Текущее время: 28 мар 2024, 09:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Касаемо ветровика, тоже снял его, именно из за невозможности отрегулировать нормально фару.. Беда с настройкой фары. Полная


12 июл 2017, 02:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Запись 7

Дополню еще несколько моментов.

Как то во второй половине лета, после прохвата выходного дня км в 550, тут у нас, "по месту", когда ехал из гаража помыть мотоцикл (а ехал без шлема - пару сотен метров) при включении передачи и на кочках услышал странный тренькающий звук. Начал искать - и нашел:

Изображение

Причем, кольцо это не слетело полностью (потом на просторах интернета находил фотки, когда кольцо слетало полностью).

Пока снимал колесо и откручивал шкив, голову не покидали мысли, что все, блин, попал на шкив. В памяти перебирал ресурсы интернета, где попадались шкивы на продажу. Но не столько меня беспокоили мысли о деньгах и покупке, сколько о причинах того, почему слетело то кольцо! Вот именно то, что не давало мне покоя. Перебирал возможные причины - перекос колеса - точно нет. Колесо выставлял по "приборчику", ремень натягивал по мануалу с спец приблудой - называю ее "кантариком". Сбой колеса не возможен - все затянуто. Ремень по шкиву ходит ровно. Чтоб что то попадало в колесо и шкив - не было такого... В чудеса и "он само" я с детства не верю (спасибо родителям за воспитание)... Разумных объяснений на тот момент я не нашел...

Снял я этот шкив, осмотрел... Это внутреннее кольцо - металлическое, просто одето на алюминиевое(или, как мне озвучивали - силуминовое) тело шкива и как буд-то "раскернено" под прессом. Повертел в руках... "потренькал", "потеребонькал" этакий импровизированный варган, еще раз задумался о причинах... :lol: Полностью отделил это кольцо от шкива, все почистил:

Изображение

Изображение

Взял горелку, нагрел кольцо и одел обратно на шкив.

Изображение

А теперь нужно же его как то закрепить... Хм... "Пресс"... "Как буд-то раскернено"... "керн"... Точно - керн!

Изображение

60 с лишним точных несильных ударов молотком по керну и кольцо "поджато". Да, можно было заморочиться со сверлением нескольких зубов шкива, нарезкой резьбы и вкручиванием болтиков - но я решил пока обойтись без всей этой "стоматологии". Все собрал обратно, прикрутил шкив, поставил колесо, отцентровал колесо и натянул ремень (или наоборот :lol: ) Колесо стоит ровно, ремень ходит ровненько. Все нормально, успешно докатал сезон.

А вот мысли о причине... Во время тех самых покатушек, в одном населенном пункте, на въезде был вырезан асфальт. Как это любят делать у нас дорожники. Не то, чтоб это было прям неожиданностью, яму я видел, но так получилось, что в нее пришлось въехать. Не на полном ходу, но заднее колесо резко и жестко соскочило с этой "ступеньки". Судя по всему, получился некий резкий "сотряс" и кольцо соскочило. Других объяснений нет. А треньканье кольца не услышал сразу, скорее всего, из-за закрытого шлема. Больше объяснений, почему слетело кольцо, я не вижу. Тем более, что больше у меня проблем со шкивом не было. Так же слышал историю от человека, у которого на туринге после продолжительного движения по грунту и плохой дороге так же слетело кольцо. Только полностью.

Ну и в заключении о приятном. Была у меня в планах замена стоковых огурцов на "номальный", "пацанский" выхлоп. Смотрел разные варианты - что то дорого, что-то - просто адски дорого!!! Что то просто не понятно для меня, почему дорого! Как, например, модные выхопы 2в1 из нержавейки, сделанные разными мелкими перфоманс конторками, которые без холодильников, желтеют и т.д. Но - это круто и модно. Видимо, для тех, кто понимает. Я - не понимаю :lol:
Мне всегда нравился ванс хайнс. В свое время, 2в2, хромучие биг шоты на моем Варриоре я считал просто верхом совершенства. Нравились и шортшоты... Но вот не то... Ну не "ложились" они у меня в голове на мою дайну! Ну не пойдет это все для выбранного мной направления... Если с тем, какой будет выхлоп - хромучий или ченый у меня сомнений почти не было - мотор сам собой наталкивал на хром, то форма... В идеале он должен был быть 2в1... Уже начал склоняться к просто замене мафлеров, как совершенно случайно мне сделали предложение по ВансХайнс ПроПайп, хромучий, пробег на мотоцикле 2000км, с полным набором крепежа и просто в идеальном состоянии... В японии. А тут как раз вся эта история со срочной продажей мотоцикла - ну на кой мне этот Пропайп, когда туринг уже "выглядывал" батвингом из-за горизонта мечты а ценник на Дайну уронил уже ниже некуда... Но есть предложения, от которых невозможно отказаться - была - не была!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот только трубу эту мне "покатать" врятли удастся, и с некоторой грустью я ставил ее уже для нового хозяина. Пока ехала ко мне эта красота, мотоцикл на 3/4 нашел нового владельца. Но это уже другая история ) Долгая и не менее интересная)))))

p.s. Пока не произведен полный расчет за мотоцикл в оговоренный срок, он все еще находится у меня, тему о продаже не закрываю, этот дневник - тоже. Возможно, потом новый владелец захочет его продолжать. Но на данный момент- все без изменений.


29 ноя 2017, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Да, забыл. Напишу отдельным постом.

Может кому будет полезно - по креплению фэйринга :

Изображение

Изображение

В комплект "китайской версии" фэйринга входят черные крепежные пластины. Быстросъемы (как на фото) или другой подобный крепеж нужно докупать уже отдельно. При покупке желательно просить продавца откручивать пластины от скорлупы и упаковывать отдельно.
И еще, если фара крепится на нижней траверсе - ее нужно поднимать на 1.5 где-то. Я просто подложил под крепежный "столбик" бобышку. На ютубе мне недавно попадалось даже видео, где америкос один рассказывает, как устанавливать "Кватер", и как раз отражен момент поднятия фары.

Если стекло прозрачное, и еще установить хороший диодный элемент - фара должна освещать просто отлично.


29 ноя 2017, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Симпотяга такая, а почему продать решил?


03 дек 2017, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
axl писал(а):
Симпотяга такая, а почему продать решил?


Причина проста - туринг.


03 дек 2017, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Труба ОГОНЬ! А вот туринг..это зря. С твоей комплекцией (если что у меня такая же примерно) удовольствие он будет доставлять только на дальняке.. Все остальное цирк и страдания ИМХО. Хотя на дайну махнуть обратно туринг наверное легче будет)


04 дек 2017, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Camaroz28 писал(а):
Труба ОГОНЬ! А вот туринг..это зря. С твоей комплекцией (если что у меня такая же примерно) удовольствие он будет доставлять только на дальняке.. Все остальное цирк и страдания ИМХО. Хотя на дайну махнуть обратно туринг наверное легче будет)


Эмм... Даже не знаю, что ответить... Да, наверное ты прав: Труба - огонь!


05 дек 2017, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:24
Сообщения: 27
Откуда: Нижнекамск
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Хочешь туринг? Бери и не слушай никого!
У меня рост 164 см.
Изображение[/url]


05 дек 2017, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Eddy писал(а):
Хочешь туринг? Бери и не слушай никого! ...


Да, собственно, я так и сделал :lol:


05 дек 2017, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Тааак, в профиле новые буквы появились))
Показывай!)


05 дек 2017, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Zhoze1911 писал(а):
Тааак, в профиле новые буквы появились))
Показывай!)


Да пока нечего. Все в процессе. Как эпопея завершится - обязательно. Да и эта тема еще не закрыта)))


05 дек 2017, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Запись 8. Она же - последняя моя запись об этом мотоцикле.

Сообственно, когда мотоцикл был уже продан, приехала с али вот такая сумочка. Ищется по запросу "тактическая сумка". Видел много у америкосов подобные девайсы на т-барах. Та же самая штуковина, но от "перфомансового производителя" стоит, как всегда, не приличных денег. А тут попалась картинка с али. Стоит копейки - заказал на пробу. Ну а как приехала - примерил на мотоцикле, и раз тема сумочки вроде как тоже относится немного к "стильно-модно-молодежно-харлей-клабстайл", решил этим закончить тему, мож кому интересно будет.

Изображение

Изображение

Изображение

Крепление можно сделать просто на полосках липучек, или на тех же страйпах (на фото для примерки имменно на них прилепил), но так как я просто маниакально не перевариваю всякие потертости и натертости - обезопасился бы сначала от этого или прозрачной пленкой или еще как...

Ну и в завершении темы фотки перед отправкой мотоцикла новому хозяину. Будет колесить по дорогам столицы и Питера...

Изображение

Изображение

Изображение

p.s. Как я понял, новый хозяин продолжать тему желанием не горит, я, естественно, это тоже делать не смогу :lol: Поэтому закрыть тему или нет, перспективна она или нет в плане вопросов или обсуждений, я оставляю на усмотрение администрации форума. А я... жду туринг.


17 дек 2017, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Camaroz28 писал(а):
Симпотно получилось...И вот стал замечать после приобретения дайны, что японские крузеры и чопперы стали казаться какими-то нелепыми поделками внешне...
видимо это болезнь "сложных щщей" у меня началась)))

Я продав свой ХД думал "а вдруг вернуться к яппам", начал смотреть японские мопеды... но вообще не то, садишься - и ничего не радует ((( и звук не тот, и посадка не та, и вообще, сразу видишь что "хочу быть как Харли"... а еще понял, что если куплю себе японца - буду потом жалеть, и через несколько лет опять попа засвербит мотак менять.


12 янв 2018, 06:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
sz83 писал(а):
Причина проста - туринг.

Вот и я туда же :lol:


12 янв 2018, 07:01
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
видел Вашу[уже бывшую] дайну вчерась в одной известной питерской мастерской которая на харлеях специализируется.
красивый мотоцикл. вживую еще лучше чем на фотографиях)))


21 апр 2018, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
voldemarovich писал(а):
видел Вашу[уже бывшую] дайну вчерась в одной известной питерской мастерской которая на харлеях специализируется.
красивый мотоцикл. вживую еще лучше чем на фотографиях)))


Спасибо. Я говорил, что в живую она еще лучше. И кто купит - не прогадает. Тем более, за такую цену. Покупатель был очень рад, когда ее получил. Ну и вкинул туда еще порядком денег. По большей части в мотор и настройку.


Я один фотки в теме не вижу? Или нужно перезалить?


26 апр 2018, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 05'
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Фотки не видно, перезалей!


26 апр 2018, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Хм, а у меня ведь это не получится - на этом форуме правка постов не пройдет.


26 апр 2018, 08:45
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:12
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 05'
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXDL'08, Благовещенск
Думаю стоит написать админам, они уж точно смогут помочь!


26 апр 2018, 08:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB