Текущее время: 16 июн 2024, 10:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 Небольшие переделки на Wide Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:50
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Временно на трамвае
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
У меня wideglide на 10 лет старше, но тоже гуляют. 3-4 мм, хотя так трудно понять.


02 июл 2014, 03:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Бахлюль писал(а):
Пару дней назад звонил официалу по поводу смены масла (цейтнот с командировками). Со стоимостью расходников и работой любезно озвучили 9 700,00 рублей
По-моему это просто скотство

Как говорит один мой товарищ - "Это не у них цены большие,это у вас зарплаты маленькие" :D

Pasha8610 писал(а):
Насколько большой люфт на сайлентах? Ручки руля по ощущениям насколько гуляют в сантиметрах?

Так то не заметно,только если специально давить на себя/от себя.
Но не в "сантиметрах",а скорее в пределах одного сантиметра,трудно точно сказать.
Rodger писал(а):
Нет не первый, я на свой Street Bob с ТС96, который купил новый, одно из первых что установил это радиатор и такой же как у тебя масленный щуп... в плюс 30 по пробкам температура масла у меня достигает 128-130 градусов по Цельсию, если после этого проехать то падает до где то до 112-116 градусов... даже по работе двигателя охлаждение масла на 15 град ощутимо... И самое главное я поснимал всякие хромульки... Это же HD брутал, а не Голда)

Я спрашивал в сервисе на первом км. Рублёвского ш-се.Сказали первый.
В других может и ставили.
По температуре.Я в основном гоняю по области.Вчера 30 км. в одну сторону,30 км. обратно.Темп. на щупе - 115 градусов.Учитывая что вчера было 28-29 тепла,не вижу смысла (для себя)ставить маслянный радиатор.
Жаль не было щупа когда ездил в марте,при погоде +3,+5 градусов.
А то окажется что постоянно был непрогретый)
зы
И это,хромом харли не испортишь,имхо :D
ХД брутал это у MadMax,вообще ураган а не мот,а у меня какой брутал?
Обычный стоковый мот,ему хром не повредит :D

lexito писал(а):
[
Щуп еще показывает?;))

Да.А что,должен уже поломаться?
зы
Вообще хотел указатель стрелкой,красная зона,всё такое.Но в харлеевском каталоге нет такого.


02 июл 2014, 05:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
без обид, наверное я так думаю из-за того что прошел глобальное увлечение хромом на прошлом своем мотоцикле, но у тебя получается новогодняя елка... не стиля не вкуса...


02 июл 2014, 07:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
В 90-е в пору увлечения тюнингом советского автопрома у нас была присказка про горе тюнингеров:
Синие писалки гордо горят,
В ноль тонировка, широкие шины.
Задница выше горы Арарат,
Вот! Настоящий тюнинг машины...

Видимо, благодаря твоему тюнингу, присказка до сих пор актуальна :lol:


02 июл 2014, 07:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:40
Сообщения: 59
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): FXDWG-103 (2012)
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Скинь фото общего вида, полюбуемся.....


02 июл 2014, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Ну согласитесь,что мот-это отображение душевного состояния человека:)

Кто, от разных причин, не переваривает полностью мот,а обвешивает,как индеец (ну или сорока:) ) хромом. И получает "дзен"
А кто по 100500 раз переваривает\переделывает, старит\ржавит, собирает из подножного -успокоиться не может пока не приобретет свой "ваби" (Юра-спокойно:).
И в итоге, что первый кайфует от бирюлечек из курякиновского каталого за сто кг денег,что второй от самоосознания, что full D.I.Y. и он такой один.
Первый завидует,что рукожоп и ищет себе вагон оправданий. А второй завидует, что нищеброд.
Каждый из вас просто хочет выделиться (выпендриться:) ) и кайфует от того что получилось по-своему.

Знаете, кто страдает больше всех от ваших "ПФ!" ? Те,кто на ПОЛНОМ СТОКЕ :lol: :lol: :lol:. У этих нет ни денег ни рук (по вашей логике :lol: )


02 июл 2014, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Animal писал(а):
Ну согласитесь,что мот-это отображение душевного состояния человека:)


Первый завидует,что рукожоп и ищет себе вагон оправданий. А второй завидует, что нищеброд.

Каждый из вас просто хочет выделиться (выпендриться:) ) и кайфует от того что получилось по-своему.

)


Согласен, отображение, причем не только душевного состояния, а вообще человека. Достаточно посмотреть порою на мот и понятно, что из себя представляет хозяин.

Вот например что можно сказать о человеке взявшим мотоцикл из "черной серии" и навешивающий на него кучу хрома?

Что касается зависти, то я не думаю что парни, которые переделывают свои мотоциклы завидуют чьим-то деньгам, поскольку зачастую сами являются достаточно обеспеченными людьми.

Ну а когда некоторые тут начинают кичиться деньгами, и кидают лозунги-оправдания типа "просто у вас денег мало, и мот на гарантии", то кроме улыбки, это ничего не вызывает ))))

Что касается "выпендрится", то наверное да, отчасти это тоже так. Определенной степени эпатаж это неплохо наверное.


02 июл 2014, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Pasha8610 писал(а):
Насколько большой люфт на сайлентах? Ручки руля по ощущениям насколько гуляют в сантиметрах?

У меня люфт около сантиметра. Смотрю по комментам, это нормально. Было ощущение в поворотах, что руль ходит. Гайки затянул, почитал форум и успокоился. 8-)


02 июл 2014, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador писал(а):

-Вот например что можно сказать о человеке взявшим мотоцикл из "черной серии" и навешивающий на него кучу хрома?

-Ну а когда некоторые тут начинают кичиться деньгами, и кидают лозунги-оправдания типа "просто у вас денег мало, и мот на гарантии", то кроме улыбки, это ничего не вызывает ))))


- мы в 2 минутах от открытия клуба "психоанализ по мото" :)
- :)


02 июл 2014, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Animal писал(а):
elcasador писал(а):

-Вот например что можно сказать о человеке взявшим мотоцикл из "черной серии" и навешивающий на него кучу хрома?

-Ну а когда некоторые тут начинают кичиться деньгами, и кидают лозунги-оправдания типа "просто у вас денег мало, и мот на гарантии", то кроме улыбки, это ничего не вызывает ))))


- мы в 2 минутах от открытия клуба "психоанализ по мото" :)
- :)


ненужно открывать Омерику


02 июл 2014, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
У меня, кстати, до сих пор в стоке... :D :D :mrgreen: ибо со стиллем до конц не опредилился. А по поводу денег... Кто-то кого-то не так понял, а я даже задумался первое ТО сам делать. ;)


02 июл 2014, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador писал(а):
Animal писал(а):
Ну согласитесь,что мот-это отображение душевного состояния человека:)


Первый завидует,что рукожоп и ищет себе вагон оправданий. А второй завидует, что нищеброд.

Каждый из вас просто хочет выделиться (выпендриться:) ) и кайфует от того что получилось по-своему.

)


Согласен, отображение, причем не только душевного состояния, а вообще человека. Достаточно посмотреть порою на мот и понятно, что из себя представляет хозяин.

И что можно понять посмотрев на мой,к примеру,мот?
И на какой мот смотреть?
На жёлтенький?
Или тот,который на аватарке? Это К-125,год выпуска 1955,взят мной в Коврове в ужасном состоянии,за 1.500 рублей,но с доками.
Два года ушло на восстановление.Разбирался полностью,практически до болтика,пескоструй,покраска,переборка двигла,коробки,вообщем всё всё всё.На даче,в подвале,своими ручонками.
Хрома там как с завода,никакой отсебятины :D
К ХД у меня полностью другое отношение.
И что тут понятного? Что я разносторонний человек? :D Это да.....
Лучше не отвечайте,вопрос риторический,а то опять тема уходит в сторону.
Короче,не правильно судить по автотранспортному средству о человеке.имхо.
SWD писал(а):
У меня, кстати, до сих пор в стоке... :D :D :mrgreen: ибо со стиллем до конц не опредилился. А по

У меня все стоковые крышки-фигишки,подножки,рычаги и так далее,короче ВСЁ что менял,лежат на полках в коробках,в любой момент могу вернуть заводской вид.
pdv_ писал(а):
Скинь фото общего вида, полюбуемся.....

А особо изменений и не заметно.Тока если вблизи разглядывать.
Все рассуждения типа "много хрома" по большому счёту беспочвенны,проеду мимо ни кто ничего не заметит. :D
Такой сейчас вид.
Только проблема возникла с сидушкой второго номера.
Удобство выросло,но вид проиграл(
Изображение
Изображение


02 июл 2014, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5 писал(а):
elcasador писал(а):
Animal писал(а):
Ну согласитесь,что мот-это отображение душевного состояния человека:)


Первый завидует,что рукожоп и ищет себе вагон оправданий. А второй завидует, что нищеброд.

Каждый из вас просто хочет выделиться (выпендриться:) ) и кайфует от того что получилось по-своему.

)


Согласен, отображение, причем не только душевного состояния, а вообще человека. Достаточно посмотреть порою на мот и понятно, что из себя представляет хозяин.


И что можно понять посмотрев на мой,к примеру,мот?


то что хром не в кассу, и что человек еще в начале своего пути, поэтому пока не очень получается...


02 июл 2014, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Animal писал(а):
Ну согласитесь,что мот-это отображение душевного состояния человека:)

Кто, от разных причин, не переваривает полностью мот,а обвешивает,как индеец (ну или сорока:) ) хромом. И получает "дзен"
А кто по 100500 раз переваривает\переделывает, старит\ржавит, собирает из подножного -успокоиться не может пока не приобретет свой "ваби" (Юра-спокойно:).
И в итоге, что первый кайфует от бирюлечек из курякиновского каталого за сто кг денег,что второй от самоосознания, что full D.I.Y. и он такой один.
Первый завидует,что рукожоп и ищет себе вагон оправданий. А второй завидует, что нищеброд.
Каждый из вас просто хочет выделиться (выпендриться:) ) и кайфует от того что получилось по-своему.

Знаете, кто страдает больше всех от ваших "ПФ!" ? Те,кто на ПОЛНОМ СТОКЕ :lol: :lol: :lol:. У этих нет ни денег ни рук (по вашей логике :lol: )

Ни убавить, ни прибавить! +1 :lol:


02 июл 2014, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador писал(а):
paver5 писал(а):
И что можно понять посмотрев на мой,к примеру,мот?


то что хром не в кассу, и что человек еще в начале своего пути, поэтому пока не очень получается...

Ну конечно,а если посмотреть на К-125,то будет наоборот.
Не понятно про "не очень получается".Вроде ничего кардинально не поменялось.На Ваш взгляд конечно может резиновые подножки лучше смотрелись,по мне фигня какая-то,не в кассу.
зы
Про начало пути посмеялся.Первый мот у меня появился ровно 30-ть лет назад.А мопеды ещё раньше ;)


02 июл 2014, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:40
Сообщения: 59
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): FXDWG-103 (2012)
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Кому то нравятся мулатки, кому то одноногие и без рук.... на вкус и цвет сами понимаете.....
Каждый имеет своё видение и мнение и по этому мир интересен, разнообразен и многогранен .....


02 июл 2014, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
elcasador писал(а):
[то что хром не в кассу

Это Вы уже просто придираетесь.
Ну где хром не в кассу?
Смотрим правую сторону
Крышка гусятниы,лопух гудка,рычаг+тяги переключения коробки.
Всё это и было хром.Заменил опять на хром.Больше его ну никак не стало.
Может хром и не в кассу,но это надо в Милуоке дизайнерам сказать :D
Поэтому не могу с Вами согласится.
От себя хрома минимум,а в основном хром менялся на хром. Тока с черепами.Их да,избыток.
Изображение

Смотрим правую сторону.Опять хром поменян на хром.
Только щуп был чёрный.Но менялся из-за функциональности,а не потому что блестит
Изображение


02 июл 2014, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
paver5 писал(а):
elcasador писал(а):
paver5 писал(а):
И что можно понять посмотрев на мой,к примеру,мот?


то что хром не в кассу, и что человек еще в начале своего пути, поэтому пока не очень получается...

Ну конечно,а если посмотреть на К-125,то будет наоборот.
Не понятно про "не очень получается".Вроде ничего кардинально не поменялось.На Ваш взгляд конечно может резиновые подножки лучше смотрелись,по мне фигня какая-то,не в кассу.
зы
Про начало пути посмеялся.Первый мот у меня появился ровно 30-ть лет назад.А мопеды ещё раньше ;)


я конечно не претендую на эксперта стиля, но хромированные пульты и защиту ремня я бы поставил черные. И вообще бы делал мот черным, в т.ч. глушитель. хром если только "пару капель".

И ненужно кичиться когда у кого появился первый мот. Вон, некоторые "сталинские соколы" всю жизнь за рулем, а ездить так и не научились.

упд

Изображение

О.М.Г.


02 июл 2014, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Rodger писал(а):
без обид, наверное я так думаю из-за того что прошел глобальное увлечение хромом на прошлом своем мотоцикле, но у тебя получается новогодняя елка... не стиля не вкуса...

Какие обиды,если я пока не понял о каком стиле Вы говорите.
Или считаете что замена хромированной полосы на крышке ак.батарее
с надписью "Wide Glide" на хромированную же полосу от ХД с черепом
изменила стиль?
Или замена рычагов сцепления и пер.тормаза из полированного алюминия
на хром рычаги от ХД сделала мот елкой?
Или замена хром.крышки гусятницы с цифрами 103 на опять же хром от ХД
поменяла стиль?
Я,в отличии от Вас,вообще не вижу больших перемен.Тем более "стиля".


elcasador писал(а):
[

я конечно не претендую на эксперта стиля, но хромированные пульты и защиту ремня я бы поставил черные. И вообще бы делал мот черным, в т.ч. глушитель. хром если только "пару капель".

И ненужно кичиться когда у кого появился первый мот. Вон, некоторые "сталинские соколы" всю жизнь за рулем, а ездить так и не научились

О.М.Г.

А что такое ОМГ?
Про начало пути сказали Вы,на что я ответил,что в пути 30-ть лет,кичится здесь не чем,с удовольствием сбросил бы лет 10 - 15-ть :D

Во-первых,чёрный цвет мне не нравится.Тем более глушаки.
Во-вторых,я не "делаю мот",как Вы выразились.Просто одну хромульку заменил на другую.В основном так.
зы
Ещё раз,весь сток могу вернуть обратно,пока нет такого желания.
Пока побалуюсь с черепушками,надоест верну как булО.

Родная чёрная защита ремня - пластмасса,заменена на железо,да хромированное.
А стоковые подножки,согласитесь,смешные.Ну как их было не поменять?
Изображение


02 июл 2014, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Небольшие переделки на Wide Glide
Павел, мот Ваш, ездить Вам, я лишь высказал свое мнение.

з.ы. О.М.Г. - в русской интерпретации "О Боже!" )))


02 июл 2014, 13:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB