Текущее время: 16 июн 2024, 10:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
 Небольшие переделки на Wide Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Во я провокатор, во как я вас раззадорил)))) :D автор этой рубрики пытается оправдаться, а за чем?


02 июл 2014, 17:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Rodger писал(а):
Во я провокатор, во как я вас раззадорил)))) :D автор этой рубрики пытается оправдаться, а за чем?

Не оправдаться,а объяснить,что в моём понимании,замена одной хромульки на другую не меняет стиль :D


03 июл 2014, 07:25
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Я вот еще раз мнение свое выскажу, безотносительно именно к мотоциклу этой темы.
Просто натолкнуло на размышления.


У меня на памяти один мотоцикл дилерский, 2013 года (не буду называть, а то сразу понятно станет, о ком речь).
Владелец руками сервисменов обвешивает его хромированным и не очень дерьмом только из каталога ХД.
Лампочки, цацочки, часы, тапочки, резные зеркала, накладки, черепа, петухи борн-ту-райд и все такое.
Мрак. Но дилер не может быть не доволен такими событиями - сбыт же несбываемого.
Мотоцикл уже похож на ипонский босодзоку.

Да что там. Таких людей достаточно.

Есть устойчивое ощущение, что им шьют дела за растрату госнефти, скоро посадят и они просто вваливают бабло в мотики, чтобы после отсидки все это барахло распродать и жить на ети денги 100 лет на своей гасиенде в Испании.

Мотики, соответственно, превращаются в стеклянный член, о который можно порезаться или поцарапаться проходя мимо.

Это не Рио-де-Жанейро...

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


03 июл 2014, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Вот вот ... и я говорю ни вкуса ни стиля... Ничего вкус и стиль приходит с опытом, наверное)))


03 июл 2014, 11:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
ну не знаю парни, мне вот нравиться то что у меня вышло, много больше того что было с завода... нассчет кирякин стайла - это имеет ввиду куча хрома ??? CVO мотики с завода идут с кучей хрома.. я свой хромом когда обвешивал, ориентировался на 2005 CVO fatboy вышло почти тоже только дешевле))) но я правда не у официалов тарился а с ебея вез, вышло дешевле намного....
хотя сейчас понимаю что будь у меня новый мот, свежак. года 13-14 то наверное переделок было бы минимум, а так как у меня уже старичок))) 2006, решил обновить так сказать визуальный эффект

главное чтобы владельцу нравилось. перестанет нравиться - переделает, а аппетит приходит во время еды)


03 июл 2014, 13:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
SWD писал(а):
Pasha8610 писал(а):
Насколько большой люфт на сайлентах? Ручки руля по ощущениям насколько гуляют в сантиметрах?

У меня люфт около сантиметра. Смотрю по комментам, это нормально. Было ощущение в поворотах, что руль ходит. Гайки затянул, почитал форум и успокоился. 8-)

ну у меня люфт вроде много больше, но в эксплуатации вообще не ощущается никак... в общем думаю сайленты под замену, но пока ездить можно...


03 июл 2014, 13:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:13
Сообщения: 71
Откуда: Seoul, Иркутск
Мотоцикл(ы): FXD 07 (РФ); FLTRХ 19 (Кор)
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Strelok писал(а):
elliminator писал(а):
Ты меня не понял. Я не приглашал тебя никуда, лишь хотел сказать об разном отношении официалов к своим покупателям... Почему-то не поощряется момент, что покупатель потратил деньги на новый мот именно в их салоне, а не купил его у других товарищей...


А у нас есть большой выбор официалов? По пальцам можно пересчитать и это при размерах нашей необъятной и кол-ве кайенов и ку7...


Покупая свежий моц в Америке или Европе владелец не может использовать гарантию в РФ? Странности какие-то


03 июл 2014, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elliminator писал(а):
Strelok писал(а):
elliminator писал(а):
Ты меня не понял. Я не приглашал тебя никуда, лишь хотел сказать об разном отношении официалов к своим покупателям... Почему-то не поощряется момент, что покупатель потратил деньги на новый мот именно в их салоне, а не купил его у других товарищей...


А у нас есть большой выбор официалов? По пальцам можно пересчитать и это при размерах нашей необъятной и кол-ве кайенов и ку7...


Покупая свежий моц в Америке или Европе владелец не может использовать гарантию в РФ? Странности какие-то

А самому масла поменять, протянуть, свечи поменять че ни как?! Это же кайф со своим конем повозиться!Прикупить инструмента, умную книгу с картинками... и в перед... Зачем к официалам ездить?


03 июл 2014, 23:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
А что касаемо гарантии, то клал я на нее, один хрен разведут на бабло, да и еще нервы потратишь если что... проще самому решать возникающие проблемы...


03 июл 2014, 23:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
MadMax писал(а):
Я вот еще раз мнение свое выскажу, безотносительно именно к мотоциклу этой темы.
Просто натолкнуло на размышления.


У меня на памяти один мотоцикл дилерский, 2013 года (не буду называть, а то сразу понятно станет, о ком речь).
Владелец руками сервисменов обвешивает его хромированным и не очень дерьмом только из каталога ХД.
Лампочки, цацочки, часы, тапочки, резные зеркала, накладки, черепа, петухи борн-ту-райд и все такое.
Мрак. Но дилер не может быть не доволен такими событиями - сбыт же несбываемого.
Мотоцикл уже похож на ипонский босодзоку.

Да что там. Таких людей достаточно.

Мотики, соответственно, превращаются в стеклянный член, о который можно порезаться или поцарапаться проходя мимо.

А можно мнение именно к мотоциклу из этой темы?
Мнение большинства камрадов вполне себе понятно и предсказуемо.
Удивлён только мнением MadMax-а и elcasador.
Что у твоего (ни чего что на ты?) мота есть "стиль",что у мота elcasador-а(бобер),а здесь то какие вы увидели изменения стиля??
Повторю,замена одной хромульки на другую,никак не сказалось на общем виде.На мой взгляд.
Вот для сравнения,что было что стало.Задняя седушка не в счёт,дочку катал поставил.Сейчас опять узкая стоит.
Изображение
Изображение


04 июл 2014, 06:08
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5 писал(а):
Удивлён только мнением MadMax-а и elcasador.
Что у твоего (ни чего что на ты?) мота есть "стиль",что у мота elcasador-а(бобер),а здесь то какие вы увидели изменения стиля??

Вот для сравнения,что было что стало.Задняя седушка не в счёт,дочку катал поставил.Сейчас опять узкая стоит.
Изображение
Изображение


дьявол, как известно, таится в мелочах )

В приведенных тобой фотках сильно бросается в глаза как раз хромучая нижняя защита ремня. В итоге - мотоцикл стилистически разделен на 2 части. Гусятница и мотор черные, а "привод" вдруг хром.
В стоке красивее - верхняя защита хром не утежеляет все это, смотриться изящно и гармонирует с амортом хромированным, но вот лично я поставил бы ее тоже черную, равно как и лючек регулировки сцепления на гусятнице, и бутербродницы....вообще бы все )))

Далее, дуги, хром бы задул в черные. На таком мотоцикле дуги вообще не але, чернуе не так бы бросались в глаза.

Далее, руль.
стойки черные и пульты черные с зеркалами в стоке были в кассу, они связывали руль с мотоциклом! а вот хром пульты и зеркала - уже цыганщина получилась. Руль как будто от другого мотоцикла совсем. Я бы лучше поменял руль на черный, или оставил как есть в стоке.

Так что, как видно, даже небольшие изменения влияют на общий вид мотоцикла.

Кстати, я тоже через это прошел, и ошибался и переделывал...ставил, менял, обратно...

процесс бесконечный...

вот например как менялся мой софтейл...

только купил:

Изображение

хром, хром, хром...

Изображение

взросление...

Изображение


04 июл 2014, 08:40
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
А какое мое мнение?.. Если тему перечитаешь, я ни разу не высказывался о твоих тюнингах.
Также как и стараюсь не делать этого в отношении других. Изредка, в порядке соображений, можно указать на что-нибудь до боли очевидное, или сказать в глаза при встрече, а не писать в тырнете.

По самодельным мотикам, я считаю, мнение могут высказывать авторитетные признанные люди, сделавшие несколько мотоциклов сами, вращающиеся в этой тематике.
А по таким легким апгрейдам внешности – в принципе, все могут сказать. Кому-то нравится, кому-то – нет.

Нормальный у тебя аппарат. Типичный московский блестючий RUBбер, которых тысячи. Без них было бы скучно.
А все эти эксперименты с хромом и петухами-черепами, это пройдет со временем, думаю.
Во всяком случае, так часто и происходит.

Как elcasador отметил, придет личное понимание нормального (подчеркиваю – нормального) вида. Глаз намылит вся эта бижутерия, сам снимешь и распродашь жаждущим «Настояшей Американовской Легенды Харлей-Давидсон». Так и будут гулять эти обмылки из рук в руки, пока не попадут в лапы Педро, который заржавит их и поставит на очередную крысу))

Я вот делал свой мотоцикл именно таким, каким он мне виделся.
И то, я не доволен многим. Не концепцией, а исполнением больше.

А еще «закладывал его на стапели» я 3,5 года назад.
За это время многое в голове повернулось. И сейчас я четко понимаю, что чоппер мне не особо нужен. Просто чоппер – это мечта из детства. Заваленная вилочка, низкая посадка, лаконичность, голое заднее колесо. Все то, что не удалось сделать с первым моим Днепром)))

Сейчас я бы занялся постройкой самодельного флэта. Спортстерский мотор – отличный донор. На нем можно шпарить и по МКАДу и жарить по Подольску. Только тут никто этого не врубает и даже разговоры заводить не хочется, обсудить будет не с кем, придут бикеры и начнется бла-бла.
Там ни пультов тебе с петухами, ни форвард-экстеншенов, ни эйпов, ничего вообще нет)))

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 июл 2014, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Макс, что есть флет в двух словах плз.... ????


04 июл 2014, 10:16
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3625
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Pasha8610 писал(а):
Макс, что есть флет в двух словах плз.... ????
Дожились, хОрлеисты ! :D
Изображение

Flat track - это вид спорта типа спидвея только по грязевому треку и без шипов на колёсах , все повороты проходятся также , как и в спидвее , в управляемом заносе ! HARLEY-DAVIDSON XR750 можно по праву считать самым известным мотоциклом в спортивной мотоистории Соединенных Штатов Америки. В 1970 году произошла смена технического регламента, под стать изменившимся требованиям Harley-Davidson выпустил новый мотоцикл, V-образный двухцилиндровый мотор которого развивал мощность 82 силы. Пришедшие в конструкцию пара амортизаторов вместо «сухой» рамы модели KR, предшественника XR750, положительно сказались на управляемости. 

В период с 1972 по 2008 годы гонщикам в разное время удалось завоевать 29 чемпионских титулов АМА из 37 возможных — это больше, чем любой спортивный мотоцикл из всех гоночных серий в мире. К слову, звезды MOTO GP — Колин Эдвардс, Никки Хэйден и Кенни Робертс — начинали свою карьеру в гонках Flat Track именно на этих байках. Негласно Harley-Davidson XR750 называют самым успешным спортивным мотоциклом в мире


04 июл 2014, 11:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
упс...(


04 июл 2014, 12:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:13
Сообщения: 71
Откуда: Seoul, Иркутск
Мотоцикл(ы): FXD 07 (РФ); FLTRХ 19 (Кор)
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Rodger писал(а):
А самому масла поменять, протянуть, свечи поменять че ни как?! Это же кайф со своим конем повозиться!Прикупить инструмента, умную книгу с картинками... и в перед... Зачем к официалам ездить?



Все 13 лет владения японцами и ХД моты обслуживались своими силами и иногда с помощью друзей, что давало дополнительные позитивные моменты. В Иркутске был первый ХД для езды и как его обслуживать узнавал с англоязычных мануалов, прокрачивая ин яз. По переезду в Пекин перестройка и доводка эво FXD
Изображение

Но речь не о моей любви к гайкам, а о дилерах, которые пользуются мнимой монополией с ценами на железки, как за платиновые


04 июл 2014, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador писал(а):
Кстати, я тоже через это прошел, и ошибался и переделывал...ставил, менял, обратно...

MadMax писал(а):
Сейчас я бы занялся постройкой самодельного флэта.

Ну и у меня может что поменяется со временем.Сделайте скидуху на то,
что ХД у меня всего три-четыре месяца,ещё не наигрался)
Пока очень нравится,до степени - ""одной рукой рулю,а другой вытираю слёзы счастья"" :D
Вот сумочку приобрёл,в живую вообще не заметна.

Изображение
Изображение
Изображение


06 июл 2014, 07:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Никаких скидок...

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


06 июл 2014, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
MadMax писал(а):
Никаких скидок...

Ну и хорошо)
зы
Установленную сумку заляпывает сразу,просто от влажной дороги.
Брызговик(с хромом))) заказал,но что бы сумка дожила до его приезда - заколхозил.
Сегодня один человек мне сказал,что таких рукодельных надо казнить)
Второй долго смеялся)
Тоже скидки не сделали на то,что это временно,на пару недель.
Может и форумчанам настроение подниму:
Изображение
А вообще спросить хотел.
При переключеии передач вверх,если резко бросать сцепу,раздаётся лязг,с ударчиком.Это нормально?
Или надо только плавно отпускать?
Или смотреть где надо?
Просто шлем взял скорлупу,очень в нём всё слышно стало.)


13 июл 2014, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5 писал(а):
Брызговик(с хромом))) заказал,но что бы сумка дожила до его приезда - заколхозил.

Кинь ссылочку на брызговик. У самого там же сумка стоит :lol:


13 июл 2014, 21:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB