с мягким путать. Ответ "Могу, хочу и пошли все в определенном направлении" тоже лаконичный и безаппеляционный ) Думаю многие так и предположили. Вопросов не технического характера наверно больше не будет.


01 окт 2017, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Boroda писал(а):
Цитата:
Сколько кому ввалить денег это личное дело каждого, в общем то и как распоряжаться мощностью мотоцикла ;) . Я покупаю мотоциклы и машины не для того чтобы доказывать кому то свою крутость или познания в этой области.

Вопрос не в количестве дензнаков а в целесообразности их вложения . Не надо теплое с мягким путать. Ответ "Могу, хочу и пошли все в определенном направлении" тоже лаконичный и безаппеляционный ) Думаю многие так и предположили. Вопросов не технического характера наверно больше не будет.

Вы как раз и путаете ;)
Особенно выдергивая цитаты, без раскрытия смысла .
Многие предположили совсем не так как вы пишете ;)
Целесообразность вложения определяет владелец ден знаков , а не кто-то иной. Если вам это не понятно, то тут не о чем рассуждать.


01 окт 2017, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Цитата:
Многие предположили совсем не так как вы пишете ;)

Из всего прочитанного я именно так предположил целесообразнось проводимых мероприятий с данным мотоциклом. В соревнованиях же не планируется участвовать? И на мегапроект это не похоже. Большинство так и поступает и я не исключение. Нравится кому это или нет - безразлично, но результат какой бы ни был - все таки штука познавательная.


01 окт 2017, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Boroda писал(а):
Цитата:
Многие предположили совсем не так как вы пишете ;)

Из всего прочитанного я именно так предположил целесообразнось проводимых мероприятий с данным мотоциклом. В соревнованиях же не планируется участвовать? И на мегапроект это не похоже. Большинство так и поступает и я не исключение. Нравится кому это или нет - безразлично, но результат какой бы ни был - все таки штука познавательная.

Пока идет постройка быстрого городского мотоцикла под мои нужды.
Что будет в след году ,,,, не знаю. Зимой будет время подумать.


01 окт 2017, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Посоны, а можно я ляпну?
Мотор поменять? Прекрасно
А почему 120R? всю писанину коллег читать не стал... наверняка они уже
выражали свое "фи", на тему того что это не "тру", а надо было строить, тогда "тру"...
А почему не взял S&S? Там есть и эво которые на место ТС встают..
ну это я к тому, что вариаций куча, а ты выбрал самый говеный..
В чем смысл?

при грамотном подходе и 103" может объехать этот 120..


01 окт 2017, 20:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Цитата:
при грамотном подходе и 103" может объехать этот 120..


При грамотном подходе,всех этих советчиков можно и на 400сс объехать за 150т.р :D
Написал же человек что купил то что хотел купить по СВОИМ соображениям,какие ещё могут быть вопросы?


Последний раз редактировалось iron1200 01 окт 2017, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).



01 окт 2017, 20:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB