Текущее время: 16 июн 2024, 07:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
rocky da писал(а):
да и вот еще! когда искал себе мот, то шарил в основном по флориде. Согласитесь не самый прохладный штат. Так там за все время мне попалось всего два мотоцикла с радиаторами... вот и думайте...

Ну там и пробок я что-то ни в Майами на в Орландо особых не встречал))) А вот полицейские моты в стоке с радиатором... вот и думайте ;-)


23 май 2013, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:11
Сообщения: 214
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Slim FLS 2012
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
Кстати радиатор такой есть и в Харлеевском каталоге


23 май 2013, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:25
Сообщения: 57
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
У меня радиатор в стоке, но и двигатель 103. Если не требовался, то скорей всего не ставили бы.

Но для меньшего объема лучше поставить вент. Он и для движка полезен, и ездоку комфортней.
Лучше ставить оригинал, он хоть и большой, но эффект гораздо лучше, чем от не оригинала.


23 май 2013, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
Согласен про смесь. Думаю сначала нужно поставить повер коммандер и грамотно на строить.
Вопрос, может и глупый, но все же как приспособить датчик температуры на дайну TC96 ? с софтейлом проблем нет, датчики и в продаже и так вместо щупа в бак, а вот на дайну кто как делал? сразу от датчика температуры вести?


23 май 2013, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
если завод на стандартные моты не ставит - значит это не нужно . а полицейские моты с форсированными движками - вот и ставят на них радиатор. всё просто .


23 май 2013, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:11
Сообщения: 214
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Slim FLS 2012
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
easyrider писал(а):
если завод на стандартные моты не ставит - значит это не нужно . а полицейские моты с форсированными движками - вот и ставят на них радиатор. всё просто .


С завода и на турбированные машины турботаймер не ставят, а он ох как продлевает жизнь турбине. Без него убить турбину не составляет труда. Так и тут. Думаю, что в местах с жарким климатом радиатор будет полезен


23 май 2013, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
всё что предлагает каталог "нужно" . убедится в нужности любой вещи можно только купив её. если настроился - то ставь , если сомневаешся - то же ставь.
я для себя попробовал - снял за ненужностью. но может кому-то и нравится.
ПС на моём моте купленно и выброшенно за ненужностью или за некачественностью на 5 килоевро (за гдето 100 тыс пробега). хвастаться тут нечем акромя глупостью и незнанием.


23 май 2013, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
easyrider писал(а):
.... хвастаться тут нечем акромя глупостью и незнанием.

Золотые слова!


23 май 2013, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
easyrider писал(а):
....ПС на моём моте купленно и выброшенно за ненужностью или за некачественностью на 5 килоевро (за гдето 100 тыс пробега). хвастаться тут нечем акромя глупостью и незнанием.


Огласите весь список пожалуйста ))) В частности про некачественные.


24 май 2013, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
В общем, я решил отказаться покаместь от этой затеи с радиатором, как проеду так потом и решу нужен он или нет. Решил я потратиться и заказать Thunder Max Auto Tune, лучше сначала отстроить правильную работу, чтоб все приблуды работали гармонично :D


24 май 2013, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:04
Сообщения: 71
Откуда: Luxembourg
Мотоцикл(ы): FLHTKAnn 2013
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
Поделюсь опытом. В этом году в Италии совсем жарко было, +40 в некоторых местах, радиатор стоит в стоке (103, 12 год, FLHTK). Вместо температуры воздуха, поставил на приборку датчик температуры масла (исходя из предыдущего опыта использования в южных странах, ставлю на все вновь купленные аппараты). Вообщем на автобане при +40 воздуха и скорости до 130 км/час температура поднимается к 145 С (заказывал градуировку в С). В городе, в пробках старался по такой жаре не кататься, если же выхода нема, то при достижении 145, останавливался и пил кофе, 20-30 минут паузы было достаточно еще на 20-30 минут езды, доехать до цели. В остальном на жаре глюкнула система стоп сигнала и ошибка на двигателе, подробнее тут viewtopic.php?f=30&t=4536 . У кореша стоит вентилятор, оригинальный хд, бесполезная приблуда и дорогая, колхозить так же бестолку, решение нашли с 14 года для электричек, ставят в ножные лопухи.


24 июн 2014, 23:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:13
Сообщения: 71
Откуда: Seoul, Иркутск
Мотоцикл(ы): FXD 07 (РФ); FLTRХ 19 (Кор)
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
Обогащение смеси с помощью Fuelpaka конечно помогло немного скинуть температуру, но все же в трафике Гонконга нередко приходилось останавливаться на перекур для охлаждения двигателя, а тупо стоять на открытом солнце в +40 не самое приятное занятие.

Большинство из местных, кто ездит на ХД каждый день ставят радиаторы, причем те, у кого изначально они шли без вентиляторов - колхозят их сами нередко.
Поставив радиатор с вентилятором (http://www.amazon.com/gp/product/B00HXC ... UTF8&psc=1) все равно стоп двиг в глухих пробках, но они не так часты. А вот если движение есть хоть какое-то, то температура за 300F обычно не переваливает.
По поводу засерания - установка брызговика и мелкой сетки значительно облегчают жизнь и не портят вид боковыми надстройками...


25 июн 2014, 06:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
Мне вот такое приехало
http://www.ebay.com/itm/ULTRACOOL-BLACK ... d6&vxp=mtr
С вентилятором и кучей перламутровых пуговиц. Гарантируют, что будет деражть оптимальную температуру даже в неваде.
Собираюсь ставить на днях.


25 июн 2014, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору.
Alex_Sedov писал(а):
Согласен про смесь. Думаю сначала нужно поставить повер коммандер и грамотно на строить.
Вопрос, может и глупый, но все же как приспособить датчик температуры на дайну TC96 ? с софтейлом проблем нет, датчики и в продаже и так вместо щупа в бак, а вот на дайну кто как делал? сразу от датчика температуры вести?

Датчик температуры масла? Есть оригинальный на дайну вместо стандартного щупа.
http://www.harley-davidson.com/store/oi ... 6294609--1
Только его надо сразу разобрать и засиликонить. После дождика и/или поливалки начинает глючить. Из плюсов - помимо температуры масла, довольно достоверно показывает его уровень


25 июн 2014, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
ThE0ReTiC писал(а):
Мне вот такое приехало
http://www.ebay.com/itm/ULTRACOOL-BLACK ... d6&vxp=mtr
С вентилятором и кучей перламутровых пуговиц. Гарантируют, что будет деражть оптимальную температуру даже в неваде.
Собираюсь ставить на днях.

Аркадий, отпишись потом, как он в действии, есть значительный эффект или нет. На вид мощная штука, но опасно он висит снизу.


25 июн 2014, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
Висит нормально, кстати. На штатном месте. Если ты по-поводу прилетающих камней, то решетка на зуб довольно прочна. Попробую воткнуть через неделю, как вернусь из Питера.


25 июн 2014, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:41
Сообщения: 70
Откуда: Московская область
Мотоцикл(ы): FLTRXS Road Glide Special '14 TC103
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
Товарищ Теоретик! Ты радиатор то поставил? Как результат? Фотки давай, интересно же. Особенно момент, где переходник во фланец вставлен. Как он крепится?


26 июн 2014, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
Ещё не ставил. Должен был уехать в Питер - перенеслись. За как раз киконцу недели докатаю до то - вместе с заменой масла и поставлю. Отчёт будет сразу после установки :D
Про переходник могу сейчас ответить - ставится он под реле. Там внизу два болта - один ослабляется, другой меняется на болт из кита. На них и держится площадка для радиатора


29 июн 2014, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:41
Сообщения: 70
Откуда: Московская область
Мотоцикл(ы): FLTRXS Road Glide Special '14 TC103
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
ThE0ReTiC писал(а):
Ещё не ставил. Должен был уехать в Питер - перенеслись. За как раз киконцу недели докатаю до то - вместе с заменой масла и поставлю. Отчёт будет сразу после установки :D
Про переходник могу сейчас ответить - ставится он под реле. Там внизу два болта - один ослабляется, другой меняется на болт из кита. На них и держится площадка для радиатора


Не, не этот переходник. Это ты про планку наверное сказал. Я имею ввиду тот, который во фланец крепления масляного фильтра вставляется. Он тупо вкручивается вместо фильтра?


30 июн 2014, 06:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Охлаждать или нет? Нужен совет по масляному радиатору
marilyn2003 писал(а):
Не, не этот переходник. Это ты про планку наверное сказал. Я имею ввиду тот, который во фланец крепления масляного фильтра вставляется. Он тупо вкручивается вместо фильтра?


Да. Он ставится в разрыв фильтра. Т.е. фильтр накручивается на него уже.


30 июн 2014, 11:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB