Текущее время: 23 май 2024, 23:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
 Street Bob 120R 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Да дело не в этом, а в том что как то без аппеляционно заявить что это чёрное, а это белое... Это плохо, а это гуд! А этот видос вообще к обсуждаемому 120R мотору отношения не имеет)) мистификация


30 сен 2017, 13:04
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
По поводу моего безаппеляционного заявления ты немного перегибаешь палку,я просто высказал свое мнение.

Ну а черное это действительно черное ))

Или может хочешь про 50 оттенков серого поговорить? ))))))))


30 сен 2017, 13:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Costaz писал(а):
Первая ссылка рабочая,там 4 страницы обсуждения,вполне достаточно чтобы умеющий глаза да увидел...

Повторяю ссылки не открывают темы, просто на главную страницу выводят и все ;)

Costaz писал(а):
Val_Val, я не собираюсь тебя убеждать в своем мнении относительно этого мотора.

Мне например непонятно, если ты сам говоришь что не собираешься никому ничего доказывать покупкой мотоцикла/установкой брендового мотора, то значит получается что мотор тогда нужен для того чтобы ездить. Вот выбор именно такого варианта и вызвал у меня недоумение о чем я и написал на второй странице.

Так и есть
Купил именно этот мот для езды по городу, у каждого свое представление о том что ему надо от конкретной модели мотоцикла.
Мне нужен был вариант болт-он , без танцев с бубном. Снял старый мотор, поставил новый , залил прошивку, завел и поехал. Все.
Уверен, что есть что-то лучше/хуже. Но меня устроил вариант 120R от SE. Также как я покупаю у мерседесов сразу вариант AMG, чтобы не парить мозг с тюнингом и использую машину на повседнев ;)
Раньше увлекался трек днями в Испании, там был совсем другой конфиг у мотоциклов (их всегда два на всякий случай) , под конкретные задачи и дорабатывался мех по меня индивидуально. Но спорт/хобби и просто хобби разные вещи.
По итогу все надоело и я перешел в стан Харлеистов.
Но по мне так ХД совсем не едет (когда купил, вообще думал продать через неделю) и данный мотор исправил положение.


30 сен 2017, 15:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val
С тех.точки зрения, лично мне было бы интересно, чем обусловлен выбор именно 120го скримена среди остальных болт-он решений?


30 сен 2017, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
шарабан писал(а):
Val_Val
С тех.точки зрения, лично мне было бы интересно, чем обусловлен выбор именно 120го скримена среди остальных болт-он решений?


Совокупность факторов.
Тех характеристики, отзывы владельцев, доступность для покупки/отгрузки, наличие запчастей и поддержка производителем.
Могу сказать , что не разочарован в выборе.


30 сен 2017, 16:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val, а ты на стенд с ним ездил? Было бы интересно посмотреть график...


30 сен 2017, 16:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Costaz писал(а):
Val_Val, а ты на стенд с ним ездил? Было бы интересно посмотреть график...

Планирую весной, закрыл в этом году сезон пораньше.
Самому интересно.


30 сен 2017, 16:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):
шарабан писал(а):
Val_Val
С тех.точки зрения, лично мне было бы интересно, чем обусловлен выбор именно 120го скримена среди остальных болт-он решений?


Совокупность факторов.
Тех характеристики, отзывы владельцев, доступность для покупки/отгрузки, наличие запчастей и поддержка производителем.
Могу сказать , что не разочарован в выборе.

понятно. однако, хотелось бы несколько детальнее.
к примеру, тот же СнС. Оригинальные з/ч, в отличие от СИ, можно купить открыто на том же ибее, что быстрее и дешевле, чем через официалов, и не привязывает ни к кому.


30 сен 2017, 17:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Costaz писал(а):

Вот тут в комментах к видео можно почитать еще.





Ну, посмотрел видео. Видео само по себе кривое, лежит на боку, индикатор установлен наискосок, тут даже говорить не о чем. Цифры не разглядеть, пан режиссер, он же оператор, продублировать их текстом не озаботился. У автора, кстати, целых ДЕВЯТНАДЦАТЬ подписчиков. Явно авторитет!

Комментариев под видосом ровно 10. Два (ДВА!) хоть сколько-нибудь информативны. В одном малограмотный автор с грамматическими ошибками, характерными для представителя низшего сословия, проживающего на территориях, контролируемых ККК, сообщает нам о том, что 120R обречен, потому что имеет пластиковые натяжители цепей, как наружной, так и внутренней (нить мыслей автора сохранена). Далее уважаемый комментатор информирует нас о потенциальных проблемах с давлением масла из-за недостаточной производительности маслонасоса. Мне этому гражданину отвечать - ниже достоинства.

Идем дальше. Гражданин по имени Вилсон Эйс извергает на нас неконтролируемый поток подсознательного, из которого невозможно вычленить ничего, кроме обиды на дилера, который ему на гоночный (race only) мотор не дал гарантии. Зато, О БОЖЕ, продал деталь впускной системы, которая не подходит его мотору (чтобы было понимание, комплект поставки мотора 120R НЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СИСТЕМУ ВПУСКА). Про прошивку уважаемый Вилсон умалчивает, поэтому предположу, что он так и пытался ездить с 96-ми "мозгами".

Печально. Не надо тратить свое время на просмотр таких видео и прочтение таких комментариев.


30 сен 2017, 21:41
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Costaz писал(а):
колено на моторе который завод позиционирует как спортивный, не усиленно


Усилено относительно ЧЕГО?

Этот коленвал, SE Pro Stroker Flywheel сделан специально для этого мотора, ставится только на него, и не имеет ни одного нарекания.


30 сен 2017, 21:47
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Costaz писал(а):
я бы присмотреться к 408 Вудсам.


Вот правда не уверен, что разница в характеристиках оправдывает замену распредвалов и разницу в цене:

SE-266
Изображение

Wood 408-65
Изображение


...при той же либо меньшей отдаче
Изображение


30 сен 2017, 22:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Про видео с замером биения: на видео это колено не 120 мотора, а 88, т.к. Крупный шлиц, во-вторых, мерить биение хвостовика с резьбовой частью -неправильно в корне. Болт затягивается с моментом 190-220 Nm, данный хвостовикимеет пластичную деформацию-напряжение при затяжке... Замер надо делать с другого конца колена) ... Это примерно тоже самое как нутромером мерить размер не огруженного цилиндра, в отгрузочный плите размеры совсем другие))


30 сен 2017, 23:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
шарабан писал(а):
Val_Val писал(а):
шарабан писал(а):
Val_Val
С тех.точки зрения, лично мне было бы интересно, чем обусловлен выбор именно 120го скримена среди остальных болт-он решений?


Совокупность факторов.
Тех характеристики, отзывы владельцев, доступность для покупки/отгрузки, наличие запчастей и поддержка производителем.
Могу сказать , что не разочарован в выборе.

понятно. однако, хотелось бы несколько детальнее.
к примеру, тот же СнС. Оригинальные з/ч, в отличие от СИ, можно купить открыто на том же ибее, что быстрее и дешевле, чем через официалов, и не привязывает ни к кому.


+1 или на крайняк Ultima или Ривтек (кстати о нем не плохо отзываются).


01 окт 2017, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val! ну то, что Кесарю кесоврево, а ... нам понятно. Ну уж если ты сразу АМГ берешь, то почему Джимса на 140инчей не взял? На него запы проще чем на СИ найтить.


01 окт 2017, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Barbos писал(а):
Val_Val! ну то, что Кесарю кесоврево, а ... нам понятно. Ну уж если ты сразу АМГ берешь, то почему Джимса на 140инчей не взял? На него запы проще чем на СИ найтить.

Ну SE это и есть придворное ателье ХД + у меня особые отношения с дилером в Штатах
Повторюсь для непонятливых
Совокупность факторов.
Тех характеристики, отзывы владельцев, доступность для покупки/отгрузки, наличие запчастей и поддержка производителем.
Я свой выбор сделал.
Вы можете покупать что-то другое ;)


01 окт 2017, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:58
Сообщения: 195
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Street Bob FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Про видео с замером биения: на видео это колено не 120 мотора, а 88, т.к. Крупный шлиц, во-вторых, мерить биение хвостовика с резьбовой частью -неправильно в корне. Болт затягивается с моментом 190-220 Nm, данный хвостовикимеет пластичную деформацию-напряжение при затяжке... Замер надо делать с другого конца колена) ... Это примерно тоже самое как нутромером мерить размер не огруженного цилиндра, в отгрузочный плите размеры совсем другие))

И вот по такому видео нам толкуют про 120R и его ненадежность :)
Интересно кто-то из них его в живую видел ?


01 окт 2017, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Timusa писал(а):
Costaz писал(а):

Вот тут в комментах к видео можно почитать еще.





Ну, посмотрел видео. Видео само по себе кривое, лежит на боку, индикатор установлен наискосок, тут даже говорить не о чем. Цифры не разглядеть, пан режиссер, он же оператор, продублировать их текстом не озаботился. У автора, кстати, целых ДЕВЯТНАДЦАТЬ подписчиков. Явно авторитет!

Комментариев под видосом ровно 10. Два (ДВА!) хоть сколько-нибудь информативны. В одном малограмотный автор с грамматическими ошибками, характерными для представителя низшего сословия, проживающего на территориях, контролируемых ККК, сообщает нам о том, что 120R обречен, потому что имеет пластиковые натяжители цепей, как наружной, так и внутренней (нить мыслей автора сохранена). Далее уважаемый комментатор информирует нас о потенциальных проблемах с давлением масла из-за недостаточной производительности маслонасоса. Мне этому гражданину отвечать - ниже достоинства.

Идем дальше. Гражданин по имени Вилсон Эйс извергает на нас неконтролируемый поток подсознательного, из которого невозможно вычленить ничего, кроме обиды на дилера, который ему на гоночный (race only) мотор не дал гарантии. Зато, О БОЖЕ, продал деталь впускной системы, которая не подходит его мотору (чтобы было понимание, комплект поставки мотора 120R НЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СИСТЕМУ ВПУСКА). Про прошивку уважаемый Вилсон умалчивает, поэтому предположу, что он так и пытался ездить с 96-ми "мозгами".

Печально. Не надо тратить свое время на просмотр таких видео и прочтение таких комментариев.


Тимофей! но мне кажется в твоих суждениях нет логики.
Ты пишешь, что комментатор ни спец и т.д., некий пользователь приобредший 120ку.
ТС, тоже не авторитетный гонщик.
Дело не в том, сколько у него подписчиков, а в том, что и как он мерит. "Линейка" она и в Туркистане "линейка"
Сделать такой замер может и не профи, или нет. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Чел, обыватель, каковую стадию и все профи прошли, просто нам показал, что ему продали гумно.


01 окт 2017, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Да, но это гумно не 120r!!! А нечто другое :P


01 окт 2017, 00:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Rodger писал(а):
Да, но это гумно не 120r!!! А нечто другое :P


Я в моторах, как в гинекологии :) Но настройках зажигания и карба, кое что понимаю.
А как ты определил? Мне так чисто интересно?
Может комментатор поведал? :lol:


01 окт 2017, 00:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Street Bob 120R
Val_Val писал(а):

Повторюсь для непонятливых
Совокупность факторов.
Тех характеристики, отзывы владельцев, доступность для покупки/отгрузки, наличие запчастей и поддержка производителем.
Я свой выбор сделал.
Вы можете покупать что-то другое ;)

Тебе никто ничего не навязывает, деньги твои не считает, в карман не заглядыаает, пиписьками с тобой не меряется. Расслабься.
Вопрос был тех.характера. Не можешь ответить, так и скажи. Это ничего не изменит. А дерзость и чванство свое оставь при себе.


01 окт 2017, 01:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VitalyVP и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB