Текущее время: 16 июн 2024, 10:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Менять бендикс или нет? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
zuich1991 писал(а):
Где посмотреть?) не понял))

По микрофишам.


04 сен 2014, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
LebowskiyJr писал(а):
WrongDragon писал(а):
Он может сместиться в процессе эксплуатации. Даже просто на хорошей кочке.

Чо смеяться то? Этак бы весь мотоцикл на кочках рассыпался бы.
А те места, где в принципе предусмотрена регулировка в продолговатых таких отверстиях? Чо оно всё на кочках не разъезжается в разные стороны?
Направляющие нужны чтобы установить одну деталь/узел относительно другой именно так а никак не иначе. Начерта там на стартере вообще направляющие, мне лично непонятно - не такое уж ответсвенное место по зазорам, по болтам нормально бы отцентровалось.


Харлей вообще имеет дурацкую привычку выкручивать из себя болты. Если ТС не поставил хотя бы на фиксатор болты стартера, то гаранитии что они не раскрутятся нет.
Или мне может сейчас начнут рассказывать про периодическую проверку и протяжку болтов по кругу?

Я понимаю, что мы здесь все умнее конструкторов из Милуоки, но предпочитаю, чтобы ежели деталь предусмотрема в каком-то месте, то чтобы она всё-таки там была.


04 сен 2014, 09:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
Вот не надо передергивать: речь то была о том, что без направляющих нельзя ездить так как на кочке сместится стартер, а не про открутившиеся болты. Если болты открутятся, то и наличие направляющих не спасет.
Умнее - не умнее, а у меня лично вообще много претензий к конструкторам и не только из Милуоки. Я не умнее ничуть, но покрутив гайки достаточно долго, знаю точно, что конструктора тоже люди и им свойственно ошибаться. И считаю, что для технического форума принцип "раз так сделали на заводе, значит так и надо" не совсем правильный, мягко говоря, не совсем зрелый.
Свои сомнения в целесообразности того или иного технического решения каждый вправе иметь, если они подкреплены соответствующими доводами. Я свои доводы изложил, и если есть убежденность в моей неправоте, то хотелось бы не банальность про способность Харлеев откручивать свои болты услышать, а что-то более весомое.
И еще, я не заявлял, кстати, что направляющие эти надо выкинуть. В столь некритичном месте центровочную втулку можно стделать из листовой стали подходящей толщины, согнув полосу в трубочку. На крышке гусятницы у меня такая стоит уже очень давно. Но и без нее всё ездило вполне нормально, если что.


04 сен 2014, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
А я и не заявлял, что без них нельзя ездить, я сказал, что ежели они там конструктивно пердусмотрены, то надо заказать и поставить. А что ездить нельзя, не было такого.

И да, с сегодняшней страстью к удешевлению и желанию сделать похуже, чтобы побыстрее сломалось. Если оставили, то можно сделать вывод, что это критично.


04 сен 2014, 10:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
WrongDragon писал(а):
И да, с сегодняшней страстью к удешевлению и желанию сделать похуже, чтобы побыстрее сломалось. Если оставили, то можно сделать вывод, что это критично.

Именно такую силлогистику я и считаю неправильной.


04 сен 2014, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
Вот мне японские орлы не поставили контрющую пластину на одной стороне крепления крыла, крыло отвинтилось (я не заметил) и чуть не прорезало мне по всей длине сбоку резину.
Какая-то пластинка с загнутыми углами, ерунда же, не открутится и так.


04 сен 2014, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
вчера обратил внимание что на горячем движке стартер так же как у топикастера стал крутить через полусекундную паузу.
Сегодня пошевелил рукой стартер ,- шевелится гад , протянул его два болта и сегодня ни каких пауз , ни на холодную ни на горячею , вывод напрашивается сам собой , в прочим эту причину уже называли (раскрученные болты) я могу только подтвердить сей факт своим примером.


06 сен 2014, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
Там на задний болт клемма массы прикручена. У меня после покупки мотоцикла в этом месте плохой контакт был, стартер вообще не крутил.
Место там крайне неудобное, Г-образными ключами не сильно разгуляешься, желательно иметь насадки под внутр шестигранник, дюймовку. В Москве я их не смог найти, ни их ни биты.


07 сен 2014, 07:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
я подтягивал болты на стартере так :
берем многогранник под угол вставляем длинной стороной в головку болта а на угол одеваем накидной ключик и все, можно подтягивать.


07 сен 2014, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
Ну я так и действовал (снимал стартер несколько раз), но всё равно не шибко удобно.
Потом закажу насадки.


07 сен 2014, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Менять бендикс или нет?
"по раскладкам" Бари имел ввиду схематичные изображения узлов,где все разложено на детальки.в инет магазе,например.или яндекскартинки можно))


07 сен 2014, 15:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB