Текущее время: 27 апр 2024, 17:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14
Сообщения: 66
Откуда: МО, г. Королёв
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Temich писал(а):
Поздравляю с покупкой. В Португалии красиво, был там по работе пару раз, всю Португалию объездил вдоль и поперек, но вот женщины там атас, просто без слез не взглянешь, очень на любителя.

:P :P :P Есть такое)). Правда чуть выше были, в Испании. Даже жена отметила сей факт: до 30-35 годков вроде ниче, а после - как приговор). Страшные до чертиков, прости Господи и женская часть форума :twisted:


22 мар 2024, 12:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3578
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Temich писал(а):
Поздравляю с покупкой. В Португалии красиво, был там по работе пару раз, всю Португалию объездил вдоль и поперек, но вот женщины там атас, просто без слез не взглянешь, очень на любителя.

Соглашусь про тетков, еще одно меня поразило: едешь по испашке- в радио сплошное веселье, фиеста, танцы. в португезе- грустная депрессивная мелодичная тоска и безнадега.


22 мар 2024, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
LowriderRF писал(а):
Temich писал(а):
Поздравляю с покупкой. В Португалии красиво, был там по работе пару раз, всю Португалию объездил вдоль и поперек, но вот женщины там атас, просто без слез не взглянешь, очень на любителя.

Соглашусь про тетков, еще одно меня поразило: едешь по испашке- в радио сплошное веселье, фиеста, танцы. в португезе- грустная депрессивная мелодичная тоска и безнадега.

Но португалы приятнее испанцев. Испанцы отвратительны, постоянно пытаются тебя облапошить, чего не скажешь о португалах.


22 мар 2024, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Temich, спасибо.

Блин, вы точно про Португалию говорите?) Красота -- дело субъективное, но вообще не могу сказать, что местные девушки как-то отличаются в худшую сторону от слова "совсем".


22 мар 2024, 15:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3578
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Видимо я в другую испанию езжу. В каталонии и на пальме все радушны и приветливы, а бесят прыщавые дылды-сопляки немецкие и бриты вечно блюющие с перепоя наглые и тупые.
Тетеньки португалии в мессе своей чернявы низкорослы и толстоваты. Ликом своим непритязательны.
К примеру гречанки красивы статны с шикарными волосами и обводами...но у них ктото поголовно в детстве отрубает половину длины ног. Печалько


23 мар 2024, 14:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Прыщавые говнотуристы везде всех достали, не только на отростке. Тут в Праге этого г0вна тоже валом. И итальянских следует отметить. Мой личный рейтинг такой - англия, потом германия, потом италия. Жывотные, тупые и невоспитанные, готовые на все ради рюмки бухла.


23 мар 2024, 17:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 05 мар 2023, 19:58
Сообщения: 36
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): HD Custom , FLTRX
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
А как же Тагиииииииил?


23 мар 2024, 18:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Ты, видимо, с жителями Урала не пересекался. Прекрасные люди, тактичные, воспитанные, вежливые.

С говнобыдлом с альбиона даже близко не стояли. По шкале быдловатости (где манчестер - 100) - Урал 001.

Кстати, сериал "Наша Russia" был полностью досконально срисован именно с британского Little britain, и неспроста.


23 мар 2024, 20:37
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Ща, по-моему тему забанят. А англо-саксы чо ? исключительная нация, как будто бы.... Им это с рождения втирают.


23 мар 2024, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Timusa писал(а):
Ты, видимо, с жителями Урала не пересекался. Прекрасные люди, тактичные, воспитанные, вежливые.

С говнобыдлом с альбиона даже близко не стояли. По шкале быдловатости (где манчестер - 100) - Урал 001.

Кстати, сериал "Наша Russia" был полностью досконально срисован именно с британского Little britain, и неспроста.


Категорически плюсую за Урал, ибо сам из Еката. Очень высокий уровень культуры!


25 мар 2024, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
В тему быдла .
Был летом в городе Камышин , Волгоградская область . Очень разочаровался . Кстати местные мне сказали что у них 90-е никуда не пропали , причем в их худшем виде . Вишенкой на торте стали двое мужиков , наверное плюс минус мои ровесники , которые скандировали что-то в духе "жизнь ворам и там что-то для милиции" на центральной набережной.
Сын ездил на финал школьного минифутбола в НН в начале этого года , и они попали в одну группу с ребятами из Камышина ))) Хорошо на игре судья был адекватный и немедленно выписывал камышинцам красные карточки , сын говорит такого никогда не слышал , от слова совсем ! Всякое общение с соперником у пацанов из камышины сводилось к угрозам определенного не традиционного характера , даже писать тут такое нельзя , я думаю . Так что как вы говорите быдло , английское там , немецкое , своего хватает .


27 мар 2024, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 866
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Захарка, в Порто есть Domingos Motos. В 21-ом к ним мототурысты с Электричкой заезжали на замену резины и чего-то еще по мелочи. Харли в ремзоне стояли.
Вроде как ничего не сломали. :roll: Но это еще не рекомендация. :mrgreen:
Не был в той мастерской?


27 мар 2024, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Котёл писал(а):
Захарка, в Порто есть Domingos Motos. В 21-ом к ним мототурысты с Электричкой заезжали на замену резины и чего-то еще по мелочи. Харли в ремзоне стояли.
Вроде как ничего не сломали. :roll: Но это еще не рекомендация. :mrgreen:
Не был в той мастерской?

Я ещё мотоцикл не доставил к себе :mrgreen:
Но спасибо, обращу на них внимание.

DMC писал(а):
Стакан выглядит, как будто он полированный, а не хромированный. Интересно, какой в реальности придёт ?

Стакан пришёл:
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вроде хромированный
¯\_(ツ)_/¯

Суппорт тоже пришёл. Ну суппорт, и суппорт, ничего особенного.
Изображение

Упаковали они так себе. Просто закинули в коробку обе детали, даже пупырки никакой не было.
Процесс покупки был немного необычный: я сразу оплатил НДС, никаких деклараций заполнять не нужно было. И из штатов посылка была отправлена через DHL, сначала приехала в Германию, там же прошла таможенную очистку и из Германии потом отправили ко мне в Португалию. Домой посылку принесла португальская почта (CTT). Я уже было привык к тому, что везде нужны дополнительные бюрократические свистопляски, но тут внезапно всё было максимально просто)
При этом посылка может прийти сразу в Португалию и в таком случае придётся таможить её самостоятельно. От чего это зависит -- хз.


27 мар 2024, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
Наконец-то мотоцикл добрался до меня.
Сначала товарищ обещал в пятницу утром привезти. Я сразу подумал: ну в пятницу к вечеру привезёт -- будет хорошо. :mrgreen:
Когда он был в Испании, сказал, что в 2-3 часа дня привезёт. Просыпаюсь в пятницу, смотрю -- от него 3 пропущенных вызова в 2 часа ночи. Пишу ему, мол, что случилось? Он грит, что его остановили и требовали документы на мотоцикл. :shock: А документов нет, они у продавца, он занимается получением номера.
Но он как-то отмазался без меня. Ну ок, хорошо, что я ночью спал и не был в курсе всего этого))) Ещё сказал, что у него кончились колодки, сейчас он в Сантандере, нашёл сервис, который поменяет их, и к 5 часам доедет до меня.
В 5 часов он не доехал, в 7 написал -- через 1.5 часа приеду.
В 8:45 вечера он наконец приехал. На спринтере, с рулём с неправильной стороны и с английскими номерами. Открывает задние двери, а там мотоцикл стоит почти вертикально и прижат правой стороной к борту. Про себя я немножко охренел, но думаю, что он не в первый раз везёт мотоцикл и всё норм. Он сломал зеркало и немножко протёрся рычаг тормоза. Я с него выторговал 50 евро за это.

Ну в принципе я не расстроился, по местным меркам это нормальный уровень сервиса. Как раз по моим прикидкам за 50 европейских рублей можно найти старое харлейское б.у. зеркало. В общем пренебречь, валсируем :mrgreen:


Стакан вилки по виду подходит. По фото не оч видно, но немного отличается цветом. Думаю, если полирнуть, будет одинаково:
Изображение


Ещё на али заказал чумовейший штангенциркуль (ищется по "ET50"), который может показывать аж в 3-ёх режимах -- мм, дюймы с десятичными дробями, дюймы с простыми дробями.
Изображение

Ну и на сладенькое записал короткий видос)
https://youtube.com/shorts/b446QiP9fCc?si=19OWWKtquFqFSOuh


Выхлоп прям мне нравится. Это переделанный сток, но звучит хорошо, не слишком громко и басовито. Но боюсь, что для постановки на учёт, надо прям сток-сток, поэтому смотрю ибей.

Есть пара вопросов:
1. Может кто нибудь знает наверняка -- подойдут ли банки 65747-94 на мой мотоцикл? На мой в стоке идут вот эти: 65747-90A. Разница только в годе. Я так понимаю они должны подойти?
2. Кто нибудь посоветует, чем можно заменить резиновую полоску для обода диска (которая защищает камеру от концов спиц)? Мне советовали армированный скотч.


06 апр 2024, 17:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
захарка писал(а):
Стакан вилки по виду подходит. По фото не оч видно, но немного отличается цветом. Думаю, если полирнуть, будет одинаково:
Изображение


2. Кто нибудь посоветует, чем можно заменить резиновую полоску для обода диска (которая защищает камеру от концов спиц)? Мне советовали армированный скотч.

Вот и мне стакан показался с каким то мутным блеском, как полированный алюминий...
Резинку можно сделать из любой камеры подходящей по размеру.


06 апр 2024, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 866
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Португалец-ненапрягалец и FXDWG'93
захарка писал(а):

Про себя я немножко охренел, но думаю, что он не в первый раз везёт мотоцикл и всё норм. Он сломал зеркало и немножко протёрся рычаг тормоза. Я с него выторговал 50 евро за это.

Ну в принципе я не расстроился, по местным меркам это нормальный уровень сервиса. Как раз по моим прикидкам за 50 европейских рублей можно найти старое харлейское б.у. зеркало. В общем пренебречь, валсируем :mrgreen:

2. Кто нибудь посоветует, чем можно заменить резиновую полоску для обода диска (которая защищает камеру от концов спиц)? Мне советовали армированный скотч.


Зеркалa твоего года с фиксацией под крестовую отверку, в хорошем состoянии как бы не валяются. :)

Резиновая полоска, это флиперы ?
https://www.ebay.com/itm/305479200837?i ... BMmrTTzNZj
https://www.ebay.com/itm/304583180197?i ... R5q008zWYw
https://www.ebay.com/itm/375309267145?_ ... 101224.m-1


06 апр 2024, 22:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB