Текущее время: 08 июн 2024, 01:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.
 Street Bob 120R 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Barbos писал(а):
Rodger писал(а):
Да, но это гумно не 120r!!! А нечто другое :P


Я в моторах, как в гинекологии :) Но настройках зажигания и карба, кое что понимаю.
А как ты определил? Мне так чисто интересно?
Может комментатор поведал? :lol:

На 120r мотор рекомендуют устанавливать компенсатор колебания образца SE 2014 года, т.е. на колене должен быть мелкий и частый шлиц. На видео шлиц крупный до 2006 года, скорее всего это колено и Картер от 88" мотора


01 окт 2017, 01:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
шарабан писал(а):
Val_Val писал(а):

Повторюсь для непонятливых
Совокупность факторов.
Тех характеристики, отзывы владельцев, доступность для покупки/отгрузки, наличие запчастей и поддержка производителем.
Я свой выбор сделал.
Вы можете покупать что-то другое ;)

Тебе никто ничего не навязывает, деньги твои не считает, в карман не заглядыаает, пиписьками с тобой не меряется. Расслабься.
Вопрос был тех.характера. Не можешь ответить, так и скажи. Это ничего не изменит. А дерзость и чванство свое оставь при себе.

Взаимно :lol: :lol: :lol:


01 окт 2017, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger!
а в коменте, комментатор о каком моторе говорит? О 120 или нет?


01 окт 2017, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Вот может человек себе позволить купить мотик который ему нравится,он покупает и катается в свое удовольствие. Зачем ему вся эта головная боль о которой вы пишите?
Извиняйте что влез :oops:


01 окт 2017, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):
шарабан писал(а):
Val_Val писал(а):

Повторюсь для непонятливых
Совокупность факторов.
Тех характеристики, отзывы владельцев, доступность для покупки/отгрузки, наличие запчастей и поддержка производителем.
Я свой выбор сделал.
Вы можете покупать что-то другое ;)

Тебе никто ничего не навязывает, деньги твои не считает, в карман не заглядыаает, пиписьками с тобой не меряется. Расслабься.
Вопрос был тех.характера. Не можешь ответить, так и скажи. Это ничего не изменит. А дерзость и чванство свое оставь при себе.

Взаимно :lol: :lol: :lol:


Val_Val! Твой саркатичный смех неуместен.
Купить мот могут многие форумчане, а вот построить не каждый.
И, в дороге, если твой 120 развалится, только такие как Шаробан и Коста смогут помочь тебе, а вот диллеры на которых ты уповаешь, тебя к бабушке пошлют.
Это уже проверено.


01 окт 2017, 01:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Barbos писал(а):
Val_Val! Твой саркатичный смех неуместен.
Купить мот могут многие форумчане, а вот построить не каждый.
И, в дороге, если твой 120 развалится, только такие как Шаробан и Коста смогут помочь тебе, а вот диллеры на которых ты уповаешь, тебя к бабушке пошлют.
Это уже проверено.

Реально что ли не понятно ? Без обид.
Я просто покупаю мот и катаюсь. Кто-то строит и катается. Кто-то покупает и любуется и тд Все молодцы. Что вы как дети то ?
Если что-то сломается куплю и заменю, не вижу проблемы.
Для "дальних" поездок есть стоковый 107 туринг.


01 окт 2017, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
iron1200 писал(а):
Вот может человек себе позволить купить мотик который ему нравится,он покупает и катается в свое удовольствие. Зачем ему вся эта головная боль о которой вы пишите?
Извиняйте что влез :oops:

Вэлкам в наш движняк ))
Это и пытаюсь им донести.
С чего так завелись, не понимаю.


01 окт 2017, 01:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):
iron1200 писал(а):
Вот может человек себе позволить купить мотик который ему нравится,он покупает и катается в свое удовольствие. Зачем ему вся эта головная боль о которой вы пишите?
Извиняйте что влез :oops:

Вэлкам в наш движняк ))
Это и пытаюсь им донести.
С чего так завелись, не понимаю.

Зависть как и красота, страшная сила!!!


01 окт 2017, 07:08
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5093
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Barbos писал(а):
мне кажется в твоих суждениях нет логики.


Неправильно кажется. Я разобрал это видео и комментарии и объяснил, почему уделять внимания им не следует.
Моторы SE120r, конечно, ломаются, как и все другие, но у них нет врожденной проблемы с коленвалом.

Проблема у них БЫЛА с гидрокомпенсаторами, но в свежих моторах решена.


01 окт 2017, 09:40
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5093
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Barbos писал(а):
почему Джимса на 140инчей не взял? На него запы проще чем на СИ найтить.


Джимс 140 не бывает. Бывает 135, и это страшная экзотика, И сам мотор, И запчасти купить намного сложнее.

Кроме того, что Джимс 135, что СС 143 - это совершенно не "уличные" моторы, ездить на них сложно. А 120r – надежная туринговая лошадка.


01 окт 2017, 09:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Timusa писал(а):
Barbos писал(а):
почему Джимса на 140инчей не взял? На него запы проще чем на СИ найтить.


Джимс 140 не бывает. Бывает 135, и это страшная экзотика, И сам мотор, И запчасти купить намного сложнее.

Кроме того, что Джимс 135, что СС 143 - это совершенно не "уличные" моторы, ездить на них сложно. А 120r – надежная туринговая лошадка.

А вот вопрос, а как на 120r моторе узел гидрокомпенсаторов устроен? Так же как и на обычном twin cam или как у jims- крышка- колодец под гидрик, т.е. Откручивая четыре винта крепления крышки гидрика, крышка вынимается вместе с гидридом и колодцем?


01 окт 2017, 09:58
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Val_Val писал(а):
iron1200 писал(а):
Вот может человек себе позволить купить мотик который ему нравится,он покупает и катается в свое удовольствие. Зачем ему вся эта головная боль о которой вы пишите?
Извиняйте что влез :oops:

Вэлкам в наш движняк ))
Это и пытаюсь им донести.
С чего так завелись, не понимаю.

Зависть как и красота, страшная сила!!!

завидовать тут особо нечему. здесь есть люди, которые вложили в свои мотоциклы в разы больше денег, сил и времени. токо всё это не афишируется и не выставляется так нескромно напоказ. все люди делают мотоциклы для себя, для собственного удовольствия. а вот когда это делается показнО, с апломбом, это и вызывает неприятие, и не более того.
так что все нормально. просто ИМХО лучше меньше затрагивать тему денег/покупательной способности и проявлять чуть больше уважения к собеседникам.


01 окт 2017, 10:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Timusa писал(а):
Barbos писал(а):
почему Джимса на 140инчей не взял? На него запы проще чем на СИ найтить.


Джимс 140 не бывает. Бывает 135, и это страшная экзотика, И сам мотор, И запчасти купить намного сложнее.

Кроме того, что Джимс 135, что СС 143 - это совершенно не "уличные" моторы, ездить на них сложно. А 120r – надежная туринговая лошадка.

А вот вопрос, а как на 120r моторе узел гидрокомпенсаторов устроен? Так же как и на обычном twin cam или как у jims- крышка- колодец под гидрик, т.е. Откручивая четыре винта крепления крышки гидрика, крышка вынимается вместе с гидридом и колодцем?

твин кам. на этой фотке это видно:
Изображение


01 окт 2017, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Ну а почему тебя так это задевает? Как человеку выставлять свои достижения это его личное дело) кто- то описывает этапы собственного труда в процессе постройки байка для себя и это достойно уважения, ну а в данном случае автор темы накопил, заработал денежную сумму необходимую для покупки этого мотора и это тоже достойно уважения!!! На мой взгляд здоровые бухие молодые детины у магазина с утра просящие мелоч на опохмел - вот это недостойно уважения!!! Может я просто достаточно легко отношусь к деньгам и не завидую...по-этому так к этому отношусь


01 окт 2017, 10:15
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Ну а почему тебя так это задевает? Как человеку выставлять свои достижения это его личное дело) кто- то описывает этапы собственного труда в процессе постройки байка для себя и это достойно уважения, ну а в данном случае автор темы накопил, заработал денежную сумму необходимую для покупки этого мотора и это тоже достойно уважения!!! На мой взгляд здоровые бухие молодые детины у магазина с утра просящие мелоч на опохмел - вот это недостойно уважения!!! Может я просто достаточно легко отношусь к деньгам и не завидую...по-этому так к этому отношусь

с чего ты взял, что меня это задевает? я просто сказал, что подача материала вызывает некоторое неприятие.
что касается бухающей молодежи, то это не частный случай, это такая социальная политика в нашей стране. я не знаю, что на это сказать.


01 окт 2017, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:55
Сообщения: 347
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): Electra Glide 117
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией. А в этой теме прослеживается только: "я купил", "мне сделали". Это не очень вписывается в техническую часть. А ещё получается, что на простые вопросы софорумников, автор не может ответить. Видимо отсюда и некоторая неприязнь к данной теме.


01 окт 2017, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
шарабан писал(а):
Rodger писал(а):
Val_Val писал(а):
[
Вэлкам в наш движняк ))
Это и пытаюсь им донести.
С чего так завелись, не понимаю.

Зависть как и красота, страшная сила!!!

завидовать тут особо нечему. здесь есть люди, которые вложили в свои мотоциклы в разы больше денег, сил и времени. токо всё это не афишируется и не выставляется так нескромно напоказ. все люди делают мотоциклы для себя, для собственного удовольствия. а вот когда это делается показнО, с апломбом, это и вызывает неприятие, и не более того.
так что все нормально. просто ИМХО лучше меньше затрагивать тему денег/покупательной способности и проявлять чуть больше уважения к собеседникам.

Видимо вы совсем плохо читаете и воспринимаете информацию :lol:
Посмотрите на тему в самом начале. Там пишется, что это цитирую (вдруг вам лень )) ) "Как я его дорабатываю буду выкладывать тут.
Буду вести журнал, возможно для кого-то окажется полезным или просто интересным. "
Если данный журнал для вас красная тряпка, то ...... ;)
Этой темой не кого удивить, но есть люди которым интересно почитать. Я сам слежу за многими темами, независимо от того могу себе это позволить или не могу. Крутой этот мот или не крутой. Даже если это самый обычный спорти. Есть друзья которые обсуждают доработки своих яхт и вертолетов (мне до этого уровня далеко), но мне даже бы в голову не пришло писать тот бред который вы излагаете ;)
А в ваших постах только злоба и зависть (как же тяжело ее скрыть :) ) ;) , но даже в этом случае я веду себя более чем корректно ;)


01 окт 2017, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
J.Mackdun писал(а):
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией. А в этой теме прослеживается только: "я купил", "мне сделали". Это не очень вписывается в техническую часть. А ещё получается, что на простые вопросы софорумников, автор не может ответить. Видимо отсюда и некоторая неприязнь к данной теме.

Я не механик , а потребитель продукта поэтому покупаю и ставлю в сервисе ;)
У меня нет возможности и времени самому что-то изготавливать и устанавливать.
Тут я много чего спрашиваю и получаю инфу от более продвинутых ;)
Видимо вы также не читали тему и не понимаете что тут происходит ;)


01 окт 2017, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 890
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):
J.Mackdun писал(а):
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией. А в этой теме прослеживается только: "я купил", "мне сделали". Это не очень вписывается в техническую часть. А ещё получается, что на простые вопросы софорумников, автор не может ответить. Видимо отсюда и некоторая неприязнь к данной теме.

Я не механик , а потребитель продукта поэтому покупаю и ставлю в сервисе ;)
У меня нет возможности и времени самому что-то изготавливать и устанавливать.
Тут я много чего спрашиваю и получаю инфу от более продвинутых ;)
Видимо вы также не читали тему и не понимаете что тут происходит ;)


...а сколько бензина жрет эта 120-тка? Надолго 17-литрового стокового бака Дайны хватает?


01 окт 2017, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
J.Mackdun писал(а):
Мне кажется,что ресурс технический, и большенство хотят найти и поделиться полезной технической информацией. А в этой теме прослеживается только: "я купил", "мне сделали". Это не очень вписывается в техническую часть. А ещё получается, что на простые вопросы софорумников, автор не может ответить. Видимо отсюда и некоторая неприязнь к данной теме.


+1.
Ему надо на форум тчеславия. И прав Шаробан, тут многие, в том числе и я вложились гораздо больше, при это китч не выплескивают в эфир.


01 окт 2017, 11:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB